Как живется в Домодедово

jas13

как там жить?
или может что лучше есть в том направлении

DEEAGLE

или может что лучше есть в том направлении
Геленджик

litva

jas13

хорошо, в том районе подмосковья, конечно
с доступом к москве на электричках желательно

AlexYakushev

видное

jas13

кстати прикольно
спасиб!

litva

Платформа Расторгуево - всё лето дешёвые огурцы у бабушек.

matveevsky

Смотри все города МО куда ходят спутники.
На обычных электричках очень грустно ездить, они медленные и полны быдла, а с весны по осень еще и бабки с рассадой прибавляются.
Домодедово действительно не плохой город, по транспортной доступности лучше чем Железка, Королев,Химки или Балашиха.

hapami

В новых Химках сейчас стало просто офигенно. Как открыли с Новокуркинского шоссе отдельный выезд-эстакаду на МКАД, сильно разгрузилась Молодежная улица и само шоссе. До метро теперь добираться стало гораздо комфортней.

matveevsky

не сравнивай стоимость жилья в Химках и Домодедово, кроме того, я не могу назвать Химки удобными с точки зрения ж.д.

hapami

Ж.д. - это старые Химки тогда.

wolf-33

Зачем в Новых Химках ж.д., когда до м.Планерная 5 мин без пробок, 20 мин с пробками или 30 мин. пешком?
Подтверждаю, что с открытием эстакады в Куркино добираться стало офигенно.

matveevsky

читай пост кайзен
с доступом к москве на электричках желательно

Dan13

То, что ты запостил не Домодедово, а Мичуринский д 13 к 1-3!
15 минут пешком от ГЗ, между прочим.

zgyr4alka

не сравнивай стоимость жилья в Химках и Домодедово, кроме того, я не могу назвать Химки удобными с точки зрения ж.д.
С точки зрения ж/д Химки (конечно скорее старые, или Сходня кстати) на уровне Домодедово, плюсы есть и там, и там.
Химки:
- пересадка с электричек на 3 полноценных ветки метро
- на Ленинградском рядом метро, в т.ч. кольцо (от Павелецкого до кольцевой надо идти через длинный переход)
- на Комсомольской рядом 3 вокзала и Каланчёвка, а Рижская не очень далеко от Рижского вокзала - удобно пересаживаться на 5 направлений, плюс на Савёловское тоже не так плохо).
Домодедово:
- электрички предсказуемы (нет бардака с отменами, как на Ленинградском направлении)
- электрички менее заполнены
- на Павелецком вокзале и в метро меньше народу.

kosstik

а Рижская не очень далеко от Рижского вокзала
часто платформу угадываешь?

zgyr4alka

часто платформу угадываешь?
Добро пожаловать в 2012 год.
Все поезда (кроме возможно 1-2 штук глубокой ночью) ходят с новых платформ соответствующего направления (на Москву и от Москвы) - причём уже давно так, в 2010-2011 многократно ездил.

Rich62

Ну спутал человек, хотел написать что "ржевская недалеко от м.Рижская" - как-бы кто хотел, тот понял, баштанов же решил высказать свое фи

kosstik

Ну спутал человек, хотел написать что "ржевская недалеко от м.Рижская"
ненене, он именно про Рижскую писал
и именно Рижская на Ленинградском направлении, где Химки
и сообщил полезную инфу что теперь на Рижской используются только те платформы, которые около Ржевской
это радостное событие, раньше реально гадать приходилось

Rich62

и именно Рижская на Ленинградском направлении, где Химки
Ты ничего не путаешь?
Если я не ошибаюсь, на Ленинградском направлении находится Ржевская; Рижская же, это Волоколамские и шаховские электрички.
Сам я рижской давно не катал, но раньше в Химки никогда паровозы с нее не ходили - и есть сомнения, что что-то поменялось

kosstik

Ты ничего не путаешь?
нет
есть простое правило: Рижская на Ленинградском направлении, а Ленинградская — на Рижском

zgyr4alka

полезную инфу что теперь на Рижской используются только те платформы, которые около Ржевской
Вообще-то ровно наоборот - новые платформы (точнее одна - старая отремонтированная, а вторая - которая теперь в Москву - реально новая, её ещё полгода назад вроде достраивали).
То есть не так близко конечно, как хотелось бы... но всё-таки есть :)

kosstik

Вообще-то ровно наоборот - новые платформы
старые-новые, какая разница?
сказал бы лучше, они где?
раньше были платформы при Ржевской и платформы ближе к м. Алексеевская
а эти где?

zgyr4alka

платформы ближе к м. Алексеевская
Там раньше была одна, теперь там две - и именно там останавливаются теперь электрички.
Сам оттуда ездил неоднократно в Куркино :)

kosstik

Там раньше была одна, теперь там две - и именно там останавливаются теперь электрички.
тогда твои утверждения про то пересечение с рыжей линией метро — фигня
там до метро 15-20 минут пешком, что до Рижской, что до Алексеевской

Rich62

есть простое правило: Рижская на Ленинградском направлении, а Ленинградская — на Рижском
Я хз, что это за выдуманные правила, ты мне скажи станция Ржевская на Ленинградском направлении есть? А Рижская - на Рижском?

kosstik

станция Ржевская на Ленинградском направлении есть? А Рижская - на Рижском?
нет.нет.
загугли схему пожалуйста

jas13

Смотри все города МО куда ходят спутники.
На обычных электричках очень грустно ездить, они медленные и полны быдла, а с весны по осень еще и бабки с рассадой прибавляются.
Домодедово действительно не плохой город, по транспортной доступности лучше чем Железка, Королев,Химки или Балашиха.
спасибо
меня интересовало именно павелецкое направление, забыла сразу уточнить

matveevsky

ты вроде писала это в первом посте :)