Город в МО или рядом для мамы

Igorek

Хочу перевезти маму ближе к Москве (сейчас до нее сутки на поезде чтобы можно было на выходные ездить. Хочется в маленький, но все-таки городок, а не на станцию с 3 домами. По деньгам 1,9 млн максимум.
Из вариантов нашла:
Воскресенск (МО) - 1ч50мин на электричке в среднем - 1,85млн в хорошем районе, доме, этаже, но так себе квартире
Александров (Владим.обл.) - 2ч15мин - 1,6млн - аналогично, а за 1,8 можно уже очень даже хорошенькую квартирку
Может еще какие-то варианты есть? Вопрос достаточно срочный. Коломна и Сергиев Посад уже дороже.

alexanderqxd

Воскресенск очень грязный и плохой город. Посмотри какое удобно направление по электричка и там и ищите.

Nik01

а что у тебя там мама будет делать, сидеть дома одна все время? в ее родном городе хоть подруги может какие-то остались, соседи, бывшие коллеги.

Igorek

Ну вообще-то многие забирают родителей именно по той причине, что в далеком городе они остались почти одни. Тут она будет к сестре в Мытищи и ко мне приезжать, и мы к ней будем ездить, ну и со свекровью моей сестры будет общаться (она в Тверской области). А еще собака вместе с мамой едет :)
Думаю, две дочки явно лучше, чем какие-то коллеги и соседи. А подруги у нее почти все совсем в другом конце страны остались (ее первоначально родном городе так что ничего с переездом не изменится.
На работу пойдет, с собакой будет гулять - вот и познакомится с новыми соседями и коллегами.

Igorek

Я про Воскресенск думала.. Электрички удобно ходят. Хотя на счет экологии сомнения были.

mar72

Тут она будет к сестре в Мытищи
Искать только по жд ветке с прямыми электричками до Мытищ :)

Anny637

Тогда из найденных вариантов Александров, очевидно.
Так еще остаются, в прямой электричке от Мытищ, С-Посад, Пушкино, Королев, Фря.*о.
Красноармейск в тупике, не подойдет, наверное.

Barclay

вот тока мам с бабушками в подмосковных пердях не хватает, ага. может лучше вы к ней переедете?

susann1969

Я про Воскресенск думала.. Электрички удобно ходят. Хотя на счет экологии сомнения были.
Посмотри поселок Белоозерский (все электрички до Воскресенска имеют там остановку). Там есть озеро около станции, где можно летом купаться и вообще место приятное в плане экологии.
Коломна и Сергиев Пасад - туристические города. Цены высокие.

Relum

Чем воскресенск, лучше лцховицы уже. Хотя и то и другое фигня

vip317

Переславль-Залесский )

din239

А сколько стоят в Посаде квартиры, примерно?

s10317

Раменское.

bober

работать мама где планирует, в том же городе МО? или ездить куда-то дальше?
как ездить туда ей,на ОТ, авто?

534006

За 1,9 ляма? Чо то я сумневаюсь

s10317

есть же интернет, ага.
В любом случае, воскресенск это полная хуита. Рама самое то. За 2 ляма в объявах щас обещают продать новую однушку и она будет в 5 минутах ходьбы от жд станции раменское. Правда это "левая" часть города. Плюс транспортная доступность раменского не сравнится даже с более близким к мкад жуковским.

Nitouche

За 1,9 ляма? Чо то я сумневаюсь
Сергиев Посад не центр, но на окраине реально

534006

За 2 ляма в объявах щас обещают продать новую однушку и она будет в 5 минутах ходьбы от жд станции раменское.
тады имеет смысл. рама - приятный город, по любас

stm6660729

Приведи примеры объяв про Раменское, плиз.
Сам полгода назад присматривался там - в перешей доступности от станции Раменское квартиры любого типа начинаются с цены значительно выше 2 млн. Мож, я че просмотрел тогда
 Циан тоже не находит

s10317

Вот объявы с этим ЖК щас в раме висят - а-ля "однушка за два ляма"- http://www.rpk-stroy.ru/objects/ramenskoe/ . На сайте 2100 указано, но я хз, мб уже в сданном доме. Но зато это 700 метров от платформы, правда не в "городской" части.
Далее идем на яндекс и ищем там.

stm6660729

Спасибо, отличный вариант за 2 млн :) Пожалуй, лучшее за такие деньги в восточной и юго-восточной части подмосковья.

Igorek

Перерыла кучу инфы. Пока Александров самый хороший вариант из доступных по цене (там можно и двушку вполне хорошую взять, но правда на кой черт).
Отпали:
Тучково (свалка для мусора+завод строят)
Серпухов (превышение норм загрязнения воздуха и т.д.)
Павловский Посад (торф, мусор и т.д.)
Белоозерский (одна котельная, которая часто ломается.., и идти через лесок от платформы)
Орехово-Зуево, Шатура, Дмитров (тоже экология)
Остальные города МО не проходят по цене. Попробую поискать что-то типо Александрова (уже не МО) вдоль других жд веток.
Про Раменское: можно купить в новостройке, которую еще не сдали. Из вторички: комната в общежитии на Гурьева, которую переделали в гостинку (установили унитаз, душевую кабину и раковину - неофициально).

stm6660729

Добавьте 300 штук и купите в Раме рядом со станцией, город с отличной инфраструктурой и развитым бизнесом + высокая транспортная доступность

s10317

Александров - отличный вариант, только если "мама" это тёща.

zgyr4alka

Остальные города МО не проходят по цене.
Луховицы чем не устраивают? Экспрессы (если недалеко от станции) + автобусов куча ходит (местные + зарайские, смотря откуда ехать плюс автобусы до Голутвина.

alexanderqxd

Если Серпухов отмели из-за загрязнения воздуха, то в Подмосковье вам город приличный не найти.

Igorek

В Александров много электричек (2ч10м. в среднем идет экология норм, примерно 60тыс. жителей. Что там не так?
Луховицы 5 электричек, из Москвы последняя в 19.09, а экспресс в 18.20, а утром в Москву совсем жуть, а не расписание. Так что на работу вообще не вариант, да даже чисто на выходные - уже фиг доберешься.

Igorek

Даже в Вики пишут, что в Серпухове ужас с экологией (химия, металл и т.д. - очень много промышленности). В МО можно найти с норм экологией, но цены на квартиры уже выше. В Серпухове можно на 1,9 млн купить так себе квартирку 23-29кв.метров. Электричек много, экспресс 1ч6м идет.
Если бы для себя, я бы туда поехала, а для мамы. Не хочется в плохую экологию пихать.

alexanderqxd

Я не говорю что в Серпухове стоит покупать квартиру. За счёт неплохой экономики города там много работы и город не является городом где живут а работают в Москве. Плюс из Мытищ в Серпухов ездить ад. Я тебе пишу про экологию. Город вполне чистый и приятный. А фраза в городе много промышленности это не покозвтель экологии. Если искать в тульском направлении то чехов или Климовск подойдут больше. Но я бы искал удобное расположение к вам и сестре.

savand1967

Хочу перевезти маму ближе к Москве (сейчас до нее сутки на поезде)
Лучше к себе, если Подмосковье то ищите там где у неё хотя бы знакомые есть.

dinoell

А не рассматриваешь варианты в городах-поселках не совсем рядом со станцией? Например, если брать Сергиев Посад, оно конечно хорошо, но все что рядом со станцией - не в бюджете, а то что далеко - хуже некоторых поселков. Если брать Сергиев Посад, то сейчас социалка (поликлиники в частности) не успевает за окраинами, которые сильно разрастаются. Но в районе Сергиева Посада есть несколько городов и поселков с приличной инфраструктурой, которые изначально формировались, как наукограды, и "контингент", и социалка до сих пор на хорошем уровне, поселки живут, и уровень жизни там на хорошем уровне. Разница с Сергиевом Посадом небольшая. При этом транспортная доступность не сильно страдает: к электричке прибавь дополнительную маршрутку, которая ходит каждые 10-20 минут до 23-24 часов вечера. Несильная поправка. Например, Пересвет, ГАЭС, ...
Вариант Александрова мне не очень нравится. Езжу туда периодически к друзьям. Криминальная составляющая там существенно хуже.

CheburashkaBRN

А не рассматриваешь варианты в городах-поселках не совсем рядом со станцией? Например, если брать Сергиев Посад, оно конечно хорошо, но все что рядом со станцией - не в бюджете, а то что далеко - хуже некоторых поселков. Если брать Сергиев Посад, то сейчас социалка (поликлиники в частности) не успевает за окраинами, которые сильно разрастаются. Но в районе Сергиева Посада есть несколько городов и поселков с приличной инфраструктурой, которые изначально формировались, как наукограды, и "контингент", и социалка до сих пор на хорошем уровне, поселки живут, и уровень жизни там на хорошем уровне. Разница с Сергиевом Посадом небольшая. При этом транспортная доступность не сильно страдает: к электричке прибавь дополнительную маршрутку, которая ходит каждые 10-20 минут до 23-24 часов вечера. Несильная поправка. Например, Пересвет, ГАЭС, ...Вариант Александрова мне не очень нравится. Езжу туда периодически к друзьям. Криминальная составляющая там существенно хуже.
Я из Пересвета, могу поделится своими наблюдениями.
Может я зажрался, но маршрутки-автобусы из Посада в Пересвет меня сильно напрягают.
1. маршрутка стоит 55 рублей (за 17 км по трассе автобус хз, вряд ли сильно дешевле
2. общественный транспорт забит в часы пик (с 7 до 9) и когда люди возвращаются с работ ( сам Посад в это время тоже стоит )
3. по поводу экологии ничего не скажу, есть рядом НИИ ХИММАШ, есть ли там производство не знаю. Кругом леса
4. Продуктовых магазинов много, даже очень (дикси, пятерочки) но среди них круглосуточных нет.
5. Сейчас в Пересвете отгрохали гостиницу, биатлоную трассу. Вроде планируют спорт(особенно лыжный) сильно продвигать.
6. Существенный минус города это отсутствие кинотеатра и подобных развлекух. Норм магазины тоже только в Посаде.

dinoell

Я так понимаю, что квартира ищется маме пенсионного или предпенсионного возраста. Поэтому:
1. каждый день ездить на маршрутке она не будет, а детям это не сильно существенно (а если смотерть дальше на электричке, то разница почти нивелируется)
2. см. пункт один
3. НИИХиммаш почти никогда не имел производства. Экология на хорошем уровне. Вода из артезианского источника.
4. про круглосуточные магазины не знаю, но вряд ли маме они очень нужны. А много ли круглосуточных магазинов в Сергиевом Посаде? Один в центре?
5. этот пункт доказывает, что город развивается, и там наращивают приятную инфраструктуру
6. КИнотеатра нет. В Сергиевом Посаде по-моему 1(или уже два). Зато есть бассейн, стадион, каток, есть сейкции и для возрастных женщин типа шейпинг (но какой кошмар, проводятся они не в фитнес центре!)
И продолжим, большая больница с собственным стационаром (да, она ни в какое сравнение не идет с московскими, но зато полноценная больница с поликлиникой профилакторий, библиотека, дом культуры... И что очень важно, многие кружки по интересам ориентированы именно не на детей, а на взрослых! Вокруг много дачных участков, часто полузаброшенных, так что в небольшую сумму можно приобрести себе что-то для души.
Магазины не продуктовые есть: и одежда, и посуда, и книги, но не гипермаркеты. Гипермаркет - в Сергиев Посад.
А вообще, это была просто идея

predictor

атра и подобных развлекух. Норм магазины тоже только в Посаде.
Автобус совсем чуть-чуть дешевле (45-50 примерно). А что с Хотьково? От Комсомольской на электричке за час примерно можно доехать. (До Пересвета часа два точно придётся потратить). Это только транспорт. Потом еще до дома идти, пусть и не очень много. Цены там высокие конечно...

dinoell

Хотьково тоже хорошо.

basvar1

Александров депрессивный, съезди туда и прогуляйся по улицам. По мне так и в Сергивом посаде депресуха кроме пары улиц рядом с лаврой.

Nitouche

да хуле там за мкадом жизни нет, че уж говорить

ulyanka

За 2100000 можешь купить во фрязино, сдадут 1 квартал 16 года
Дом будет сдан палюбому, строят очень правильные и четкие пацаны :)
Однуха метров 37 монолит кирпич
До мытищ 40 минут на сабаке
Та еще жопа мира :)