Как бороться с курением в подъезде

Myxa999

У нас соседи курят прямо возле нашей двери у окошка. Курят уже не первый год, прошлые жильцы с ними не могли побороться. Проблема в том, что через 2 двери и утеплитель все равно тянет куревом, в коридоре около двери это очень чувствуется. Что вы бы делали в этой ситуации?

vsev

тоже бы вышел покурить

Alesmolin

Хата собственная? Тогда можно подумать насчет принудительной вентиляции с улицы, а пассивную вентиляцию (которая обычно в ванной/сортире/на кухне) заделать.
Если съемная хата, то заделывать щели. Раз договориться с ними не получается.

Myxa999

собственная. всверлить в стекло вентилятор?

Alesmolin

Ну, это может быть слишком шумно. Поищи по словам "система приточной вентиляции", например.
Есть разные варианты. http://www.rfclimat.ru/htm/vent_mono.htm

Nik01

как вариант походить по подъезду и поговорить с жильцами по поводу курения в подъезде.
Если тех, кто против курения, будет больше, чем тех, кто за, повесить бумажку, что курить в подъезде запрещено.
у нас так и сделали, хотя у нас отдельные лестницы и когда на них куришь никому в квартиры не тянет
но бумажка висит и я еще ни разу не видела, чтобы кто-нить курил в подъезде.

D-262

Да хз как с ними бороться.
У меня на лестничной клетке курил раньше сын соседа.
Пара вежливых внушений не помогла.
Однажды за шкирку его потаскал малость и более доходчиво объяснил - он курить перестал в подъезде. Теперь на улицу выходит.
Зато на секцию выше стала курить ходить какая-то тетка.
На замечания и просьбы не реагирует, а баб трогать дело последнее.
Вот тоже хз как бороться.
Думаю, куплю огнетушитель и потушу её как-нить.

Faith

Думаю, куплю огнетушитель и потушу её как-нить.
через 2 недели тайский новый год, они на него всех водой обливают
можешь приурочить
когда она вся мокрая спросит: "чо за нах", поздравишь ее с новым годом :)

Faith

а нет ли какого закона, запрещающего курить на площадке?
если есть, надо сообщить курящим о его существовании и пригрозить вызвать милицию в случае неповиновения

bsarus7

чем она тебе мешает?

Faith

очевидно, дым идет

bsarus7

куда?

TAURUS100

точняк, в яндексе первая ссылка
http://bolknote.ru/2010/03/08/~2446a>

Faith

жаль, штраф маловат

AlexYakushev

надо позвать всех бомжей москвы в подъезд слаера,
вот обрадуются то когда узнают что им плевать на запах

D-262

запахом в подъезде. это неприятно.
проблема ещё в том, что запах от перманентного курения постоянно остается и подъезд воняет все время.
как соседа отучил курить - стало лучше. щас опять хуже.
у этой тупой есть балкон в квартире - пусть там смолит.
П.С. Когда у меня на хате пьянки-гулянки, я гостям запрещаю курить в подъезде - курят на балконе.

svetapim

Интересно, какую юридическую силу эта бумажка имеет, кроме коллективного "фи"?

KIMIMARU

Что вы бы делали в этой ситуации?
Поговори с ними о том, чтобы они курили на другой площадке, возле другой двери.

foreverr

ну хоть не пердит

bsarus7

запахом в подъезде. это неприятно.
какой ты нежный стал :)
не у всех есть балконы

Rolomic

не у всех есть балконы
С первого этажа можно и на улицу выползти.

bsarus7

С первого этажа можно и на улицу выползти.

Rolomic

Можно ещё бросить курить, в общем-то.

bsarus7

ты серьезно не в курсе что есть многоэтажные дома без балконов?

AlexYakushev

бедные курильщики, че же они дома не курят в окно, наверно мешает запашок?

aeroman

ты серьезно не в курсе что есть многоэтажные дома без балконов?
кого волнуют проблемы курильщиков

bsarus7

в данном случае, замечу, проблемы не у курильщиков
впрочем проблемы конечно насосаны из пальца

AlexYakushev

в чем проблема курить дома у себя? я же срать не хожу на лестницу :)
а если и буду, то тоже не моя проблема?

D-262

ты серьезно не в курсе что есть многоэтажные дома без балконов?
слуш ну ты прекрасно в курсе, что в моем доме у всех балконы есть. а на 1м этаже жилых квартир нет.
вообще, это не проблема чтобы на ней зацикливаться, но я бы предпочел не дышать куревом в подъезде.
к слову, реально это может мешать только жильцам, которые в подъезде хранят детские коляски.

mick16

ты серьезно не в курсе что есть многоэтажные дома без балконов?

А ты в курсе, что в домах есть ванные и сортиры, кухни, где и кури

bsarus7

Дело в том Профчег, что я вообще-то не курю. Однако таких проблем как ты почему-то не испытываю. Т.е. проблема суть высосана из пальца.
Ты натурально как бабка, лишь бы докопаться до кого-нить.

Nik01

ну ты не испытываешь, другие испытывают! У меня вот вообще аллергия на табачный дым и когда им начинает тянуть из коридора, вообще вешаться хочется.
У кого дети маленькие, тоже не особо приятно, окна нараспашку не откроешь, чтобы проветривалось, а дышать этим говном не особо хочется.

mick16

Да у тебя давно принцип меня не касается, значит все ок

bsarus7

в самом худшем случае проблема решается наклеиванием на дверь уплотнителя.
Ну и это, форточку приотрывать надо. А то люди ставят пластиковые окна и не осознают, что герметичная коробка это не есть нормальное состояние квартиры. Вытяжная вентиляция - туда воздух тока уходит, а приходит он по всяким щелям, если окна герметичны - конечно будет тянуть и коридора. Но концентрации там при этом один хрен столь мизерные, что тупо по улице вдоль дороги идешь - больше вредных продуктов сгорания вдыхаешь на порядок.

mick16

Во-первых автор пишет, что у него через 2 двери и уплотнитель просачивается
во-вторых в квартиру же ты попадаешь из подъезда, а не с помощью телепорта, т.е. тебе придется идти через прокуренный воздух + когда дверь открываешь, закрываешь в квартиру попадает дым из подъезда как бы ты там не изолировал

AlexYakushev

Но концентрации там при этом один хрен столь мизерные, что тупо по улице вдоль дороги идешь - больше вредных продуктов сгорания вдыхаешь на порядок.
сейчас идет речь не о потенциальном вреде, а о запахе табачного дыма
и про вдоль дороги - больше вреда, еще доказать надо.

tusnelda

А почему обычный некурящий человек должен решать проблему каким-то уплотнителем и т.д. Курильщик нарушает закон, значит это проблему должна решать полиция путем выписывания штрафов.

bsarus7

в стране эльфов безусловно
правда там не курят не пьют и занимаются спортом к тому же.
В реальной жизни если хочется решить проблему - надо озаботиться нормальной организацией вентиляции в своей квартире. Ну это если проблема реально есть.

chesterchester

С балконов тоже бывает тянет будь здоров в соседние квартиры.
Пускай в вытяжку на кухне курят(только чтоб из вентиляции к соседям не выходило) или на крыльцо выходят. Или на электронные сигареты переходят. Какого хрена окружающим дымом этим дышать. За курение в лифте вообще предлагаю расстреливать на месте.

olgard

НУ наконец-то весна приходит! у слаера совсем обострение!

odarka

поддерживаю. Сам не курю, проблем с курильщиками нет. Просто не надо быть долбом.
Очень кстати напоминает ситуацию с пешикми - то светофор не там, то еще что. Просто ходишь внимательно смотришь, не мудачишь - и все ок.

D-262

Вот по поводу законов,
Походу они имеют право курить в подъезде либо это совсем незначительное нарушение.
Так что всё ок, нюхаем дальше. :grin:

GavrilovRV

В реальной жизни если хочется решить проблему - надо озаботиться нормальной организацией вентиляции в своей квартире. Ну это если проблема реально есть.
Почему привычки курильщика должны становится заботой окружающих? Хочешь курить - поставь всем нормальную вентиляцию, потом кури.