Что светит обманутым дольщикам по 214-ФЗ?

S_Inferno

Вкратце:
У застройщика денег на достройку нет.
Обещает достроить, только если администрация города отдаст ему долю в доме и компенсирует строительство коммуникаций.
оптимистичная оценка готовности объекта: 70%
оценка необходимых финансов на достройку объекта 300млн
жилой площади в объекте ~ 40 тыс метров квадратных, ~ 600 квартир

lobo82

по 500к с квартиры собрать и достроить в чем проблема то?

Nik01

мы все очень рады, что у тебя есть лишние 500к, но не у каждого они есть, а у кого-то они и больше даже в минусе

golyatkin

по 500к с квартиры собрать и достроить в чем проблема то?
точно! откладывал человек на ремонт, откладывал. теперь отдаст хуй знает кому и будет жить в голой бетонной коробке.

matveevsky

интересно что за объект, можешь написать?

bsarus7

да, лучше подождать пару лет пока имеющаяся коробка придет в негодность и будет годна только под снос.
Деньги в конце концов можно занять, а по факту достройки хату продать и выйти с плюсом в кеш, это лучше чем потерять то что уже имеется.
Вот в этом ЖЖ http://vity161.livejournal.com/ по тегу "насекомое" можно поискать веселую историю белорусских дольщиков. Очень занимательное чтиво в тему. Там 4 подъезда из 7 готовы на 95%, но ясное дело что эту зиму никакие коммуникации не переживут, и готовность к следующему году упадет до нулевой, т.к. гнилые провода и лопнувшие трубы надо будет еще демонтировать.
Очень весело будем посмотреть, чем все закончится.

S_Inferno

коммуникаций в домах нет.
есть только коробка, крыша, окна.
тут
сайт объекта http://balashiha.man-building.ru
срач объекта http://27a.boltinfo.ru http://27a-boltinfo.ru

bsarus7

коробка может пережить одну-две зимы. Но это не 70% готовность а может 50% не больше.
Трабл еще в том что доплата ничего не гарантирует, т.к. строительство эт непрерывный цикл (там в обсуждениях жж это верно пишут) + пирамидка т.е. деньги дольщиков могут пойти на достройку более готовых объектов застройщика, а этот дом будет достраиваться со следющих (если застройщик не умрет).

S_Inferno

ну собственно пирамида имеется.
по топику есть что сказать?

matveevsky

Я смотрю застройка этих домов началась чуть ли не в 2004 году, ты реально уже 8 лет ждешь?

aeroman

по 500к с квартиры собрать и достроить в чем проблема то?
все застопорится на попытке собрать эти деньги со всех

S_Inferno

c 2008

golyatkin

214-ФЗ
ну те я правильно понял что закон которым все застройщики козыряют не работает нихуя даже близко?
сраная рашка
зы если у кого есть положительные примеры работы закона - напишите, плиз

corvin85

ну те я правильно понял что закон которым все застройщики козыряют не работает нихуя даже близко?
Так об этом с самого начала было известно, можно было почитать отзывы самих строителей. Компании прокладки решают любые проблемы с законами.

vil83

если у кого есть положительные примеры работы закона - напишите, плиз
Была дыра в конституции по поводу 2 сроков президентства.
Чувачок крутанулся и закон оказался на его стороне.
Аналогично с изменением 4 летнего срока на 6

dimon171

-ФЗ - закон о том, что квартира регистрируется за тобой. И не может быть продана дважды застройщиком.
А администрация Балашихи - те еще твари.

lobo82

теперь отдаст хуй знает кому и будет жить в голой бетонной коробке.
Нет бля лучше зарыть 2-3 ляма в землю.
Ясно что жалко 500к отдавать, но нужно смириться со случившимся и пытаться выйти с минимальными потерями.
Но в рашке конечно по 500к максимум 10-20% скинеться остальные будут ныть так же как ты.
У нас в королеве стоит дом уже больше 10 лет, по тем временам там хатки стоили немерено 1000$ м2 и однушки по 100кв.м. т.е. люди вложили огромные по меркам 2000г деньги.
Достроили дом до 90% приблизительно, но владелец строительной компании умер и все стройка остановилась и стоит до сих пор.

golyatkin

Но в рашке конечно по 500к максимум 10-20%.
именно, скинуться 10-20%, с остальных стрясти денех будет проблематично.
будут ныть так же как ты.
а вот тут иди-ка ты нахуй, уебанчег. для таких тупарей как ты еще раз повторюсь - я не отдам полляма хуй знает кому хуй знает зачем.

GavrilovRV

скинуться
Всего одна лишняя запятая, а как сразу меняется смысл и как долго приходится вкуривать чо сказать хотел.

matveevsky

А администрация Балашихи - те еще твари.
Мда, пожалуй, ни один город подмосковья не может похвастаться таким количеством кинутых дольщиков как Балашиха, один Солнцеград/Балашиха сити, стоящиий на въезде в город по Горьковке чего стоит.

bober

Конечно все эти недострои и кидания печальны.
Наверно единственный способ- выбирать застройщика понадежнее. У кого большое число хорошо достроенных объектов.
Типа "ГВСУ недвижимость".
Ну или еще с какими у форумчан были саксесс-стори.

kateni

 
Наверно единственный способ- выбирать застройщика понадежнее.

Кстати, а можно здесь поподробнее, какие именно застройщики среди форумчан считаются надежными? Мне, например, ГК ПИК советовали, мол, достроят, может и не в срок, но достроят обязательно, а вот СУ-155 что-то все ругают, мол понахватали всего, а теперь достроить не могут. А кого из надежных застройщиков можно выделить еще?

bober

а вы погуглите сами застройщиков. Прям по объектам смотрите недавним.
И сколько лет застройщик на рынке уже. ГВСУ то же уже лет 20 на рынке.
И еще можно в пару агенств прийти старых (Азбука жилья та же и другие) и там прикинуться чайников и риэлторов расспросить.
Ну и конечно плюс коллективный опыт доброфорума

votsoral

СУ-155
Зато они по-любому достраивают - вроде как флагман, надо не ударять лицом в грязь, а то вдруг от кормушки отстранят и не будет новых лакомых кусков, например, Библиотека МГУ, Цхинвал, жильё для военных, детсады, школы и т.д.

S_Inferno

Азбука жилья
Я знаю одно сообщество, в котором их иначе, чем Азбукой Жулья не называют

bober

я тоже знаю
так я и не советую у АЗ покупать (все равно они посредники а просто с их риэлторами про застройщиков поболтать для начала

vil83

И сколько лет застройщик на рынке уже.
Ну интеко тоже не пару лет была застройщиком :)
В России всё возможно :)