Покупка квартиры в районе Раменок

Rolomic

А возможно вообще «на раёне» чего приличного купить за <7 миллионов (лучше без мебели, наверное)? Ну, ещё можно по Мичуринскому на север, конечно.
Беглое гугление показывает, что малореально (предложения есть, но мало и фиговые, большей частью). Но, может, у кого есть какие хитрые базы со свежими предложениями.

Zmey

вот же

Rolomic

Да видел.
Но тут куча явных минусов: совсем мелкая кухня, площадь как у однушки (сносить стену — то ещё удовольствие, и не всегда это возможно да и первый этаж (то есть без мусоропровода).

haritos

а в "Мичурино" нет?

stm7539310

Это смотря что приличным называть. Если имеешь ввиду квартиру от 40 метров в приличном состоянии (не важно — двушка, однушка) — то вряд ли найдешь сильно дешевле 7 лямов. На циане кстати вполне себе актуальные базы.

bsarus7

впервые вижу чтобы отсутствие мусоропровода кто-либо причислял к минусам.

vladikslav

Полтора года назад видел вполне приличные однушки за 6-6.5 млн в районе мичуринского проспекта, домов 25-31. С тех пор рынок жилья не мониторил.

Rolomic

Лениво на улицу ходить специально для этого. А на выходе из квартиры забываю в половине случаев. Неудобно.

bsarus7

Тараканов и мышей наверное удобно траваить каждый месяц, и перманентную вонь в подъезде нюхать.
Нормальные люди отказыватся от него всем подъездом и замуровывают нах.

Rolomic

На 40 метров я предпочту однушку. Ну и не на 1—2 этажах.
Состояние пох. Если с потолка не капает и дыр в стенах нет особо больших, то ок. Ремонт не так уж дорог, даже если всю мебель заново купить, а инструмент есть какой угодно.

Rolomic

ХЗ, в текущем доме нет никаких паразитов. Да и в двух других аналогичных тоже не было.

Relum

Лениво на улицу ходить специально для этого. А на выходе из квартиры забываю в половине случаев. Неудобно.
а подняться на полэтажа выше, где есть мусоропровод религия не позволляет?

Rolomic

Да ладно, успокойтесь вы все. Я ж сказал: мне неудобно. Кроме того, во всяких П-44Т (а речь о них, в первую очередь) мусоропроводы не между этажами, а на них.
На первых этажах ещё балконов обычно не бывает (я не назвал этот недостаток только потому, что в том конкретном объявлении балкон есть а мне это гораздо более критично.
Короче, меня заботят недостатки, которые нельзя исправить внутриквартирным ремонтом.

vil83

а в п44т вроде первый этаж нежилой везде

Rolomic

А, да, я с П-44 перепутал.

aeroman

(то есть без мусоропровода).
это сплошной плюс

kosstik

Нормальные люди отказыватся от него всем подъездом и замуровывают нах.
может быть у тебя мусоропровод в кухне был?

stm7539310

это сплошной плюс
Но все же первый этаж реально отстой. Если окна во двор выходят, то будешь слышать, как бабки или гопники под окном базарят, либо сидеть в духоте. Если окна на улицу, то либо дышать пылью, либо опять сидеть в духоте. Квартиры на 1 этаже продаются намного дешевле (где-то на 1 млн по моим наблюдениям чем такие же, но, скажем, на >= 4. И намного дольше. Вот пример: http://www.cian.ru/showphoto.php?id_flat2=625768

bsarus7

у меня его никогда не было
в кухне можно замуровать без всяких согласований, но обычно договариваются и сносят нахер т.о. освобождается полезная площадь, улучшаеется шумоизоляция и.т.п.

Rolomic

О, довольно интересно, спасибо. Винницкую не выбирал в качестве возможного района.

bsarus7

первый этаж отстой но вовсе не поэтому. Бабок и гопников прекрасно слышно и на девятом этаже, если аккустика двора (например по типу "колодец") "хорошая". В ГЗ когда собаки гавкали во внутреннем дворике "Б" у меня и на 18-м этаже было слышно прям как над ухом.

aeroman

В ответ на:
это сплошной плюс
Но все же первый этаж реально отстой. Если окна во двор выходят, то будешь слышать, как бабки или гопники под окном базарят, либо сидеть в духоте. Если окна на улицу, то либо дышать пылью, либо опять сидеть в духоте.
я про отсутствие мусоропровода, а не про первый этаж
первый этаж - отстой

Rolomic

Слаер, ну раз тебе не повезло с мусоропроводом в кухне, это ж не значит, что у всех остальных так же. Мусоропровод на лестничной площадке — гораздо удобнее, чем его отсутствие, и если у него есть крышка, то он не воняет совершенно.

stm7539310

я про отсутствие мусоропровода, а не про первый этаж
Это не критика, а дополнение, возможно полезное топикстартеру)

nadya388

первый этаж отстой но вовсе не поэтому
А какие недостатки у первого этажа? Ну если забыть про часто отсутствие балкона.

Rolomic

Ну решётки надо на окна ставить, например, — то ещё уродство. Могут появляться запахи из подвала довольно неприятные. Мне неудобно без мусоропровода. Света из окон меньше из-за деревьев.
Ну и балкон, конечно. Даже если он есть, на нем ничего особо хранить нельзя будет, чтоб не спёрли.

aeroman

и если у него есть крышка, то он не воняет совершенно.
воняет, только впуть, был в таких домах
да и кто эти крышки закрывать будет?

Rolomic

да и кто эти крышки закрывать будет?
Они обычно с лотком совмещены (по крайней мере, другие системы я только в хрущобах видел и в ГЗ). Не закроешь крышку — мусор не провалится. Работает безупречно.

corvin85

На первом этаже возможна атака клопов из населенного таджиками подвала.

ANNO1891

воняет, только впуть, был в таких домах
воняет обычно на нижних этажах, когда забивается мусоропровод, типа 2-4 этажи. А выше уже практически никогда не воняет.
и крышки не закрываются тоже только на нижних этажах) когда открыл лоток, пакет сунул, а внутрь он уже не может влезть, ибо забилось.

Relum

а в п44т вроде первый этаж нежилой везде
неверно. есть жилые

Relum

А почему про достоинства 1 этажа никто не пишет. Как минимум, приходит нга ум три, первое - по статистике квартиры на 1 этаже практически никогда не обворовывают, второе - лифт не нужен (особенно актуально для старых домов, где нет грузовых лифтов, а в пассажирских нормально мебель не поднять за счет этого чуть ниже квартплата, убираются на лестничной клетке 1 этажа гораздо чаще.

dzetto00

еще отлично слышно что происходит под окнами

Relum

Ага, и видно собственную машину, стоящую под окнами :)
Кстати, в Москве в некоторых домах наблюдала, как люди сами себе балконы пристраивали на 1 этажах. причем такие с размахом, а в фундаментной части организовывали погреба маленькие для вина, солений и т.д.

Rich62

А какие недостатки у первого этажа? Ну если забыть про часто отсутствие балкона.
Родители живут на первом этаже, из недостатков выделил бы следующее:
1. Дверь с домофоном - частенько стучат в окно, просят открыть дверь. тут наверное нам не повезло, окна кухни и одной комнаты прям на подъезд выходят
2. Рядом с подъездом - отсек мусоропроводный, непосредственно в нашем случае - прям рядом с кухонным окном. Хорошо, что дворник работает качественно - а в свое время амбре было приличным, плюс мухи постоянные. С чем никак не удается справиться - что очень часто этот отсек под общественную уборную пытаются использовать, что тоже не особо приятно. По осени столкнулся с тем, что парочка пыталась там секасом заниматься
3. С засорами бывали проблемы, на первом этаже проявляются последствия самым наипервейшим образом.
Особо больше минусов не вижу, остаются одни плюсы - родители на платят за лифт, за мусоропровод, отец под лоджией подвал сделал

AntonyoXXX

а почему Раменки? метро нет, магазов не то чтобы много, единственное что Мичуринский более-менее едет (но всё равно всё остальное стоит же). Не лучше ль что-нить ближе к оранжевой или голубой ветке?

Rolomic

Вообще выбор района не мой. И покупаю тоже не я. :)
Но причины покупателя могу назвать: до МГУ недалеко и до двух разных родственников.
Ну и редко в пробках сам район стоит. Опять же, нормальные магазины тут есть (например, тот же Перекрёсток, когда под боком, вполне устраивает).
Лично мне не особо нравятся вот эти дома П-44, а бо́льшая часть домов поблизости как раз такая.
В районе оранжевой ветки я б посмотрел, ага, там кое-что интересное бывает.