Реконструкция детской площадки по-московски

frylark

Мы живем в том же районе, и надо сказать, что нашу хорошую детскую площадку тоже заасфальтировали. Правда инвентарь весь остался. НО, на пустом большом пространстве на следующий день после окончания асфальтирования появился собранный комплекс - дом с горками. Его просто поставили на асфальт. Через 2 дня в свежем асфальте прорубили дыры и воткнули дом. Еще через день дырки залили асфальтом опять. Логика не понятна, но площадка теперь норм. Правда песок на ней был лучше, чем теперешний асфальт.
Может на той площадке стоит подождать? :)

monyakneo

Отличная площадка с большим потенциалом.
Можно мелками много рисовать.
Можно в классики играть.
В квадрат вообще круто пойдет.
Зимой снегом завалит и так просто сойдет.

enara_k

Логика не понятна, но площадка теперь норм. Правда песок на ней был лучше, чем теперешний асфальт.
Обычно потом сверху ещё резину кладут.

vil83

Где резину клали, там вроде сначала всё раскапывали, потом засыпал шебнем, бетонировали и только потом резиной. Собственно в 50 метрах ещё одна площадка. Там весной резиной выстлали и новые горки поставили. а тут вот послевыборный ремонт.

Arkady_jan

Может на той площадке стоит подождать?
пока дети вырастут и тачки себе купят :)

olgard

Мне кажется, рано паниковать.
У нас в соседнем дворе тоже расчистили площадку на пустыре, закатали в асфальт. Ну, думаю, парковку наконец решили сделать. Ан нет, вскоре появляются горки, качели, всякая хрень. Ну, думаю, молодцы какие, сделали детскую площадку! Но на асфальте, еп, чтоб ваши дети на асфальте играли! На следующий день покрыли разноцветной резиновой крошкой, стало симпатично и безопасно. Теперь там куча детей играет постоянно. Это я к чему - может все не так и плохо, и не надо панику раньше времени поднимать?

Aksuwa

+1. У нас во дворе все так же было - все площадки таким образом прорезинили и поставили новенькие горки качели и прочие карусели. Единственно, не уверен, резиновую крошку на асфальт клеили или на ткань какую, как-то пропустил этот момент.

ANNO1891

точно, сейчас тоже вспомнила. у нас сначала тоже все в асфальт закатали, на самокате удобно было кататься.
а потом уже все остальное приделали и прорезинили

odarka

пиздец, вы в децтве никогда в квадрат на асфальте не играли? Чего разнылись, я вот в децтве и не знал, что площадки покрывают резиной - либо асфальт либо земля :D

olgard

Колян, ты мне пальцем ткни в мое сообщение, где я разнылся

mick16

а раньше ещё не знали, что есть машина - или пешком или на лошади

bsarus7

Да, ща кстати ваще хер найдешь небось где в квадрат поиграть.
Впрочем тут народ судя по обсуждению музыкалки в основном чужд нормальных детских развлечений.

votsoral

пиздец, вы в децтве никогда в квадрат на асфальте не играли? Чего разнылись, я вот в децтве и не знал, что площадки покрывают резиной - либо асфальт либо земля
+1
А я как-то и представить не могу площадку с резиной
Мне кажется, в моём детстве её сразу ободрали бы до асфальта