Как утихомирить соседку

Myxa999

В 11 звонит консьерж - говорит что я всех залил, там вселенский потоп, все пропало. Как позже узнал, соседка снизу рвала и метала, жаловалась что я не только затопил ей всю квартиру, но и ночью ору и пляшу постоянно. В 12 я уже вхожу домой, смотрю что случилось - следов потопа не видно. Смотрю в техшкаф - капает из сливной трубы, внизу, у самого пола. Вызвал сантехников - те пришли и ох*ели. Оказалось, соседка снизу шатала трубу без видимых на то причин и вынула свою трубу из моей, надломив мою. Зачем она это сделала она не объяснила...
Два месяца назад она меня много (вроде около 12ти) часов ждала у подъезда (встретив знатно оборала) - сказала что от меня к ней ползут сквозь стены черные мухи. Очень долго не могла поверить, что у меня этих мух нет, но все же убедилась.
Что делать с этой соседкой?

GavrilovRV

Изониазид в котлету и под дверь

matveevsky

от меня к ней ползут сквозь стены черные мухи.
прикинь как она на измену подсела в тот момент когда это наблюдала

Myxa999

На самом деле мне как-то очень повезло. У соседей сверху тоже свои причуды. Такое ощущение что они маленьким ребенком стучат в стены, бьют его об пол - то есть сначала я слышу взрослый ор - потом сильный "шмяк" - и дикий гортанный ор ребенка. Периодически этот ребенок бегает по диагонали, при этом шмякаясь об стены и падая. Крутая компания...

vodolei

Что делать с этой соседкой?
сдать в наркодиспанцер

Myxa999

Да уж не больше чем я, когда услышал что затопил весь дом. :) Но да, наверное это шикарно

mick16

Оказалось, соседка снизу шатала трубу без видимых на то причин
Просто кто-то на практике решил продемонстрировать выражение "я твой труба шатал"

Myxa999

Есть вопрос интереснее. С каким остервенением надо было шатать трубу, чтобы не только ее из моей вынуть, но еще и обломить кусок моей?

GavrilovRV

Снимаешь или своя хата?

Myxa999

Своя.

GavrilovRV

Хреново. Скорее всего она клиент одного из местных ПНД. Попробуй закрыть ее на стационарное лечение на 6 месяцев. Вырывание труб вполне тянет на общественно опасные деяния.

Myxa999

Я попробую взять объяснительную бумажку из ЖЭКа и сходить к участковому. Он же должен быть в курсе про всех стоящих на учете в ПНД?

GavrilovRV

Вообще участковый не должен разглашать такую инфу. Слышал что за копеечку в регистратуре ПНД можно выяснить или через знакомого врача.

Nitouche

Своя.
шли нахуй тогда всяких неадекватов.

lavgi

а если не своя то слать не нужно, чтоли?
У нас (снимаем) тоже бабка сверху постоянно жаловалась, что мы по ночам включаем строительные инструменты, травим её химией какой-то, и всё в таком духе, после этого мне звонил председатель ТСЖ (или как там называется грозился, что если жалобы не прекратятся, то в милицию пожалуется на меня, что мы тут нелегально снимаем и всё такое, на что я ему сказал, что если эта бабка не прекратит жалобы, то я в ответ пожалуюсь в милицию на неё, на него, что он нам тут угрожает и за клевету, и что прав у меня не меньше, чем у него, на что он справедливо заметил что да, в милицию, пожалуй, не стоит жаловаться никому и что он сам попробует разрулить вопросы с бабкой, а я ему сказал, что как мы не включали никаких инструментов по ночам, так и не планируем включать, на том и разошлись

sermihter

А что за труба-то? Канализация? Пластик или чугун?

Aksuwa

Да наверное при ремонте поменяли трубы на более новые, получился стык разных материалов, непрочная штука в общем-то. Как еще можно отломать я не представляю.

juls5293

Если квартира съемная, то задумайся о переезде. Если своя, то сочувствую.
У меня такое было на прошлой квартире - бабушка действительно была на учете, как я понял.

wwwCaty

сочувствую, но если переехал недавно, то, возможно, соседка к тебе привыкнет и успокоится..

Myxa999

Канализация. Пластик. Дом 2006 года заселения, все коммуникации еще родные.

sermihter

Ну это ещё более-менее просто ушатать.
Наверное она хотела посмотреть откуда чёрные мухи лезут. :)

Pavel2009

Что делать с этой соседкой?
Документировать чудачества.
К сожалению российский ЖК позволят выселить только совсем уж радикально ебанутых соседей.

Volkoadihet

соседка снизу
А сколько лет соседке? Одинокая пенсионерка? Может, имеет смысл переговорить с ее родственниками?

1721mail

Родственники скорее всего счастливы что им не приходится иметь с этой бабулькой никакого дела. Живёт себе бабулька далеко, возможно даже очень далеко, и это хорошо. Для них.

Volkoadihet

Не факт.
У меня бабушка вела себя похожим образом, пока 3 года назад мама не забрала ее жить к себе. Впрочем, она и сейчас продолжает иногда писать жалобы на бывших соседей-"колдунов" в районную прокуратуру (благо, ее там уже все знают).

chesterchester

На самом деле мне как-то очень повезло. У соседей сверху тоже свои причуды. Такое ощущение что они маленьким ребенком стучат в стены, бьют его об пол - то есть сначала я слышу взрослый ор - потом сильный "шмяк" - и дикий гортанный ор ребенка. Периодически этот ребенок бегает по диагонали, при этом шмякаясь об стены и падая. Крутая компания...

А разве так не все соседи сверху, у которых есть маленькие дети, делают? Я жил на съёмной квартире, где у семьи этажом выше было три ребенка в однокомнатной квартире, было примерно так. Потом переехал в свою, сверху в однокомнатной двое детей(везет же мне на любителей размножаться в тесноте) - так несмотря на то, что детей, на треть меньше, они ещё круче, потому что создается впечатление, что у них небольшая мебельная фабрика и ребенком забивают гвозди, из-за чего он сильно орет.

votsoral

соседка снизу шатала трубу без видимых на то причин и вынула свою трубу из моей, надломив мою.
Сколько этажей, ты на каком? - там же зловонные ароматы
Это ж как открыть слив без гидрозатвора

tanyaul

такие соседи есть тотально и везде. Но они постепенно привыкают и перестают доставать.

Myxa999

этажей. я на 3м....

votsoral

По идее у неё (а может, и у тебя) вонять должно, если она реально расшатала трубу, и та треснула / сломалась

GavrilovRV

По идее у неё (а может, и у тебя) вонять должно, если она реально расшатала трубу, и та треснула / отломалась
А ты думаешь откуда у бабки стока черных мух?

butovchanin

я думал из мозга?

GavrilovRV

я думал из мозга?
Не обязательно все

Ram-foR

povedskva

У меня раньше был сосед-алкоголик-музыкант-барабанщик снизу - вот это был треш... Теперь нормальные чуваки - встречаемся - они подкалывают, что дочери надо руки укреплять - все роняет

vodolei

встречаемся
месите глину на заднем дворе?

Anny637

Что делать с этой соседкой?
Облучай ее через потолок психотропным оружием!