Аренда квартир через Авито

mxwfr

Кто-нибудь снимал квартиру через авито, это реально или там все варианты левые? как-то сильно дешевле там квартиры всего, что есть на циане

Rolomic

Теперь, внимание, вопрос: зачем арендодателю сдавать квартиру дешевле, чем на ЦИАНе, если и на ЦИАНе разбирают влёт?

kosstik

или там все варианты левые?
там НЕ все варианты левые, но большинство
инфа от ленивого агента, который не хотел показывать цианскую квартиру и посоветовал связаться с собственником напрямую через его объяву на авито

mxwfr

спасибо, ага, так примерно и думали

romika

я бы не стал даже ходить смотреть - жалко своего времени.
можешь позвонить для начала и оговорить условия:
1) наличие свидетельства права собственности + паспорт на указанное там имя + человек, указанный в паспорте
2) договор.
3) ключи сразу после оплаты. въезд сразу после оплаты.
Если хоть по какому-то пункту начинают юлить - сразу нафиг.

Ioanndoc

Зависит от сезона.
В низкий сезон нередко кидают две объявы - одну на цыан, другую на авито - несколько дешевле.
Естественно, если лохованы идут через циан - сдают им подороже, если норм. пацанчики идут через авито - сдают чуть подешевле. Даже комиссия может быть при этом на авито пониже, скажем 35% (вместо 50% на цыане).

stm6658674

1) наличие свидетельства права собственности + паспорт на указанное там имя + человек, указанный в паспорте
2) договор.
3) ключи сразу после оплаты. въезд сразу после оплаты.
только что "один мой знакомый" рассказывал как его кинули
все три вышеуказанных пункта проверил.
Оказалось в итоге что свидетельство и паспорт поддельные. В переходе за небольшую сумму можно купить - так объяснили в полиции.
Мошенник снял квартиру посуточно и за это время по поддельным документам сдал ее нескольким людям одновременно.
Вопрос: какие еще пункты надо добавить в список?

Nik01

у соседей сходить спросить как и что

romika

Вопрос: какие еще пункты надо добавить в список?
Можно еще по базам мгтс пробить. Если смартфон есть - можно за 5 секунд сделать это. Если нет - звонок другу.
Я так делал, но у меня был промежуток между первым осмотром и подписанием договора.

aeroman

а что ты там проверишь?
если паспорт подделан на нужные фио

romika

сурово, так то ничего не проверишь

nata7-79

по-хорошему, в стране эльфов, агенты должны это проверять и нести полную материальную ответственность за кидалово.
тогда еще можно было бы хоть как-то оправдать дикие комиссии.

romika

это если ты хоть какой-то договор с агентом заключаешь

Anitsirk

в стране эльфов съём квартиры - более длительный процесс же, обязательно делается регистрация и всё такое, соответственно муниципальные органы проверят, что собственник настоящий

1721mail

сурово, так то ничего не проверишь
мб хотя бы сфотографировать наймодателя

demosdemos

если и на ЦИАНе разбирают влёт
откуда данные?
я вот слышал байку, что щас предложений намного больше, чем спрос.
Вот где видел http://www.miel.ru/lenta/detail/4356/

KaToJluK

я сейчас живу в квартире, найденной на авито. смотрели только "частные" объявления, хлама хватает, зато не надо связываться с агентами