Как живется с детьми в Южном Бутово?

aresh

поближе к Скобелевской. по карте ощущение, что там очень много места для гуляния с детьми, много леса и парков, значит, и воздуха. как с поликлиниками, садами, гопотой?

vil83

Нормальный район. Новые школы и сады.
Знакомая туда уехала с Беляево. На Беляево были проблемы с садом. Там им всё нравится.
Правда квартиры там не сильно дешевле на съём

vil83

Проблемы там будут только если ездить на машине в центр работать.
Варшавка часто стоит мкад тоже не особо едет. Ну и въезд вместе с областными в москву

Swidt

Район очень хороший, спокойный, много школ и садов, летом - очень зелено, много детских площадок!
При этом достаточно безопасный район!

aresh

а достаточно ли далеко от вредных южномосковских производств и (прости господи) отстойников?
а то есть еще вариант митино или новопеределкино.

vil83

В юбутово давно нет никаких производств.
Есть жд кольцо, но не думаю что оно как-то вредно жителям юбутова

Alekseysg

жена жила недалеко от скобелевской какое-то время
вроде все было очень неплохо кроме удаления от работы
всегда интересно было - почему юбутово считается гопским районом. никогда ничего такого там не видел

Myxa999

Как новопеределкино не знаю - скажу за Солнцево - по ощущениям, у нас гулять мало где есть. 2 полудохлых пруда - один во дворе другой с небольшим парком - остальное все дороги. В перделкино я был только на машине, но я тоже там не видел особых зеленых зон для гуляния. То есть если хочется гулять где-то большее, чем во дворе - тут не вариант. Хорошо гулять у мещерских озер, но для этого нужна машина. Если есть машина - можно ездить и подальше гулять.

Mrack

Живу в Южном Бутово уже год. Здесь замечательно! Много зелени и пространства, детские площадки, поликлиники и магазины в наличии. Очень чисто и уютно. Единственный недостаток - далеко добираться до центра :( .