Покупаем жилье в Москве за $10 тыс.

Rich62

заголовок абсолютно неверный.
и да, боян боянистый

Aksuwa

Лол ) Вот это армянство 90 лвл
мне понравился момент про бесплатное пополнение запасов технической воды в этом "доме": раз в неделю езда в ближайший супермаркет с пустой тарой :grin:

dzetto00

в принципе для рукастого гастарбайтера вполне себе вариант

Vla77123049

Лол ) Вот это армянство 90 лвл
Блядь, у него там ДУШ-ТОПТУН! ржууууу

tat63

Мне кажется, что если бы автор в свободное время устроился делать чего-то руками, то он бы за 5 лет получил гораздо больше, чем 1.6 млн выгоды от такого "дома".

mmn267

Не надо всё деньгами оценивать. Иной раз не остался в минусе - уже достижение. В данном случае проблема, что идея заведомо гнилая.

mari_night

да, тем более что бабу он себе за 5 лет так похоже и не нашел :shocked:

dogwolf1967

Нашёл бы - жил бы в трёшке в москве.

zellena

про машину, наверное, глупо спрашивать?

ulyanka

ахуительно!
надо будет просчитать :)

bsarus7

Например? Что предложишь делать руками?

tat63

Например? Что предложишь делать руками?
Тебе, как нищеброду, это не актуально.

veailan

Нашёл бы - жил бы в трёшке в москве.
и ездил на ховере

nata7-79

Я тоже сначала восхитился этим чуваком, но потом подумал: если в среднем строить такое жилье два часа в день, это выходит 60 часов в месяц. При ставке на работе даже 300 руб/час, это 18000 в месяц. За эти деньги можно снять комнату в неплохой двушке в неплохом районе. При этом живешь как человек, и еще дополнительно пару часов в день повышаешь свое мастерство на работе. Эти рассуждения конечно актуальны для людей, которым нравится то, что они делают на работе. Да и если не нравится - лучше лишних пару часов в день поперекладывать ненавистные бумажки, чем строить гараж и жить в гавне. Такие дела :)

bsarus7

Пачму? Руки у меня прямее чем у этого чувака 100%. Че делать расскажи.

nata7-79

Пачму? Руки у меня прямее чем у этого чувака 100%.
Интересно, как ты оцениваешь.
А скажи, прямее, чем у меня? :grin:

bsarus7

Это актуально для тех кто работает в макдаке и может взять лишнюю смену. За лишний час перекладывания бумаг обычно не доплачивают.
Кстати почему ты считаешь что чувака не нравилось учиться работать руками?

bsarus7

Не знаю. Запости атчот о каких нить трудах оценим.

nata7-79

Через пару недель будет :)

bsarus7

Ты вон кстати роботов каких то строил там, доплачивали тебе за это по 300 руб. час?

nata7-79

Это актуально для тех кто работает в макдаке и может взять лишнюю смену. За лишний час перекладывания бумаг обычно не доплачивают.
Кстати почему ты считаешь что чувака не нравилось учиться работать руками?
Ну я условно.
У меня на работе оплата тоже не почасовая, но тем не менее, если я буду работать каждый день в среднем больше на два часа - получу какую-нибудь премию.
Учиться вот так вот работать руками - очень интересно, я бы с огромной радостью занялся постройкой подобного жилища. Это мега классно - просчитывать всё, потом реализовывать. Но, к сожалению, в современном мире это крайне неэффективное расходование времени. Гораздо перспективнее и прибыльнее лишнюю пару часов в день поучиться программированию.

bsarus7

Ок. Но гимлес вон пиздит что можно было руками эффективней поработать. Как?

nata7-79

Так я как-раз и несогласен с ним.
Именно руками сейчас гораздо сложнее заработать, чем интеллектуальным трудом.
Хотя, вот каким трудом ты назвал бы такое:


Это мой личный проект, делаю в свободное от работы время. Устройство для удаленного управления чем угодно через смс. Плюс уведомления о срабатывании датчиков. Сейчас команда разработчиков заканчивает создание интернет-магазина, где это, и еще несколько более юзерфрендли устройств будут продаваться.
Моё здесь - схема, трассировка платы, заказ платы на заводе, запайка компонентов.
Наверное, что-то среднее между ручным и умственным трудом. И то в дальнейшем, если дело пойдет, я конечно же найму монтажников на пайку.
Короче думать выгоднее, как ни крути.

Barclay

круто! За скока планируете впаривать? Форумчанам скидки будут?

nata7-79

пока 3900 думаю ценник поставить.
скидки форумчанам, безусловно, будут.

Nitouche

круто! умный дом. у меня дальше покупки прототипных плат не пошло. но у меня идея чутка в другом была возможно тоже сделаю.
заказывай еще поливалки цветов к этим устройствам, штука реально нужная, ставишь канистру в 19 литров с насосом и шлангами и по смске когда в отпуске цветы поливаешь =)
я с челом работал, он так сделал на ардуино, но у него было все заколхоженно и просто тупо по таймеру поливаются. насос от лады калина, аккумулятор от шуруповерта, а ведь можно и от 220 сделать и юзерфрендли как говорится ;)

s10317

Исмольник одобряет.

nata7-79

круто! умный дом. у меня дальше покупки прототипных плат не пошло. но у меня идея чутка в другом была возможно тоже сделаю.
заказывай еще поливалки цветов к этим устройствам, штука реально нужная, ставишь канистру в 19 литров с насосом и шлангами и по смске когда в отпуске цветы поливаешь =)
я с челом работал, он так сделал на ардуино, но у него было все заколхоженно и просто тупо по таймеру поливаются. насос от лады калина, аккумулятор от шуруповерта, а ведь можно и от 220 сделать и юзерфрендли как говорится
Спасибо за поддержку)
Будут еще юзерфрендли девайсы в виде обычного "сетевого фильтра", и еще платы расширения для компа а-ля видеокарта.
Вообще, я через неделю-две, когда полностью допилю сайт и первый продукт, создам топик в сервисес, и там с удовольствием пообсуждаю всевозможные идеи)

zellena

а еще животнокормилку и лотокочистилку. по смс и с вебкой. ну и центральную вебморду! :D
можно будет кошачье говно с дивана убирать

Nikolsky

автономность хоть какая-то у нее есть?
думаю была бы полезна штука, которая автономно будет контроллировать показания с датчиков (например напряжение на батарее или замкнутость контура ворот/окон) и отправлять смс при изменении состояния

dogwolf1967

Это актуально для тех кто работает в макдаке и может взять лишнюю смену. За лишний час перекладывания бумаг обычно не доплачивают.
Кстати почему ты считаешь что чувака не нравилось учиться работать руками?
Это у страховых агентов не оплачиваются сверхурочные? Херовая же у тебя работа. У меня все сверхурочные оплачиваются в полуторном объеме.

mick16

Т.е. если ты сам останешься на работе, а не по требованию начальства, то тебе сверхурочно это оплатят?
НУ что свезло с конторой

AlexYakushev

таких же устройств навалом вроде бы :confused:

AlexYakushev

А скажи, прямее, чем у меня?
конечно у него вот красные суппорты на ховере, супер достижение!

tat63

Руки у меня прямее чем у этого чувака 100%. Че делать расскажи.
Перестать звездеть на форуме и заняться делом не пробовал?

Nitouche

таких же устройств навалом вроде бы
ну давай ссылочки чтоли. кроме как конструкторов аля спаяй сам

AlexYakushev

ну давай ссылочки чтоли. кроме как конструкторов аля спаяй сам
гугл закрыли? вот по web и gsm, правда не для дома
http://shop.nag.ru/catalog/00007.Avtomatizatsiya-i-monitorin...
а про "умный дом по gsm" вообще на любой вкус штуковины

s10317

тыц .
Ваще да, всяких схем навалом, я се когда думал как на даче автоматизировать забор воды из скважины и на этот случай плату нашел.

stm5759903

Мне понравилось. Правда, тема говна осталась нераскрытой (или я пропустил?):
Туалет описывать не буду, так как проблемы с его устройством не вижу. Имеются десятки готовых решений – от элементарной пластиковой бутылки и ведра, до биотуалетов разных конструкций, форм и объемов.
Ведь если ты, читатель, не можешь самостоятельно решить проблему утилизации нескольких сотен грамм собственных экскрементов, то что, малыш, ты делаешь на этом сайте? И куда смотрит твоя мамочка?

zellena

да этих биосортиров сотни в интернетах

Barclay


Вообще, я через неделю-две, когда полностью допилю сайт и первый продукт, создам топик в сервисес, и там с удовольствием пообсуждаю всевозможные идеи)
Давай! Ждём треда! Хорошо бы вс смс команды можно было дублировать через веб интерфейс какой,

Rich62

Хорошо бы вс смс команды можно было дублировать через веб интерфейс какой
вроде как исполника допилили уже, нет? :grin: