Куда дать объяву о продаже 6-ти соток в МО

alexanderqxd

Родители хотят продать 6 соток с домом куда кроме Из рук в руки дать объяву?

alexanderqxd

уточню если кому интересно
Участок 6 соток. Дом 3 комнаты 1-й этаж 1 комната 2-й этаж + терраса.
есть скважина. Участок крайний к лесу. Недалеко есть пруд. На участке сад яблони, сливы, кустарники.
Оборудован летний душ, каменный сарай.

alexanderqxd

рядом с ним расположен ещё один участок в 6 соток.
хозяева тоже готовы к продаже.
на соседнем участке ничего нету.

q2wwwq2

денег то скока за это все хотят те и другие и где оно все находится?

alexanderqxd

км от москвы.
подъезд или с симферопольского или с калужского шоссе
недалеко от деревни Валуево Чеховский район.
Стоимость 3000000 рур

google24

собственность оформлена, документы в порядке?
дорога какая подходит?
газ, свет, канализация есть?

alexanderqxd

на участке, скважина, электричество.
зимой дорогу не расчищают.
документы готовы к продаже.

google24

то есть газа нет? отопления тоже нет?
дорогу не расчищают означает, что зимой туда не доберешься?
я правильно понимаю, что это просто дача, а не дом для постоянного проживания?

stm7639840

Может Ваулово? А то деревни Валуево нет в Чеховском р-не, по крайне мере яндекс только в Можайском р-не выдает деревню с названием Валуево.

alexanderqxd

ага Ваулово
да это дачный дом для жизни зимой не предназначен

mksnow

http://kemi.ru/newbuild/index.php?subaction=showfull&id=...
Оно, конечно, в 2.5 раза дороже - но на фоне твоего предложения вообще халявой выглядит.
Я что-то не пойму, 3м за такой домик, не предназначенный для жизни, с хз какими коммуникациями и удобствами, без нормальной дороги, в 12км до ближайшей станции ж/д, в 50+ км от мкада - а смайликов нет.
Кто потенциальный покупатель твоего участка?
Для отдыха покупать что-то такое за 3м - как-то чересчур.
Покупать же это как участок, чтобы потом там построить нормальный дом - обойдётся дороже, чем по моей ссылке, а жить, скорее всего, начнёшь там гораздо позже.
ЗЫ: После того, как я узнал о деревне Ваулово, слова "жопа" и "ебеня" приобрели для меня новый смысл.

alexanderqxd

ты далбайоб.

mksnow

Нет, мне действительно интересно:
Кто потенциальный покупатель твоего участка?
Как ты себе представляешь этого человека? Его доходы, его жильё? Как он будет использовать этот участок?

alexanderqxd

самая обычная московская семья которая хочет иметь дачу в южном направлении подмосковья.
Если тебя смущает цена, то она взялась не с потолка, а это рыночная цена этого участка.

mksnow

самая обычная московская семья которая хочет иметь дачу в южном направлении подмосковья
А конкретнее? Какой их уровень жизни, доходы, если они покупать будут не в кредит - откуда взялись 3м?
Если тебя смущает цена, то она взялась не с потолка, а это рыночная цена этого участка.
Меня цена смущает очень сильно. Я не могу поверить, что рыночная цена участка в таких ебенях с летним домиком и с херовыми коммункациями равна сумме кредита, который могут дать на 15 лет человеку, зарабатывающему 80к.
Я не могу себе представить семью, которая купит такой участок в кредит на 15 лет и будет ежемесячно выплачивать по 40к - чтобы было куда летом съездить. Уж лучше в какую-нибудь Турцию слетать.
Также я не могу себе представить семью с не особо большим достатком, у которой есть 3м накоплений, и которая потратит эти 3м на то, чтобы было куда летом съездить.
А богатой семье такой участок вообще не нужен, это не будет соответствовать их стандартам.
Да, кстати, вспомнил сейчас - в Екатеринбурге год назад (или два, не помню уже) рыночная цена участка - 6 соток, 2этажный деревянный летний дом (общая площадь - метров 60) с электричеством, на территории сдового товарищества (или как там это называется - в общем, огороженная территория с сотней таких участков, сторожем, небольшими членскими взносами, тремя скважинами для воды) в 5 минутах ходьбы от ж/д станции в 30км от центра города была 300к. Я, конечно, понимаю, что тут не екатеринбург, а москва - но в десять раз дороже за участок существенно хуже - как-то чересчур.

alexanderqxd

по поводу высокой цены спроси у шпонгла он тебе на надутом презервативе всё разъяснит откуда такая цена взялась.
а по поводу всех этих 80к в месяц и тп про ипотеки спроси у профа.

mksnow

Попробуй всё-таки ответить на мой вопрос.
Понимаешь, цены на квартиры и на дачи устанавливаются немного по-разному. Без квартиры жить как-то не очень комфортно, а вот без летней дачи (да ещё и такой, как у тебя - вполне). То, что при этом такая дача, как у тебя - стоит по порядку сравнимо с квартирой в москве (и существенно дороже, чем квартира в ебенях) - совершенно ненормально.
Если эти 3м - не вложение для того, чтобы в будушем получить нормальный жилой дом, смысла в такой покупке я не вижу.
Смысл в покупке квартиры есть при любой её стоимости - потому что там ты будешь жить; когда жить негде - это очень неприятно.
А вот смысла в покупке такой дачи за такие деньги - не больше, чем в покупке по цене квартиры стекляшек, выглядящих, как настоящие драгоценные камни. Те люди, для кого это небольшие деньги - купят настоящие драгоценности; а те, для кого большие - не будут их вообще тратить на такую роскошь, а потратят на что-нибудь более важное.

alexanderqxd

если у тебя нет денег, то это твои проблемы.
учись зарабатывать.
3 ляма это не квартира в москве, а половина однушки в москве.
ещё раз повторяю цена взялась не с потолка.
и есть пара потенциальных покупателей, согласных на эту землю.
и если тебя не интересует летняя дача для отдыха, то и цену тебе нет смысла осознавать
если тебя интересует другая земля, то могу тебе сказать.
в том же районе земля на которой ориентировочно будет газ через 2 года стоит 6 килобаксов сотка.
при покупке от 25 соток.
земля эта активно покупается.

mksnow

если у тебя нет денег, то это твои проблемы.
учись зарабатывать.
Кажется, я спрашивал не "как мне заработать на эту дачу", а "кто потенциальный покупатель твоей дачи".
3 ляма это не квартира в москве, а половина однушки в москве.
3м - это двушка в том же чехове. Отходим на 10км в сторону от чехова, попадаем в адские ебеня... и получаем домик такой же площади за те же деньги, непригодный для проживания и без нормальных коммуникаций?
и есть пара потенциальных покупателей, согласных на эту землю.
Можешь их описать?
если тебя не интересует летняя дача для отдыха
Те, кого интересует летняя дача для отдыха, и для кого 3м - небольшие деньги, купят что-нибудь поприличнее, а не деревянный домик в таких ебенях.
А те, кого интересует летняя дача для отдыха, и для кого 3м - существенные деньги, так и продолжат интересоваться летней дачей для отдыха, а деньги потратят на что-нибудь реальное.
Я действительно не могу себе представить ни одного покупателя на твой участок за такие деньги. И хотя 1000-1500к за него, наверное, адекватная цена - я не могу себе представить покупателей даже за такие деньги. Вот за 300-500к могу (та самая "обычная московская семья" а за 1м - уже никак.

alexanderqxd

Те, кого интересует летняя дача для отдыха, и для кого 3м - небольшие деньги, купят что-нибудь поприличнее, а не деревянный домик в таких ебенях.
ты идиот и не лечишься.
вот все вот эти слова деревянный дом в ебенях это твои сексуальные фантазии.
ты хоть читал бы внимательнее.
или сходи в инете почитай объявы что сколько стоит.
думаю для тебя это будет жутким потрясением

mksnow

ты хоть читал бы внимательнее.
Прочитал второй пост в этом треде ещё раз. Где я был неправ? Ебеня ебенями.
Или я насчёт деревянного домика ошибся, и он на самом деле сложен из камня? Ну так то, что материал - дерево, несущественно в моих рассуждениях, жить там постоянно, по твоим же собственным словам, нельзя.
ты идиот и не лечишься.
или сходи в инете почитай объявы что сколько стоит.
думаю для тебя это будет жутким потрясением
Вот, казалось бы, на совершенно конкретный вопрос "как ты себе представляешь человека, который купит этот участок за 3м" ответить очень легко, раз уж ты так уверен, что кто-нибудь его купит. Вместо этого ты предпочитаешь с пеной у рта разбрасываться оскорблениями и посылать меня в интернет, чтобы я увидел, что в своих объявах пишут другие продавцы.
Ещё раз. Я не спрашивал, где бы мне достать денег, чтобы купить твой участок. Я не спрашивал, почём аналогичные участки продают другие люди. Я не спрашивал, почём аналогичные участки покупают другие люди. Я спросил, как ты себе представляешь человека, который купит такой участок за 3м и задал несколько уточняющих вопросов.
Если ты понятия не имеешь, что же это за человек такой - так и ответь, "не знаю, кому придёт в голоову купить такой участок, как у меня, за такие деньги, за какие я его продаю"; совершенно незачем оскорблять других людей или отвечать им на совершенно другие вопросы, ответы на которые и без того очевидны.

alexanderqxd

как ты меня заебал.
ок это мужчина роста 183 см.
с классической причёской слегка седоватый.
у него уже хорошее брюшко от пива.
глаза карие, нос чуть горбинкой.
бровы прямые, лицо морщинистое,
вес около 90 кг.
одет в джинсы и свитер.
сверху тёмно-зелёная куртка.
ездит на авто ауди а4.
тебя интересует что-то ещё?

mksnow

ауди а4.
Я в машинах не разбираюсь, это какая ценовая категория?
тебя интересует что-то ещё?
Я уже задавал тебе эти вопросы.
Какой у этой семьи примерный заработок?
Где они живут (достаточно примерно знать район и сколько в квартире комнат)?

alexanderqxd

точно про машину не скажу.
но думаю учитывая год сейчас её стоимость 600 тысяч.
я вообще без понятия сколько у этой семьи доход и сколько комнат в квартире.
живут на балаклавке где-то.

mksnow

я вообще без понятия сколько у этой семьи доход и сколько комнат в квартире.
Попробуй предположить, исходя из того, что ты о них знаешь?

alexanderqxd

миллиона рублей в день.

mksnow

То есть:
не знаю, кому придёт в голоову купить такой участок, как у меня, за такие деньги, за какие я его продаю
Как ты думаешь, зачем человеку, зарабатывающему 2м в день, нужен твой участок, если он запросто может купить, например, целый дом по той ссылке, которую я тут привёл, за каких-то 40м (а если ему не нужен дом - то четверть за 8м)?

alexanderqxd

не знаю, кому придёт в голоову купить такой участок, как у меня, за такие деньги, за какие я его продаю
я это не говорил и даже не намекал.
я тебе привёл конкретного человека который хочет купить этот участок, но его смущает только одно и это не цена.
ну дом по твоей ссылке это просто квартира в 2-х этажном доме.
а тут представь кризис на дворе. цены огромные. тебе нечего есть,
а тут опа, ты распахал эти 6 соток и посадил картошки.
и у всех голод и холод а ты с картошкой.

alexanderqxd

слушай а тебе лоботамию не делали случайно?

mksnow

ну дом по твоей ссылке это просто квартира в 2-х этажном доме.
1) У дома - 3 этажа + 1 подземный.
2) Всего в доме - 4 квартиры.
3) По идее, земля вокруг дома находится в собственности жильцов.
а тут представь кризис на дворе. цены огромные. тебе нечего есть,
а тут опа, ты распахал эти 6 соток и посадил картошки.
и у всех голод и холод а ты с картошкой.
Как бы у тебя холод будет в первую очередь, с таким-то домом.
А тратить 3м для того, чтобы, возможно, в гипотетическом будущем после кризиса, когда нечего есть, у тебя появилась возможность вырастить картошку (из чего, кстати?) - это лол. Уж лучше на эти 3м купить вагон тушёнки, вагон макарон и вагон риса.
Кстати, в этом самом "послекризиса" ты пешком добираться до своего ваулово будешь?

mksnow

слушай а тебе лоботамию не делали случайно?
Я пишу по-русски гораздо грамотнее, чем ты.
Если мыслить логически - если из нас двоих одному сделали лоботомию, то это точно не я.

alexanderqxd

ты что. картошка выращенная своими руками вкуснее.
к тому же она экологически чистая.
а вот продадут тебе какое-нить г из чернобыля.
ты не поверишь но говорят сейчас 80% картошки из чернобыля везут.

alexanderqxd

так я грузин если ты не знал.
поэтому писать руски мне тяжело.

mksnow

ты что. картошка выращенная своими руками вкуснее.
к тому же она экологически чистая.
а вот продадут тебе какое-нить г из чернобыля.
ты не поверишь но говорят сейчас 80% картошки из чернобыля везут.
То есть, вся прелесть твоего участка за 3м - в том, что там можно выращивать свою картошку?
Кстати, ты слышал про такое явление, как рынки выходного дня?
И ещё, ты так и не ответил - из чего картошку растить будешь? Не боишься, что клубни тоже из чернобыля будут?

alexanderqxd

нет. я картошку выращиваю не из картофелин, а из семян.
Я семян в нагрузку дам покупателю.

mksnow

Гарантируешь, что не из чернобыля?
Отдельно семена продашь? 100к за семечко устроит?

q2wwwq2

а соседи за сколько продают участок на котором ничего нету?
я предполагал что такой участок должен стоить меньше миллиона, интресно почему я ошибаюсь

alexanderqxd

Вот не знаю за сколько они хотят продать участок.
Но думаю меньше ляма.

mick16

а по поводу всех этих 80к в месяц и тп про ипотеки спроси у профа.
Ради справедливости, отмечу, что покупка квартиры и участка - это разные вещи ИМХО

mick16

1) У дома - 3 этажа + 1 подземный.2) Всего в доме - 4 квартиры.3) По идее, земля вокруг дома находится в собственности жильцов.
с чего ты взял, что земля в собственности?
Посмотри на рисунок, там земли то свободной нету, А стоимость указана за квадратный метр, т.е. там именно квартиры продаются.
Т.е. за 3 ляма ты там купишь только 58 метров квадратных, т.е. 2ухкомантную квартирку, а не дом с участком.
Ну и ещё там написано, что "Цена от 52000 руб/м²", т.е. на самом деле цена больше может быть, а 52000, это может если ты весь дом купишь
Ну и ещё маленькое добавление:
"Ввод комплекса в эксплуатацию намечен на период с июня 2008 г. по март 2010 г.", что в реале означает ещё годика 3-4 ты там жить точно не будешь

mksnow

Проф, ты тут столько бреда понаписал - может быть, сначала научишься читать?

mick16

Всю твою ахинею прочитать невозможно
Пример который ты привел никуда не годится, так как это совершенно другое предложение.
Карчое как всегда пернул в воздух

mksnow

Пример который ты привел никуда не годится, так как это совершенно другое предложение.
Ещё раз советую тебе - прочитай сначала мой пост, где я об этом примере говорю; а затем - то, что по ссылке (ты, видимо, там заметил только "52к за метр", а асилить понять, что же именно там продаётся, уже не смог).
Карчое как всегда пернул в воздух
Надо же, в тебе проснулась самокритика.

mick16

ты можешь конкретно написать в чем я не прав?

mksnow

ты можешь конкретно написать в чем я не прав?
ОК, по пунктам.
Ради справедливости, отмечу, что покупка квартиры и участка - это разные вещи
Да, а по моей ссылке продаются не совсем квартиры.
Посмотри на рисунок, там земли то свободной нету
Ещё раз посмотрел - уж метров по 100-200 на нос там будет.
Т.е. за 3 ляма ты там купишь
Проф, где я говорил, что там можно что-то купить за 3 ляма?
только 58 метров квадратных, т.е. 2ухкомантную квартирку,
Если бы ты прочитал, что же именно продаётся по моей ссылке - то понял бы, что у них купить 58 метров квадратных не легче, чем купить у топикстартера комнату в этом доме.
Там нет двухкомнатных квартир; и там на первой же странице написано, какие именно площади продаются.
Конечно, если не читать и иметь буйную фантазию - то можно решить, что это обычная хрущёвка с обычными двушками, только этажей три, а не пять.
Ну и ещё там написано, что "Цена от 52000 руб/м²", т.е. на самом деле цена больше может быть, а 52000, это может если ты весь дом купишь
Ага, а когда я вижу объявление "квартиры в ЖК таком-то от 99999р/м2", это значит, что такие цены будут только если я куплю весь ЖК.
Проф, не тупи. Очевидно, что цены будут отличаться в зависимости от расположения и от стадии строительства; кроме того, будут зависеть ещё и от площади, но незначительно (потому что там площади сильно не отличаются).
"Ввод комплекса в эксплуатацию намечен на период с июня 2008 г. по март 2010 г.", что в реале означает ещё годика 3-4 ты там жить точно не будешь
Что означает, что в части домов уже скоро можно будет жить, а часть, возможно, ещё не начали строить.
Пример который ты привел никуда не годится, так как это совершенно другое предложение.
Совершенно другое по сравнению с чем?
Да, настоящие драгоценности - тоже совсем другое предложение, чем стекляшки. И кто же будет покупать стекляшки в 1.5 раза дешевле настоящих драгоценностей, по цене квартиры? Бедные люди - не будут, им нахуй эти стекляшки не нужны; а богатые - купят драгоценности.

mick16

Да, а по моей ссылке продаются не совсем квартиры.

дурилко, посмотри на какой я пост отвечал той фразой.
К твоей ссылке она не имеет никакого отношения
Ещё раз посмотрел - уж метров по 100-200 на нос там будет.

дурилко, это тоже самое, что земля вокруг дома - никто её в собственность не отдаст
Там посадют травку и цветочки для красоты.
Если бы ты прочитал, что же именно продаётся по моей

Ну и что там продается, гениальный ты наш?

mksnow

дурилко, это тоже самое, что земля вокруг дома - никто её в собственность не отдаст
Там посадют травку и цветочки для красоты.
Вижу из окна огород жителей соседней хрущёвки. Это где-то по сотке на подъезд.
Всякие там благоустроенные отгороженные придомовые территории - тоже, конечно, никому ни в собственность, ни в аренду не отдаются, принадлежат государству и населению россии, а те, кто там заборы ставит - вообще уголовники.
Кроме того, можно подумать, во время пиздец-кризиса кого-то будут волновать эти травка и цветочки. Сейчас - травка и цветочки, а как кризис начнётся - все картошку сажать будут (если слушать топикстартера).
Хотя, конечно, думать о картошке и пиздец-кризисе при трате 3м - лол. За каких-то 30к можно купить тонну риса, и в случае пиздец-кризиса не думать об отсутствии еды ещё несколько лет. Да и возни с рисом перед тем, как его варить - гораздо меньше, чем с картошкой; достал очередную пачку из шкафа/подвала - и всё.
Ну и что там продается, гениальный ты наш?
Я бы сказал, что это личные капитальные трёхэтажные (+подвал) дома со всеми коммуникациями, рассчитанные на постоянное проживание, и сросшиеся стенами (ради экономии на строительстве и на коммуникациях).

mick16

Вижу из окна огород жителей соседней хрущёвки. Это где-то по сотке на подъезд.

и?
во-первых не факт, что завтра не придет ЖЭК и не скажет ребята валите от сюда
Во-вторых сотка на подъезд и 6ть соток на семью - сильно разные вещи
Я бы сказал, что это личные капитальные трёхэтажные (+подвал) дома со всеми коммуникациями, рассчитанные на постоянное проживание, и сросшиеся стенами (ради экономии на строительстве и на коммуникациях).

ну так и их стоимость полная в разы больше чем стоимость того участка.
Для сравнения надо приводить или одинаковые участки и сравнивать их стоимость или участи одинаковой стоимости и сравнивать какой из них лучше
А ты хрень какую-то привел

mick16

и ещё - я нигде не говорил, что покупка участка за 3 ляма это охренительно правильно
Я сказал, что твой пример - гавно полное

mksnow

Во-вторых сотка на подъезд и 6ть соток на семью - сильно разные вещи
Ещё раз говорю тебе - прочитай то, что по моей ссылке, прежде чем обсуждать это!
Вопрос на засыпку - сколько семей будут жить в одном подъезде по моей ссылке?
не факт, что завтра не придет ЖЭК и не скажет ребята валите от сюда
С огороженными территориями всяких там ЖК - тоже не факт?
Ага, так и представляю - приходит ЖЭК в алые паруса и говорит "идите все отсюда нахуй, мы вот тут поставим свой офис, а вот там построим новый дом эконом-класса для переселенцев из ебутовских хрущёвок".
ну так и их стоимость полная в разы больше чем стоимость того участка.
Тебе понадобились две страницы обсуждения, чтобы наконец-то дойти до того, о чём я говорил в самом начале?
Да, полная стоимость - в разы больше. А именно - в 2.5 раза, как я уже говорил на первой странице.
Человек, для которого 3м небольшие деньги - вместо покупки сабжевого участка за 3м лучше возьмёт то, что по моей ссылке, за 8м. 8м для него тоже особо огромными деньгами не будут, а сабжевый участок с тем, что он получит за 8м, не идёт ни в какое сравнение.
Вместо 10км по прямой до ближайшего шоссе и 52км до мкада - 8км до мкада.
Вместо 12км до ближайшей станции электрички - 10 минут пешком до ближайшей станции, а потом 15 минут на электричке до метро.
Вместо деревянного летнего домика - капитальный для постоянного проживания.
Вместо 60м (или сколько там?) площади домика - 160м.
Вместо электричества и дороги, которую зимой не расчищают - все коммуникации.
Вместо того, чтобы оставлять машину на улице - гараж внутри дома.
Вместо того, чтобы постоянно думать, не ограбят ли (кстати, в условиях кризиса картошку ведь будут воровать сразу, как только отъедешь на 1км от этого летнего домика) - охраняемая территория. Опять же, в моём примере хотя бы соседи будут, совсем уж в открытую воровать не получится - а сабжевый участок находится на границе с лесом, и на единственном соседнем тоже никто не живёт.
Вместо деревни, в которой хорошо если хотя бы один ларёк есть - посёлок городского типа с супермаркетами и школами (что не отменяет того, что у домов будут виды на реку и на лес).
Ни один человек в здравом уме, который может затянуть пояс и потратить 8м - не купит сабжевый участок за 3м.
А человек, для которого и 3м - большие деньги, лучше вместо этого участка купит настоящее жильё. Да хотя бы двушку в том же чехове. А отдыхать будут в турции, на оставшиеся деньги.

mksnow

Я сказал, что твой пример - гавно полное
Сам по себе пример не может быть говном. Он может быть говном как пример к чему-то.
И ты, видимо, не асилил включить мозг и понять, к чему же именно был приведён этот пример. Вообще-то, я тут не один раз об этом говорил прямым текстом.

alexanderqxd

ИМХО ты дурак и шуток не понимаешь.

mick16

Ещё раз говорю тебе - прочитай то, что по моей ссылке, прежде чем обсуждать это!
Вопрос на засыпку - сколько семей будут жить в одном подъезде по моей ссылке?

ещё раз повторю, с землей вокруг дома они ничего сделать не могут.
Если бы им дали в собственность землю, то цена бы была совершенно другая
С огороженными территориями всяких там ЖК - тоже не факт?
Ага, так и представляю - приходит ЖЭК в алые паруса и говорит "идите все отсюда нахуй, мы вот тут поставим свой офис, а вот там построим новый дом эконом-класса для переселенцев из ебутовских хрущёвок".

у тебя путаница в голове
ЖЭК это в городе -так как он распоряжяается землей вокруг дома
Тут же земля в собственности застройщика, т.е. при попытке на ней что либо сделать - застройщик пошлет тебя нафик.
Да и покупаются эти участки не для высаживания картошки

mick16

Человек, для которого 3м небольшие деньги - вместо покупки сабжевого участка за 3м лучше возьмёт то, что по моей ссылке, за 8м. 8м для него тоже особо огромными деньгами не будут, а сабжевый участок с тем, что он получит за 8м, не идёт ни в какое сравнение.

:lol:
ну пиздец
Типа если чувак может себе позволить участок за 3 ляма, то он и за 8мь себе может позволить?
Охуеть логика

mksnow

Тут же земля в собственности застройщика, т.е. при попытке на ней что либо сделать - застройщик пошлет тебя нафик.
И нахуя, по-твоему, застройщику нужна та земля, которая у тебя под окнами, если он уже всё застроил и вообще такой компании уже десять лет нет?
Огороженные придомовые территории - тоже принадлежат тем, кто когда-то дома строил? А если эти компании уже не существуют - то государство приходит и отбирает у жильцов всю эту территорию?
Проф, не тупи.
Если бы им дали в собственность землю, то цена бы была совершенно другая
Под "им", я так понимаю, имеются в виду жильцы? То есть, по-твоему, застройщик сам купил эту землю, построил на ней дома, жильцам дома продал, а землю - нет, чтобы не слишком дорого вышло? Да, конечно, держать застройщику эту землю у себя и никому не отдавать, ничего с ней не делать - гораздо выгоднее будет.
у тебя путаница в голове
ЖЭК это в городе -так как он распоряжяается землей вокруг дома
Тут же земля в собственности застройщика, т.е. при попытке на ней что либо сделать - застройщик пошлет тебя нафик.
Путаница в голове - у тебя.
Алые паруса - они, вообще-то, в городе находятся. Могу тебе даже название этого города сказать, если сам не догадаешься.
Кому там земля принадлежит? ЖЭКу? Той компании, которая когда-то эти здания строила? Или всё-таки кому-то другому?
Да и покупаются эти участки не для высаживания картошки
Да, конечно, извини, я совсем забыл. Для высаживания картошки сейчас покупаются участки в 6 соток по цене всего-то в сто тонн риса. Покупать для высаживания картошки участок в пару соток по цене в триста тонн риса - уже расточительство.

mksnow

Типа если чувак может себе позволить участок за 3 ляма, то он и за 8мь себе может позволить?
Охуеть логика
Если ты не будешь выдирать фразы из контекста - нормальная логика.
Точно так же, человек, который может себе позволить фальшивые изумруды за 3м, либо купит на эти 3м что-то реальное (например, квартиру либо купит настоящие изумруды за 8м.

mksnow

ИМХО ты дурак и шуток не понимаешь.
И где ты там увидел шутку, которую я не понял?

mick16

Мдаааа
топ умнее тебя
Во-первых цены участков в несколько раз отличаются.
Во-вторых эти участки разного рпедназанчения
В одном случае для жилья, во-втором случае для сада и огорода
Твоя ссылка это из разряда того, что если я хочу купить газель, чтобы картошку из огорода возить, а ты мне предлагашь купить феррари, которая в несколько раз больше стоит

mick16

чувствую мозги для тебя непозволительная роскошь, поэтому ты голову говном наполнил

alexanderqxd

найди девочку элли с собакой тотошкой и сходи с ней к волшебнику изумрудного города.
там тебе всё объяснят

mksnow

Твоя ссылка это из разряда того, что если я хочу купить газель, чтобы картошку из огорода возить, а ты мне предлагашь купить феррари, которая в несколько раз больше стоит
Во-первых, замени феррари на новый микроавтобус от какого-нибудь мерседеса, а газель пусть будет древней и разваливающейся, для полноты аналогии.
Во-вторых - а что тебе не нравится, если за газель просят 3м, а за мерседес - 8м? Если кто-то и хочет себе что-то такое за 3м купить, то уж точно не для того, чтобы картошку из огорода возить (повторю, 3м - это больше ста тонн риса по нынешнему курсу, семье из десяти человек такого количества хватит на век).
Во-первых цены участков в несколько раз отличаются.
Надо же, какое открытие ты сделал!
Попробуй ещё доказать, что 2*2=4, тебе тогда нобелевку дадут.
В одном случае для жилья
А в случае пиздецкризиса добавляется также возможность использовать его для сада-огорода.
во-втором случае для сада и огорода
За 3м? Для сада-огорода?
На случай пиздецкризиса можешь купить тонну риса за 30к, этого твоей семье хватит на несколько лет.
А так - можешь покупать на всяких рынках выходного дня настоящие огурцы, картошку и помидоры. Геморроя будет гораздо меньше, времени на это почти не будет уходить, и мне сложно представить, чтобы на это можно было потратить больше 1к в неделю - то есть, 50к в год, 500к за десять лет, это если ни в чём себе не отказывать, и всё получать уже готовое. На самом деле, тут сравнивать это со стоимостью участка вообще некорректно, потому что то, что ты там вырастишь на участке в каких-то шесть соток, ты сможешь купить на рынке выходного дня дешевле, чем тебе придётся потратить на бензин на дорогу до этих ебеней (на электричке-то туда не добраться).

alexanderqxd

идиот.
иди в сосаити.
можешь уже не переживать покупатель решился

mksnow

Я и не переживаю. Я всего лишь задал тебе вопрос, кто покупатель, потому что не могу себе такого представить. Мне самому такое говно нахуй не нужно; возможно, в отдалённом будущем я бы и купил такой участок "для отдыха" - но в очень отдалённом будущем и разве что за 10-20% от цены, например, двушки в том же чехове. С моим доходом в отдалённом будущем это, конечно же, никак не связано - если я не смогу себе позволить потратить 8м на хорошее предложение, то я не потрачу 3м на отстойное.
В результате вы тут с профом добавили к треду три страницы поливания говном, узнали, почему я не могу себе представить такого человека, но так и не ответили, кто же он по вашему мнению.
Вот тут проф сейчас очень активен в поливании говном. Проф, ты сам-то опиши такого потенциального покупателя! На случай, если не заметишь - к тебе те же самые вопросы: какой примерно месячный доход у такой семьи, сколько у них квартир, какие это квартиры, где они, какие у них накопления; если у них есть долгосрочные кредиты (5+ лет то сколько примерно они по ним платят в месяц. Хотя бы один пример. Раз ты так уж со мной не согласен - тебе ведь не составит труда описать того, кто, по твоему мнению, купил бы такой участок?

mick16

Я всего лишь задал тебе вопрос, кто покупатель, потому что не могу себе такого представить.
ну так говорю же, весто мозга говно - вот и не можешь представить

mksnow

Проф, не уходи от ответа на вопрос. Или ты тоже себе не можешь такого человека представить?
В чём проблема ответить-то? У тебя ведь, по-твоему, нет говна вместо мозга, и ты себе преспокойно такого человека можешь представить. Так зачем тут устраивать извержение поноса, почему бы просто не ответить на вопрос?

mick16

Проф, ты сам-то опиши такого потенциального покупателя!
семья, которая летом хочет отдыхать на природе, солнце, шашлычок и.т.п.
На случай, если не заметишь - к тебе те же самые вопросы: какой примерно месячный доход у такой семьи, сколько у них квартир, какие это квартиры, где они, какие у них накопления; если у них есть долгосрочные кредиты (5+ лет то сколько примерно они по ним платят в месяц.

ну напрмиер есть квартира где-нибудь лишняя.
Продали её и купили участок.
Или продали один участок, который им не нравился по каким-то причинам и купили другой

mksnow

семья, которая летом хочет отдыхать на природе, солнце, шашлычок и.т.п
ОК, жду ответа на остальные вопросы.
ну напрмиер есть квартира где-нибудь лишняя.
Продали её и купили участок.
Лишняя - это как именно? У них уже есть десять пентхаусов на арбате и лишняя трёшка в шуваловском? Или у них есть две однушки в бутово, одна из них лишняя? Можешь поподробнее?
Это очень важный вопрос, потому что в обоих случаях можно потратить деньги на что-то совсем другое (думаю, ты и сам это понимаешь только это "другое" будет разным для разных ответов на него.
Или продали один участок, который им не нравился по каким-то причинам и купили другой
Это какой же участок? Такой же, так же отстойно расположенный (в 10-20км от электрички и шоссе но в 100км от мкад? Потому что удалённость от мкад, по-моему, единственное, где ещё есть куда стремиться в плане ухудшения.

mick16

Лишняя - это как именно? У них уже есть десять пентхаусов на арбате и лишняя трёшка в шуваловском? Или у них есть две однушки в бутово, одна из них лишняя? Можешь поподробнее?

в наследство например досталась
Это какой же участок? Такой же, так же отстойно расположенный (в 10-20км от электрички и шоссе но в 100км от мкад? Потому что удалённость от мкад, по-моему, единственное, где ещё есть куда стремиться в плане ухудшения.

например участок расположенный с севера МО на таком же удалении от МКАД, а они живут на Юге москвы и хотят участок в том же направлении

mksnow

в наследство например досталась
Я не спрашивал, откуда она появилась.
например участок расположенный с севера МО на таком же удалении от МКАД, а они живут на Юге москвы и хотят участок в том же направлении
Понятно, то есть, ухудшение, в общем-то, в ту же сторону, в которую я и думал.
Ладно, это всё несущественно (тут, всё-таки, обсуждается не обмен, а продажа главное - то, что есть семья, которая где-то живёт, сколько-то денег получает, сколько-то платит по долгосрочным кредитам, а ещё у них есть 3м (продали старый участок/получили наследство/нашли на улице/итп). Интересуют ответы на все те вопросы, которые я задавал раньше.

mick16

Я не спрашивал, откуда она появилась.

ну а что тебе именно надо?
Почему она лишняя?
Ну если она например в подмосковье или вообще в каком-нибудь Сартоввве
Нахрена она им нужна?

alexanderqxd

ну ты дибил и не лечишься.
вариант пара лет 50-55 которая не имеет дачи за городом
но имеет накопления в 3-3.5 ляма, которая хочет приобрести себе
дачу для летнего отдыха.
чтобы выехать на выходные ради пивка и грядок.
ты не думай что все такие же как ты.

mick16

что есть семья, которая где-то живёт, сколько-то денег получает, сколько-то платит по долгосрочным кредитам, а ещё у них есть 3м (продали старый участок/получили наследство/нашли на улице/итп). Интересуют ответы на все те вопросы, которые я задавал раньше.
так что тебе не понятно?
Кредитов может не быть
по поводу куда вложить 3 ляма - каждый сам для себя решает

mksnow

ну а что тебе именно надо?
Почему она лишняя?
Нет. Сколько и каких квартир у них нелишних.

mick16

я то откуда знаю?
По разному может быть.

mksnow

пара лет 50-55 которая не имеет дачи за городом
А также, похоже, не имеет детей.
но имеет накопления в 3-3.5 ляма
(в предположении, что у них нет детей) Не приятнее ли им будет продать свою квартиру в москве, добавить к ней эти 3-3.5 ляма и купить нечто вроде того, что по моей ссылке, но уже готовое?
И ездить никуда на выходных не придётся.

mksnow

я то откуда знаю?
По разному может быть.
Ну вот придумай хотя бы один случай.

mksnow

Кредитов может не быть
Отлично.
Что с остальными вопросами (где живут/какие квартиры есть, сколько денег зарабатывают)?

mick16

пиздец что придумывать?
Как живут люди?
Тебе все описали
ивут работают на обычных работах
Есть машина, квартиры в Москве
Бац умирает родственник в провинции, они продают его имущество, добавляют накопленное и покупают дачку максимально приближенную к Москве

mksnow

Тебе все описали
Не всё.
Я задавал несколько элементарных вопросов; на каждый из них приходится из вас клещами на протяжении нескольких постов вытягивать ответы; пока что вот только на половину вопросов получил ответы.
В чём сложность просто взять и ответить?
ивут работают на обычных работах
"Обычные" - понятие растяжимое. Кроме того, меня интересует общий доход семьи, а он ещё и от количества тех, кто раобтает, зависит.
Есть машина, квартиры в Москве
"Квартиры" - тоже понятие растяжимое. Может быть, это десяток пентхаусов на арбате, а может быть - однушка в бутово.

mick16

мысли свои собери в узду
не охай не ахай
написал очередную херню
Иди нахуй

mksnow

Сам с собой разговариваешь?
Вообще, весело на вас смотреть. Придумали себе какую-то точку зрения, считают её единственно правильной, и на просьбы уточнить разбрасываются говном. На совершенно конкретные вопросы, на которые ответить - дело пяти секунд, разводят страницы перевода темы и говна.
Видимо, по делу сказать всё-таки нечего.
Кстати, может, вам церковь свою открыть? "Церковь тех, кто истинно верит, что все жаждут купить такой участок за 3м"?
Где-то недавно проплывала картинка про "- у меня есть мяч - да ну, докажи это?". Жаль, не смогу сейчас найти.

mick16

Придумываешь ты
Считаешь, что тех кто готов купить дачу за 3 ляма нет.
А они есть и покупают, что показал этот пример

mksnow

Считаешь, что тех кто готов купить дачу за 3 ляма нет.
Проф, меня разубедить очень легко. Достаточно всего лишь показать мне человека, который готов её купить, описать её.
Вопросы про этого человека были ещё на первой странице. Если бы ты действительно представлял, кто её купит - ты бы мог первым своим постом в этом треде ответить на те вопросы (я не вижу в них ничего такого уж сложного и, если бы всё это звучало правдоподобно - дело было бы закрыто.
Вместо этого ты тут на протяжении стольких страниц демонстрируешь свои выдающиеся способности по демагогии. Так же, как и с мячом. Нормальный человек берёт его и показывает - всё, вопрос закрыт. А религиозный - начинает швыряться дерьмом и кричать "ты не можешь доказать, что у меня его нет; ты идиот; любому нормальному человеку очевидно, что у меня есть мяч", а на просьбу показать - умело меняет тему.
За 80 постов удалось выяснить только то, что 3м у этой семьи уже есть (но не больше и что у них, вроде как, есть одна или несколько каких-то квартир (это мне и самому понятно - если бы они были бомжами, им бы эта летняя дача вообще нахуй не нужна была). А если бы вы были адекватными людьми - ответы были бы получены ещё на первой странице, и обсуждение - окончено.

mick16

Проф, меня разубедить очень легко. Достаточно всего лишь показать мне человека, который готов её купить, описать её.
Тебе уже написали, что нашлись покупатели на эту дачу - семейная пара 50ти лет

mksnow

Тебе уже написали, что нашлись покупатели на эту дачу
Я думаю, в любой церкви можно найти пару прихожан, которые будут клясться, что видели бога. И что?
Даже если им поверить - это не даёт никакой информации о его свойствах.
Ещё раз - почему ты не можешь/не хочешь ответить на заданные мной вопросы? Почему каждое слово по теме из тебя приходится клещами тянуть, на протяжении страницы?

mick16

сформулируй четко вопросы в одном посте, а то лень искать их по всему треду

amavik

Ребята, не могу не порадоваться за вас, как вы тут ебете друг другу мозги развлекаетесь :)
Сбылась моя мечта!

alexanderqxd

Нет покупатель тот мужик, которого я ему в самом начале описал.
А пару я придумал по его требованию.

mick16

ну пох
Главное, что есть реальные люди, которые хотят купить это участок

mksnow

сформулируй четко вопросы в одном посте, а то лень искать их по всему треду
Например, последний пост, который ты проигнорировал:

mksnow

Ау, проф! :grin:

mick16

хую блять
Ты хочешь чтобы я расписал полностью жизнь человека, который может купить этот участок
Такой херней я не занимаюсь
Если у тебя мозгов не хватает, чтобы подумать и понять кто может потраттиь на дачу 3 лимона - это твои проблемы

hapami

Хм..., да ты еще и подстрекатель!
Скучно, да?
Ау, проф!

mksnow

Ты хочешь чтобы я расписал полностью жизнь человека, который может купить этот участок
Проф, мне не нужна полностью его жизнь. Мне вообще на его жизнь посрать.
Ты не можешь даже определиться, что у него с жильём.

mksnow

Хм..., да ты еще и подстрекатель!
Скучно, да?
Нет, просто весело.
Тут уже раз десять были заданы прямые вопросы, проигнорированные профом; после чего он сказал, что не может в этом треде их найти. ОК, я дал ссылку на последний проигнорированный им пост, после чего он загадочным образом исчез из этого раздела и начал флудить в других.
Ну и как можно такому верить?

mick16

сходи полечись

mksnow

Что, предыдущая отмазка "не могу найти вопросы" уже не катит?

skrmvo

народ
дык чо по теме то?
а то тож участок хочу рподать
у меня попроще, без дома, 12 соток, под клином
куда подать объяву?
где посмотреть рыночную цену чтоб по ней продать?

alexanderqxd

Ко мне через IRR обратились.