Как оформить временную регистрацию

a10047

Добрый день, интересует вопрос, каким образом вы оформляли временную регистрацию. Сейчас хочу оформить себе временную регистрацию в Москве в ЗАО в районе м. Багратионовская, чтобы отдать ребенка в школу.

Little

когда в детсад оформлялись, тупо купили регистрацию по объявлению в переходе.

a10047

А если в конкретном районе нужна, например? Мы для сада заморачивались, делали через спец. фирму, у них стоит дорого (6 т. за человека на пол-года но зато официальная, с печатями, все такое. Только фирма не делает в нашем районе, а нам нужно именно в нашем, чтобы в ближайшую школу пойти. Ну и та что по объявлению, она же липовая, так? Т.е. если что-то начнут проверять, что-нибудь могут пришить.

GavrilovRV

Тут 3 варианта - купить липовую в переходе, найти фирму которая делает реги в вашем районе или забашлять соседу\хозяину хаты чтоб сделал регу

a10047

спасибо за ответ.
- липовая - не уверен, как оно потом выйдет
- найти организацию - пока не нашел тех, которые делают в ЗАО.
- забашлять
— хозяину - не выйдет, хозяин не хочет и вообще сдает по доверенности
— соседу - можно попробовать, также вариант - расклеить объявление по подъездам дома с предложением оформить временную регистрацию.
Как я вижу - липовая рега - самый простой, но боюсь ненадежный вариант.
С соседями - это психологически неприятно идти и спрашивать. Получается, что хотя вы рядом живете, но ты какой-то ущемленный в правах и т.п. Неудобно, в общем. Что совсем не говорит о том, что это неподходящий способ.

GavrilovRV

С соседями - это психологически неприятно идти и спрашивать.
Какой-нить алкаш за пузырь с радостью оформит и не будет смотреть на тебя как на таракана

a10047

Алкашей вроде нету, рядом есть приличные соседи. Основная проблема, которую я вижу это доказать человеку, что оформляя временную регистрацию, он не рискует своей квартирой. Своему нынешнему лендлорду я не смог это доказать, распечатки правил постановки/снятия с временной регистрацией не помогли. К тому же у лендлорда есть знакомый риелтер, который советует ему ни в коем случае не оформлять временную регистрацию. На самом деле, если бы нашелся хороший юрист, который бы четко все расписал все опасности оформления временной регистрации, чтобы я потом с этими документами пошел к лендлорду и убедил его в безопасности его действий, а также помог бы пройти процедуру оформления временной регистрации с учетом, что нам сдают по доверенности и без посещения лендлордом/доверенным лицом паспортного стола, я бы с радостью воспользовался услугами такого юриста. К сожалению, юрист, к которому я обращался не смог помочь мне в этом вопросе.

Little

конечно, по объявлению липовая. только никто ничего не проверяет вообще. всем вообще похер. туда можно отдать ксерокопию ксерокопии - поди-ка там проверь что-нибудь. в детсад у нас была липовая рега из другого конца города - похер. ксерокс сняли, сложили, забыли.
насчет школы - ну надо найти фирму, которая делает в твоем районе. вообще, насколько мне помнится, можно выбрать 3 школы - одну по району и две произвольные в любом месте мск. правда, в альтернативные берут по допспискам, после того, как с раёна всех собрали желающих. учитывая поголовное финансирование, нам во всех школах говорят, что постараются взять как можно больше.

a10047

Не получается найти контору. Поиск осложняется тем, что к школе привязаны конкретные дома и конторы обычно не располагают таким многообразием адресов. Даже вообще в ЗАО ни одной конторы найти не удалось, которая бы регистрировала там. По поводу школы, позвонил, сказали, указывайте в качестве дополнительнительной и скорее всего вы попадете. Правда после того, как я сказал, что у нас в Москве вообще нет постоянной регистрации, инициатива завуча куда-то пропала.