Шумный ребенок у соседей сверху

Ioanndoc

Есть надомной соседи - люди с ребенком (полоумным помоему) который бегает и скачет утром и ДНЁМ.
Не ночью.
А то люди говорят про закон о нарушении тишин там и прочее. Но там про ночное время говориться, а не про дневное. Дело происходит днём как раз. Так вот. У нас полы в доме такие, что слышно ВСЁ. И сделаны они по принципу барабана. Деревянный брус а по нему половая доска. Полы пустые. Любой звук усиливается. Но это из разряда физики. Я же расскажу про лирику.
Есть люди воспитанные, а есть не очень. Так вот грохот и топот не был бы столь страшен, если бы его не производил ребенок дошкольного возраста, родители которого откровенные наглецы. Их просили вежливо - ну проследите за ребенком - ну не позволяйте вы ему носиться ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ, слышимость такая, что отдельные слова и фразы сверху слышны в тихий день. А уж топот - так вообче как пытка. Стены дрожат, люстра дребезжит. Батарея в углу, а из дырки в потолке где труба у батареи сыпится что-то от грохота. Звонил им по телейону- так и сяк -живем под Вами терпим от Вас топот и грохот. Будет добры. Вы люди или как ?
А они в ответ: - купите нам ковёёёр, поменяйте нам полыыы. Ну и так далее.
Сверху всё прыгает и скачет, падает на пол и визжит. Контроля никакого. Всё как было так и есть. Писал в мосжилинспекцию - отписка, мол не наша компетенция.Роспотребнадзор - отписка, мол обратитесь в НИИмос_чегототам они могут замерить шумы и прочее.
МосНии - не ответило.Теперь новый участковый, но идти к нему опять - думаю будет тоже самое. Оргумент у всех чиновников один - нет таких законов, чтобы дети дома не бегали.
Есть у меня надежда на новый желищный кодекс, но всё там уж больно витеевато.
Просили вежливо, пожалуйста им говорили. Пофигу. На три буквы не посылают, но всё делают так, что я в своей квартире жить не могу. Когда тебе целыми днями бегают по голове - особо не разживешься. Поизучал я законы и прочие писульки. Сделал выводы из жилищного кодекса.
Пошел к юристу, 1000 рублей отдал за разговор с ним. Требовал я от него - разъясни мне жилищный кодекс. Законные интересы соседей расскажи, правила общежития расскажи.
А он мне говорит - купи вина и конфет и сходи с ними подружись, ВДРУГ ОНИ УГОМОНЯТСЯ.
Слов нет больше...
Ну вот пишу теперь сюда на форум.
Есть тут похожие статьи и темы, но у людей ситуация немного другая. они имеют дело с топающими Собственниками жилья, а я с квартирантами. Хотя тут не важно, кто над тобой скачет, а важно как быть в такой ситуации.
Поэтому я спрашиваю - ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ?
Я не против детей, я не против людей, которые едут в москву на работу, учебу, воровать и так далее. Я против шума, который мешает, МЕШАЕТ мне жить. Я понимаю, что всё всегда у всех происходит по разному. Шумы бывают разные и есть люди (шизофреники) которые игру кошки у соседа сверху называют топотом. Кошка мол Ваша топает мне спать не дает. Это одно.
Но топот детей по пустым полам - это другое. Это действительно невыносимо.
8 утра - визги и грохот сверху - проснулись.
Далее беготня и грохот...перерыв 5 минут. Опять. Опять. Опять.
Вроде затихли. Ушли ? Слава Богу !
Через час опять грохот - пришли...
Скрежет по потолку через всю квартиру - ага - на самокате поехал...
БУБУХ...бросил.
И так целый день.
Ну и что мне делать, люди ?
ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ?

Guash

ну если квартиранты они то пробей тему о налогах и тд. закона такого и правда нет, который регламентирует шум днем (даже ремонт делать можно с перфоратором в дневное время, так что замеры лабораторий не помогут). Остаются варианты мстить: хуяячить шваброй в потолок, играть на батарее, мазать ручки дерьмом и т.д., правда, не факт, что придурковатый ребенок не начнет в такт подпевать и подыгрывать :grin: Устрой им "сладкую" жизнь :D

Banu

Ты ебанулся?
Это ребёнок! Они бегают и прыгают

KIMIMARU

Есть надомной соседи - люди с ребенком (полоумным помоему) который бегает и скачет утром и ДНЁМ.
Не ночью.
Купи колонки помощнее и включай порнуху на максимальной громкости.
Соседям сверху говори что рад бы слушать потише, но топот ребенка заглушает звук, поэтому приходится включать погромче.

afanas46

Ты ебанулся?
Это ребёнок! Они бегают и прыгают
сам ебанулся. да, они бегают и прыгают, и орут итд...
но не весь день, чтобы штукатурка с потолка сыпалась?

afanas46

поддерживаю идею с порнухой и с ооочень громким сексом.
придут разбираться- нет такого закона, не позволяющего мне орать ДНЕМ во время секса, чтобы на 2 подъезда слышно было.

vsev

А еще они, блядь, растут.
Если 5 лет назад, когдя я заселился, они еле-еле бегали, то сейчас это уже такие бегемоты, что жуть

svetulya

Попробуй вызывать полицию, мол, наверху шум, крики и визги, кажется, там кого-то бьют, насилуют или убивают.

afanas46

у нас такие жили в доме у родителей над нами. у нас люстра звенела с утра до ночи, сыпалась штукатурка с потолка и стен рядом с трубами.
помогло только когда папа почти набил морду их отцу...
зато сразу нашли способ 2 своих слонов- идиотов угомонить.

akula77

у людей ситуация немного другая. они имеют дело с топающими Собственниками жилья, а я с квартирантами. Хотя тут не важно, кто над тобой скачет
Я бы сказал, что ситуацию с Собственниками тяжелее решать, ибо квартирантов можно выселить тем или иным образом.
Квартирантов не любят собственники в случае, когда на них много жалуются и они с радостью расстаются с такими. Я бы посоветовал пинать собственников и участкового, который тоже должен пинать собственников. Квартирантам можно намекнуть, что они могут покинуть эту квартиру, если не будут спокойнее себя вести. Если участковый слишком пассивен, то на него можно накатать жалобу. Я катал в свое время и участковый потом вызванивал и просил забрать заявление. Подобные жалобы очень мешают им в карьерном росте.

Rolomic

Писал в мосжилинспекцию - отписка, мол не наша компетенция.Роспотребнадзор - отписка, мол обратитесь в НИИмос_чегототам они могут замерить шумы и прочее.
Вроде, единственный законный способ — замерить шумы. Днём они тоже ограничены, хотя и более высоким уровнем. Так что если НИИ тебе не ответил, езжай туда сам и требуй ответа.
Сдружиться — вариант, но не так-то просто. :(
Можешь попробовать поговорить с соседями насчёт детских мягких тапочек и даже купить им, если найдёшь какое-то понимание. Тапочки — не ковры, стоят недорого.
Изживать соседей ненадёжно — шуметь запросто могут не только дети, но и взрослые (например, мне известен случай с топающим дедом т. е. новые соседи могут быть не сильно лучше. Если сверху снимают, а ты сам собственник, попробуй связаться с хозяевами и как-нибудь на них воздействовать (постращать контактами с милицией или налоговой).
Если ты живёшь в съёмной квартире, то надёжнее всего поменять место жительства (и выбирай не панельные дома, в них обычно слышимость офигеть какая). Если вокруг только панельки, то хотя б на последний этаж заселяйся.

vil83

Переселяйся в отель куда с детьми нельзя.

bsarus7

Ну и что мне делать, люди ?
ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ?
сдохни
ну или переехать еще можно, хату другую снять да и все

lobo82

а что ты делаешь днем дома? иди работай, заработай на нормальную хату а не на деревянный барак в зажопинске.
Ясно дело в таком жилье нормальных людей будет меньшинство.

MichaelVR

купите нам ковёёёр
если твоя хата тебя устраивает, а как я понял да, то можно пожертвовать 10-15 тыс рублей и купить им ковролин с длинным ворсом.
Заодно проверить реакцию соседей, когда ты им рулон ковролина в дверь закинешь со словами "фром боттом виз лав"
чем нищеброднее и гомосячнее они есть, тем больше может быть эффект, вплоть до усмирения топтуна

lompik

Кстати, как родители должны утихомирить свое чадо? Связать его на день или подсадить на зомбоящик?
Почему ты не пользуешься берушами?

GavrilovRV

закона такого и правда нет, который регламентирует шум днем (даже ремонт делать можно с перфоратором в дневное время, так что замеры лабораторий не помогут)
Помогут. Шуметь ремонтом днем нельзя дольше 4х месяцев.

Nikolay_KAZAN

а два ремонта по 4 месяца с перерывом в 1 день можно?)

hapami

Мои родители, оказавшись в подобной ситуации, были вынуждены продать квартиру и купить в другом доме.
При выборе отдавалось предпочтение последним этажам и высоким потолкам (чтоб можно было сделать звукоизоляцию).
ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ?

butovchanin

а ты случайно не на матвеевской улице живешь? :)

Rolomic

(чтоб можно было сделать звукоизоляцию).
Слабо влияет со стороны потолка. Гораздо эффективнее делать со стороны пола [квартиры этажом выше].

hapami

Скоро ремонт, конечно попробуем соседу сверху положить под стяжку правильную подложку. Сосед сверху там есть только над частью квартиры.
Плюс со своей стороны все равно будем что-то делать с потолком.

Ioanndoc

//сдохни
Давай сначала ты :)

Barclay


Кстати, как родители должны утихомирить свое чадо?
пизды ему ввалить, например.

Rolomic

Тебе постоянно вваливали, что ты хочешь детей бить? :smirk:

Barclay

завидуешь чтотебе не вваливали и потому ты вырос дибилом?

Relum

узнаю квартиросъемщиков сверху надо мной. Только у них шум до 2 ночи. в 2 часа ночи у детей отбой. а просыпаются они в 11-12 часов дня. С хозяйкой хаты разговаривать бесполезно, пробовали, тетка невменяемая. Участковому стопятьсот раз говорили, ему по фиг. Уже на него начальнику жаловались, участкового наказали. Вроде после 12 ночи стало потише.
Теперь решили тупо давить на хозяйку, которая уже дважды обещала их выселить, давая им месяц на выезд, а воз и ныне там. Короче, сейчас накатали жалобу полковнику - начальнику полиции, что участковый ни фига не следит за тем, что живут не пойми кто и без регистрации. Ну и с просьбой передать в налоговую инфу об аренде квартиры, чтобы налог начислили. Параллельно отправили в налоговую (как стукачи что хата сдается третий год, проверить платят ли налоги. Если нет, то выставить хозяйке требование об уплате.
Вообще бороться реально тяжело. Законы у нас пипец просто. Мы ментов уже много раз вызывали - приедут, послушают шум, сходят туда - пожурят и уедут. В след раз на вызов вообще не приезжают. В общем, штрафовать и не думают,хотя у них есть такое право. Фигня еще в том, что арендаторы военный со своей семьей. Менты в курсе, типа офицер офицера не трогает. Теперь если будем менять хату на бОльшую, то только на последний этаж

bsarus7

я б на месте хозяйки после этих жильцов притон или бордель заселил, представляю скока вы ей нервов уже вытрепали
Мы ментов уже много раз вызывали - приедут, послушают шум, сходят туда - пожурят и уедут. В след раз на вызов вообще не приезжают. В общем, штрафовать и не думают,хотя у них есть такое право. Фигня еще в том, что арендаторы военный со своей семьей. Менты в курсе, типа офицер офицера не трогает.

Да все проще, открывают сверху интеллегентные люди, объясняют - это же дети, предлагают самим посмотреть на "шум"- а внизу невменяемые живут, менты покивают сочуственно и уезжают.

bsarus7

еще у меня вопрос, неужели ТС правда кто-то сочуствует
У нас полы в доме такие, что слышно ВСЁ. И сделаны они по принципу барабана. Деревянный брус а по нему половая доска. Полы пустые. Любой звук усиливается.
слышимость такая, что отдельные слова и фразы сверху слышны в тихий день.
когда он покупал квартиру в этом бараке, чем и как он думал?
над соседями сверху наверняка тоже есть соседи, и они наверняка ходят по квартире, и о ужас разговаривают. И во всем доме то же самое кроме верхнего этажа. И все как-то уживаются, кроме .
Ну пусть беруши себе купит на сэкономленное чтоли.
Еще тут любят многие выпячивать какие они крутые что живут не в ритме с остальным обществом. Ну так вот ТС если бы в 8 вставал и на работу собирался тоже врядли бы страдал так.

sermihter

с ребенком (полоумным помоему)
Наверное только дети с серьёзными патологиями в состоянии овоща по твоей метрике не полоумные? Почему-то некоторые люди думают, что у детей есть где-то кнопочка, которая их "выключает".

bsarus7

ну можно например связать...

534006

Поэтому я спрашиваю - ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ?
продай хату, купи себе дом в области, желательно в дачном поселке, катайся на бамжарнях/тачке. с твоей тонкой душевной организацией звуки донимать будут в любом многоквартирном доме. или оббей звукоизоляцией свою хату.

sermihter

или оббей звукоизоляцией свою хату.
А ещё лучше вот так :)

Koshkanavetke

У тебя в соседях абсолютно нормальный с точки зрения подвижности (остальные аспекты неизвестны) ребёнок.
http://www.youtube.com/watch?v=QXZxfunWaqk
2. У тебя в соседях далеко не быдло и более-мене вменяемые люди, раз ночью тишина.
3. Переговори с ними относительно их позиции по коврам и ковролину. И если они в принципе не против, но сами по той или иной причине просто не заморачиваются этим, то возьми и заморочься.
4. Ты сам пишешь, что периоды тишины бывают. И я не верю,что там НЕПРЕРЫВНО с 8 утра до 11 вечера шум и грохот. Дети спят, гуляют, смотрят мультфильмы и т.д. Это только кажется, что ребёнок может физически непрерывно двигаться. Это не так у всех, в том числе у твоих соседей. Просто лично тебя не устраивает период непрерывной тишины в 2-3 часа - ты настаиваешь на 7-8-9-10 часах, как я понимаю. Но вот на каком основании- непонятно.
5. Если у ребёнка возраст пребывания в детском саду (больше 3-х лет то попробуй поинтересоваться, ходит ли он в детский сад, и если не ходит, то почему. Если возраст меньше 3-х лет, то его в Москве с высокой вероятностью вообще в принципе в детский сад не возьмут. И у него в принципе нет другого места для продолжительного пребывания в нём кроме квартиры.
6. Если это твоя квартира, и ты планируешь жить в ней долго, то устрой полноценнную звукоизоляцию вида комната в комнате БЕЗ контактов через звукопроводящие материалы со стенами квартиры. Так как дома той конструкции. что ты описал, по другому нормально не звукоизолируются.
7. Слаер всё правильно написал про то, что ты десинхронизирован с большинством людей в образе жизни. И раз формально соседи ничего не нарушают, то либо сам звукоизолируйся (оставляя в неприкосновенности свой образ жизни) либо синхронизируйся либо опять пытайся договориться.
Над нами живёт семья с 2-мя детьми и собакой. И там бегают, прыгают, взвизгивают, играют в мяч и т.д. Ночью нормально. Мы не обращаем внимания, так как у нас тоже ребёнок, и мы тоже наверняка днём мешаем соседям снизу, а их дочка в свою очередь мешает соседям ещё ниже. И это не повод капать на мозги другим. Если бы мне жизненно необходима была тишина днём, то я жила бы на последнем этаже или в пригороде в малоэтажном доме или вообще не в Москве.

534006

что живут не пойми кто и без регистрации
потом белье с веревок пропадает

bsarus7

слышимость такая, что отдельные слова и фразы сверху слышны в тихий день.
да, кстати, признайся - подрачиваешь в своей кроватке когда соседи сверху ебутся?

Relum

Ты дибил или прикидываешься?
Вокруг этих арендаторов живут семьи с детьми, причем в собственных квартирах, и с какого хрена их дети должны страдать от этих дибилов, постоянно просыпаясь до 2 ночи? Никто про день не говорит, а говорит о том, что носится, как в спортзале и лупить по батареям в 2 часа ночи - это уж явно перебор.

Koshkanavetke

А причём тут ночь? В том-то и дело, что топискстартер пишет, что ночью всё нормально
Есть надомной соседи - люди с ребенком (полоумным помоему) который бегает и скачет утром и ДНЁМ. Не ночью.

Топикстартера дневное поведение ребёнка не устраивает - ночью там тихо, а Слаер топикстартера уже просто троллит специфическими ситуациями.

Ioanndoc

о, слаир иксперд еще и в типах шума
короче на акустический шум - когда люди разговаривают - мне сугубо похер, громко музыка - ок
а вот ударный шум распространяется по всей конструкции квартиры. у дятлов сверху ламинат - изобретение дьявола, уложенный джамшутами то ли вообще на голый бетон, то ли на целофановый пакет. по идее должен лежать материал срезающий порядка 20-30 дб, здесь этого нет - удар типа топанья - уже 80 дб в твоей квартире - причем каждый раз неожиданно начинается, так как стадо передвигается короткими хаотичными перебежами
а 80 дб - это уже серьезный вред для здоровья, это не 40-50 дб, который ПРЕДЕЛЬНО допустимы в дневное время.
так что слаер ты как обычно пернул в лужу, поздравляю. да, и кстати - от ударного шума беруши не спасают - ты можешь сидеть за столом, а столешница будет передавать тебе противнейшую вибрацию. стены, пол и потолок - тоже

vil83

а вот ударный шум распространяется по всей конструкции квартиры.
Говно у тебя квартира. Тебя спасут беруши или смена жилья.
Я за смену жилья.

Meks-info

ебать ты в хлеву живешь

bsarus7

на голый бетон,
ты уж определись бетонные перекрытия или деревянные
если бетонные то ты точно псих
если деревянные - то расскажи нам как тебе удалось поселиться в хлеву дореволюционной постройки?

bsarus7

а Слаер топикстартера уже просто троллит специфическими ситуациями.
да безотностельно этого треда топикстартер такое говно, что сочуствовать ему как минимум странно

534006

А причём тут ночь? В том-то и дело, что топискстартер пишет, что ночью всё нормально
она про себя пишет, а не про ТС.

lobo82

в хлеву дореволюционной постройки?
Это может быть новье, малоэтажка.
Например у меня сестра купила дуплекс с похожим перекрытием, когда ребенок бегает по второму этажу люстра внизу дрожит )
Но тут понятно свой бегает и если не нравится можно его угомонить, но все равно пиздец как неудобно.
как ТС умудрился купить квартиру в таком доме я хз, видимо выбирал по фоткам в интернете.

Ioanndoc

Слаер, а правда ли что одна только мысль о том, что кто-то не насосал квартиру, а заработал - приводит тебя в состояние бессильного бешенства? :)

olivetti

5. Если у ребёнка возраст пребывания в детском саду (больше 3-х лет то попробуй поинтересоваться, ходит ли он в детский сад, и если не ходит, то почему. Если возраст меньше 3-х лет, то его в Москве с высокой вероятностью вообще в принципе в детский сад не возьмут. И у него в принципе нет другого места для продолжительного пребывания в нём кроме квартиры.
в ответ на месте соседей я бы поинтересовалась почему он не на работе в это время :grin:

Barclay

Факт в том что вы своими неуправляемыми спиногрызами мешаете другим жить. Почему другие должны страдать от вас и другие должны уезжать впердь в частный дом, а не вы со своим шумом? В трамвае и самолёте тоже небось не управляешь личинками и они бегаюти орут, мешая всем? Тоже ккак слаер будешь говорить что не нравится слушать ваших выпрысков - пусть едут на такси?Более эгоистичных людей, чем овуляшек ещё не видел. Ну разве слаер тока.

Barclay


я бы поинтересовалась почему он не на работе в это время
а вот это как раз не их собачье дело. Може он из дома работает? Может у него сменная работа 2 через 2 илисутки через двое. Короче, не их забота. А вот усмирять чадо, чтоб оно другим не мешало жить - как раз их задача.

bsarus7

Слаер, а правда ли что одна только мысль о том, что кто-то не насосал квартиру, а заработал - приводит тебя в состояние бессильного бешенства?
нет конечно
просто люблю поржать над идиотами которые сами себя загнали в жопу и страдают.

Relum

А причём тут ночь? В том-то и дело, что топискстартер пишет, что ночью всё нормально
Слаер ответил на мое сообщение, где я писала как раз про то, что шум до 2 ночи.

odarka

Еще тут любят многие выпячивать какие они крутые что живут не в ритме с остальным обществом.
хаха, вот у раба пукан рвет :grin: всем теперь в хлев! и по распорядку!

bsarus7

пукан рвет у тебя
я лишь заметил что люди любят выпячивать достоинства своего образа жизни и умалчивать недостатки. Никакой фатальной проблемы в оторванности от общества нет, но куча мелких будет.

odarka

тут недостатки в голове у тс ну и возможно конечно у семьи спиногрыза(тут хз, надо слушать чего там конкретно происходит).

Ioanndoc

Слаер, а если б ты не насосал квартиру, ты бы где и как бы жил, что б ты себе мог позволить на свое жалование? ипотеку жигули в кредит и ворованные носки из ашана?

Koshkanavetke

Хм, вообще-то ты отвечала на сообщение слаера, которое было ответом на головное сообщение топикстартера :grin:

konstantin-msk

Сталинки между Ленинским и Нескучным садом тоже дореволючионной постройки? Там деревянные перекрытия. Да и в районе универа их куча с деревянными перекрытиями.
Ты про свою то сталинку точно уверен, что там железобетон?

emin67

дома 20-30 годов (именно они, из многоэтажных зданий построенных в советское время, бывают с деревянными перекрытиями) не являются сталинками в общепринятом смысле, это переходной период между конструктивизмом и русским авангардом к архитектуре американского типа (называемой у нас в народе "сталинской", по причине большой любви последнего к заимствованию именно американских образцов, вспомним знаменитое " не надо лучше - сделайте точно так-же").
В районе университета домов с деревянными перекрытиями вовсе нет (либо примеры в студию) - этот район застраивался с конца 40х по 60-е годы, когда деревянные перекрытия уже не использовались в высотном домостроении, а оставались уделом 1-4 этажных домов.

konstantin-msk

Ну с годами там не все так однозначно, но, вообще, ты прав про район Универа я напутал. Там все ж\б, но с другими приколами

bsarus7

Более того, скорее всего в москве вообще нет такого жилого фонда, даже хрущевки уже почти все снесли, а что-то менее этажное и более старое тем более, если только это не культурное наследие.
Скорее всего это какой-то барак в подмосковье, купленный по минимальной цене. Цена низкая в том числе потому что под это даже ипотеку в принципе никто не даст.

Koshkanavetke

Существует известная проблема во всех странах, где население сокращается и низкий естественный прирост- так как очень большая часть людей редко сталкивается с возрастной группой тоддлерз, то они в принципе не представляют, что это такое и как выглядит естественный уровень активности представителя этой группы. В итоге у бездетных растёт уровень нетерпимости к активности тоддлерз, это загоняет родителей в порочный круг вины за свои воспитательные способности и невозможности привести естественный уровень активности к требуемому бездетными. В итоге круг замыкается, и воспроизводство самых грамотных и не эгоистичных людей ещё более падает -они не желают иметь постоянные внутренние конфликты, основная причина которых -навязываемые из-вне представления бездетных людей о том, как на самом деле должны жить дети. Читала статьи, в которых беспокоятся об этом спецы по демографии и воспитанию детей в США, Японии, Южной Корее, Великобритании.
2. Читала в прошлом году, что то ли в США, то ли в европейской какой-то стране (не юг и не восток Европы явно) общественную дискуссию на тему шума, производимого обычной детской активностью, завершили принятием законопроектов, исключающих наказание за подобный шум. Так как анализ, проведённый специалистами по развитию детей показал, что уровень активности, который устраивает людей (прежде всего бездетных) по шуму, совершенно неприемлем для развития детей. При этом в домах людей, которые жаловались на такой шум, не было превышения норм шума. С принятием такого законопроекта полиция перестала выезжать на такие жалобы.
3. Мой брат работает посменно, в том числе и в ночь, и днём ему нужно периодически спать, поэтому он более нетерпим к шуму, чем мы. Но даже он абсолютно не реагирует на нормальный детский шум и использует беруши в таком случае. Он не интеллигентствующий планктон, а такой кондовый работяга, забивающий костыли на путях кувалдой даже в мороз -30. Но даже он, не имея собственных детей, помнит себя в детстве и понимает, что шум, производимый играющим ребёнком и шум сабвуфера - это приципиально разные по причине возникновения шумы, хотя и вызывают одно и тоже физическое явление. И он разбирается с соседями, у которых сабвуфер долбит, но не делает ни малейшей попытки разбираться с шумом от бегающих детских ног. Его позиция - если я вдруг перестану спать под детский шум, то буду звукоизолировать свою спальню. Мой зять, работающий посменно в плавильном цеху, принципиально поэтому купил квартиру для семьи на последнем этаже. Именно для того, чтобы не иметь проблем с шумом от детей, так как он, имеющий 2-х детей, отлично понимает, что разбираться не пойдёт.
4. Шум от детской активности в дневное время и ор детей в трамвае - это не экстраполируемые друг в друга вещи совершенно. Мой ребёнок едет в трамвае обычно или молча, или я читаю ему наизусть стихи или книжку вместе смотрим, он не бегает и не пачкает одежду других пассажиров или сиденья своими ботинками - я слежу за тем, чтобы он сидел всегда так, чтобы этого не допускать. Я даже возила с собой бахилы в период, когда ему нестерпимо хотелось постоять на сиденье. Я надевала ему чистые бахилы, и он, стоя на сиденье, глядел в окно. И в самолёте мы с мужем попеременно его усиленно занимаем, чтобы он не мешал другим. И да, это не мешает нам класть болт на то, что думают об игре моего сына в дневное время соседи снизу - с 21.00-22.00 моего сына обычно не слышно. И мы, в свою очередь, не обращаем внимания ни на какие шумы в дневное время, и сына так же приучили не обращать на них внимания - он спокойно спит днём под любой обычный внешний шум, в том числе бегающих сверху детей.

Ioanndoc

Поставь эксперимент, раскрути шарик powerball и приложи к ламинату на полу. Если у тебя его нет - просто к столешнице. Вы защитники со своей аргументацией понятны, тока вы не ощущаете на себе весь техпроцесс, поэтому разговариваете обо всем чём угодно, кроме обсуждения феномена ударного шума и его последствий для здоровья человека.

Koshkanavetke

У меня сверху живёт семья с 2-мя детьми маленькими. И их пробежки я периодически слышу, да. А ещё пол-года назад там периодически кресло падало - у ребёнка был период такой активности. Перестало падать - период прошёл. Т.е. подобный эксперимент самой жизнью поставлен. И да, у них ламинат. Но это не приводит к моему баттхёрту на данную тему (я даже попыталась по эволюции шумов вычислить возраст детей, а потом поинтересовалась у соседей. Угадала возраст обоих с точностью до 4-х месяцев :grin:. И закономерно в течение 4-х лет уровень шума спал из-за взросления детей). И относительно вреда для здоровья от шума обычной жизни, даже ударного - ты преувеличиваешь просто напросто. Иначе бы уже давно обеспечил замеры уровня фактора, вредного для здоровья. Отсутствие таких замеров пока мне говорит лишь одно - шум не настолько постоянный, и не настолько постоянно сильный, как ты пытаешься изобразить. Иначе долго мерить бы не пришлось, чтобы зафиксировать постоянный дневной ужас-ужас (можно и девайсы купить, и конторы вызвать).
Звукоизолируйся по принципу комната в комнате, и будет тебе счастье.

ANNO1891

У нас район около от метро Авиамоторная, тут как раз полно таких 8 этажных домов с деревянными перекрытиями, в 30-е годы построены, "недосталинки".
Слышимость отличная, да) особенно когда дети бегают, что сверху, что снизу. Раньше я смеялась, что соседи сверху штангу на пол периодически бросают.

stm8796412

я живу в 17тиэтажном доме 1985 года постройки.
тут слышимость такая, что я прекрасно слышу разговор соседей снизу на кухне, да и в комнате тоже.
несколько раз даже спускался ночью, просил потише сделать телек, когда они фильм смотрели.
сверху живёт семья с ребёнком, который часов до 10 вечера носится, такое ощущение, что в колодках. но у меня ещё ни разу не возникало желания подняться к соседям и попросить угомонить их чадо.
так что топикстартеру лучше обратиться к психиатру

Ioanndoc

Наверное, тебя нет дома большую часть времени, когда он бегает и ты имеешь, сука, возможность отдохнуть часов 10 только днем от ударов по потолку и стенам (бля у меня даже кровать и стол подпрыгивают) Иди–ка нахуй.

ulyanka

Корян, ты спиздил пост Волосса! :grin:
По теме -
Грязный маленький уебок (с) :)
Живем в кирпичном силикатном. слышал только пару раз громкие басы от майнкрафта. Все. Ни топота, ни воплей (с улицы полно, но от соседей не слышно вообще ничерта). Ни сверху ни снизу. Умели же строить...

konstantin-msk

Не-не. В Москве это есть. Я все надрачивал на дома пл Ленинскому 12-26, которые со стороны Нескучного сада, так там перекрытия деревянные хотя их строили в 1940. На Волгоградке около Микояновского мясокомбината тоже есть прикольный дом 10ти этажный. Тоже деревянные перекрытия. Таких домов пока еще хватает.

bsarus7

Я все надрачивал на дома пл Ленинскому 12-26, которые со стороны Нескучного сада, так там перекрытия деревянные хотя их строили в 1940.
жесть
ну видимо они как раз к наследию какому-то относятся.

Ioanndoc

Силикатный кирпич один из самых пиздатых шумоизоляторов, это так.

Ioanndoc

Там две банды грязных маленьких у...в орудует. Два сверху и один справа. Это ёбаный пиздец. Даже под перфоратор комфортнее намного сидеть (тут делают ремонт другие соседи). Но этот хаотичный топот выносит мозг.

matveevsky

Таже фигня. Живу в кирпичном 80 года постройки, соседей слышал пару раз.
Кстати, всегда было интересно,как в монолитных домах со слышимостью?

Relum

по опыту знакомых еще хлеще, чем в панелях. если орет музыка, то через несколько этажей слышно и бегай ищи, в какой квартире.

hapami

Странный опыт. А поподробней можешь узнать? М.б. они там всем подъездом забыли даже стяжку сделать.

vil83

бля у меня даже кровать и стол подпрыгивают
А ты не в таком доме живёшь?

horse74

Что люди только не напишут в оправдание тех, кто не хочет сделать банальную плавающую стяжку. Лучше конечно мозг засрать, чем что-то сделать.

Koshkanavetke

Мы в своём жилье сделали бы плавающий пол. Но в данном случае квартира съёмная, и остаётся только дзен отращивать. Над нами тоже снимают квартиру.

Rolomic

так как очень большая часть людей редко сталкивается с возрастной группой тоддлерз, то они в принципе не представляют, что это такое и как выглядит естественный уровень активности представителя этой группы. В итоге у бездетных растёт уровень нетерпимости к активности тоддлерз, это загоняет родителей в порочный круг вины за свои воспитательные способности и невозможности привести естественный уровень активности к требуемому бездетными.
Осознание этого уровня активности не помогает лучше спать. Ты, может, не очень представляешь себе, какая слышимость в московских домах? Топот оного самого тоддлера в панельке отлично слышится не только в квартирах под ним или сбоку, но и над ним, специально прислушиваться не нужно (это пример дома серии П-3, например).
Проблема шума в Москве заключается не столько в активности людей за стенкой, сколько в полнейшим нежелании искать компромисс с людьми, рядом с которыми ты живёшь.
А между тем существуют вполне хорошие и весьма недорогие способы уменьшить шум: или мягкое покрытие пола (к примеру, большой ковёр с длинным ворсом подходит в т. ч. для съёмных квартир или тапки с мягкой подошвой оному тоддлеру.

D30M18L28

тапки с мягкой подошвой оному тоддлеру.

Низя :( Децкие ортопеды запрещают. Обувь для ходячих бэбисов должна быть с твердой подошвой до определенного возраста, т.к. стопа еще формируется и мягкая обувь приводит ко всяким бякам типа плоскостопия и т.д.

bsarus7

безусловно, как раз в отсутствии желания искать компромисс лежит корень множества проблем.
Однако этот подход "мне все должны" отлично виден например в тредах про курение в подъезде. Сегодня всякие профы радостно хлопают в ладоши, что запретили, а завтра будут плакать что запретили их детям по квартире ходить.

Rolomic

Децкие ортопеды запрещают. Обувь для ходячих бэбисов должна быть с твердой подошвой до определенного возраста, т.к. стопа еще формируется и мягкая обувь приводит ко всяким бякам типа плоскостопия и т.д.
Ну, коврики, я думаю, они всё же не запрещают.
Да и с обувью, имхо, можно что-нибудь придумать. Типа взять обувь с жёсткой подошвой и обить её чем-нибудь мягким и не слишком скользким (это так, решение из головы — не факт, что прокатит).

odarka

проблема еще в дикой скученности людей в рашке(прогрессивный гадфазер говорит что климат виноват а так же в перемешении совершенно разных людей в рамках раенов.

Anitsirk

проблема еще в дикой скученности людей в рашке(прогрессивный гадфазер говорит что климат виноват)
мне кстати там сказали, что в париже плотность населения вдвое выше, чем в москве
и вообще, если у тебя над головой бегают, то какая разница, у тебя квартира в 30 кв.м. или в 250? в большой квартире можно разбежаться как следует и потом прыгнуть громче :)

odarka

ну вообще люди среднего класса в идеале для семьи должны иметь индивидуальное жилье, без соседей наверху. Предвижу уже стенания про зима-холода и т.д....

Anitsirk

в том же париже не так, так что дело, видимо, не в холодах

odarka

видимо не в них. Но ты любишь позатирать про инфраструктуру и дороговизну вообще. Сравнивать рашку с парижем это лол конечна

Rolomic

Россию с Парижем — может быть. А чем плохо сравнивать Москву с Парижем?

odarka

изначально я говорил о стране в целом. Сравнивать рашку с гейропкой бессмысленно, много раз говорили почему. Можно сравнивать со штатами.

Rolomic

Можно сравнивать со штатами.
Насмешил. :)

odarka

ну посмейся. ты известен своими альтернативными гейропейскими взглядами. Рашка и гейропа - это принципиально разные сущности.

Rolomic

Разные, конечно. Только РФ и США — тоже разные. :grin: :grin:
Ну и напиши хотя бы, как же ты их сравниваешь. :)

odarka

страны с большой территорией, богатой ресурсами. У рашки нет проблем распределяться по территории без тесноты и с ресурсами для постройки и поддержания инфраструктуры. Конечно, люди разные совсем, но людей можно воспитывать.

vil83

ну вообще люди среднего класса в идеале для семьи должны иметь индивидуальное жилье, без соседей наверху. Предвижу уже стенания про зима-холода и т.д....
А при чём тут зима-холода?

odarka

хуй знает, но обычно когда пишешь про то, что не надо кучковаться тока в городах, набигают сторонники паршина и начинают вопить про дороговизну, климат и т.д.
А так конечно нужно по-хорошему развивать пригороды и транспортную инфраструктуру по стране.

vil83

да но жить в россии по хорошему на 80% территорий очень плохо.
тут зима холода как раз при чём :)
не очень комфортно жить там где зима 10 месяцев.
Хотя всё население РФ с лёгкостью могло бы разместиться на европейской территории да ещё с комфортом.

odarka

естественно. но в реальности далеко не только в европейской можно жить

vil83

ну а где? дальний восток. юг только, да юг сибири. все остальные регионы очень даже фиговые для жизни. Даже север европейской части не особо приятен для жилья. сыктывкар, архангельск. Города в которых я бы не хотел жить.

odarka

урал еще.
Города в которых я бы не хотел жить.
ты не хотел, кто-то хотел.
Но и перечисленного уже хватило бы для нашего населения)

vil83

Всё равно не понял. Дороговизна жилья частного имеется ввиду?
Или что? И как связанно с климатом? Какая то каша.

odarka

спрашивай лучше у гадфазера. Ну или идиота паршина почитай.

vil83

Урал тоже по югу только приятен. И то спорно. Екатеринбург уже северный город. :)

Rolomic

естественно. но в реальности далеко не только в европейской можно жить
60—65% территории нашей страны — вечная мерзлота. Я не буду особо распространяться, просто скажу, что земледелие на этих территориях затруднено, а строительство обходится много дороже, чем хотелось бы.
Если ты хочешь посравнивать, то сравнивай с Канадой. Территория и полезные ископаемые у них тоже есть. Только население вдоль южной границы скучковалось отчего-то.

Anitsirk

Если ты хочешь посравнивать, то сравнивай с Канадой.
Москва плотность населения около 4000 чел/км^2
Московская область - 150
Торонто (городская черта) - 3500
Торонто (алгомерация) - 780
ну да, совсем другое дело

Barclay


И как связанно с климатом? Какая то каша.
Каша у тебя в голове. Когда на улице -30 а на крыше пару метров снега в фанерных домиках как в пендостане сильно не по живёшь, надо строить каменные домики с хорошим утеплением и тратиться на обогрев. А это все охуенно дорого.

odarka

А это все охуенно дорого.
особенно когда воры пиздят ускоренными темпами. Или ресурсы вкачивают в поцреотические проекты. Конечно будет дораго.

Barclay

даже без этого.

Rolomic

Когда на улице -30 а на крыше пару метров снега в фанерных домиках как в пендостане сильно не по живёшь, надо строить каменные домики с хорошим утеплением и тратиться на обогрев. А это все охуенно дорого.
Фанерные домики отлично утепляются (делов-то — лишь бы не поддувало да было б куда утеплитель напихать а на наклонённой крыше два метра снега не накапливаются. :)
В Штатах есть места, где бывает минус тридцать и снег. Только у них потом приходит долгое и тёплое лето. :) Проблема вечной мерзлоты не в том, что холодно, а в том, что когда на глубине 1 м всегда лёд, то через несколько сезонов здания деформируются, дороги сползают и газопроводы из земли вылезают, равно как и столбы.

Barclay


Фанерные домики отлично утепляются (делов-то — лишь бы не поддувало да было б куда утеплитель напихать)
Отлично они утепляются, если у тебя есть бабло. В масшлабах страны это надо целую дополнительную отрасль развивать.

В Штатах есть места, где бывает минус тридцать и снег.
Заебись, а в России есть места где такого не бывает! Теперь в России и США одинаковый климат или что ты хотел этим сказать?

odarka

В масшлабах страны это надо целую дополнительную отрасль развивать.
безусловно. вот такие отрасли и нужно в первую очередь развивать, а не строить нахуй ненужные людям мегапроекты.

Barclay

Так они достаточно развиты в России. Вопрос не в этом. А в том, что страны которым не нужно развивать такие дополнительные отрасли, могут пустить ресурсы на что-то другое и потому выигрывают у первых априори.

odarka

конечно априори.
особенно когда другие страны зарывают просто дохуя бабла во всякую хуйню. Не нужно прибедняться, рациональным использованием ресурсов можно многого достичь.

Barclay

Мы сейчас не обсуждаем темы где больше воруют - там шде тепло или там где холодно.Мы не обсуждаем тему где более рационально инвестирую деньги. Мы обсуждаем другую проблему, предполагая что уровень коррупции примерно одинаковый и инвестируют примерно одинаково разумно.

Rolomic

Теперь в России и США одинаковый климат или что ты хотел этим сказать?
Глаза мочой протри: про климат я уже высказался ранее.
 
Отлично они утепляются, если у тебя есть бабло.
Главное в фанерном домике — чтоб не поддувало. Тепло сохраняет утеплитель (в нём, кстати, тоже не должно быть дырок). Масса камня даёт термостабильность, которая зимой необязательна, если не дровами топишь, а, положим, автоматическим газовым котлом или электричеством.
Правда, летом в каменных домиках будет прохладней, но мы же не об лете говорим, верно?
А дополнительная индустрия утеплителей уже давно развита. Минеральная вата пользуется устойчивым спросом — во всех домах её вижу.

Koshkanavetke

Насчёт ковра с длинным ворсом, да ещё и по всей квартире - :grin: Как бы это сказать, ссут и какают тоддлерз не в горшок, даже если иногда и в горшок успевают. Поэтому ковры\ ковролин с длинным ворсом вообще не вариант (и то, для атопиков, а это 10-15 процентов детей - не вариант изначально и в принципе). Вот для тех, кто постарше - да, можно и ковры.Только тогда и уровень шума резко падает. У нас ковролин с 8 месяцев жизни сына в его игровой комнате + специально купленный для помывки этого ковролина моющий пылесос. Это к вопросу об эгоизме. У соседей сверху тоже ковры, только от падений они не помогают, поверь, и от беготни тоже.
Я бы с интересом посмотрела на твоего ребёнка, проводящего время с 8 месяцев до 4 лет в квартире в мягкой (сиречь тёплой и скользкой) обуви. И засекла бы время до появления травм и\или грибка+ посмотрела бы на закаливание и количество его простудных заболеваний. И ремарка про силиконовые полоски типа как на носках- знаем, проходили. 2 раза вспахивание носом пола в полтора года с высоты своего роста из-за ебучего силикона.
Короче, существуют меры по звукоизоляции нормальные. И они очевидно могут быть применены в своём жилье. И ковры\ мягкая обувь к ним относятся только условно - это паллиатив, который спасает только от звуков типа падения кубиков, и то не с небольшой высоты, и совершено не спасает уже даже от падения крупной книги с картонной обложкой углом на пол, к примеру. :) Это я говорю из своего опыта, когда мы действительно пытались идти на встречу соседям. В итоге мы поняли, что это не особо возможно. Соседи снизу то же самое поняли, когда их дочь начала ходить :grin:
Кстати, обрати внимание, сколько обсуждения ремонтов тут, в том числе с нуля, и покажи мне хотя бы 1 пример обсуждения плавающего пола - типа, какой материал упругий под стяжку лучше, толщина, стоимость и т.д. :grin: Хорошо бы голосовалку замутить для владельцев своих квартир - кто заморочился устройством плавающего пола с акустическим отвязыванием стен?

Barclay


Масса камня даёт термостабильность, которая зимой необязательна, если не дровами топишь, а, положим, автоматическим газовым котлом или электричеством.
ага, вот вырубят у тебя газ или электричество - поглядим как тебе не будет обязательна теплоёмкость.

Правда, летом в каменных домиках будет прохладней, но мы же не об лете говорим, верно?
В утеплённых будет прохладно, если норм система венлиляции.
 
А дополнительная индустрия утеплителей уже давно развита. Минеральная вата пользуется устойчивым спросом — во всех домах её вижу.

Это не значит что она не потребляет ресурсы, которые можно напрвить в более позитивное русло. Минвата - гавно. Все утеплители на сегодняшний день страдают от недостатков. Это ещё одна проблема стран с холодным климатом.

Глаза мочой протри: про климат я уже высказался ранее.
сожри гавна вагон

vil83

Каша у тебя в голове. Когда на улице -30 а на крыше пару метров снега в фанерных домиках как в пендостане сильно не по живёшь, надо строить каменные домики с хорошим утеплением и тратиться на обогрев. А это все охуенно дорого.
пара метров снега - шикарный утеплитель. А то что фанерный домик не построишь, так ты как обычно обосрался. Ну засунь в середину утеплитель и будет тепло.

Barclay

ок, построй себе фанерный домик. Поглядим как ты обосрёшься.

vil83

на тебя фанера оказывает слабительный эффект? Что ты с неё срешься?
Ты попробуй полечись.

Barclay

тебе ж не помогло лечение.

Meks-info

кто такие атопики?

VoDa_Burnaya

дерматит

CrazyFaust

Ти грубый и невоспитанный чурбан

534006

Сегодня у нас минус двадцать пять ночью. Вообще январь сцука холодный выдался. За этот месяц думаю счета у людей будут 200-250 баксов в зависимости от утепленности дома. Но есть старые дома, там еще дороже. Ситуация в том , что в домах моложе 15 лет построенных на современных материалах счета резко меньше чем у владельцев домов каких нибудь 70х годов
За квартиру у меня получается сотка, но у меня гараж примыкает к кухне и вход с улицы. В обычных квартирах моей площади (около 65 квадратов) получается баксов 70
Но это весьма холодный месяц.
Я как бэ считаю что лучше пожертвовать такими деньгами и спокойно жить в своем доме, если в семье дети
Проблема в том что это требует подтягивания дорог, коммуникаций, транспорта и прочего. За которое по факту будет платить семья

SAndreev

4. Шум от детской активности в дневное время и ор детей в трамвае - это не экстраполируемые друг в друга вещи совершенно.
Я вот чего не понимаю - а разве в процессе активности ребенка он не может начать издавать ненормальный шум? Ребенок может прыгать с дивана, а может ху*чить ногами об пол так, что посуда в серванте гремит. Может бежать по полу, а может бежать и на каждом шагу опять же ху*ячить пяткой в пол - это ж дети, им все яркие сильные ощужения нравятся. Рисовать - так ярко, орать - так громко (а если еще эхо есть - так вообще). С топотом то же. И именно что тоддлерз были мной в таком замечены.
А косяки в воспитании на просторах нашей родины случаются самые разные - и если ты своего ребенка от таких перфомансов мягко отучила, то соседи ТС могли и куй покласть. Таких детей, которые шумят (нет, не больше необходимого по моему бездетному мнению - больше среднего среди сверстников) во время повседневной активности, я видел.

Meks-info

у нас ребенок был наиболее громкий до тодлерства - когда увлекался посудой на кухне, типа херачил кастрюлями и сковородками по кафельному полу
сейчас ему 20 месяцев и особо не шумит, я в соседней комнате не слышу как он бегает (всмысле топот пол паркетный

SAndreev

Ну может и так - в норме дети "болеют" этим до года и быстро.
Но если на ребенка класть, он и в портки гадить может не перестать вовремя, не то что шуметь.

Meks-info

что значит класть?
одёргивать мелкоту нельзя, у них от этого психика травмируется

odarka

одёргивать мелкоту нельзя,
:lol: макаренко с тобой боюсь не согласицо

SAndreev

что значит класть?
одёргивать мелкоту нельзя, у них от этого психика травмируется
Ребенок с возрастом становится способен получать удовлетворение от того, что испытывает менее интенсивные, но более утонченные ощущения, чтоли... Но этому его надо так или иначе обучить, разве нет? А если этого не делать, то и в три года он будет херачить кострюлей, только громче, потому что подрастет и подоглохнет (утрирую).

Meks-info

не знаю
мне кажетса что если что-то не запрещать то он наиграется вдоволь и перестанет, пока что так и происходит вроде
а если все время запрещать ронять стул например, то это будет его любимым занятием + способ привлечь внимание + способ показать свою независимость и значимость
в книжках пишут что негативное поведение надо игнорировать, а позитивное реинфорсить типа

SAndreev

а позитивное реинфорсить типа
Так вот без этого ребенок и не перестанет срать в штаны.
Почему у многих "воспитание" так четко ассоциируется с "отрицательное подкрепление негативных поступков"?

Meks-info

не у многих а у топа :D

Barclay

Ага! Я бы всех ремнём шлёпал!

Koshkanavetke

макаренко с тобой боюсь не согласицо
Макаренко не имел дела с мелкотой - он имел дело с возрастной группой, с которой работают принципиально не так, как с мелкотой, если что.

odarka

понятие дисциплины и главный-подчиненный должно прививаться с децтва!

534006

Почему у многих "воспитание" так четко ассоциируется с "отрицательное подкрепление негативных поступков"?
вчера статью видел Как воспитать лентяя. Хорошая. Понял, что про меня и что погряз я в немодном патернализме и вообще нелиберал в семье и нерукопожатен. Удивительно как я до сих пор не сторчался.

В этой статье вы получите подробные рекомендации, которые помогут превратить любого ребёнка в лентяя.
Если вы хотите, чтобы ребёнок плохо учился в школе, прогуливал уроки, избегал работы по дому, а во взрослом возрасте стал безвольным червяком, который не в силах достигать своих целей и контролировать свою жизнь, то это руководство специально для вас! :)
Какие результаты вы гарантированно получите:
-В комнате ребёнка будет царить неисправимый бардак;
-Любая работа по дому будет вызывать у него отвращение;
-Успеваемость в школе будет либо средней, либо ниже средней;
-Ребёнок будет избегать работы, требующей концентрации внимания;
-Усидчивость и настойчивость в достижении целей сойдут на «нет»;
-Ребёнок станет безвольным и не сможет принимать важные решения;
-Долгосрочные цели будут пугать его;
-Телевизор, диван и бутылка пива станут его лучшими друзьями;
-Институт будет каторгой;
-Он будет с завистью смотреть на успешных людей и проклинать их;
-Нелюбимая работа станет его тюрьмой до пенсии;
-Финансовое положение будет стабильно низким;
-Также, в виде приятного бонуса, вы получаете возможность, передать лень внукам и даже правнукам!
Для того, чтобы воспитать лентяя, необходимо иметь определённый набор правил, не подлежащих сомнению и пересмотру. Правила, о которых я расскажу ниже, являются универсальными руководствами к действию. Придерживаясь их, вы гарантированно получите на выходе доброкачественного лентяя.
На первый взгляд может показаться, будто эти правила, наоборот, помогают закалить в ребёнке самые лучшие качества, такие как: усидчивость, настойчивость и целеустремлённость. Но это не так. И дальше я объясню почему. А сейчас правила:
Правило №1: Каждый ребёнок рождается лентяем
И если его не принуждать к труду, инициативу он никогда не проявит. Заставляйте ребёнка делать через «не хочу». Он привыкнет к принуждению и, в конечном итоге, станет трудолюбивым и успешным человеком. Если ребёнка не заставлять, то он превратится в тунеядца, который не готов ко взрослой жизни.
Правило №2. Ребёнок должен быть послушным
Если ребёнок не слушается, необходимо сделать всё возможное, чтобы добиться его послушания. Если сказали сделать уроки, убрать в комнате или помыть посуду, он должен выполнить приказание немедленно. В результате такого воспитания ребёнок станет трудолюбивым, хозяйственным и дисциплинированным.
Правило №3. Лучший способ отучить ребёнка от нежелательного поведения — это наказания и лишения
Заберите компьютер и ребёнок начнёт хорошо учиться. Запретите гулять на улице, если он плохо себя вёл, и тогда, в страхе перед наказанием, он обязательно исправится.
Правило №4. С капризами ребёнка считаться нельзя
Если ребёнок капризничает, идя против вашей воли, то делает это лишь потому, что вредничает. Каковы причины капризов? Никакие. Просто он ещё маленький и глупенький. Лучше наказать его без вопросов и выяснений. Тогда ребёнок перестанет вредничать.
Правило №5. Задача родителей — защитить ребёнка от ошибок
Если ребёнок что-то делает неправильно, сообщите ему об этом заранее. Объясните ребёнку, что способ, которым он хочет достичь своей цели, неверный. Покажите ребёнку лучший вариант, которого он не увидел сразу. Защищайте ребёнка от подобных ошибок и тогда он возьмёт от жизни гораздо больше, чем смогли взять вы.
Правило №6. Высокие требования сделают из ребёнка настоящего человека
Ребёнок должен быть послушным, честным, умным, целеустремлённым. Должен хорошо учиться в школе, не быть эгоистом, должен помогать по дому, уважать старших, заниматься спортом и приносить радость. Постоянно сравнивайте ребёнка с более успешными детьми или указывайте ему на его недостатки. Это мотивирует ребёнка стать лучше и он обязательно изменится.
Все эти правила настолько мощны, что применение даже одного из них даёт стабильный и надёжный результат в воспитании лентяя. Они как зёрна — посадите их в благодатную детскую почву и однажды маленький стебелёк вырастет в могучее дерево. Посадите все зёрна и вы получите роскошный сад.

Ну и так далее

Barclay

Да ещё всякие пироги будут учить тут. Может сразу у герико будем учиться детей воспитывать?

Koshkanavetke

Ты просто не имел дело по настоящему с детьми. Вот Ася, заботавшая много на тему воспитания, внимательно наблюдающая за своим сыном, судя по её репликам, отвергла бы большинство этих правил, на мой взгляд. И ты, если тебе не откажет именно мозг, а не нечто странное, впитанное с молоком матери, вести себя будешь со своим ребёнком, избегая этих правил. :) И на самом деле будет всё нормально - и истерики сын научится контролировать, и убираться, и т.д.
Маленький пример - раскиданные игрушки. Ну прикажешь ты их убрать, ну под давлением и угрозой наказания он это раз сделает, 2, и что - внутренняя потребность появится? А разумно будет обыграть ситуацию типа "Ну так как места на полу нет, то дорогу железную разворачивать негде. Не поместится. Вот если бы игрушки были убраны...", "Давай поиграем. Ой, а играть-то и негде - всё игрушками завалено. Игровое настроение сейчас уйдёт грустное. Давай мы быстро уберём и игровое настроение сбережём", "Что-то дом грязный и неприглядный у нас. Поэтому объявляю день чистоты - мы будет делать так вокруг, чтобы целый дом радовался чистоте и красоте. Так, мне пылесос, тебе тряпка. А ну, вперёд."
Для того, кто постарше схожие приёмы, но с упором на собственную ответственность-типа носок не нашёл- идёшь в садик без носка, и т.д. У тебя же цель не раба на галеры запрячь, а выработать внутреннее стремление к поддержанию порядка, сочувствие и помощь другим, чтобы не только они горбатились, а для этого обосновывай его всегда + свяжи уборку с радостью предвкушения замечательного результата у малыша, с радостью быстрого поиска всего, что нужно, у отпрыска постарше, с радостью и весельем мамы, которая может поиграть с тобой, а не уставшая отправит смотреть мультфильмы.
А момент капризов-ты же тоже как автомат не делаешь ВСЁ, что от тебя просят другие. Так почему отказываешь в этом праве и возможности собственному сыну? Капризы-то капризам рознь. Да и почему бы не разрешить в какой-то день и не устроить день лентяя, например, или день неправильной еды- ты же не всегда первое\второе\ сладкое\ компот потребляешь, условно говоря, по времени, сидя чинно за столом. :grin: Будь проще и повнимательнее к своему ребёнку, и уверяю тебя- все правила, прочитанные в том посте отправятся на помойку. А ребёнок будет расти вполне себе воспитанным и трудолюбивым. Мой во всяком случае даже в 3-х летнем возрасте вытирает за собой, если что-то разлил, мусор выносит в мусорное ведро, и с удовольствие вытирает пыль и складывает свои книжки, когда мы убираемся. Игрушки собираем на скорость и виде игры, так что тоже особых проблем нет.

Rolomic

Ты точно прочитала статью?
Там сказано, что правила приведут к обратному эффекту. Т. е. ты, по сути, повторила то, что написано в статье.

Koshkanavetke

Я точно прочитала статью, поверь. И я отвечала на слова Сигнета, который, судя по всем, считает, что не смотря на сарказм статьи в отношении результата, достигаемого этими правилами, он с ними во многом согласен. И я привела ему примеры, как достичь хорошего с точки зрения меня результата, игнорируя эти правила. И добавила ремарку про капризы, так как это правило - это яркий случай лицемерия.

bsarus7

зачем вырабатывать внутреннее стремление к поддержанию порядка?

odarka

разбалуешь своего, совсем разболатецо.

Koshkanavetke

Это не синоним маниакального убирания всего и вся, мытья пола 2 раза в день, складывание строгих стопочек и т.д.

afanas46

неприемлем для развития детей.
цифры в студию.
сейчас конечно формуские родители заминусуют, да и пофиг...
вы реально думаете, что орать полдня подряд и топать как слоны- единственное верное занятие для гармоничного развития ребенка? :grin: :grin:
почему же даже в описанных выше электричках/ самолетах итд всегда находится полная противоположность орущим и бегающим идиотам и поощряющим это родителям? в смысле- более менее спокойный ребенок, которого, если совсем разбушевался, мать или другой взрослый всегда способны утихомирить.
или эти дети в вашей логике неразвивающиеся и отсталые?
может не надо распускать своих детей с малолетсва, чтобы потом не получать малоуправляемое непонятное существо.

Koshkanavetke

вы реально думаете, что орать полдня подряд и топать как слоны- единственное верное занятие для гармоничного развития ребенка?
Лично я так не думаю, и поэтому конкретно такие вещи не пишу. Если вы их интерпретируете именно так - это ваша проблема.

Meks-info

более менее спокойный ребенок
ну это легко
если ребенок уставший и набегавшийся, то он будет спокойно сидеть и играть в тихие игры :)
тот же самый ребенок в другое время дня может бегать по потолку например

Meks-info

Мой во всяком случае даже в 3-х летнем возрасте вытирает за собой, если что-то разлил
наш с полутора лет за собой вытирает, специально разольёт, потом бежит за шваброй чтобы вытереть :grin:
а недавно своими штанами даже вытер

Meks-info

нерсик вон писал что если бы его не гноибли, толку бы точно не вышло!

romika

думаю, что если ребенок топает и орет по пол дня, то проблема, конечно, не в ребенке, а в родителях.
ну забили на ребенка - не гуляют с ним, физической активности ребенку не дают, вот он и бесится как может в 4-х стенах, в которых его заперли.
сейчас почему-то люди перестали на улице гулять - все по домам сидеть любят.
противопоставлять "ребенок бесится" vs "наказывать ребенка за шум" - это какая-то демагогия.

odarka

пусть привыкают, потом все равно всю жизнь будут в фейсбуках сидеть

romika

просто ребенку надо телефон с инстаграммом, тогда будет ок на улицу ходить

VoDa_Burnaya

ачем вырабатывать внутреннее стремление к поддержанию порядка?
ну в общем специально его наверно не надо вырабатывать
я часто уборку делаю, дочь с года тоже убирается)

Rolomic

сейчас почему-то люди перестали на улице гулять - все по домам сидеть любят.
Ну так в Москве сейчас негде гулять. Парков мало, на улицах грязно, с детскими площадками не везде хорошо. Негде гулять (или надо специально ехать куда-то каждый день).

odarka

в мск дохуя децких площадок чуть ли не в каждом дворе че ты пездиш.

Meks-info

надо специально ехать куда-то каждый день

в любом случае надо
ребенкам же надоедает одна и та же площадка

Rolomic

Само собой, но в Москве все места можно перебрать очень быстро, если каждый день искать новое. Т. е. повторения в любом случае неизбежны.

Meks-info

хуясе :ooo:
масква же огромная
и я не говорю про каждый раз новое, но и одной дворовой площадкой имхо нельзя обойтись

odarka

посмотрю на тебя, как ты хотяб коломенский перебереш

Rolomic

А я и не говорил, что одной надо обходиться.
Москва-то огромная, да вот только унылая очень.

odarka

Ну так в рашке вона сколько еще места есть, не забывай!
Москву просто правильно надо использовать. Детям вообще в мегаполисе(не токмо в маскве) не очень-то. Им нужен свежий воздух и спокой

Koshkanavetke

Нормальная Москва в плане детской инфраструктуры, особенно в сравнении с провинциальными городами. Одна из причин, почему я не люблю ездить с сыном надолго к свекрови и матери - там практически ноль мест, в которые можно сходить с ребёнком даже погулять. Кондовые железо-бетонные ещё советского пошиба площадки, всем своим видом говорящие о суровости и тяжести советской промышленности. В Москве мы с сыном регулярно гуляем по соседним дворам - там по любому площадки немного разные. Ребёнок порядка нескольких дней может спокойно играть на одной площадке. Если все окрестные перебрал - сына в охапку и на метро до парка Сокольники, к примеру, или на маршрутке в Лианозовский парк, или ещё куда. Глядишь - снова можно по окрестным дворам гулять - он уже отвык от них. Конкретно для Москвы и проживания недалеко от метро - это надуманная проблема, на мой взгляд. Можно запросто очень разнообразный досуг обеспечить. Мы когда с сыном в автобусе едем к очередному парку. по пути примечаем интересные места, в которые потом можно сходить. Мы так несколько прудов нашли и интересных площадок.

Rolomic

Ну тогда, быть может, это просто я не замечаю мест, где погулять можно. Или мне их мало попадается.

Meks-info

это как с грибами в лесу, если их не ищешь специально, то и не замечаешь :D

romika

Ну так в Москве сейчас негде гулять. Парков мало, на улицах грязно, с детскими площадками не везде хорошо. Негде гулять (или надо специально ехать куда-то каждый день).
даже там где можно - не гуляют особо.
я наблюдал последнее время два места - в обоих парки и площадки в наличии. в одном месте площадка и правда заполнена детьми, но туда приводят выгулять детей на часок. в другом - на площадке тусят бомжи и местная алкашня.
в парках по будням детей почти нет.
я спрашивал народ с детьми-школьниками - все говорят, что просто боятся выпускать детей одних из дома, поэтому дети существенное время сидят по домам. спрашиваю - отпускали ли вас самих гулять в детстве? говорят - отпускали, конечно.

Rolomic

Так я как раз и ищу. :)

Meks-info

ну тодлеров-то в любом случае нельзя одних выпускать
раньше если таких и выпускали, то от безысходности
знакомая рассказывала что в деревне сестру бабушки свиньи захавали когда она одна по двору ползала например

Koshkanavetke

Если ты живёшь в районе, который выстроен в чистом поле без метро рядом и с единственным автобусом ОТ, ходящим раз в пол-часа, то да - найти места для прогулок сложно. Из какой точки Москвы ищешь хоть? И что ты подразумеваешь под гулять?

Meks-info

или нарпимер у знакомого в деревне (швейцарской) брат играл на улице увлеченно, грузовик давал задний ход и не заметил ребенка ползающего с машинками, в результате инвалидность в том числе на голову

Koshkanavetke

ну тодлеров-то в любом случае нельзя одних выпускать
Не только тоддлеров- любых дошкольников и младшешкольников не стоит одних отпускать гулять в Москве точно.

Meks-info

ну на это хулеа вон скажет что масква не место для детей, хотя по моим примерам и вне-масквы для мелкоты достаточно опасно одним

odarka

смотря где ведь. С другой стороны, вы опять приводите какую-то иностранную хуету в качестве того, как надо воспитывать. А например кто из вас рассмотрел вопрос, с какого возраста нужно детей начинать учить особенностям жизни в рашке?

Meks-info

типа научные статьи это иностранная хуета?

odarka

так смотря какие научные и в каком контексте. Если в статье написано, как воспитывать ребенка в свинарии, то статью нельзя использовать для воспитания ребенка в рашке.

Meks-info

статьи обычно про сферичесикх детей в вакууме

odarka

ну а нахуй такое. Вон раттус предлагает баловать ребенка, вместо обучения дисциплине.

VoDa_Burnaya

что значит баловать?

odarka

не приучать к дисциплине.

VoDa_Burnaya

я не раз видела, как тетки детей бьют за взятый у мамы же сотовый
особенно усердствуют бабки
я позволяю брать все, что не нанесет вред здоровью. ножницы под контролем тоже разрешаю брать. я балую?

VoDa_Burnaya

для маленького ребенка дисциплина - абстрактное понятие, дети не понимают таких вещей
они не понимают, почему нельзя брать чужое без разрешения и так далее
"научить" двухлетку это понимать невозможно, но можно при нем справшивать разрешения взять игрушку - и он сам будет делать так же
научить убирать за собой невозможно - даже протест спровоцировать можно если неграмотно- - но можно постоянно махать тряпкой, и он вскоре будет делать так же
нельзя "научить", можно систематически показывать на примере

odarka

нельзя "научить", можно систематически показывать на примере
еще ведь можно наказать! Вон топ советовал ремня всыпать буянам.

VoDa_Burnaya

мы никогда не бьем и не наказываем ребенка иначе как "ты поступила плохо, выйди в другую комнату".
если делает фигню и орет - терпим и твердим, что это нехорошо, что мама так не делает, папа так неделает, кукла оля так не делает и так далее
меня кстати изредка лупили :)

odarka

вот видишь. А когда он попадет в армию, терпеть никто не будет!

VoDa_Burnaya

как бы объяснить
я думаю, если взрослого отметелить за косяки -это подействует)
а поведение детей в этом плане плохо предсказуемо. уменя брат например мог из протеста еще фигни наделать

Koshkanavetke

Вон раттус предлагает баловать ребенка, вместо обучения дисциплине.
Раттус предлагает включить мозг прежде всего и использовать адекватные возрасту и целям методы достижения результата, да и результаты научиться правильно формулировать. И абстрактная дисциплина, т.е. нечто ни о чём, явно не является таким желаемым результатом :grin: И раттус вообще ничего не писала про баловать. И как это ни странно, ребёнок раттус не орёт\ не истерит в общественных местах, не слонопотамит часами дома над головой у соседей, не агрессивен к детям на площадке и т.д., и т.д.. И да, раттус кладёт болт на мнение соседей и любых прохожих о поведении её ребёнка. :grin:

odarka

. уменя брат например мог из протеста еще фигни наделать
это кстати неплохо. Он с детсва учился тому, что жизнь в рашке - это не просто так! а то потом вырастают лбы, оканчивают мэхау и жалуюцо, что мол в москве нельзя спокойно погулять отключив голову.

Koshkanavetke

А когда он попадет в армию, терпеть никто не будет!
Открытия на форумлокал - тоддлеров берут в армию :grin:

odarka

я ваще не понимаю, что есть тоддлер, но помню, что в децком садике все время приводили армию как пример!

ANNO1891

суровая воспитательница

Koshkanavetke

я думаю, если взрослого отметелить за косяки -это подействует)
Смотря какого взрослого, смотря за какие косяки и смотря как отметелить. Можно запросто добиться противоположного результата при определённом сочетании этих факторов. Это если не поднимать вопрос о том, что отметелить вообще-то крайняя мера, и применяться в принципе должна только к ОЧЕНЬ маленькому набору проступков, если вообще должна.

romika

ну тодлеров-то в любом случае нельзя одних выпускать
это то понятно,
но если гулять с ребенком час в день, то этого ему будет мало
про отпускание одних я говорил про школьников - их вроде уже нормально отпускать одних

SAndreev

И как это ни странно, ребёнок раттус не орёт\ не истерит в общественных местах, не слонопотамит часами дома над головой у соседей, не агрессивен к детям на площадке и т.д., и т.д.. И да, раттус кладёт болт на мнение соседей и любых прохожих о поведении её ребёнка.
А если ребенок не орет, не слонопотамит и т д, то какие претензии высказывают окружающие?

Koshkanavetke

У окружающих вообще претензий особых нет. У воспитателей детского сада - медленно одевается на улицу, конфликты с детьми сошли на нет в конце первого месяца пребывания в детсаду, т.е. это просто была притирка первичная. Он, будучи самым младшим в группе, даже спокойно занимается в кружке рисования и на занятиях английским языком, хотя сначала у преподавателей были сомнения в том, что он сможет усидеть время занятия. У соседей снизу претензии вида - ходит громко, игрушку роняет, плачет иногда ночью, когда сон страшный приснился :grin: Это с учётом того, что по выходным мы с ним проводим на прогулке более 6-7 часов непрерывно (если мороз не ниже -15, если ниже, то гуляем меньше а в будни он в детском саду бОльшую часть времени.
И речь в данном случае была не о том, какой мой ребёнок, а о том, как мы его балуем, не приучая к дисциплине (сиречь беспрекословному послушанию чужим командам) армейскими методами. И что я самая страшная эгоистка, которых только видел Топ, не считая слаера, так как кладу болт на мнение окружающих о поведении моего ребёнка и руководствуюсь только своими внутренними ощущениями. Кто страшнее в эгоизме, слаер или я, Топ не определился. :grin:

Koshkanavetke

Допишу уже отдельным постом к предыдущему. Вот чтобы добиться того, что к 3-м годам претензий к сыну нет, он доброжелательный и реагирует на то, что ему говорят, в том числе другие взрослые, легко адаптируется к детскому саду и т.д. мне пришлось положить болт на то, что говорят о воспитании сына окружающие. Так как в совсем мелком возрасте у него как у любого нормального ребёнка изредка были истерики (но всё равно не в магазине или на улице, к примеру). И он стучал кастрюлями, в точности как писала Ерсуб. А будучи младенцем, он чаще плакал по ночам. И когда учился ходить, чаще падал, к неудовольствию соседей снизу. И у меня был выбор -положить болт на то что говорят, сократив нежелательные проявления до первых нескольких раз благодаря собственным действиям или изо всех сил делать то, что казалось правильным окружающим, растянув нежелательные проявления на долгий срок с очень вероятными рецидивами. Я выбрала первый вариант, и нисколько не жалею.
Пример с падениями при обучении ходьбе - соседи требовали завести ребёнку постромки. Я на это забила болт, и сын научился ходить без поддержки за 2-3 дня самостоятельных попыток. У соседей снизу, которые держали дочь на постромках, девочка училась самостоятельно ходить месяц(!) - мы с ней сталкивались на детской площадке регулярно, и в этом процессе тоже. :grin: Или пример с кастрюлями - обнаружив их, он стучал ими дня 4. Потом я сообразила не пожалеть какую-то кастрюлю с крышкой, мы брали её на улицу, и там на детской площадке он ею гремел вслать. Наигрался и как отрезало. Ни одного совета снаружи так поступить не было, зато были советы заткнуть, отлупить, угомонить и т.д., в том числе от родителей на детской площадке. У знакомых стучал несколько недель, улучая момент и прорываясь тайком на кухню. И до сих пор (2,5 года желая позлить родителей, вытаскивает кастрюлю и оглушительно бросает на пол. Суммарно - 4 дня дома и недели 2 на улице моего сына против года и нескольких месяцев месяцев дома. Можно привести много таких примеров. когда доброжелатели советуют снаружи какую-то явную хрень, которая в перспективе отравит жизнь всем окружающим, но уже от более взрослого ребёнка. Я к тому, что невозможно получить более-менее воспитанного ребёнка, не мешающего окружающим вот так сразу. И всегда нужно какое-то время. Но жёсткие меры приводят к тому, что проблемы растягиваются во времени + перемещаются на более взрослый возраст, когда ребёнок может что-то делать уже даже злонамеренно. Поэтому я всегда игнорирую советы снаружи, так как обычно они способны привести именно к этому.

Smarina62

А что, дети, когда учатся ходить, и правда так громко падают, что соседи снизу могут жаловаться?
Греметь кастрюлями - это, видимо, общая тема для детей. Я в детстве тоже гремел - правда, ручкой ведра. Бабушка моя ещё качала головой: "Надо же, какой осторожный ребёнок! Ручку ведра поднимет, глаза на всякий случай зажмурит - и только после этого бросает ручку вниз".

Meks-info

на слово постромки гугол только коней выдаёт :ooo:

Koshkanavetke

Я не знаю, как точно называется та детская сбруя, на которой добрая часть малышни с нашей площадки неделями ходила\ висела в процессе обучения самостоятельной ходьбе :grin:

Koshkanavetke

А что, дети, когда учатся ходить, и правда так громко падают, что соседи снизу могут жаловаться?
Правда, так как дети не всегда, падая, мягко садятся на попу. У нашего был шлем, который спасал голову, но бухался он всем телом и иногда головой очень внушительно - как-никак 10 кг живого веса было :grin:

Meks-info

никогда не видела никакой сбруи на детях :ooo:

Koshkanavetke

Тут это активно практикуется - сбруя и вожжи, за которые водят детей, чтобы те не падали, когда ходить учатся http://www.google.ru/search?q=%D0%B2%D0%BE%D0%B6%D0%B6%D0%B...
Уж давно всеми специалистами говорено-переговорено, что это сильно удлиняет время обучения и делает детей более неуверенными. Но воз и ныне там.

SAndreev

против года и нескольких месяцев месяцев дома. Можно привести много таких примеров.
т.е. (не забываем, о чем тема) ты не отрицаешь, что ребенок соседей ТС может быть именно из таких?

Meks-info

ну допустим из таких
и что по-твоему надо делать?

Koshkanavetke

Пример про затянувшуюся любовь к кастрюлям воспитали именно соседи снизу, капая на мозги родителям, и последние не позволили ребёнку нормально и вовремя переболеть вознёй с посудой. :smirk: Просто я была как-то в гостях у этих знакомых, когда пришли соседи с очередной жалобой. Я не выдержала и высказала соседям своё мнение относительно того, чего они добились, приводя в пример своего сына (историю знакомых я знала в подробностях, так как мы хорошо общались). Соседи ушли ошарашенными и знакомых доставать перестали.

romika

тебя прорвало чего-то.
если ты так же реагируешь на всякую фигню при ребенке, не удивительно, что он колошматил кастрюлями вместо того, чтобы как все нормальные дети обезьянничать и пытаться в них варить суп, или мыть их.

Koshkanavetke

Какой суп варить в 8-10 месяцев? :grin: Сюжетные игры у детей позже начинаются. Ещё один, не умеющий информацию анализировать и понимать.

olivetti

Все мои знакомые просто блокировали вход на кухню или шкафы на перио когда ребенок начинал ползать/ходить и интересоваться шкафами. В итоге все переросли эту стадию без грюканья посудой ок. Те дети даже не подозревали што шкафы могут открыться

Koshkanavetke

Этот шкаф от хозяйской кухни натурального дерева, и нормальный блокировщик туда было не поставить - он следы оставляет :( . Попробовать убрать наверх только кастрюли\ сковородки, оставив пластиковую посуду внизу до их обнаружения не сообразили сразу, а после уже было бесполезно - поднимался вой, если он не обнаруживал кастрюли на месте. Да и некуда было особо убирать такое количество посуды - она крупная и постоянно нужна :(. Все свои шкафы, тумбочки и т.д. мы заранее заблокировали специальными приспособами. Шкаф с тканями я принципиально не блокировала - они не шумные. Поэтому на доступе у ползающего сына оказались ткани и кастрюли. И пришлось переживать концертирование.
Приспособы на ящиках от швейного стола стоят до сих пор, так как кружево, киперная лента, резинки, молнии и другая фурнитура сына до сих пор интересуют, а убирать их в отличие от крупных тканей муторно.

olivetti

Ничего не поняла, что за нормальный блокировщик такой? У моих у всех жилье съемное, никакой порчи шкафов ни у кого не было.
До нас жила сьемья с ребенком, во всех шкафах были защелки изнутри, например

Koshkanavetke

Ну так эти защёлки крепятся или винтами, или двусторонним скотчем, входящим в комплект защёлки. Двусторонний скотч там крепкий, за несколько месяцев прилипает намертво, и бесследно отчистить его невозможно (я пробовала снять одну такую защёлку впоследствии). Винты тем более следы оставляют + не на любую толщину дверцы подходят. Или ты пытаешься сказать, что порча дверцы изнутри - это не порча? Состояние кухни раз в год у нас контролирует хозяйка, и состояние кухни натурального дерева проверяет трепетно и изнутри, и снаружи. Остальное в квартире они особо не контролируют. :grin:

Barclay


У нашего был шлем, который спасал голову,
эта песдец! будешь до пенсии ему бегать жопу подтирать, смотреть чтобы он головой не бухнулся куда. До его пенсии если чё.

Barclay

что же ты им сказала ?!

Barclay


поднимался вой, если он не обнаруживал кастрюли на месте.
Ужас Ужас! вой полнялся! Теперь травма у ребёнка на всё же жизнь. Поднялся вой один раз, воторой, а потом и ок всё стало. Ты - баловень !

Meks-info

и чо в этом хорошего?

VoDa_Burnaya

В итоге все переросли эту стадию без грюканья посудой ок.
малышам очень нравится кухонная утварь - шумная, блестящая, окейные игрушки кстати - занять непоседу на полчасика
мы разрешали погреметь - че такого то. куда менее шумно, чем музыка у соседей повечерам выходных (в разных хатах - капать на мозги лениво и бессмысленно) или там дебильные фейеверки

VoDa_Burnaya

и вообще какие то раздутые проблемы - период когда гремят посудой и сильно орут - это первые ну года полтора мб (сначала причем не гремят (!
потом дети уже куда тише, только что бегают, но не вижу в этом проблемы. в гз слышно было все, и то пофигу

VoDa_Burnaya

у нас самая тема бывает когда приходят 5 классники заниматься, два парня 12 лет
у нас паркетная доска, большая квартира, они бегают, кувыркаются, дочка буквально булькает и повизгивает от восторга. но даже находясь в одной с ними хате, могу констатировать что это вполне терпимо, даже нормально по уровню шума

Koshkanavetke

будешь до пенсии ему бегать жопу подтирать, смотреть чтобы он головой не бухнулся куда. До его пенсии если чё.
Ты идиот? Шлем использовался ровно 2-3 дня, пока он учился самостоятельно ходить без опоры. И падал он в это время действительно серьёзно, так как мы его старались не страховать, чтобы он равновесие держать быстрее научился.

mmn267

мы разрешали погреметь - че такого то. куда менее шумно,
чем что угодно.
В этом и заключается проблема коммуникации тупых мамаш с остальным миром - они что угодно оправдают чем угодно и будут считать себя правыми.
и вообще какие то раздутые проблемы - период когда гремят посудой и сильно орут - это первые ну года полтора

А вот тех, кто считает, что 1,5 года - это мало, следовало бы изолировать от общества вместе с ребёнком на 1,5 года.

Meks-info

изолируй, чо
в рашке проблема в том, что общество ненавидит детей и их родителей, в ответ получает невменяемых овуляшек, и соответственно всеобщая ненависть возрастает
то есть гиперпротектное поведение овуляшек как раз вызвано агрессией со стороны общества в отношении маленьких детей, это естественная биологическая реакция по защите потомства
соответственно чем меньше ты и тебе подобные будут быковать, тем спокойнее станут овуляшки и их дети

VoDa_Burnaya

ну я же тебе объясняю, когда такие мудаки как ты слушают громко музыку по выходным, это досаждает куда большему количеству людей и куда сильнее, чем игры с кастрюлями. - но бездетные же считают что ничего мол, потерпят. всем надо отдыхать!
кстати, я тоже люблю громко слушать музыку, ой :D
у нас хорошая звукоизоляция, и никто никогда не обращался по поводу посуды, плача и все такое -значит все норм

romika

Какой суп варить в 8-10 месяцев? :grin: Сюжетные игры у детей позже начинаются. Ещё один, не умеющий информацию анализировать и понимать.
угу, я ничего не понимаю, только по поводу проблем с падениями и кастрюлями - ты наверное первый человек, который ноет на эти темы, при этом не жалея своего времени и буквочек.
не знаю, причем тут сюжетные игры (это какой-то нах из психологических книжек? но подражание у детей начинается существенно раньше.

mmn267

соответственно чем меньше ты и тебе подобные будут быковать, тем спокойнее станут овуляшки и их дети
я вообще не быкую, это я на форуме такой дерзкий. А ещё считаю, что подавляющее большинство детей себя нормально ведёт. Я лишь не доволен, что маленькую группу ненормально ведущих себя детей принято слишком сильно защищать "этождети" "онажемать".

Koshkanavetke

Напиши кейз репорт относительно своего ребёнка, который в 8 месяцев, используя настоящую кастрюлю, подражал варке супа, но не пытался ею постучать.
И у меня лично не было проблем ни с падениями, ни с кастрюлями - проблемы были у наших соседей. Но судя по разговору с хозяевами, эти проблемы были и у хозяев с теми же соседями снизу. Хотя у хозяев, когда они съехали из снимаемой сейчас нами квартиры, были только взрослые дети, которых было не видно и не слышно, так как они почти всё время проводили в школе-секциях.

VoDa_Burnaya

так это
шуметь и любить кастрбли -это нормально для детей)

Meks-info

вымысле ненормально?
типа как в случае описанном ратус когда родители удовлетворили просьбам соседей и получили на выходе психованого монстра?

mmn267

никто никогда не обращался по поводу посуды, плача и все такое -значит все норм
я хуею с твоей тупости
Да, у нас общество доброе, с такими истеричными мамашами (коей ты без сомнения являешься) старается не связываться, какими-то официальными методами на вас повлиять невозможно. Тут у вас - мудаков - безоговорочная победа.

mmn267

вымысле ненормально?
типа как в случае описанном ратус когда родители удовлетворили просьбам соседей и получили на выходе психованого монстра?
удовлетворять любые просьбы соседей, которые вполне могут быть в край ебанутыми и истерить с малейшего детского топота - тоже неадекватная мамашина реакция.

Meks-info

у вас общество неебически злобное в сравнении с европой

nata3108_77

Сделай ремонт у себя в квартире

Koshkanavetke

которые вполне могут быть в край ебанутыми
Формально то были не ебанутые просьбы, но в реале они оборачиваются отложенными проблемами. Большинство поведенческих моментов маленьких детей просто нужно перетерпеть - они сами от них отказываются, самостоятельно и добровольно, без таких злостных рецидивов. Именно так проходит нормальное развитие, и про такие вещи и Ерсуб постоянно говорит. Только большинство бездетных это не понимают, специальную литературу не читают, так как им это не нужно, а многие родители сомневаются, что могут это донести, и что не будет ли это крайней степенью эгоизма, и в итоге уступают таким просьбам. И получают уже длительный геморрой все кучей- и соседи, и родители.
Т.е. в итоге родитель будет виноват всегда - и когда ребёнок быстро проходит проблемный момент развития (виноват в том, что этот момент вообще был, и доставил хоть какой-то дискомфорт остальным и когда происходит сбой, и ребёнок рецидивирует в этом моменте (виноват в том, что контролировать не может, хотя именно удовлетворение жалобщиков и своего чувство ложного эгоизма и привело к рецидиву). Именно относительно этого момента бьют тревогу спецы по демографии некоторых стран мира.

romika

я не помню уже, что он делал именно в 8 месяцев,
но кастрюлями не гремел, т.к. примера греметь кастрюлей ему никто не подавал, а самостоятельного доступа к кастрюлям у него не было никогда.
но как только он научился залезать на стул, то вполне ок тусил рядом со мной, когда я готовил, и аналогично со всем остальным - мытьем полов, загрузкой посудомойки и стиркой.
падать с грохотом тоже не падал, т.к. после первого же падения стал осторожным, шлемов никаких, конечно, не одевали, тоже проблем не было - пару раз немного смягчили удар об пол и ребенок сходу усвоил, что биться головой - неприятно

Koshkanavetke

но как только он научился залезать на стул, то вполне ок тусил рядом со мной, когда я готовил, и аналогично со всем остальным - мытьем полов, загрузкой посудомойки и стиркой.
Потому что период такой начался. Мой тоже в этот период ничем греметь уже не пытался, а юзал всё по назначению, подражая мне или мужу. И это было намного позже периода концертирования кастрюлями, который дома завершился буквально за 4 дня. Ты просто не вдумываешься в то, что и почему происходит с ребёнком, поэтому у тебя путаются возрастные периоды в воспоминаниях. Мой муж примерно так же воспринимает сына. Я же стараюсь анализировать такие вещи, потому что мне они интересны ещё и с точки зрения проверки мощи воспитательных усилий и возрастной физиологии и психологии.
Нашему шлем понадобился, так как он крупноголовый, но телом и ростом мелкий. В итоге голова нехило так влияла на траекторию падения. Более крупным детям он очевидно не нужен. Сейчас у него соотношение головы и роста с весом выровнялось.

nata3108_77

Насчёт ковра с длинным ворсом, да ещё и по всей квартире - Как бы это сказать, ссут и какают тоддлерз не в горшок, даже если иногда и в горшок успевают.
Ты про 19 век речь ведешь?

Barclay

Ага, однатытут вся в белом кросивая.

Barclay

Это конечно пиздешь.

Barclay

Какого хуя вы заставляете кого-то терпеть неудобства ради ваших детей?Калечит психику ваших детей видетели нельзя, а вот калечит нервы соседей можно. Типичная тупопездная овуляшка. Ваш отвспрыск - вы и решате проьлему чтоб психику не ипортить ему, но и других людей не мучать. А то оразды за чужой счет жить.

Koshkanavetke

Ты на памперсы намекаешь, что ли? :grin: Терпеть и к горшку приучают без памперсов в дневное время, вообще-то, только на сон ночной памперсы оставляют. А процесс приучения не моментальный и с рецидивами. т.е. вроде ходил-ходил какать на горшок, а потом раз - и пару месяцев под себя. Потом опять нормально. То же самое с мочеиспусканием. Плюс они заигрываются и забывают, а постоянно из-вне контролировать нельзя, иначе ребёнок сам плохо приучается понимать, что уже бежать пора, а то расплескает по дороге. Особенно это для мальчиков характерно - с девочками в этом отношении проще.

Koshkanavetke

Лично мы спокойно терпим жизнь соседей - и перфораторы с прочими ремонтными звуками, и укладку ламината, и музыку, и курение соседки из квартиры справа в коридорчике возле окна, и собаку соседа слева - громче неё на этаже вообще никого нет. И ждём того же и от других соседей. Особенно учитывая, что собака лает бесконтрольно все свои 12 лет жизни в подъезде, как и соседка курит с момента заселения, перфоратор радует всех соседей каждый месяц дня по 2-3 стабильно все 4,5 года наше жизни в этой квартире, а ребёнок входит в нормальный ритм жизни обычно года за полтора-два.

olivetti

а что плохого? у детей овер дохрена других игрушек и так. шкафы блокировались до того, как дети ими начали интересоваться (ползать откуда-то родители знали что нужно сделать, хотя начитанных ученых макаренко среди них особо не наблюдается
или есть научное исследование что ребенок ДОЛЖЕН погреметь кастрюлями иначе вырастет неполноценный :grin:

olivetti

а я стучу если музыку громко слушают (один раз правда было и нас толпа недовольных собралась как оказалось потом) и сама громко не слушаю. чай за 30 уже, понимаю что соседям мешает отдыхать. в детстве конечно слушали все на перебой, спасал только факт что у соседей были свои такие же громкие дети

nata3108_77

Но не до 8 месяцев же, о которых ты вела речь.

nata3108_77

Ну может родителям самим в кайф грохот кастрюль слушать :grin:
Я как-то сомневаюсь, что до соседей особо может долететь. Топота тоже ни разу не слышала.

Koshkanavetke

Я как-то сомневаюсь, что до соседей особо может долететь.
Я вот до сих пор плохо понимаю, что долетало до соседей от хлопанья крышкой по кастрюле (не кастрюлей по полу - такого никогда не было) на полу на кухне, пол там покрыт линолеумом с подложкой.
А по поводу громких звуков - в Лунариуме самых популярных у мелкотни экспонатов 2 - модель невесомости и пневмопочта. Вся наличная в Лунариуме мелкота будет там тусоваться почти всё время, если ей это позволить.

Meks-info

я конечно понимаю что ты чайлдфри и все-такое, но такой ситуации как дохрена игрушек в принципе не существует для мелкоты
тут уж либо ребенок изучает содержимое шкафов, либо орёт от того что его не развлекают на кухне пока готовят или моют посуду
может быть и возможно скрывать сам факт наличия открывающихся ящиков в квартире и типа открывать их только когда ребенок не видит, но это уже совсем пиздец надо упороться
а то что у тебя редкий эпизодический шум вызывает такие страдания что ты готова исходить на говно имхо признак психического нездоровья, сходи проверься штоле

olivetti

Дети нашего соседа с низу производят настолько мало шума, что иногда мне даже интересно живы ли они вообще. Далеко не все родители гордятся тем, что из ребенок растет как Маугли. Кстати, когда твой открыватель начнет дотягиваться до вклбчателей газовой плиты будешь тоже умиляться что мол какой крутой растет сынуля?

Meks-info

соседей снизу обычно не слышно, наши соседи сверху например ничего не слышат
в квартире ребенку нельзя только опасные для него вещи, но тебе как чайлдфри такой подход не понятен, почему бы и не заставлять тодлеров жить в темпе 30ти летней старухи :grin:

olivetti

Ты помешалась на своем Маугли (

Meks-info

это ты помешалась на своём старперстве
"я же старуха! не смейте шуметь!"

Koshkanavetke

растет как Маугли
Мне всегда было интересно - зачем употреблять понятия, смысл которых плохо понимаешь?
Это безотносительно того, что я не согласна с Асей в вопросе того, что ребёнку нужно безусловно позволить всё неопасное, не обращая внимания ни на что. Мы бОльшую часть своих шкафов закрыли приспособами именно для того, чтобы он имел возможность самостоятельно некоторое время пребывать в комнатах без нас, и при этом не особо шумел и не навредил себе. Но на кухне это не удалось по объективным причинам.
Относительно опасных вещей - не существует блокираторов ручек для электрических плит, а те, что для газовых - не подходят к нашей плите. И я уже даже не знаю, что делать - розетка замонтирована где-то внутри кухонной мебели. Придётся её как-то доставать наружу,чтобы отключать плиту :(

SAndreev

Мне вот интересно даже не сравнение с 19 веком каким нибудь, где родила - и дальше к сохе, а ребенок как выпал, так и сам по себе, а сравнение с собой, например.
Как же это я выжил? И шкафы не блокировали, и розетки, и на улицу в 3 года отпускали надолго...

olivetti

Мои пластивовый навес повесили часть плиты где ручки, так что снизу не подберешься. Сфоткаю если не забуду в след раз

Meks-info

ну те кто выпал и сам по себе обычно не выживали как раз

olivetti

Вообще в оригинале было я достаточно взрослая что бы осознавать что вокруг меня есть другие люди и уважать их желание быть дома в тишине.
Относительно лазанья ребенка по шкафам, это еще и не безопасно. У меня в нижних полках лежат стекленные предметы например. Но так как дети друзей не приучены лезть куда не стоит, то в гостях они не особо интересуются содержимым моих шкафов

Meks-info

а чеж ты тогда не уважаешь других людей и исходишь на говно?
выключить громкую музыку не составляет ровно никакого труда, да сама музыка для развлечения только
сделать тодлера бесшумным - большой труд, причем скорее всего вредный для него
то есть на одной стороне весов твоё старческое брюзжание, а на другой - нормальный рост и развитие человека
но ты видимо недостаточно взрослая чтобы понять такое :confused:

Meks-info

период когда дети интересуются шкафами довольно короткий, скорее всего ты и не видела детей в таком возрасте
мы своему не запрещали лазить, у него даже свой собственный шкаф есть для игр, но в гостях он также не интересуется шкафами, прекинь

olivetti

Вообще мы тусим вместе каждые выходные или это меньше недели?

Meks-info

с какого возраста?

ANNO1891

я все вспоминала-вспоминала, куда моя дочь лазила.
увлечение всеми шкафами в доме ее миновало, но примерно в год ее очень заинтересовали 3 стеклянные дверцы с книгами. Она вытаскивала все книги по одной и с грохотом бросала каждую на пол.
если я убирала все обратно - она начинала все сначала)

olivetti

С чьего возраста?

Meks-info

:facepalm:

nata3108_77

это ты помешалась на своём старперстве"я же старуха! не смейте шуметь!"
[/list]
Ты ж вроде куда большая старуха.

Koshkanavetke

Сфотографируй, если не трудно :)

nata3108_77

в квартире ребенку нельзя только опасные для него вещи

А например рисовать на стенах?
Переворачивать цветочные горшки?
Дергать кошку за хвост?
Разбрасывать вещи из шкафа?
Портить вещи?
Теоретически не опасно. но неужели ты что-то из этого разрешила бы?

sermihter

понятие дисциплины и главный-подчиненный должно прививаться с децтва!
Поможем строить вертикаль! :grin:

Koshkanavetke

А например рисовать на стенах?
Переворачивать цветочные горшки?
Дергать кошку за хвост?
Разбрасывать вещи из шкафа?
Портить вещи?
Вот в самой формулировке я слышу дух вопроса "Перестали ли вы пить коньяк по утрам?". Т.е. вопросы заданы в параллельной моему пониманию мира системе координат.
Начнём с того, что нормальные дети с нормальными родителями не имеют потребности дёргать кошку за хвост. Вообще в принципе. Мой сын просто благоговеет перед кошкой моей мамы. И не то что дёргать - он готов ей свою кровать уступить, а сам будет на коврике рядом спать. Но даже если он в приступе шалости дёрнет, то я лично ничего не имею против того, чтобы кошка дала ему сдачи, и буду следить при этом только за тем, чтобы в глаза не попала.
Я так же не могу себе представить полёт мысли, который должен привести к тому, чтобы сын специально перевернул цветочный горшок. Я его привлекала несколько раз пересаживать цветы + у него был свой декоративный газончик, который он поливал. В итоге правда залил от усердия :grin: Он спокойно копался у меня в земле, бродил по лужам-теперь категорически не любит грязь земляную. Т.е. уронить горшок он может только случайно. Ну если уронит случайно, то будет убирать землю, а потом поможет мне пересадить цветок. Я тоже могу уронить случайно, и что?
Относительно порчи вещей. не знаю, что будет дальше. Но пока за 3 года жизни при абсолютной доступности для сына практически всех вещей в доме, он не испортил НИ ОДНУ ВЕЩЬ, кроме своих игрушек или книжек. Пока он был мелкий, я ему сама позволила разбить одну тарелку, чтобы он посмотрел, что это и как. Он берёт мои украшения, косметику, и спокойно смотрит их, носит, играет с ними. Муж доверяет ему фотоаппарат, предварительно показал, как снимается крышка. И сын спокойно носит этот фотоаппарат, снимает\ надевает крышку и т.д. Я без проблем даю ему свой телефон. У него сломаны часть игрушек - у 2-х своих машинок он сломал прицепы, у нескольких колёса, ну и съел свою гигиеническую помаду. Это весь его набор сломанных вещей, и то машинки не нарочно сломаны, а в процессе игры или от неловких движений. При этом у него на доступе есть детские ножницы с тупыми концами, фломастеры, ручки, карандаши краски, клей и т.д. Но не портит, не смотря на всю его распущенность.
Разбросать вещи из шакафа я ему специлаьно позволяла, пока он был маленький. Интерес к содержимому и тряпкам был утолён. Уже 2 года как шкафы с вещами его не интересуют. :grin: Но даже если вдруг что-то ему в голову стукнет, и он полезет в унылый вещевой шкаф и разбросает вещи, то будет их собирать и складывать обратно. Трагедия-то тут в чём? но соль в том, что не разбрасыает. а наоборот- старается вещь с пола убрать в примерно её место-или в свою пеленалку, или в наш шкаф. :)
Относительно рисовать на стенах. Если бы я заметила за ним стремление порисовать, то постаралась бы заранее размотать на стену дешёвый рулон обоев по периметру. И пусть себе рисует. Если бы не уследила, то позволила бы ему полностью разрисовать его комнату- никакой проблемы в этом нет. А когда пошёл бы в школу - переклеили бы обои, причём совместно. Если бы разрисовал коридор или нашу спальню, то переклеили бы чуть раньше, причём с участием сына. ну и успокоив предварительно хозяев. :grin: Криминал-то тут в чём? Рисование на обоях проходит обычно абсолютно бесследно. У меня была ученица с братом. Их отец и мать - инженеры-строители, в итоге и сын, и дочь стали проектировщиками-строителями, проекты дочери строят в областном центре, так как проектировщик она очень хороший. Им до окончания школы в своих комнатах было позволено делать что угодно и держать кого угодно. В итоге у брата была стена из аквариумов (золотая с кулак особенно впечатляла стены и потолок у обоих были обклеены плакатами с музыкантами, так же были авиамодели, у сестры была мини-оранжерея и террариум с черепахой. Брат с сестрой были отличниками, олимпиадниками, + брат занимался конькобежным спортом. Комнаты они сами привели в порядок, когда стали учиться в ВУЗах, так как не стало хватать места для кульманов и т.д. А в детстве эти же комнаты были разрисованы. До того, как переклеить, они всё сфотографировали.

nata3108_77

Начнём с того, что нормальные дети с нормальными родителями
Видимо мне не повезло, и я сталкивалась не только с такими :o
Будем считать негативным опытом
 
Разбросать вещи из шакафа я ему специлаьно позволяла, пока он был маленький.

Не все настолько фанатеют от уборки или от беспорядка.
Я отношусь к тем, кто не особо любит ни то, ни другое, поэтому люблю поддерживать идеальный порядок минимумом усилий. Разбрасывание вещей из шкафа не вписывается сюда :o
 
Если бы разрисовал коридор или нашу спальню, то переклеили бы чуть раньше, причём с участием сына. ну и успокоив предварительно хозяев. Криминал-то тут в чём?

Если квартира не своя, то наверное действительно похрен.
хотя ремонт тоже на любителя.
Я за две недели чуть с ума не сошла.
Решиться на второй ремонт тяжело будет.
Нам правда не только обои переклеивали, но и выравнивали стены и много чего еще.
Просто обои может терпимо.
Хотя, нанять рабочих, съездить на рынок выбрать и купить, сидеть караулить этих рабочих, мебель двигать - и все это без очевидной необходимости. ну нах.
Если свою комнату, то да , не так жалко
Хотя, в целом, вроде и правильно пишешь.

VoDa_Burnaya

Если квартира не своя, то наверное действительно похрен.
да нет, просто это ж ну вещи там всего лишь. не так щепетильно относишься, как по бездетности. впросем мне и тогда было в целом плевать.
у нас попорчено много вещей: обои, фотоаппарат (дешевый посуды много побито, еще какая то техника поломана. но этот период, как уже сказали быстро проходит, потом дети гораздо аккуратнее становятся и не такие вредные-упертые
ну теперь умереть, что на обоях рисунки и мыльнице каюк?)

Koshkanavetke

Ещё небольшая ремарка насчёт испорченных вещей. Сейчас сын отлично понимает, что есть принципиально разборные вещи, а есть вещи условно неразборные. И все принципиально разборные он старается разобрать до самых мелких деталей. И ему заранее, ещё в годовалом возрасте, на вырост, так сказать, были закуплены игрушки принципиально разборные, в том числе с помощью детских шуруповёртов на батарейках, отвёрток со сменными насадками и т.д. В итоге сейчас он лихо использует шуруповёрт и отвёртки, пытаясь всё резьбовое раскрутить. Ну и ради бога. У всего, что на батарейках, он сам может открутить крышку и вытащить батарейку и принести нам - или на замену, или на зарядку. Соответственно, после зарядки он так же почти самостоятельно под присмотром обратно это всё собирает. Так как у него много разборных машинок, то он в общих чертах понимает, как оно всё внутри устроено, и именно поломать их специально не пытается. Севшую недавно батарейку в зубной щётке тоже меняли совместно. А из-за сломанного он очень переживает, поэтому как минимум пока специально ничего не ломает вообще - только случайно.
И небольшой пост скриптум по дёрганью кошки за хвост. Условно, чем ближе животное к человеку, тем сложнее нормальному психически здоровому ребёнку причинить ему боль. Это физиология и врождённые механизмы. Но есть нюансы восприятия животного как живого. Например, деревенскому ребёнку курицу может быть намного менее жалко, чем кошку. А в семье, где кошек не любят и называют, к примеру, блоховозами, может быть наоборот. Т.е. если ребёнок не понимает, что не пищевому животному больно, когда его дёргают за хвост, то где-то большие проблемы-или в воспитании, или в психике ребёнка. А вот вопрос с более далёкими животными сложнее - на них эмпатия плохо распространяется. И, например, не давить просто так червей, или не отрывать мухам крылья нужно уже специально учить большинство детей. Вернее, нужно учить, что это тоже живое, и ему тоже больно. Посмотри, какое оно замечательное, как бежит здорово.

nata3108_77

у нас попорчено много вещей: обои, фотоаппарат (дешевый посуды много побито, еще какая то техника поломана. но этот период, как уже сказали быстро проходит, потом дети гораздо аккуратнее становятся и не такие вредные-упертыену теперь умереть, что на обоях рисунки и мыльнице каюк?)
Ну просто можно 99% этого предотвратить же.

VoDa_Burnaya

можно, надо держать ребенка под постоянным контролем и все пресекать
я думаю это непедагогично + мне лениво если честно - ну и пусть там возится)

nata3108_77

Ещё небольшая ремарка насчёт испорченных вещей. Сейчас сын отлично понимает, что есть принципиально разборные вещи, а есть вещи условно неразборные.
а он это просто так понял?
Или ему изначально не разрешали-разрешали разбирать условно неразборные?

nata3108_77

можно, надо держать ребенка под постоянным контролем и все пресекатья думаю это непедагогично + мне лениво если честно - ну и пусть там возится)
Конечно, пресекать.
Можно организовать детскую, куда намеренно не приносить предметы, которые жалко, и убирать повыше то, что требует присмотра (краски, фломастеры и т.д.) и в этой зоне разрешать, что угодно.
Представить, что такое можно реализовать во всей квартире, я не могу.

Meks-info

а еще лучше садить в клетку, а то вдруг из детской выберется!

Koshkanavetke

На мой взгляд, сам понял. Мы никаким образом не препятствовали ему пытаться разобрать условно неразборные вещи. Но у него с самого детства было много разборных вещей, детали у которых уже неразборные. И много неразборных - мячи, кубики ит.д.. Машинки у него есть как разборные, так и неразборные. И ломая неразборную, причём не специально, он очень сильно расстраивается, так ка она теряет часть интересных ему функций. Машинки и всё своё он всегда пытался разобрать, но осторожно, чтобы не сломать. Причём явно мы не запрещали ему что-то ломать. Но ему самому не нравится ломать, так как это означает лишиться уникальной в своей привычности и функциях игрушки. первые его игрушки были кувалдоустойчивые и устойчивые к случайной поломке. Это дало ему возможность попробовать пределы прочности материалов. А по мере взросления выдавались более сложные игрушки, с которыми, поломав нечаянно первую, он уже обращался намного осторожнее сам. Поэтому сама постановка вопроса у меня вызывает недоумение -я не совсем понимаю, зачем запрещать. Сын и сам допетрил, что ломаешь-ломай, но тогда живи без такой игрушки. У негоже ещё куча разборных игрушек под рукой, причём хитро разборных. Поэтому стремления разложить по частям есть на чём удовлетворять и так, и это намного интереснее, чем просто ломать.

nata3108_77

а еще лучше садить в клетку, а то вдруг из детской выберется!
ты ж плакалась недавно, что не осиливаешь дом в порядке содержать :p

nata3108_77

Поэтому сама постановка вопроса у меня вызывает недоумение -я не совсем понимаю, зачем запрещать.
Я просто слышала про такой треш, как ломание ВЕЩЕЙ, не игрушек.
Мне тоже непонятно, как и зачем.
Вон, жанис в соседнем посте пишет про кучу испорченных вещей.
Ну и я спецом же взяла самые ахтунговые идеи того, что небезопасно в теории, но неразумно разрешать на практике.

Meks-info

не пизди, я не плакалась и асиливаю

Meks-info

и что же такого ахтунгового в ломаний вещей :confused:
ну реально, в чом проблема-то?

nata3108_77

А это не твоя тема?
дома дестрой и неуйут, прибираемся только перед приходом гостей, даже шторы лень выбрать хотя магазин со шторами в паре минут ходьбы от дома, одежки раскиданы где попало, иногда пинками загоняются в шкаф, ничего в принципе не гладится и не сворачивается аккуратно, никаких уйутных херовин нету, голые белые стены, на потолке нету люстер

Meks-info

ты кстати не понимаешь такой простой вещи - маленький ребенок ни за что не будет сидеть один в детской, поэтому или ты сама из детской не вылазишь, или терпи его присутствие в других местах

Meks-info

моя конешно
и?

nata3108_77

и что же такого ахтунгового в ломаний вещей ну реально, в чом проблема-то?
Нужно покупать новые.
А это лень и денег жалко.
Лучше что-нибудь нужное купить, чем второй раз то, что уже есть.
И время тратить - думать, выбирать, по магазинам ходить или курьера ждать. Лишняя активность.
Ну по сравнению с необходимостью ремонта мелочи, конечно.

Meks-info

ну не покупай, чо
вон ратус все расписала
мы своему отдали два старых телефона, старый ноут и старую мыльницу, никаких проблем

nata3108_77

ты кстати не понимаешь такой простой вещи - маленький ребенок ни за что не будет сидеть один в детской, поэтому или ты сама из детской не вылазишь, или терпи его присутствие в других местах
Да это понятно.
Два варианта на выбор:
не следить, сидеть в детской и втыкать в ноут или планшетик,
находиться в другом помещении и следить.
Присутствие - не обязательно ахтунговое поведение автоматом.
А я не против присутствия. Я против ахтунга, типа описанного.

nata3108_77

моя конешнои?
Одежки, где попало, неаккуратно скиданные в шкаф и уборка только перед гостями это норм по -твоему?

Meks-info

какого ахтунга?
и как ты собираешься ходить в туалет или на кухню? будешь запирать орущего в детской?

nata3108_77

мы своему отдали два старых телефона, старый ноут и старую мыльницу, никаких проблем
мы такие вещи изначально не храним.
Т.е. все либо то, что используется. Остальное выкидывается-продается. Свинарника не разводим.
В поломке ненужных вещей, действительно, ничего такого нет.

Meks-info

конешно
более того, любовь к маниакальному раскладыванию всего по полкам считаю психическим отклонением

Meks-info

ну значит будешь покупать новые
или планируешь пиздить ребенка за то что он это берёт?

nata3108_77

какого ахтунга?и как ты собираешься ходить в туалет или на кухню? будешь запирать орущего в детской?
Я же расписала несколько примеров.
Портить нужные вещи, ремонт, растения, наводить беспорядок.
в туалет очевидно с собой не потащу.
на кухню можно - что бы нет

Meks-info

не потащишь а куда денешь тогда?

nata3108_77

ну значит будешь покупать новыеили планируешь пиздить ребенка за то что он это берёт?
другие способы не приходят в голову
у совсем мелкого тупо забрать и отвлечь. Не допускать туда, где вещи, которые нельзя брать.
Постарше - объяснять, что трогать нельзя. В крайнем случае отшлепать и отобрать. Пиздить не буду. На шкафы фигни одеваются какие-то, чтобы их нельзя было открыть, остаются столы и открытые полки. некоторые из которых высоко.
Не вижу принципиальной разницы между не разрешить делать то, что опасно, и не разрешить делать то, что для ребенка неопасно, но неприемлимо для окружения.

Meks-info

тебе детей лучше не заводить, столько проблем будет!

nata3108_77

не потащишь а куда денешь тогда?
Возраст?
В кроватку, шезлонг, манеж, запереть в детской, пусть делает, что хочет.

nata3108_77

А как ты не позволяешь в розетку залезть? или еще что-то что "опасно"? пиздишь?

Meks-info

орать будет

nata3108_77

орать будет
И что предлагаешь?
Я подолгу в сортирах не торчу :p

Meks-info

розетки заблокированы, хотя их порядка 20ти в квартире
разница в запретах опасного и безопасного принципиальная, во-первых ребенок будет понимать что запреты это действительно важно а не глупая прихоть
во-вторых соблюдать мало запретов несравненно проще чем сраное множество запретов, мелкие дети асилят максимум пять в лучшем случае

Meks-info

свободу передвижения предлагаю :grin:

nata3108_77

разница в запретах опасного и безопасного принципиальная, во-первых ребенок будет понимать что запреты это действительно важно а не глупая прихотьво-вторых соблюдать мало запретов несравненно проще чем сраное множество запретов, мелкие дети асилят максимум пять в лучшем случае

Приведи хоть намек на глупую прихоть в том, что я написала.
Можно реализовать систему из небольшого количества ограничений.

Letoonia

разница в запретах опасного и безопасного принципиальная, во-первых ребенок будет понимать что запреты это действительно важно а не глупая прихотьво-вторых соблюдать мало запретов несравненно проще чем сраное множество запретов, мелкие дети асилят максимум пять в лучшем случае
Вы дали для игры старую технику.
Каким образом бережете новую - нужную?

VoDa_Burnaya

Приведи хоть намек на глупую прихоть в том, что я написала.
ну с точки зрения двухлетки - есть две группы вещей - опасные и безопасные. мы не даем (либо даем под контролем )только опасные - ну я конечно предлагала поднести руку к утюгу, чтобы почувствовала что горячий и так далее. говорит что боится)
опасных вещей сравнительно немного, и ребенок четко понимает что такое "опасно"- настороженно реагирует не берет
а если каждая дурацкая вторая вещь неприкасаема -принцип не объяснить
постоянно одергивать - это зло, путает ребенка, повышает градус маразмаи тревожности в его жизни ивсе такое. хуже всего - может загубить исследовательскую инициативу,любопытство
неужели твои глупые цацки, тарелки или айпод того стоит?
у меня все можно ломать в принципе :) я поняла что переживу это, когда был поломан ноутбук - было тяжело, я ругалась, потом смирлась - в общем это действительно моя косяк - я не убрала стул :) тыубирай обязательно

VoDa_Burnaya

вот хороший пример неадекватного ответа на поведение ребенка и реакции на него
у нас когда свекровь тусила, ребенок как то уронил какое то очередное сраное блюдце, разбил его и чуть порезал палец
я на такие вещи даже внимания не обращаю - рука промывается, пластырь, вместе пальчик лечим, осколки убираем вместе тоже, заодно пообщались
свекровь начала истерить, никак не уймется, минут 10 уже. я в соседней комнате,наблюдаю, как она будет все разруливать. нуминут через 10 выхожу, говорю, что у нас кричать на ребенка не принято, инцидент исчерпан
короче через пару дней этот полуторалетний малыш роняет (случайно) другое блюдце, свекровь еще рядом крутилась, ребенок начинает заметно волноваться, руки дрожат, тревожность, начинает кричать и все такое
психика -штука хрупкая, человека в два счета можно невротиком сделать

nata3108_77

а если каждая дурацкая вторая вещь неприкасаема -принцип не объяснить
Не поверишь, но у меня просто нет дурацких вещей.
Допусти, что такое бывает.
неужели твои глупые цацки, тарелки или айпод того стоит?

Глупых цацок и айпода у меня нет.
Тарелки в принципе не жалко нынешние. (но они неубиваемые по-моему. Я их сама раз или два роняла случайно, ничего им не было) Но любимые пивные или коктельные бокалы я просто не дам.

VoDa_Burnaya

но у меня просто нет дурацких вещей.
все вещи - дурацкие) они легко заменяемы и недороги - а другие не надо держать в квартире с маленьким ребенком
все равно он доберется до твоих бокалов - что, бить и орать будешь?)

nata3108_77

все вещи - дурацкие) они легко заменяемы и недороги - а другие не надо держать в квартире с маленьким ребенкомвсе равно он доберется до твоих бокалов - что, бить и орать будешь?)
У меня в основном недурацкие.
Заменяемые есть.
А есть вещи, которые нельзя заменить не потому, что они дороги в смысле денег, а потому, что их кто-то подарил важный для меня, или ее привезли откуда-то, служит напоминанием о важном событии.
Ну и я таки практична, и не вижу смысла покупать вещь, которая у меня уже есть, в хорошем состоянии и выполняет свои функции. Всегда можно или купить то, чего у меня еще нет, или оставить на депозите.
Точно не вижу смысла что-то умышленно портить.
Также, как не вижу смысла хранить вещь, если она "дурацкая" и не нужна мне. Разве что это не моя вещь и нужна кому-то другому.

nata3108_77

все равно он доберется до твоих бокалов - что, бить и орать будешь?)
В каком возрасте?
В невменяемом - серьезный разговор с тем, кто оставил кухню без присмотра или не убрал бокал в шкаф.
В вменяемом - серьезный разговор на тему, почему вещь взята без разрешения и соответствующее возрасту наказание.

VoDa_Burnaya

при таком трепетном отношении к вещам детей рожать не стоит, стопудова ты будешь счастливее ос своими стаканами :)

nata3108_77

при таком трепетном отношении к вещам детей рожать не стоит, стопудова ты будешь счастливее ос своими стаканами
Ни разу чтоль не видела нормально воспитанных детей, а не маугли?

VoDa_Burnaya

и вообще со многими привычками придется расстаться на долгий срок - лучше это понимать сразу

Koshkanavetke

Всё, что ты не хочешь давать маленькому ребёнку, желательно убирать так, чтобы он или даже не подозревал об их существовании, или чтобы они были реально недоступны. Я считаю нормальным, что ребёнку не всё доступно. У нас все такие вещи заперты, убраны и т.д. Но при этом многое оставлено в свободном доступе. Т.е. тут нужен некий баланс между тем, чтобы не трястись над каждым блюдцем, и при этом не тосковать, глядя, как он крутит в руках реально нужную или чем-то дорогую тебе вещь. Мой ноут, к примеру, абсолютно недоступен сыну. И он это воспринимает нормально.

VoDa_Burnaya

прекращай мечтать, прежде чем твой ребенок станет "воспитанным", то есть вырастет, кучу всего придется пережить, заменить, забыть и все такое :D

VoDa_Burnaya

вообще от твоих постов веет старой девой, тебе там за 40 не перевалило ? :)
как можно так упороться на вещах, на памятных едрить их -стаканах

nata3108_77

Всё, что ты не хочешь давать маленькому ребёнку, желательно убирать так, чтобы он или даже не подозревал об их существовании, или чтобы они были реально недоступны. Я считаю нормальным, что ребёнку не всё доступно. У нас все такие вещи заперты, убраны и т.д. Но при этом многое оставлено в свободном доступе. Т.е. тут нужен некий баланс между тем, чтобы не трястись над каждым блюдцем, и при этом не тосковать, глядя, как он крутит в руках реально нужную или чем-то дорогую тебе вещь. Мой ноут, к примеру, абсолютно недоступен сыну. И он это воспринимает нормально.
ну как-то так.
Есть же запиралки на шкафы, замки на комнаты и куча других приблуд.
Ну и моя религия позволяет объяснять детям, что чужие вещи не берут без разрешения, а если берут, то потом болит попа или очень долго болит попа :grin:

nata3108_77

прекращай мечтать, прежде чем твой ребенок станет "воспитанным", то есть вырастет, кучу всего придется пережить, заменить, забыть и все такое
Не слышала , что можно следить за детьми?
Если принципиально маугли растить, то действительно лучше не надо

Koshkanavetke

как можно так упороться на вещах, на памятных едрить их -стаканах
Не важно, на чём она упарывается. У любого человека будет что-то, что ему дорого, важно, нужно, и что он не хочет видеть испорченным кем бы то ни было, пусть даже любимым ребёнком, и пусть даже случайно. Вся моя швейная фурнитура под запретом, пуговицы доступны под моим наблюдением, ткани в свободном доступе. И я не вижу причины давать сыну полный доступ к фурнитуре, к примеру - толку от этого для него будет мало, а огорчений и неудобств для меня много.

VoDa_Burnaya

следить за детьми
ты даже не представляешь, что это такое) говоришь как попугай
а реальности может сильно отличаться от фантазий про всемогущие запиралки)

nata3108_77

как можно так упороться на вещах, на памятных едрить их -стаканах
Со стаканами я говорила, они у меня уже есть, зачем покупать еще? И мне важно, что их 4 штуки, а не один.
Тем более,когда можно просто проследить, чтобы они не подвергались неоправданной опасности.

VoDa_Burnaya

у тебя мб аутизм какой-нибудь - я серьезно)
ну или тролленг)
стаканы СТАКАНЫ МОИСТАКАНЫ :grin:

nata3108_77

ты даже не представляешь, что это такое) говоришь как попугай
У меня как бе сестра на много-много лет младше, так что поверь представляю. :grin:

VoDa_Burnaya

это не то же самое, если вы с матерью жили,конечно

VoDa_Burnaya

в реальности мб так, что ты будешь рада купить лишние полчаса сна какой угодно цацкой, кастрюлей и прочей утварью, даже не задумываясь о том что ее сломают
ну или лишние спокойные 15 минут на толчке
или 10 минут блаженного одиночества в комнате
или - в будущем более спокойном - лишний свободный часок на свои дела
дело такое

nata3108_77

у тебя мб аутизм какой-нибудь - я серьезно)ну или тролленг)стаканы СТАКАНЫ МОИСТАКАНЫ
Ну представь, ты говоришь, что тебе ничего не жалко, все можно заменить.
А потом, в понедельник ты выяснила, что нужны новые обои- звонишь ремонтнику, он чудом свободен, готов приехать быстро. Договариваешься на среду. Во вторник муж берет выходной и едете за обоями (день за свой счет и стоимость обоев и клея в расходы - пока мелочи, оплата рабочего в среду клеют обои. В четверг тебе нужно купить новый сервиз, потому что тарелки разбились и одинаковых осталось недостаточно ( еще пара штук). В пятницу нужно купить новый телефон. В субботу сделать новый паспорт. В воскресенье - новые права. В понедельник - купить новый комп. В выходные придут гости - пятеро будут пить пиво и двое коктейли, а у тебя разбились пара пивных бокалов и несколько коктейльных - нужно купить два комплекта бокалов. Потом еще что-нибудь купить.
По мелочи неплохая сумма набежит :grin: Да и времени на магазины немало уйдет.
А еще на лишнюю уборку, потому что было лень последить. Или тебе тоже норм, когда все валяется везде, как у ер суб?

nata3108_77

это не то же самое, если вы с матерью жили,конечно
Достаточно, чтобы иметь представление.
И понимать хотя бы некоторые очевидные риски, которые нужно хеджировать.

VoDa_Burnaya

ну у меня быт весьма прост, комплекты бокалов не держу, пивных вечеринок не бывает. посуду и мелочи закупаю в монетке около детского клуба, когда отвожу туда ребенка
для меня поездки в большие магазы тем более для закупа комплектов стаканов и прочих сервизов - глупое излишество. на пенсии мб и буду тщательно подбирать виньетки
все расходники всегда в доступе в обычных универмагах
вообще быт сильно меняется с появлением ребенка
на мне регулярная уборка большой хаты (каждые три дня влажная ежедневная готовки пищи по нескольку блюдьев , прогулки с ребенком и прочее с ним время и интенсивная работа, к которой надо еще и готовится. я фигачу как автомат - за час делаю норму хозяйства бездетной бабы за день, так что мы с тобой в разных реальностях живем
ремонт не надо делать, пока дети дошкольники и ожидаются новые - а так через десять лет все равно будешь обои менять

nata3108_77

в реальности мб так, что ты будешь рада купить лишние полчаса сна какой угодно цацкой, кастрюлей и прочей утварью, даже не задумываясь о том что ее сломаютну или лишние спокойные 15 минут на толчкеили 10 минут блаженного одиночества в комнатеили - в будущем более спокойном - лишний свободный часок на свои дела
Есть другие способы.
Полчаса можно купить оплатой получаса профессионалки. Самый очевидный способ.
Если уж нужна какая-то вещь, то у меня есть эмалированный таз, пластиковые стаканчики и другие предметы, которые хрен сломаешь.
Не считая специально приобретенного для этих целей детского хлама.

VoDa_Burnaya

надо быть готовой к тому что реальную головную больи проблемы - не дай бог конечно - тебе составят совершенно другие вещи, а не я=носиться со своими стаканами с сервизами и прочей фурнитурой

VoDa_Burnaya

купить оплатой получаса профессионалки.
няня - это отдельная проблема, можешь мне поверить

Koshkanavetke

Локе, тебя куда-то несёт в странное. Ребёнок такой же человек, как и Дин, с такими же правами и некоторыми особенностями. Но эти особенности не требуют для своей реализации именно вот тех стаканов. Они вообще требуют не стаканов, а определённого уровня разнообразия среды, которая его окружает. Поэтому пусть нужные Дин стаканы спокойно себе живут вдали от рук ребёнка, а нужную ему среду можно спокойно обеспечить другими средствами.
Одно дело, когда жизнь ребёнка зависит от этих стаканов. Но в данном случае-то нет вообще проблем - убрать их повыше и всё. А играть выдать что-то иное - -некомплект посудный, пластиковую посуду, игрушечную, подаренную и которая не нравится и т.д., и т.п.

VoDa_Burnaya

Если уж нужна какая-то вещь, то у меня есть эмалированный таз, пластиковые стаканчики и другие предметы, которые хрен сломаешь.
надоест и это. дети очень жадные до нового, особенно запрещенного .они быстро стремительно развиваются. могу просто кипеть бурлить энергией - и вот вчер еще не мог дотянуться, а сегодня раскупорил тво йшкаф и так далее

VoDa_Burnaya

да понятно это все)

nata3108_77

ну у меня быт весьма прост, комплекты бокалов не держу, пивных вечеринок не бывает. посуду и мелочи закупаю в монетке около детского клуба, когда отвожу туда ребенка

Куда девать те, что существовали ранее?
Допусти, что у меня быт другой, и есть посуда под все основные напитки с учетом возможных гостей. Обычно все любят разное, поэтому много не нужно.
для меня поездки в большие магазы тем более для закупа комплектов стаканов и прочих сервизов - глупое излишество. на пенсии мб и буду тщательно подбирать виньетки

Для меня тоже, поэтому не хочу это делать лишний раз.
на мне регулярная уборка большой хаты (каждые три дня влажная ежедневная готовки пищи по нескольку блюдьев , прогулки с ребенком и прочее с ним время и интенсивная работа, к которой надо еще и готовится. я фигачу как автомат - за час делаю норму хозяйства бездетной бабы за день, так что мы с тобой в разных реальностях живем

как бы нормально. Что там делать больше часа.
не удивила.
ремонт не надо делать, пока дети дошкольники и ожидаются новые - а так через десять лет все равно будешь обои менять

Так это если он нормальный.
А если испорчен ремонт, то что, в сарае жить?
я в гз-шке нажилась уже :grin:

nata3108_77

надо быть готовой к тому что реальную головную больи проблемы - не дай бог конечно - тебе составят совершенно другие вещи, а не я=носиться со своими стаканами с сервизами и прочей фурнитурой
Логично.
потому что сохранность вещей имеет понятное решение.

VoDa_Burnaya

если испорчен ремонт
тоотносится к этому спокойно, я же тебе объясняю - о стариковских этих замашках придется забыть и жизнь свою сильно перестроить

Koshkanavetke

надоест и это
Это, кстати, не очень приятное свойство, которое я бы не стала культивировать. Мы не поощряем одноразовое использование вещей для игр и настрой на их бесконечную замену на что-то новое. А у тебя пока выходит, что либо что-то новое, причём предметное, либо ужас-ужас. Новой должна быть ситуация игровая, комбинация новая из прежних элементов, нестандартное их использование и т.д. А то в данном случае ты катишь бочку на Дин, а сама возводишь в культ потребление безостановочное калейдоскопа новых впечатлений именно от новых предметов.

nata3108_77

хм.
Я вобще читала тему, что от детей советуют даже часть детской ерунды прятать, а потом периодически менять местами.
Это у тебя наверное вобще дикую реакцию вызовет.

VoDa_Burnaya

а сама возводишь в культ потребление безостановочное калейдоскопа новых впечатлений именно от новых предметов.
ну вот в таком режиме приходилось жить почти до двух лет. такой ребенок. я такие вещи не культивирую, разумеется,нобывает, что такова реальность, в которой тебе приходится жить

Leksa

собрались блядь макаренки

VoDa_Burnaya

Это у тебя наверное вобще дикую реакцию вызовет.
почему же, мы так и делаем)

nata3108_77

тоотносится к этому спокойно, я же тебе объясняю - о стариковских этих замашках придется забыть и жизнь свою сильно перестроить
а я их не считаю стариковскими :p
С детства любила чистые аккуратные дома.И таких людей полно.

VoDa_Burnaya

только наши близкие родственники и друзья знают, что наш милый контактный спортивный и увлекающийся малыш - очень непростым в приватной жизни ребенком был :) , сейчас немного проще конечно

nata3108_77

почему же, мы так и делаем)
Почему тогда идея не давать ребенку нужные родителям вещи вызывает у тебя священный ужас?
Поощрять покупку новых вещей взамен испорченных.

VoDa_Burnaya

ты меня не так поняла
не стоит особо дорожить вещами когда в квартире появляется ммаленький ребенок

nata3108_77

не стоит особо дорожить вещами когда в квартире появляется ммаленький ребенок
Я "особо" и не дорожу.
Только некоторыми.
Не вижу причин, почему что-либо из этих вещей может стать менее ценным только от появления ребенка. Какие-то уж совсем ортогональные вещи.

SAndreev

Не вижу причин, почему что-либо из этих вещей может стать менее ценным только от появления ребенка. Какие-то уж совсем ортогональные вещи.
Приоритеты меняются же.

534006

Епт, только сейчас доперло почему на американских плитах ручки убраны так далеко - чтобы мелюзга не доставала.

nata3108_77

Приоритеты меняются же.
Это другое.
Скорее всего вобще теплое и мягкое.

Letoonia

Раттус, а ребенок нормально воспринимает, что есть недоступные для него ящики с твоим рукоделием?
Что происходит когда ты сама открываешь этот ящик, пользуешься им? интересуется?
а когда запираешь обратно?

olivetti

Это более-менее старая плита, на новых ручки все как в России. Духовка вообще на кнопках, даже я часто случайно задеваю (

Barclay


свободу передвижения предлагаю
как раз видео в тему свободы

svetapim

ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ?
купи квартиру сверху и отомсти! :)

grigoralex

> не отрывать мухам крылья нужно уже специально учить большинство детей.
Зачем? Пусть отрывают!
Вот, не бояться пауков, особенно сенокосцев, уже надо учить, да.
Какие-то идиоты навыпускали глупых мультфильмов.
---
"Запомни, Шарапов: главное в нашем деле --- революционное правосознание!
Ты ещё права не знаешь и знать не можешь, но сознательность у тебя должна быть
революционная, комсомольская! Вот эта сознательность и должна тебя вести,
как компас, в защите справедливости и законов нашего общества!.."

grigoralex

> Тарелки в принципе не жалко нынешние. (но они неубиваемые по-моему.
> Я их сама раз или два роняла случайно, ничего им не было)
Ха-ха. Я и во взрослом состоянии могу сломать неломаемое и разбить неразбиваемое.
Кстати, в таком случае лучше бить керамику, чем стекло.
---
LILLI. But they have guns!
GEN. HARRISON. I should hope so. The right to bear arms
is enshrined in our constitution.
LILLI. But they're waving them around! I could get killed!
GEN. HARRISON. Dearest, guns don't kill people.
GANGSTERS. We do.

Koshkanavetke

Вот, не бояться пауков, особенно сенокосцев, уже надо учить, да.
Какие-то идиоты навыпускали глупых мультфильмов.
Мой сын не боится и не брезгует всякой ползающей\ бегающей\ скачущей живностью. Но я специально всегда обращаю его внимание на них, беру на свою руку, сажаю ему на руку. Червей дождевых после дождя мы стараемся не давить, понаблюдав предварительно, как они ползают.

Ioanndoc

Знаешь, в аду тебе прикрепят к голове большую чугунную сковородку, а по ней будет бегать твой сын.

Meks-info

корчись!

Ioanndoc

А твой сын в аду будет лупить тебя сковородкой и ещё чуть–чуть унижать.

Аэн

Раздражают люди, которые пишут тут *это же ребёнок*
Дорогие идиоты, дело не в детях, а в родителях и их хамском поведении. Ну раз у вас дети такие гиперактивные-стелите ковры, купите им мягкие тапочки, занимайтесь с ними, ходите гулять по-чаще. Вы хотите даунов вырастить? Пусть бьются головой о стенку и не учатся ничему? Занять больше нечем?
У меня такая же проблема. Да, несмотря на то, что у моей матери мигрени, мы не жаловались. Когда я ходила беременная, а соседский ребёнок сверху прыгал и гонял на самокате и вбтвал мяч в пол-я терпела. Но вот, у меня родился ребенок. Ребёнок постоянно вздрагивает, просыпается, кричит. Мало того, что их ребёнок прыгает уже 5 лет(он-аутист), они еще и ремонт по выходным делают. Я разговаривала по-человечески, на что мне сказали *Вам мешает-сделайье звукоизоляцию*. Мы сделали пробковый потолок, но звук чуть-чуть только приглушился. И почему только мы должны? И почему мы должны съезжать? Мы всю жизнь тут живем(и нам деваться некуда), а эти соседи въехали 7 лет назад и мы сначала слушали, как они делают детей, потом крики младенца, а теперь постоянный топот, прыганье и уканье. Почему никто не думает о других людях. Невролог сказал, что у моего ребенка на почве постоянного шума может развиться к 2 годам невроз. Это нормально?
Я росла-меня мама и гулять водила, футбол у нас на улице был, а не в квартире и самокаты придуманы тоже для улицы! И друзья у нас во дворе были, было чем заняться. И прыгать мне на голове у соседей не разрешали! А родители, которые говорят *это же дети* - безвольный ублюдки, которые только и научились трахаться, а за последствиями смотреть не научились. Это же дети - тупая отмазка для ьех, кто НЕ ЗНАЕТ, как воспитывать детей И НЕ УМЕЕТ с ними разговаривать. Вы - ужасные родители. Утонченные. Чтоб вам так в старости, когда будете страдать давлением и мигренями, прыгали по голове и детям и правнукам вашим мешали спать!
И, имея таких проблемных детей, делитесь лучше на первых этажах...или в подвалах!

иполит

Здравствуйте! Достали соседи со своими детьми! Вопрос вот в чем, кого лучше убить, родителей или их детей, за кого так сказать меньше дадут?

юка

у меня тоже такая ситуация.пробовала с ними разговаривать,но все бесполезно.на некоторое время затихали,а потом все тоже самое.я понимаю что это дети,сама мама.но я ребенка одергивала,объясняла что под нами тоже живут люди.

Ленок

Что за идиот пишет статью? Похоже, что своих детей у него нет. Иди работай бездарь, фигли ты дома целыми днями трешься и статьи читаешь. Это ребёнок, тем более дошкольного возраста, ему летать надо что-ли? Играет он, а не специально топает, если это однокомнатная квартира, куда дитю деться? На балконе играть, чтоб тебе угодить? Или на улице целый день сидеть лишь бы сосед подрочил и выспался? Сначала своих детей вырасти, а потом жалуйся!!!

Эфир

Ленок, трахаться и рожать ты уже умеешь, это мы поняли, а воспитывать свою личинку не научилась. Стране нужны герои, а 3,14зда рожает дураков. Ничего не меняется, шмоньки рожают как кутят новое мясо для страны, мясо вырастает и даёт просраться всем окружающим.

Evgenia

А у нас семья онкологов. Живем втроем: я, муж и свекровь, все врачи. Дом самый обычный, таких по Москве пруд пруди. Работа, как понимаете, очень тяжелая и морально и физически. Приходим домой вечером, или дома в выходные - хочется отдохнуть, покоя хочется. А сверху, например, сегодня уже 5 часов без остановки, топает, прыгает и бегает ребенок. У них наверху живет собака еще, и вот они на пару носятся. И это продолжается до десяти вечера, а в десять ребенка начинают укладывать спать, и тут АПОГЕЙ! он бегает от родителей и орет, будто его режут до часа ночи!!! Мы разговаривали с соседями миллион раз. Дело в том, что родители молодые, 20 с хвостиком. Семья живет там давно, и вот отец ребенка, будучи маленьким, сам носился как электровеник. Слушать нас соседи не хотят, говорят, что под нами ребенок и он во всем виноват. А мы уже просто плачем от бессилия((( Мы не против детей, я помню себя ребенком, тоже побегать любила. Но мама часто меня водила гулять, а в будни после 18.00 и в выходные топать и бегать запрещала, говорила, что нужно думать о других, и я ее слушала. Так что дети есть дети, а вина лежит на родителях, которые не могут ребенку объяснить, что есть хорошо и что есть плохо. А потом вырастают невоспитанные и эгоистичные хамы, которым в детстве не закладывали понятия морали, вежливости и нравственности.

алекс

по поводу ответов оратора который рекомедует сменить жилье и позволяет высказывания ("ты ебанулся" и т.д): уебок ты где родился в и почему ты чмо считаешь что ты вправе кому-то что рекомендовать прежде чем хамить ты пидор подумай кому!

Леля

Таие комментаторы как Ленок потом на деле оказываются свиноматками, которые кормят свою личинку в общественном месте сиськой и орут ну я же мать мля, а дома еще пятеро ртов невоспитанных гопников подрастающих ждут..Автор статьи, такие ситуации сплошь и рядом, у меня вот такая же..но к сожалению мало что сделать можно..Настрадавшись от этого топота копыт я поняла что возможные реальные варианты это (если разговоры по душам не помогли!!!) :1)действительно сменить место жительства, может это будет поводом немного расширить свою жилплощадь купить квартиру побольше а соседи пусть так и воспитывают свои 33 поколения в 2х комнатах 2)громкие колонки (или просто тв как я делаю например) тоже хороший вариант, будь то порно или просто лютый муз хардкор, пусть дите под музыку бесится так же веселее Пожалуй все остальное только трата своих драгоценных нервов, к большому сожалению виноваты в этом действительно родители а не дети, у многих в этой жизни установка только на размножение не более, на остальных побоку..Так что мужайтесь) И, к слову, тут был один очень хороший коммент, вроде девушка писала что в детстве ей после 6 на буднях и по вых не разрешали топать и бегать по полу громко, вот только так можно вырастить человека уважающего не только себя но и другого человека

Потерпевшая

Читаю комментарии и просто поражаюсь тому, как некоторые участники беседы высказываются: "это же ребенок, он будет прыгать и бегать", "переезжай в частный дом", "делай звукоизоляцию". Это что? В первую очередь, родители, воспитывайте своих чад УВАЖАТЬ ЛЮДЕЙ! До 5 лет сама жила с родителями в квартире на 2 этаже, ребенком была активнее не придумать. Не поверите, сумели родители мне объяснить, что "скакать и бегать дома НЕЛЬЗЯ, внизу живут люди". Когда нас переселяли, родители просили квартиру только на первом этаже (чтобы никого не беспокоить и меня не дергать). Выросла, вышла замуж, родился сын. И я ему в свою очередь смогла объяснить, что квартира - не спортзал. В гости приходили к людям, живущим на 2 этаже, слышу попрыгульки, бросаем все и к детям с разговорами либо со спокойными играми. И друзья у меня так же детей воспитывали. В каком ауле воспитывали моих родителей-соседей? Скажите, как так родители не могут объяснить ребенку элементарные вещи? Что вы за родители, если не справляетесь с маленьким человечком? Вы о чем? ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ с самого утра и до позднего вечера дети на пятках наверху скачут так, что телевизор приходится включать почти полную громкость, чтобы было слышно. Притом, что днем нам достаточно громкости не более 12, а ночью 7. Так мало того, что сами себя вести не умеют еще и по выходным и праздникам гостей зовут к себе, у которых еще трое таких же. И.... Похоже, что наверху проходят соревнования по греко-римской борьбе. То есть родители выпнут детей из кухни и трава не расти. Пробовали беседовать и я (инвалид онко), и сын, ему уже за 20 лет, и муж - бесполезно. Хамье. Но самое интересное, что эти соседи ранее жили тоже на втором этаже, люди внизу вешались, сказали, что полметра краски на трубе не было. То есть, заранее зная, что вести себя не умеете, соседей беспокоите, ребенку объяснить не можете, вы снова покупаете жилье на втором этаже. Оговорюсь - варианты у них были, мы живем в небольшом поселке. Ответ один - люди целенаправленно издеваются! Гулять с детьми не ходят, а напротив дома шикарная детская площадка, ни зимой ни летом. Я считаю, что проживание над кем-то обязывает к определенным нормам поведения. Да, бывают и ремонты, и праздники, и гости. Но если НИКОГДА покоя нет - это другой вопрос.

Darkar

Читал топик.. Долго читал.. Народу дофига - и умных, и тех, кто считает себя таковым... Для себя разделил массу на два типа- "этожедети","убейсебяобстену","купиберуши" и прочее. И тех, кто считает, что родитель ответственен за свое дитяти. Да и за себя, если он не свинья, тоже несет ответственность. Очень верю, что сам отношусь к таким. Не спорю - может время другое было, советское, пионерское и т.д. - но меня воспитывали по принципу - Дом это место, где живут, спят, отдыхают. Хочешь носиться? На улицу, в школу, в спортзал, в деревню! Мячик в доме погонял - подзатыльник! Второй раз - ремень! Ходишь без тапок? Значит свинья-чушка - бери и стирай постель, на которой спишь! Лад, вторично все это - все равно людям не докажешь, что воспитание ребенка начинается с воспитания человека в самом себе! Собственно, что хотел сказать - уважаемые граждане, обьединенные муками от шумных соседских детей сверху-сбоку-снизу! Что бы делали или скорее не делали - наряды полиции, участковые, ЖЭКи и прочие инстанции, призванные помочь с этим шумом - все забывают, а точнее, не знают, одной простой вещи - НЕТ НИГДЕ В ЗАКОНЕ, будь то УК, ЖК, ГК и прочие К РФ, НЕТ НИГДЕ ТАКОГО ПОНЯТИЯ И ФОРМУЛИРОВКИ - ЭТО ЖЕ РЕБЕНОК!!!! Для закона - и для суда, админвзысканий, жилищных коопераций - есть гражданин РФ, который является владельцем данной квартиры - и он несет полную ответственность за происходящее в его квартире! Вот здесь - по ссылке - четко и ясно расписано, какие законы, какие Кодексы и что можно попытаться сделать - https://www.mngz.ru/russia-world-sensation/352424-s-shumnymi-sosedyami-pomozhet-spravitsya-zhilischnyy-kodeks.html И не забудьте, что существует статья 17 часть 3 Конституции РФ!

Lexx

Таких идиотов с формулировкой "этожеребёнок" полно и это реально идиоты, которые такого же идиота воспитают, и ребёнка в этом плане жалко. Поколение быдла, которые заперлись в мирке своём и им плевать на окружающих, главное то, что для них хорошо. Такие не могут заниматься воспитательным процессом, да и не хотят. С пониманием можно отнестись, когда ребёнок скачет днём, да, но не ночью. К примеру, мой ребёнок в 21:30 спать ложится и засыпает в 22 по режиму и в 7 встаёт. Меньше топать и прыгать заставить ребёнка нереально, это я по опыту скажу, но приучать его к режиму можно и нужно!

Бороться с такими соседями - Полиция, так как шуметь ночью запрещено, есть ограничения и это 40Дб. Полиция бездействует - прокуратура на полицию, и можно написать заявление в органы опеки, о том, что ночью ребёнок не спит, крики, шум, гам, топот и так далее. Это черевато жёсткими проверками семьи на фоне ювенальщины. Только прежде чем затевать сей полномасштабный процесс, необходимо не раз пообщаться с соседями, которые мешают и попытаться найти общий язык. Далее обойти соседей вокруг и обсудить ситуацию, дабы обидчик потом не подал на Вас в суд за ложный вызов полиции и заявления, так как будут врать и открещиваться, что это не они шумят. Должны быть свидетели и те, кто поддержат. Есть и другие не вполне легальные методы, но это уже свинство... Но как со свиньями иначе... Присмирить ребёнка днём - без шансов. Это бытовой шум и нет закона, запрещающего шуметь с 7 до 22ч.

Вообще, уважающий себя родитель, ребёнка приучает к режиму, к спорту и часть дня либо проводит с ребёнком на улице, либо родители работают, а ребёнок в садике. К сожалению сейчас преобладает поколение "мамашек" - тех, кто не занимается детьми, сидит дома у кого-то на шее и ребёнком только прикрываются.

Как выше писали, для "этожедети","убейсебяобстену","купиберуши" - можно на законодательном уровне объяснить, что они не правы, и при желании и знании законов таких можно, как наказать рублём, так дело может дойти и до выселения и продажи хаты с молотка, так и до лишения родительских прав.

Серый

Защищают некоторые детишек тут , типа вырасти сначала своих , чё типа дома сидишь днём , иди типа работай ! Он сидит дома , и никому не мешает , ни днём ни ночью . И детишки сверху , это не его детишки ,и ни как не связаны с его миром . Сверху , идёт тихая , быдлячья агрессия , неосознанная , самими быляками соседями , потому как они быдло , обычное быдло , как уже писали выше -закрытые в своём мирке тухлом ! Родили детишек , они для себя , а не дя соседа снизу . Я его понимаю , потому как был в похожей ситуации , как у него , когда единственная мысль , мечта точнее было , это - прибить , различными способами , эту мелкую шваль сверху !

НЕНАВИЖУДЕТЕЙ

УБЕЙ БЛЯТЬ ЭТУ МРАЗЬ. ЛУЧШИЕ ДЕТИ - МЕРТВЫЕ ДЕТи!

Марина

У меня тоже такие же проблемы с соседями, перекрытия бетонные, дом улучшенной планировки, не старый, у соседе двое маленьких детей, скачут с утра и до глубокой ночи...пыталась по-хорошему поговорить - они говорят - это у нас полы деревянные...но дети в 23-24 часа ночи в возрасте 5 и 10 лет разве не должны спать...дети наскачутся за весь день, а вечером родители не могут их уложить спать, орут на них...у маленькой 5 летней - истерика, кричит каждый вечер...а мать на нее - заткнись, закрой свой рот и так каждый вечер...успокаиваются к 24, а то и в час ночи... пробовали привлекать участкового, администрацию...стало еще хуже, теперь они нам мстят...шумят еще больше... стирает хозяйка строго после 23 и шум и свист барабана слышится с 1-го по 5 этаж...Менять квартиру? Только год как переехали...что делать - не знаю...у нас тоже были дети, но они ходили на сорт : бассейн, каратэ...потом муз.школа, шахматы, английский... у них сил хватала только сделать уроки и 22 - спать...И нам было хорошо, и соседям, а эти хамы...нагло смеются нам в лицо и хамят...Что делать, ведь утром в 6-30 вставать на работу и весь день - как чумной...приходится пить кофе, чтобы как то взбодриться и работать...

Приветливый

Аутеинтичная ситуация у моих друзей решилась не очень законно но очень быстро. Люди не имеют ни какого права вторгаться со своими проблеммами в чужую жизнь. Пусть это и дети или полы или ещё что нить. Мешаешь жить ? Получи по полной. Ситуация решалась в несколько этапов. Сперва глава семьи не дошол до дома целым. через пару дней сгорело движимое имущество. А на закуску им кто то ночью разбил все окна. Тишина как в гробу и про законы что то забыли и про все остольное чем прикрываются эти тупые уебаторы.

Мамашка

У меня один в один ситуация, вот только родители данного чада живут на этаж выше, а своего ненаглядного "ангелочка" сплавляют к бабушуе которая живет над нами, ребенок 7 лет откровенно шлет бабулю на ... и весилится в своей комнате до часу ночи, к слову так совпало, что комната моего ребенка (нам 1.3)под ним, терпим весь этот кошмар и не знаем что делать, сплю в бирушах, но и они уже не спасают, вибрация идет такая аж жуть, участковый приходил стало тише на 2 недели потом по новой. Давно бы уже переписали эти гребаные законы про шум в ночное и вечернее время ибо тяжковато жить рядом с людьии которым место в лесу.

Ирина

Живёт надо мной такая "я же мать" и на топот 5ти летнего ребёнка говорит "это же ребёнок " .... а чей это ребёнок ? Вот и неси за него ответственность!
Мне помогли органы опеки детей.. написала заявление на вечно топающего безхозного ребёнка .. так там быстро среагировали ,навешали их частыми проверками .,за месяц исправились ..теперь эта "я же мать" занялась ребёнком

Елена

У нас такая же фигня. Я борюсь посредством кондиционера☺, у меня шумный кондиционер китайского производства. особенно сильно шумит зимой в режиме обогрева. Соседи умоляли не включать его на ночь... мы так и договорились:я не включаю свой кондишн, а соседи не шумят.

Niky

От таких топотунов нервы расшатываются только в путь. У детей особый тяжёлый "шагобег", а также шило в пятой точке (сейчас взрослые дышат в .опу своим чадам, посему не препятствуют прыжкам с дивана на пол со всей дури, забегам, бросанию на пол предметов, прыгание с мячом) и так далее. Раньше нас осекали всегда, мы себе не позволяли устраивать забеги, прыжки с высоты, значит люди думали о других, и вообще мы всё свободное время гуляли на улице. Сейчас никто никого не осекает - хоть на ушах стой, а на других откровенно сpать. Железный ответ "Дети есть дети" или "ЭтоЖеРебёнок". Однако в одной квартире сверху ребёнка не слышно (хотя его не привязывают к батарее, просто родители у него интеллигентные и он посещает секции), а в другой его сверстник прыгает и топает, как конь. Или знаю родителей, которые укладывают спать нормального ребёнка в жилую комнату, а его спальня пустует, потому что сверху до полуночи топает конь. Просто родители разные. Я как-то общалась с бабуленцией топотуна, так она сама начала жаловаться на соседей сбоку, которые ".уки, не прекращают делать ремонт, лишают шумом дрели её дитё дневного сна", да ещё с таким раздражением и досадой. То есть ей можно срать на спокойствие других, а другим - нельзя, другие - уроды. Двойные стандарты. Но также можно сказать "Музыка есть музыка" и врубать на полную, или "Меломаны есть меломаны", "Хобби (делать ремонт круглый год/ играть на барабанах/ готовить вонючие блюда) - есть хобби". Человек работает и хочет прийти домой, отдохнуть, расслабиться. Он заранее делает ремонт в своём жилище, вваливает бабло, наводит там уют. Но вынужден расшатывать в хлам нервную систему, либо переезжать из обуюченного, уже милого ему, места, благодаря быдлососедям. То есть, как ни печально, выход один. Уже с умом. Выбирать последний этаж, либо в свой дом.