Как вернуть сантехнику в магазин

stroyexpert

Купили инсталляцию. Шла по акции рама Geberit + унитаз, предложение было дешевле на 3-4 тысячи чем вдруигх местах. продавец объяснил это тем, что якобы слишком много закупили, теперь распродают. Не суть, а суть в том, что приехав домой, обнаружили, что никакой это не Geberit, а некий нонейм с филькиной грамотой. Бумаги перед покупкой смотрел муж, а я с ребенком отошла. Ну урок извлечен, с ребенком по магазинам больше не ездить, бумажки и товар проверять самой. Вопрос в том, какое законное основание у меня есть, чтобы вернуть товар?

KIMIMARU

По закону о защите прав потребителей 2 недели есть чтобы вернуть товар, если он не входит в список невозвращаемых. Посмотри есть ли сантехника в этом списке.
Если нет, то можешь просто сказать - по цвету не подошла. И тебе должны вернуть деньги.

Ioanndoc

Лихо ты во всем обвиняешь мужа и ребёнка вместо мошенников из магазина. Попробуй на неделе забежать к сексологу.

qwerty12345

просто любопытно... а как ты отличаешь фирменный толчок от поддельного? если с завязанными глазами, по, так сказать, прошу прощения, пользовательским качествам?

Andrew1969

ну если это Геберит, то можно будет более филигранно в него срать

stroyexpert

не в "толчке" дело. Продавали инсталляцию Geberit. И ее, и только ее мы собирались покупать. А дома я увидела инструкцию по монтажу некой модели некой фирмы San. К унитазу вопросов нет - что покупали то и привезли домой.

stroyexpert

фейспалм омг. Геберит - это НЕ унитаз.

Andrew1969

нам панкам похуй

stroyexpert

панки срут в монтажную раму?

Andrew1969

могут
на то и панки

nata7-79

какая у тебя нелегкая жизнь

bsarus7

Купили инсталляцию.
при этом как мы знаем для обеспечения этого праздника жизни муж экономит на обедах в офесе, тем самым дистанцируясь от коллектива(помимо прочих неудобств).
зачем тебе вообще эта херня бесполезная? В толкане надо ставить нормальную вытяжку принудительную и все.
Помимо прочего эта хрень совместима только с унитазами европейского типа "с эффектом всплеска" которые вообще непригодны для использования.

1721mail

В толкане надо ставить нормальную вытяжку принудительную и все.
Если вентиляция работает нормально, то принудительная вытяжка нужна только для того, чтоб бороться с другими мудаками с принудительной вытяжкой.

stroyexpert

инсталляция - это его хотелка. Я за обычный.

stroyexpert

Видимо, эта рама в списке: "строительные изделия (санитарно-техническое оборудование, замочно-скобяные изделия, обои, линолеум, искусственные отделочные материалы и др"...Так что теперь, по закону я не имею права вернуть деньги ил обменять на геберит? Как я могу доказать, что это развод на деньги? На витрине висела бумажка типа "акция - такой-то унитаз плюс инсталляция ГЕБЕРИТ", продавец говорил про геберит, а по итогу - вот. С другой стороны, все бумаги они дали, наши проблемы, что не смотрели :(

stroyexpert

да капец просто. Понимаю, что это был сарказм, но. :(

Smarina62

муж экономит на обедах в офесе, тем самым дистанцируясь от коллектива
У нас на работе в половине второго на кухне одновременно собирается человек десять, кушающих принесённое с собой. Может, и у них так же.

lompik

Что написано в чеке, накладной и гарантийке?

Barclay

да причём тут этот пункт? тебе вообще продали не то что ты покупала. Тут очевидно с заявлением в магазин.