Оценить стоимость аренды квартиры

Aida571

Метро Борисово, 10 минут пешком, двухкомнатная (общая площадь 64 кв.м. состояние нормальное. На полгода, потом нужно будет освободить.
Жить буду один и без животных. Если окажется не по бюджету, нужно будет искать соседа, поэтому и задаюсь заранее вопросом.

emin67

На короткий срок обычно поторговаться ещё можно.

Aida571

Вот я и о чём. Просто такого опыта нет (на какой скидке разумно настоять жил везде года по два.

Rich62

перегнул.
С теми условиями (на полгода, метро не близко) не более 30

KIMIMARU

Если снимать на меньший срок, то будет дешевле? Я всегда думал что долгосрочное сотрудничество подразумевает скидки.
Получается что на пол года аренда на 5т.р./мес дешевле и переезжая каждые пол года экономишь 60т.р./год за вычетом комиссии :)
Если самые высокие цены на минимальные сроки (почасовая, посуточная аренда далее цена падает и потом снова растет (на 1-3-5 лет то где находится минимум?

wwwCaty

Если снимать на меньший срок, то будет дешевле? Я всегда думал что долгосрочное сотрудничество подразумевает скидки.
Это если арендатор хочет снять не на год, а меньше, то владелец квартиры захочет получить с него побольше, тут ситуация обратная:
Тут владельцы сдают на пол-года, а арендатору придется через 6 месяцев искать новую хату.. т.е. чтобы заинтерисовать арендатора, нужно снизить цену,иначе нормальные люди будут искать сразу не меньше чем на год (или больше, чтобы лишний раз не было гемора с переездом, с комиссиями и пр.).