Как заказывать вывоз мусора при ремонте?

gala_78

я понимаю, что нужен контейнер, а где их берут?

Oleg85Oleg85

Спроси в УК, они должны знать

basvar1

В поиске ты легко найдешь кучу предложений от 3,5 тыс за контейнер, НО. Вывоз мусора в контейнере предполагает его длительное накопление внутри квартиры что не очень удобно. Удобнее за те же деньги договориться с дворниками, они и вынесут мусор и распихают его по окрестным контейнерам, причем не нужно будет его копить. Разгрузка и подъем стройматериалов обычно тоже у дворников дешевле чем в оби и др. магазинах(ориентир 1000 руб/тонна).

wwwCaty

до фига компаний, у которых можно заказать контейнер..

butovchanin

таких вот пидарасов, распихивающих по 8 кубов по окресным мусоркам надо кастрировать и сжигать в этих же мусорках.
, найди в инете сервис нормальный по вывозу мусора. Это стоит не баснословных денег.

gala_78

дворник за 8 тысяч обещал всё вынести

butovchanin

у тебя еще и охуевший дворник надо сказать :)

gala_78

посоветуйте нормальный, по каким хоть критериям определять нормальность?

gala_78

да у нас, походу, вообше все охуевшие: и дворник, и слесарь, и сантехник

butovchanin

я набрал в поиске "вывоз мусора королев" и позвонил. Уточнил тарифы, потом еще раз позвонил по другому номеру и уточнил тарифы, где было дешевле, там и заказал.
Только ты сначала оцени обьем мусора. Контейнеры бывают разные.

Nik01

дворник за 8 тысяч отвезет твой мусор в ближайший мусорный контейнер
а потом к тебе придет участковый и скажет какого фига ты строительный мусор туда выкидываешь

gala_78


Только ты сначала оцени обьем мусора
да я ваще не понимаю, как это оценивать
ладно, строитель сказал, что 8 кубов хватит

butovchanin

обычно хватает. Но у меня не хватило :grin:
Приезжало в итоге две машины.

gala_78

а выносили твои работники? или контейнер с грузчиками?

lomilina

можно почитать еще в моей теме - тож боялся что не влезет в 1
в итоге влезло
таскали мои рабочие
контейнер стоит где то от 3.5 т.р как выше описали - выбрал в инете по дешевизне на первой странице поиска на 8 кубов
и там контейнер могут поставить и сразу через 2 часа увезти - это если мусор накопился и его нужно вывести
либо можно договориться, что его ставят на какое-то время и увозят потом - вроде доп.денег не стоило
по поводу дворника - у меня вынос мусора через дворника был примерно такой же по стоимости как контейнер, а вот подъем - да, дешевле чем оби

butovchanin

таджиков на ярославке нанял.
Это когда разово два контейнера вывозил.
Потом меловчевку когда вывозил - сами строители выносили.

Barclay


да я ваще не понимаю, как это оценивать
мехмат МГУ хуле.

gala_78

не вижу в этом ничего постыдного, я как раз заканчивала мехмат, а не инженерно-строительный

Barclay

ну вроде люди на мехмате МГУ должны соображать получше чем в заборостроительном.

alexanderqxd

Я тебя расстрою, но мехматяне не подрабатывают студентами на стройках. Все-таки это не физфак. На стройках физфак любят, так и говорят:"Физкультурники нам нужны!"

Barclay

ну да, невнятно мычашие неспособные даж оценить кол-во мусора на стройках не нужны. Тока в офесе могут страдать хуетой ага.

basvar1

Не понимаю твоего возмущения, если брать по минимуму, то на квартиру в месяц в 4х подъездном 17этажном доме приходится 1,5%(120 литров) контейнера(4 контейнера в месяц допустим). Т.о. в год на квартиру 18% контейнера, ремонт делают не чаще раза в 10 лет, т.е. на квартиру за 10 лет приходится грубо 2 контейнера и не вижу ничего плохого увеличить долю выкидываемого мусора в течении 2-3 месяцев при том что обычно в большой контейнер без ремонта в кв. выкидываешь максимум упаковку картонную.
ЗЫ Понятно что ремонты делают в основном летом, по этому контейнеры и переполняются.

butovchanin

ты понимаешь разницу между ежедневным бытовым мусором и строительным мусором?

anomaliya1

в крылатском рядом 17 этажными панельками стоят небольшие контейнеры для бытового мусора. И по большому контейнеру куда ве складывают строительный мусор на 2-3 дома.
Что наш ДЕЗ сделал не так?

gala_78

у меня в качестве мусора окна, входная железная дверь и обломки стен
нифига это не влезет в обычный контейнер объемом 0.8 кубов

gala_78

у меня милиция под окнами, не поедут ко мне таджики

basvar1

Да, есть контейнер для ТБО и есть маленькие контейнеры в каждом подъезде для мусора, которые вывозятся ежедневно. Я естественно говорю о контейнере для ТБО.

basvar1

входную дверь у тебя моментально заберут дворники т.к. это реальные деньги

sermihter

у меня милиция под окнами, не поедут ко мне таджики
Так прям от туда набери. :)

alexanderqxd

у меня новостройка. все меняют железные дефолтные двери.
дворникам они нахрен не сдались. валяются у контейнеров ржавеют под дождиком

basvar1

ну у вас там аномалия, но это не значит что железо на втормет не собирают. Цена http://xn--80adxhks.xn----7sblvlgns.xn--p1ai