Пушкино для проживания

dan6160

Как вообще сам город? Бычья много или не очень? Инфраструктура?
Кто-нибудь живёт там?

Dan13

Penartur оттуда вроде.
На самом деле вопрос в том, где собираешься работать и как добираться.
Если работа в Москве:
Сейчас тут непременно напишут, что Ярославка это смерть и жесть. И это правда. Но в выходные за час без проблем доезжается от ГЗ до города (или наоборот).
Если же ездить на илитных сабаках (на спутниках то есть то имхо это один из лучших вариантов Подмосковья. Сабака едет 30 минут до Комсомольской. Плюс выход-посадка в метро минут 10 наверно.
Город очень зеленый и вокруг кучи зелёных зон. Зимой на лыжах хорошо.

bsarus7

собирается съезжать т.к. заебало жить в жопе

mick16

Оо слаерок, А ты что его где-то почитываешь?
Сделай кратенькую выжимку как у него дела что ли

bsarus7

так он где-то в недвижимости вешал объяву, что продает. Или ее кто-то перепостил.

lobo82

Но в выходные за час без проблем доезжается от ГЗ до города (или наоборот).
В субботу разве что если в 6 выехать в 8 вернуться.
днем потратишь 1,5-2 часа.
Не знаю как в Пушкино, в Королеве Спутники на пиковое время забиваются очень быстро, если хочешь сесть нужно за 20 минут до оправления придти.
Если работать где нибудь на тульской в 10 минутах от метро, то от двери до двери 2ч получается, что уже за гранью добра.
Если офис на Комсомольской или на красной ветке в центре то еще более менее.
 

vil83

Пиздец. Это ж подольск лучше получается

dan6160

Я пока присматриваюсь.
На работу мне можно хоть в 11 приходить так что часы пик не критичны )

Nitouche

Я пока присматриваюсь.
лучше посмотри в другую сторону. ярославка это дикий пиздец как по жд так и по авто.
я тут на малую родину ездил в Сергиев Посад в субботу выехал в 7:40 из поселка восточный это мкад почти, поехал по мкаду на ярославку в посад приехал в 9:16 пробка как раз до Пушкино. про пушкино - гз 1 час больше похоже на сказки людей кто себя так утешает ;)
На работу мне можно хоть в 11 приходить так что часы пик не критичны )

не забываем такую особенность что работодатель может измениться

Relum

а на фига ты в Пасад через МКАД поехал? Через Щелково, что хуже было?

Dan13

Просто до Пушкино есть вторая дорога, которая почти всегда едет. Через неё объезжаются все ленивые водилы, которые стоят в пробке от Королёва до Учи. Дорога пьяная, но очень полезная.
Никого утешать не собираюсь. Да, если в летнее субботнее утро ехать из Москвы в Пушкино вместе со всеми дачниками (по Ярославке то будет даже не 2 часа, а все три.

Dan13

Может тут найдёшь какую-то инфу, которая поможет сделать выводы:
http://forum.pushkino.org/

corvin85

Буду неоригинален - пердь.

Nitouche

а на фига ты в Пасад через МКАД поехал? Через Щелково, что хуже было?
ну думал с утра будет пусто, через щелково ездить не люблю там дорог нет

vesta72

Лучше Мытищи, или в Пушкино дешевле?

GavrilovRV

Понятно что лучше, ток это уже почти москва, даже станцию метро откроют скоро

lobo82

Через неё объезжаются все ленивые водилы, которые стоят в пробке от Королёва до Учи. Дорога пьяная, но очень полезная.
ну ну, ничо что только на королевской эстакаде можно минут 40 потерять? + еще столько же что бы из города через болшевскую эстакаду выехать?
Что за идиотская позиция оправдывать жопинск, подтасовывая факты?
Приведу простой пример в субботу нужно было отвезти жену на тульскую, потом ребенка в королеве по городу, потом заехать на сервис на Бауманской на 1,5-2ч.
Выехал в 8.30 вернулся домой в 18.30 уставший и заебаный.
В Щелково и Королеве можно жить с комфортом если нет завязок на Москву работа/учеба/развлечения/дети.
По крайней мере у жены.

lobo82

Понятно что лучше, ток это уже почти москва, даже станцию метро откроют скоро
Не откроют, на форуме уже писали про это пару раз.
Если в вкратце то цппк защитило свою корову несущюю золотые яйца под названием "Спутник".

Nitouche

Что за идиотская позиция оправдывать жопинск, подтасовывая факты?
это профизм.
я живу в 6 км от метро, так вот когда работал в Москве, заебывался ездить как на общаке так и на машине, при условии что на машине я катался до ближайшего удобного метро.
так что слаер прав, город не приспособлен чтобы жить в не его, а работать в нем, будешь либо подмышки нюхать в общаке, либо рукоять скоростей дрочить.
если денег хватает на пушкино покупаешь там хату, ее сдаешь, а сам снимаешь в москве, самый имхо разумный вариант

bsarus7

только надо понимать что в перспективе разница в стоимости хаты и аренды хаты в москве/в жопе будет стабильно расти. Так что я считаю что лучше не в пушкино покупать а где нить в Воронеже если цель - инвестиции и угол на чорный день.

GavrilovRV

Вот только черный день лучше пережидать поближе к кормушке, которая, как известно, находится в москве

Nitouche

что в перспективе разница в стоимости хаты и аренды хаты в москве/в жопе будет стабильно расти.
хз хз но постоимости за хаты, пушкино не сильно дороже воронежа, а ликвидность хаты в ближайшей попе выше, чем в полной :grin:

bsarus7

так ты бери хатку в центре воронежа - она будет гораздо более ликвидна чем пердь. Москва не резиновая, ситуация год от года ухудшается, када проф выйдет на 2 часа в один конец при выезде 5 утра - хаты в жопе будут стоить как говно.

Nitouche

на 2 часа в один конец при выезде 5 утра - хаты в жопе будут стоить как говно.
кстати я тут обратил внимание что к этому все и идет, пиздец уже в семь начаться легко может, думаю еще годика два и давай досвидания, народ смекнул что надо ездить рано вот и все снова пиздец.

bsarus7

да
следующий виток будет массовый переход на работу удаленно. Тут хаты в воронеже еще больеш подрастут, а в жопе еще больше упадут т.к. если работать удаленно - задроченное загаженное подмкадье вообще не всралось.

dzetto00

да как сказать
работать удаленно в месте с нормальной экологией, лесом неподалеку и пр. очень неплохой вариант
а за развлечениями и покупками можно и в нерезиновск съездить раз в неделю

bsarus7

точнее полное говно, т.к. нормальной экологии и леса в подмкадье нет, и инфраструктуры тоже нет - и климат традиционно говно полное. Любой южный город будет значительно лучше во всех отношениях.

Nitouche

точнее полное говно, т.к. нормальной экологии и леса в подмкадье нет, и инфраструктуры тоже нет - и климат традиционно говно полное. Любой южный город будет значительно лучше во всех отношениях.
дело глаголишь.

lobo82

Любой южный город будет значительно лучше во всех отношениях.
Осталось определиться LA или Miami
Самые южные города рашки пригодны разве что для зимней олимпиады.

bsarus7

это есь большое заблуждение человека который в них не бывал.

lobo82

это есь большое заблуждение человека который в них не бывал.
В воронеже не был каюсь.
В Саратове был, в Вогограде был, в Сочах был, даже в самом южном городе рашки Дербенте был.
Жить нигде желания не возникло.

dzetto00

аналогично, мне больше нравится климат средней полосы
на юг можно и в отпуск съездить

rusyta

или изменится график работы. Например часть компаний будет работать часов с 12

corvin85

Например часть компаний будет работать часов с 12
А смысл? В 12 такие же пробки как и утром.

rusyta

Ну или в час-два. Не круглосуточно же все стоит

lobo82

Ну или в час-два. Не круглосуточно же все стоит
Ну как тебе сказать в будни ярославка и центр едут где то после 23.
В принципе если работать в ночь с 23 до 7-8 вполне заебок по пробкам, к сожалению про друзей и семью придется забыть.

Ioanndoc

Бычье особо рода есть, в ж/д туннеле между восточной и западной частями города иногда гоняют байкеры. Рев дикий. Очень неприятно там оказаться, когда на тебя несутся два мотоцикла, а деться вообще некуда.

odarka

кстате могу сказать, что сдать хату в врн посложней чем в мск. Рынок тухловат(относительно).

1721mail

В воронеже не был каюсь.
Я был.
Нищий город. Во дворы иначе как на ховере лучше не заезжать.
Рекомендую Белгород.

Nitouche

все таки есть подозрение, что в пушкино будет сдать попроще.

bsarus7

не будет никакого поближе
из вронежа будет 6 часов на поезде а из подмкадья 6 часов на машине. А в бамжарню ты не влезешь - под завязку набита будет.

odarka

6 часов на машине
у тебя время все больше и больше)
кстати 6 часов это на голимом дневном поезде

bsarus7

нуачо я седня радива в машине слушал, там звонил какой-то хрен в передачу, сказал что едет из подмкадья уже 5 часов и еще ехать и ехать.

odarka

а пасаны говорят на дорогах свободно... Или это типа в мск, т.к. все подмкадные стоят в подмкадье?

bsarus7

ты картинку в автомоте не видел? там от мгу до филей можно было часа 3 ехать. и такое в нескольких местах. Еще рогатые скотовозы на садовом встали - тож все оппарализовывали.

Aksuwa

В 11 там уже свободно было

bsarus7

ну как раз с 8 до 11 и постоял бы если бы туда сунулся.

platinumboy

Ребят, не советую. Сам я из Фрязино, но сути практически не меняет. Если работать где-нибудь у Комсомольской или Красных ворот, то еще можно. В остальных случаях-нет. Все поезда забиты (у меня конечная станция, поэтому утром еще нормально, вечером ад до Болшево постоянно). Ярославка стоит всегда, как и Щелчок, причем пробки могут самоогранизовываться в любое время дня и ночи: какая-нибудь авария заставит постоять час, а то и больше. Да, самое интересное, что цены на квартиры (аренда) примерно 15-18 тысяч (в Пушкино должно быть чуть дороже). Лучше снимать на 10 тысяч дороже, но у метро. В плане покупки-можно купить, но ради инвестиции, жить там заебет. Я с 10 класса в Москве жил в общагах (сначала СУНЦ, потом МГУ теперь ощущаю разницу, что значит жить дома и жить в Москве. Причем очень сильно. Я пока работаю удаленно, это не так напрягает. Но как только пригласят в офис - думаю, что сюда ездить перестану. Ибо два часа в одну сторону - это слишком. Пусть даже и на машине.

bsarus7

свидетеля знаеш?

GavrilovRV

Это он и есть. Засвидетельствовал вполне правдиво

Nitouche

Во вся правда вы в заливать начинает. Гуд пацаны

platinumboy

Каждую неделю чаи гоняем. Прямо у нашего загса.

vil83

это есь большое заблуждение человека который в них не бывал.
Я был в воронеже.
Дыра дырой.