Риэлтор для покупки квартиры

Timnet

Всем доброго времени суток.
Семья друзей собирается покупать квартиру на вторичке. В связи с этим ищут риэлтора, который уже зарекомендовал себя с лучших сторон. Нужно помочь выбрать квартиру, после чего проверить документы и т.д. Может кто-нибудь посоветует знакомого специалиста?

sermihter

В Инком только пусть не обращаются ни в коем случае.

corvin85

Нужно помочь выбрать квартиру, после чего проверить документы и т.д.
Напомню, что рвиелтор не несет ответственности за проверку документов, а уж что касается помощи в выборе, это вообще какой-то нонсенс.

sermihter

а уж что касается помощи в выборе, это вообще какой-то нонсенс.
Не, ну если у людей времени мало искать, ездить смотреть, торговаться и т.п., то их работа может быть полезной.

hapami

А разве риелтор без клиента ездит куда-то сам? Такие бывают?

EMOKID

Только закончили сделку с оч приятным и толковым риэлтором. Причем он был со стороны покупателя, я была продавцом, и он был не обязан мне нравиться, тем не менее, мне с ним было приятно работать.

Nitouche

так ты че все на трактор ?
или лишнюю квартирку продали ?

EMOKID

Меняем на другую

Antic

Напомню, что рвиелтор не несет ответственности за проверку документов, а уж что касается помощи в выборе, это вообще какой-то нонсенс.
а в чем тогда его функции состоят?

vil83

Скинуть тебе пару ссылок на циан.

hapami

В большинстве случаев они просто хотят много денег.

corvin85

а в чем тогда его функции состоят?
Срубить себе бабла побольше, нагнув и продавца и покупателя.

Timnet

Спасибо! Координаты передам!
На счет того, что риэлторы должны делать или не должны - честно не знаю. Когда надо было все делал сам - смотрел, выбирал, проверял.
Друзья попросили, я решил поискать.
Всем спасибо за информацию.

Timnet

А что с Инкомом не так? Просто для информации.

Timnet

Если нормальный риэлтор, то он может знать информацию, которой не владеет покупатель. Соответственно он может ей поделиться, что отразится на выбор того или иного варианта.

Faith

прикрепленная тема не помогла?

akula77

прикрепленная тема не помогла?
ссылка на тему:

tat63

А что с Инкомом не так? Просто для информации.
Тащить и продавца и покупателя к себе и берут комиссию с обоих + могут нагреть на разнице цены покупки и продажи. Но с ИНКОМовскими риэлторами в частном порядке работать можно - тут зависит все от конкретного человека.

EMOKID

Вот номер агента, который мне понравился. 8 968 938 15 39 Михаил. Возможно email общий на контору. Он работает от имени юр лица, частным образом - нет.

Timnet

Спасибо за контактные данные!

Timnet

Большое всем спасибо! По результатам отпишусь!

sermihter

А что с Инкомом не так? Просто для информации.
Можно тут поискать отзывы и в инете много историй.