Прогноз цен на аренду жилья

Sharkrag

Какой тренд? Повысятся, останутся на том же уровне...?
Может однушки подешевеют, ввиду того, что многие будут стремиться снимать 2-3шки коллективно?

nmalyarski

тоже интересно стоит ли ждать понижения цен или щас искать? требуется однушку снять

stas29

жди, когда бесплатно станет

-Stepan-

Кэп говорит что они поднимутся когда инфляция чуток подрастет потому что "очень деньги нужны". и все будет зависеть от потока уезжающих. Если количество людей уехавших из москвы в связи с кризисом будет велико - то цены чуть-чуть просядут. С учетом инфляции та же хата будет арендоваться столько сколько и сейчас (в рублевом эквиваленте только рубль будет стоить дешевле.

mmn267

тоже интересно стоит ли ждать понижения цен
понижения в рублях не будет 100%

bsarus7

очевидно что конуры просядут и сильно, как и в 2008 было
двушки трешки просфдут поменьше (будут снимать вскладчину на 2-3 семьи)

nmalyarski

к чему сарказм, я серьёзно. в 2008 мне арендодатель снизил цену например. а сейчас уже пошли слухи о сокращениях, снижениях зарплат и т. д. => логично ожидать что спрос упадёт

mmn267

ваще ни капли не просядут
в 2008 можно было как нех выпендриваться перед хозяином и говорить, что если не скинет, то съедешь и это реально не было бы проблемой
сейчас за попытку заикнуться о снижении цены, за шкирку будут выгонять такого снимателя и на следующий день найдётся новый желающий
совсем иная ситуация
короче - готов спорить, что проседания рублёвых цен не будет ни на рубль за любую конуру

corvin85

сейчас за попытку заикнуться о снижении цены, за шкирку будут выгонять такого снимателя и на следующий день найдётся новый желающий
совсем иная ситуация
Ты упоролся?

mmn267

гы, попробуй)
это очень хороший спор, в отличии от всяких дальних прогнозов, скоро всё увидим
сейчас, судя по циану, простая однуха, 0-5 минут от метро, площадь от 30 метров, с мебелью и без всяких косяков, типа "квартира продаётся" стоит от 25тыс.
Вот засечка есть. Следим
Сколько она будет стоить через полгода? Сделай ставку и будем просто ждать.

corvin85

Во-первых, однухи приличные 30-35, во-вторых, мое мнение основывается на том, что в начале осени уже были проблемы с арендой.

bsarus7

ну посчитай свежий индекс

mmn267

У тебя пока даже не получилось своё мнение высказать, хоть я тебя об этом и прошу. Ну назови циферку, это не страшно. Приличная 30-35. Сколько она будет стоить через полгода?

paladin160191

и на следующий день найдётся новый желающий
где найдется?
Мне владелец буквально два дня тому назад заикнулся об увеличении цены, вроде как "доллар растет". Я его не стал спрашивать, какая связь между этими событиями, предупредил, что съезжаю - сегодня созванивались, он предложил на три месяца оставить цену той же, а дальше "там посмотрим"

corvin85

Индекс - 34.87, предложение - 16.000. По характеру предложения похоже на положение на декабрь 2008.
Вывод - положение примерно как тогда, но цены выше на 4000, что и не удивительно.