Дача в Подмосковье или Черногории

appumpe

не раз уже слышал про то что владеть ими невыгодно и что их часто продают. вот одна из типичных историй:
"расскажу не много о себе. Всегда мечтала летом находиться на природе. Построила домик, начала его "доводить до ума" и началось. Частыми гостями стали местные алкаши и молодые наркоманы или строители соседей.Пришлось оформить и купить травматику(но я понимаю, что это только "игрушка"). А я одна с ребёнком, мужчины рядом нет. Пару раз обворовывали, уносили хорошую бытовую технику, полиция не в помощь. В итоге мне всё надоело и я продала дачу и купила квартиру в Черногории на берегу Адриатического моря. 5 лет живу по 3 месяца(летом) в этой замечательной стране и никаких хлопот и никаких проблем.
Дача была продана за 30000 евро, а квартира куплена за 35000 евро."

dzetto00

штук евро за дачу, это сарайчик за 50 км от мкада?

matveevsky

думаю что дальше

appumpe

км от мкад дороже стоит вапщето. знакомая купила год назад в 120 км за 900тыр и там даже домек есть, конечно же никаких комуникаций кроме лекстричества. тогда казалось как же выгодно она разместила бабло, а теперь так некажется ибо все больше людей начинают понимать что ликвидность подмосковных дач околонулевая: зарубежом отдыхать гораздо лучше и дешевле...

bsarus7

то ли дело дача в брянске...

vil83

Расскажу свою историю.
На дворе стоял конец 2007 года. Страна жила в бурном росте и купалась в деньгах.
Я молодой адинесник задумался над покупкой квартиры в Москве.
Ипотеку бы я не потянул, да и накоплений было не много.
И вот однажды я встретил пророка. Он представился мне как Шпоня Брянский.
Взгляд его был как у наркомана, но он твёрдо внушал, что хата будет и всего за 40 килобаксов.
И я поверил.
Вот так взяв кредитик, продав свой авто Сузуки Игнес (оторвали с руками жып позанимав у знакомых,
я чтобы выглядеть солиднее взял сумму 10 рублёвками, отправился ждать обвала.
Вот уже 4 года я жду обвала, но продолжаю верить в пророка. Я уже 100500 раз прочёл тему "НАКОНЕЦТО:ОБВАЛ НЕДВИЖИМОСТИ НАЧАЛСЯ". Но пока живу в переходе и кодю на 1с за еду.

appumpe

я об этом давно еще догадался ибо добиратся что в подмосковье что в брянск почти одинаково херово: на классной сузуке нестись по трассе кайфово и напрягают тока пробки в ближнем подмосковьи. скажем так час-два в почтистоячей пробке когда проторчиш то както уже начинаеш задумыватся о том что может лучше покататся выходные на велики в парке москвы было? то есть иметь дачу было бы удобно скажем как располагается пансионат ватутинки (недаелко от мкад) - мы там переодически отдыхаем, и действительно там ахуенно, НО: стоит 2 дня там с ночевкой как недельный тур в египте 5* все вкл. Дачи в таком удалении от мкад стоят как виллы на берегу средиземного моря, а то и дороже - то есть по покупке можно даже и не думать если ты не алигарх. Дом наших знакомых в 135 км от мкад стоит 12 лямов - даже если представить что это недорого, то тут уже траспортная проблема будет ебать макушку почти также как и при поездке в брянск. Аналогичный дом в брянской обл, с более интересной природой и климатом стоит в 5 раз дешевле. Мне кажется что тут все очевидно, если хоть немного умееш считать бапки: для отдыха выгодней иметь дом подальше от мкад и ездить туда не чаще раза в месяц, а излишки бабок лучше передать в доверительное управление высокорейтинговому портфельную инвестору под 40% годовых. По-видимому это будет основным трендом на ближайшие годы в сфере подмосковной недвижимости...

GavrilovRV

Шутки шутками, но в то время можно было на курсе валют неплохо играть следя за шпониными прогнозами - его результат около 72% неверных прогнозов, т.е. делая все наоборот, можно было быть в плюсе.

bsarus7

короче участок в 60 км. от мкад можно купить за 500 т.р., еще за 700-1000 поставить там летний дом каркасный деревянный и баню, и летом отлично отдыхать, а за 1000-1500 можно и утепленный получше и можно и зимой ездить.
Доезжаю я обычно за час полтора, в худшем случае два.

appumpe

"короче участок в 60 км. от мкад можно купить за 500 т.р., еще за 700-1000 поставить там летний дом каркасный деревянный и баню, и летом отлично отдыхать, а за 1000-1500 можно и утепленный получше и можно и зимой ездить.
Доезжаю я обычно за час полтора, в худшем случае два."
отвечаю:
за 500тыр это будет хуета без комуникаций, а для отдыха класса А это неприемлимо. Я тебе писал выше про дома где есть все включая гидромассажную кабину. У нас именно так: все из натурального дерева и есть абсолютно все и даже более того. Так что в моем понимании "отличный отдых" это совсем не то что ты думаеш, кормить комаров можно и в палатке и для этого необязательно ставить каркасный домек. А зимой чтоп ездить надо чтобы был подъезд и чистилась дорога - у нас это тоже все есть. Так вот, возвращаясь, к начальной теме: отапливаемый дом с газом, канализацией, и всей техникой (микроволновка, стиралка, гидромассаж) в подмосковьи стоит пиздец_сколько (в брянской области еще можно найти чтото недорогое но сложно что происходит из высочайшей стоимости просто участка с комуникациями. Участки без комуникаций, да бывают недорогие, но это именно тот случай о котором написано в начале: к тебе будут регулярно ходить срать бомжи и наркоманы

bsarus7

мне на даче гидромассажная кабина просто как бы нахуй не нужна честно говоря, как и стиралка.
микроволновка стоит 100$ - неясно зачем ты вообще ее вспомнил. Чисто по выходным каркасный дом можно топить камин/печка + электричество.
Никаких бомжей и наркоманов у нас не ходит, дорога чистится - проезжают даже пузотерки типа твоей.
А вот что такое брянская деревня я прекрасно представляю, если бы у тебя там не было сторожей родственников, между визитами твою гнилую халупу давно уже бы обнесли.

appumpe

ты там чтото специально топиш, а у нас все само топится на автомате. + в деревянном срубе отличный микроклимат даже в жару. душевая нужна для того чтоб релаксировать да и просто помытся после плавания в озере или еще какого спорта. в жару так вообще раза 3 за день в душ сходить приятно бывает! этож кайф не хуже бани! А ты ездиш в свой сарайчик чтоп его протопить и набухатся до амнезии чтоп не чуствовать укусов комаров - другого я не могу предположить
ps^ вот почему про микру вспомнил: потому что хотя у нас там газовая плита, мы готовим в микре вот почему: в брянске афуенные полуфабрикаты делают в "линии" - это раз. а два это то, что мы там обычно делаем сразу кило 4-5 шашлыков рыбных и свинных, потом просто в микре подогреваем и все. тут конечно же надо упомянуть что все это хранится в холодильнике, хотябы он у тебя есть?

bsarus7

душевая у меня конечно есть
ты чото пиздел про необходимость гидромассажа.
В целом же автоматизированные системы отопленя стоят не особо дорого
а т.е. 5 лямов из 12 тебе наверное обошелся холодильник?
холодильник у меня есть, но вот отвратную дрять вроде позавчерашних шашлыков подогретых в микроволновке я не ем. Хотя микроволновка у меня конечно тоже есть.

appumpe

ага недорого - в 100тыр уложишся, если газ подведен. а ты узнай сколько стоит подводка газа в подмосковьи. в калуге уже совсем другие деньги, а в бр еще дешевле

seawolf

Офигеть!
Хреначить в Брянскую область, чтобы покушать полуфабрикаты из линии и вчерашние шашлыки из микры
Прям пафос "класса А" :)

appumpe

Хреначить в Брянскую область
тебе какието причины мешают ездить именно в эту область, религия там или еще чтото? у знакомых дача вообще под сочи и ничего - ездят на машине. я уж молчу про дачи в египте черногории... тебе выше написали все, на трассе проехать на комфортной машине с хорошей музыкой - кайф, что непонятного? если бы не пробки мне было бы невпадлу мотатся на выходные в брянск, как я это делал 6 лет назад - почти на каждые выхи мотался и не напрягался ибо пробок почти небыло. знакомые есть которые по приколу на выхи могут легко мотануть в беларусь или украину (а это как раз через Брянск проезжать, причем Брянск это ближе чем полпути)

seawolf

Ты не дочитал фразу
.....чтобы покушать полуфабрикаты из линии и вчерашние шашлыки из микры
Прям пафос "класса А"

seawolf

а излишки бабок лучше передать в доверительное управление высокорейтинговому портфельную инвестору под 40% годовых
Не поделишься контактом? А то рынок за год на 15% упал. Хочется такому инвестору "высокорейтинговому" отдать бабло.

corvin85

живу по 3 месяца
Ясен хуй, если можно по три месяца так жить, то в падмасковье нет смысла халупы покупать.

appumpe

Не поделишься контактом? А то рынок за год на 15% упал. Хочется такому инвестору "высокорейтинговому" отдать бабло.
глупость не пиши, да: даже на акциях некоторые показали ноль (тогда как вцелом минус (за 2011 а портфельные много кто в плюсе.

seawolf

глупость не пиши, да: даже на акциях некоторые показали ноль (тогда как вцелом минус (за 2011 а портфельные много кто в плюсе
Во-первых, глупость пока написал ты, т.к. я написал факт про минус рынка. Графики по индексам в открытом доступе.
Во-вторых, если ты считаешь, что также написал факт, предоставь пожалуйста реальные примеры. Пока это только твои слова, которые не для кого ничего не значат.

appumpe

.к. я написал факт про минус рынка. Графики по индексам в открытом доступе.
какие графики, уточнять не надо да?
если ты не понял, то в 10 раз для тебя повторяю: минус за 2011 год по акциям ровно ничего не значит ибо я тебе писал про ПОРТФЕЛЬНЫХ инвесторов. Хотя даже и без них получить плюс за 2011 год было несложно: те же вложения в золото и валютные спекуляции

seawolf

какие графики, уточнять не надо да? если ты не понял, то в 10 раз для тебя повторяю: минус за 2011 год по акциям ровно ничего не значит ибо я тебе писал про ПОРТФЕЛЬНЫХ инвесторов. Хотя даже и без них получить плюс за 2011 год было несложно: те же вложения в золото и валютные спекуляции
Например http://www.finam.ru/analysis/profile0361B/default.asp
Ты написал, что проще передать деньги управляющему под 40% годовых. Ссылку на управляющего можно?
На прошлогодних графиках я тебе сколько хочешь % наторгую Не на дачу в Брянске, а на всю Брянскую область
Минус конечно ничего не значит...как и плюс...

appumpe

Ссылку на управляющего можно?
блин да найди ты на рбк рейтинги доверительных управляющих. у меня на почте было куча предложений но я помню выбрал альфа-капитал. буду инвестировать через несколько месяцев - тогда все распишу по пунктам, сейчас просто лень...

AlexYakushev

слив защитан

seawolf

блин да найди ты на рбк рейтинги доверительных управляющих. у меня на почте было куча предложений но я помню выбрал альфа-капитал. буду инвестировать через несколько месяцев - тогда все распишу по пунктам, сейчас просто лень...
Наконец-то мы пришли к одному источнику. Я эту дискуссию и начал потому что 40% к сожалению не наблюдалось у "высокорейтинговых". У многих рост СЧА получился в основном за счет запуска новых фондов.
По поводу Альфа-Капитал и "несложные прибыли по вложениям в золото" - Альфа-Капитал "Драгоценные металлы" доходность за 2011 год - 21% :)
Обязательно расскажи нам когда вложишься, но только именно в день вложений, чтобы динамику отследить. Я искренне желаю тебе удачи!
"За прошедший год суммарная стоимость чистых активов всех открытых и интервальных ПИФов снизилась почти на 16%, что в денежном эквиваленте составляет более 19 млрд руб., и это с учетом того, что в этом году на рынке коллективных инвестиций стало на 19 фондов больше, чем было в 2010-м. Таков результат очередного рейтинга крупнейших управляющих компаний ПИФами, подготовленного РБК.Рейтинг по итогам 2011 года.
Безусловно, главную роль в итоговых результатах сыграла первая десятка, обладающая наибольшим весом в общей доли активов. Иными словами, из «потерянных» 19 млрд руб. чуть более 15 млрд руб. пришлось на фонды из «золотой десятки» - «Тройки Диалог», «УралСиб», «Альфа-Капитал», «ОФГ ИНВЕСТ», «УК Банка Москвы», «ТКБ БНП Париба Инвестмент Партнерс» и, в меньшей степени, «КапиталЪ Управление активами».
Так, например, за минувший год суммарная СЧА фондов управляющей компании «Тройка Диалог» снизилась почти на 20.5%, или на 4.2 млрд руб. При этом в прошлом году «Тройка» обзавелась еще 4 ПИФами, и теперь под управлением старейшей и крупнейшей УК находится 20 фондов. Впрочем, на место управляющей компании данное снижение не повлияло, и она по-прежнему занимает первую строчку с совокупной СЧА всех ПИФов в размере 16.4 млрд руб."

seawolf

слив защитан
:)

appumpe

пифы, особенно акционные, это суть гамно. я серьезно рассматриваю два вида инвестирования:
1 собственный девелопмент, в том числе и покупка на этапе строительства.
2 доверительное управление
по первому варианту могу сказать только со слов директоров строительных организаций, что типа если земля уже есть то вложения в постройку дома принесут 40%. но тут конечно есть много рисков связанных как тупо с затянувшейся продажей так и колебаниями цен. Например недавно я покупал щебень и очень удивился что год назад я его же покупал почти в 2 раза дешевле! а теперь представим себе как все это отражается на стоимости проектов, где щебень играет ключевую роль. а ведь бывает еще и отскок цены вниз - например метал дешевел вообще в 3-4 раза в 2008 году. А если был начат проект монолита и уже закуплена дорогая арматура, то как потом продать готовый дом себе не в убыток? Да и собсно вижу регулярно недострои которые уже несколько лет продать немогу хотябы по стоимости материалов - этим "инвесторам" не позавидуеш!
с другой стороны знаю людей купивших на этапе строительства и поимевших ну не 40, но 15 точно (это уже после 2008). но и тут есть вилы: например в одной угловой квартире надо самостоятельно делать утепление стен ибо разоришся на отоплении (автономка)

lobo82

а квартира куплена за 35000 евро.
А посоветуйте квартирку в болгарии/черногории где искать.
Ахтох не так давно покупал, посовету плз.

seawolf

пифы, особенно акционные, это суть гамно
В данной статье http://rating.rbc.ru/article.shtml?2012/01/30/33547554 не о пифах акций, а об управляющих ПИФами компаниями. ПИФы в данном случае разные. И Альфа-Капитал драгметаллы это не "акционный ПИФ"
Портфельное инвестирование, доверительное управление в крупных компаниях в нашей стране особо не отличается от управления ПИФами. Говорю тебе как человек, имеющий к этому непосредственное отношение.
Возвращаясь к началу дискуссии, считаю заявления про простоту получения 40% годовых неуместными. Если бы все было так просто, "пассажиров" на всех бы не хватило.Про девелопмент спорить не буду, ничего в этом не смыслю.
А дача на брянщине это хорошо, но мое мнение поближе, пусть и подороже. Все что не подходит для частых поездок из Москвы при наличии 2-х выходных дачей не считаю.
С таким же успехом дачу можно купить в любой точке России или Европы в радиусе 100км. от аэропорта.

seawolf

А посоветуйте квартирку в болгарии/черногории где искать.
Ахтох не так давно покупал, посовету плз.
+1
Как альтернативу Рязани и т.п.

appumpe

Все что не подходит для частых поездок из Москвы при наличии 2-х выходных дачей не считаю.
практика показывает что все что дальше 20 км от мкада, не очень подходит для выходных поездок, если ездить "как все": в пятницу вечером или в суботу утром туда и в воскресенье обратно. знакомые у которых дома в 120-140 км от мкад ездят туда ненамного чаще чем мы в брянскую область. ну и надо упомянуть про одно исключение конечно - нестандартный график работы, для таких людей конечно, иметь подмосковную дачу уже имеет смысл

appumpe

а вот вы мне объясните: дача в егпте/черногории это конечно дешево, но ради чего? ради месяца отпуска там? но так ведь там же и отдых в 5* стоит недорого и ненадо замораживать средства и за тобой прислуга подтирает и готовит еду! мне кажется это очевидно невыгодно когда хата большую часть времени простаивает пустой

seawolf

Пятница вечер самолет Москва-......
Вскр вечер .....- Москва
Необязательно раз в полгода на месяц....
Но ведь дача в Брянске простаивает точно также как я понял?

appumpe

Но ведь дача в Брянске простаивает точно также как я понял?
конечно же нет: большую часть времени там живут либо мои родители либо родственники и гости. просто поддержание 33 соток земли в нормальном сосотоянии - это непростая задача, не говоря уже о всем остальном...
ps^ помимо месяца отпуска, как минимум еще есть майские и новогодние праздники, не говоря уже о поездках на 3 дня (выгодно брать 1 день за свой счет на понедельник ибо в воскресенье огромные пробки на въезд - причем неважно откуда ты едеш либо из подмосквы либо из брянска - стоять будеш 2 часа, чтобы этого небыло надо ехать обратно в понедельник)

vil83

класснее брянской дачи места нет.

seawolf

Таким макаром, у меня дача в Краснодаре. Большую часть времени там живут мои родители, поддерживая 300м2 в нормальном состоянии. А это непростая задача. ;)
Без шуток, что мешает твоим родителям когда они например выйдут на пенсию. Жить большую часть времени с твоими детьми в Черногории например, подальше от Рашкинского хамства.
Есть пример, люди купили дом в турции. Там живут 8-9мес. в году. Родители мужа, родители жены, ее сестра с ребенком, его брат с семьей. Чем плохо? Квартиру содержат, там всегда чисто (обычно если не засерать квартиру, то уборка проходит быстро) коммуналка с охраной стоит примерно 320р за м2 в год.

appumpe

кому как удобно и что кому нравится тот так и живет. в брянской области в отличии от подмосквы, реально хороший климат и реально красивые места без наплыва мудачков. спорт круглый год: велики, купание в чистой воде, лыжи, кайтинг, кладоискательство, рыбалка и все такое. не сильно хуже черногории, а может даже и лучше. содержание дома при этом всем стоит какието копейки: за свет 150р в мес, за газ 600-800р зимой.

seawolf

Верно, каждому свое. Кому 30 тыс. в год копейки, а кому отдых класса А...

appumpe

Кому 30 тыс. в год копейки, а кому отдых класса А...
собсно расходы у нас в 3 раза ниже: страховка 3 тыр, отопление - 6 тыр и лекстричество - 1тыр, итого 10тыр.
но в последние годы мы в ремонт вваливали по 400 тыр в год примерно. если ктото тут раскатал губу и думает что можно найти бюджетный дом со всеми удобствами класса А то эти люди просто не знают рынка. Даже в домах за 3 милиона нет всего набора опций: у когото есть чтото одно а у когото есть все но при этом какойнить один досадный промах все перечеркивает, по типу как в домах окна которых выходят на кладбище - находятся такие идиоты которые строят такие дома и видимо ктото их даже покупает
ps^ реально знаю женщину которая похоронила мать прямо в 50 метрах от своего дома и потом еще говорила типа это очень удобно: в окошко выглянеш и не надо на поминки ходить :ooo:

seawolf

Даже в домах за 3 милиона
:o
Друзья, объясните мне кто-нибудь, что есть дом класса А и отдых класса А. Пока я понял, что это что-то типа старого дома 400км. от Москвы, чтобы проехать к которому надо взять 1 день за свой счет, требующий вложений 300т.р. в год на протяжении нескольких лет. С микрой и душевой кабинкой с гидромассажем + поедание шашлыков, разогретых в микре и полуфабрикатов. И главное не нажираться как слаер!
Я правильно все понимаю? ;)

appumpe

хз что у тебя в голове. но я там выше все описал: отдых не должен сильно отличатся от отдыха в 5* отеле, то есть ты едеш именно отдыхать а не кормить мух и комаров, должен быть водоем с нормальной водой или басейн, должен быть душ с гидромассажем чтобы расслабится нормально, чтоп в баре на выбор чтоп дискотека с мощными басами и лазерным шоу (дада это у нас все есть! велопробежки ночью и прочая романтика, бухание в воде глядя на закат, ну и все остальное что тока придет в голову..

seawolf

хз что у тебя в голове. но я там выше все описал: отдых не должен сильно отличатся от отдыха в 5* отеле, то есть ты едеш именно отдыхать а не кормить мух и комаров, должен быть водоем с нормальной водой или басейн, должен быть душ с гидромассажем чтобы расслабится нормально, чтоп в баре на выбор чтоп дискотека с мощными басами и лазерным шоу (дада это у нас все есть! велопробежки ночью и прочая романтика, бухание в воде глядя на закат, ну и все остальное что тока придет в голову..
Отель 5* http://www.booking.com/hotel/us/the-setai-south-beach.ru.htm...
Вроде по услугам не сильно отличается. В СПА наверное есть гидромассаж. Дискотека тоже должна быть басовитая. Комаров и мух будет по минимуму. Такой отдых?
Ты не обижайся, просто ты уже дважды говорил про "класс А", вот мне и интересно ;)

appumpe

я имею ввиду определенные удобства которые обязательно должны быть чтобы можно было расслабится. например у нас стоит умное освещение и вентиляция на датчиках движения - я как в отелях привык не парится так и на даче. в толчке не пахнет гавном - это очень важно, при этом вентиляция не ебашит теплый воздух наружу зимой постоянно - это также важно для экономии газа. ну и куча других составляющих о которых ламеры даже не подозревают...

seawolf

я имею ввиду определенные удобства которые обязательно должны быть чтобы можно было расслабится. например у нас стоит умное освещение и вентиляция на датчиках движения - я как в отелях привык не парится так и на даче. в толчке не пахнет гавном - это очень важно, при этом вентиляция не ебашит теплый воздух наружу зимой постоянно - это также важно для экономии газа. ну и куча других составляющих о которых ламеры даже не подозревают...
А я считаю что отель по ссылке даже не является классом А. Так что в следующий раз когда будешь описывать толчок в котором не воняет гавном (гавно не пахнет используя фразу отдых "класса А" будь добр писать что это это твой "класс А".

appumpe

(гавно не пахнет
ага не пахнет, зайди ка дружок в типичный слаеросортир сразу после того как в нем покакал слейка. потом уже говори пахнет или нет. большинство деревенских домов имеют крайне хуевые толчки. даже в некоторых котеджах они сделаны безграмотно - запах гавна может пойти по дому или даже на кухню. большинство строителей ничего не понимают в подобных вопросах и если сам не вмешаешся на этапе строительства то сделают хуйню

seawolf

ага не пахнет, зайди ка дружок в типичный слаеросортир сразу после того как в нем покакал слейка
Братан, ну не пались своими тайными желаниями:)
Насколько клевый климат в Брянске. Там даже говно не воняет, а пахнет:_

seawolf

Что-то разговор не по теме пошел. Я свое мнение высказал в этом посте:
В ответ на:
я имею ввиду определенные удобства которые обязательно должны быть чтобы можно было расслабится. например у нас стоит умное освещение и вентиляция на датчиках движения - я как в отелях привык не парится так и на даче. в толчке не пахнет гавном - это очень важно, при этом вентиляция не ебашит теплый воздух наружу зимой постоянно - это также важно для экономии газа. ну и куча других составляющих о которых ламеры даже не подозревают...
А я считаю что отель по ссылке даже не является классом А. Так что в следующий раз когда будешь описывать толчок в котором не воняет гавном (гавно не пахнет используя фразу отдых "класса А" будь добр писать что это это твой "класс А".
Спасибо за внимание :)

appumpe

мне нечего скрывать и я привык реализовывать свои желания в не скрывать их, как это делаеш видимо ты (судя по тому что пишеш)
2 климат в бр намного суше и заметно теплее чем в мо (не говоря уже о качестве воздуха спорить может тока ламер - те кто был в бр потом плюется когда въезжает назад в мо

seawolf

мне нечего скрывать и я привык реализовывать свои желания в не скрывать их, как это делаеш видимо ты
Ну и иди нюхай гавно за слейкой.

appumpe

читай выше - это видимо твое желание дружок, непонимаю кто мешает тебе его осуществить. я почти все что хотел уже осуществил или в данный момент осуществляю - повторяю для тупых
ps^ можеш завалить ебальник и жрать свое гавно, не вижу в тебе мыслящего оппонента

seawolf

читай выше - это видимо твое желание дружок, непонимаю кто мешает тебе его осуществить. я почти все что хотел уже осуществил или в данный момент осуществляю - повторяю для тупых
Нух.я ты сам себе повторяешь?
Все давно уже поняли что пацан к успеху идет.

seawolf

можеш завалить ебальник и жрать свое гавно, не вижу в тебе мыслящего оппонента
Спасибо, что разрешил. Чтобы я без тебя делал:)

appumpe

там кстати уникальные возможности для кайтинга - фрирайда, можно по полю и 20 км проехать без остановки

anton1990

я покупал в конторе Melainvest сайт гуглится
в болгарии много недостроя, поэтому я ждал год, после того, как мои знакомые купили у них, когда их хаты построили - я тоже купил
сейчас мой дом построили, но отделка не завершена - летом там запрещено строить, чтобы отдыхающим не мешать.
щас в болгарию можно ехать с шенгенской визой, в перспективе она будет включена в состав евросоюза, так что инвестиционно привлекательная страна
по сравнению с черногорией намного проще получить вид на жительство, и отправить например своих родителей-пенсионеров туда жить

seawolf

я покупал в конторе Melainvest сайт гуглится
в болгарии много недостроя, поэтому я ждал год, после того, как мои знакомые купили у них, когда их хаты построили - я тоже купил
сейчас мой дом построили, но отделка не завершена - летом там запрещено строить, чтобы отдыхающим не мешать.
щас в болгарию можно ехать с шенгенской визой, в перспективе она будет включена в состав евросоюза, так что инвестиционно привлекательная страна
по сравнению с черногорией намного проще получить вид на жительство, и отправить например своих родителей-пенсионеров туда жить
А там есть возможность для кайтинга-фрирайда?

anton1990

я не знаю, что это

appumpe

в состав евросоюза
это не того ли евросоюза который максимум через полгода перестанет существовать?

mick16

максимум через полгода перестанет существовать?
Очередной мега прогноз от Юрия
Надо бы зафиксировать, что по прогнозам нашего нострадамуса 8 февраля 2013 года Евросоюза не будет
Это покруче, чем двушка за 40куе

appumpe

это не мой прогноз вообщето. через полгода начнется развал - первые страны уже выйдут, а полный крах еврозоны - в течение 2 лет. так что болгарам поможет только болгарка :grin:

seawolf

И вместе с еврозоной полетит вниз весь рынок капитала в Европе и Рашке. Так что вкладывайтесь в Альфа-Капитал
З.Ы. Шорты будут запрещены, так что суперуправляющим 40% заработать не удастся

appumpe

так что суперуправляющим 40% заработать не удастся
знаю людей которые по минимуму 100% в год имеют :smirk:

seawolf

знаю людей которые по минимуму 100% в год имеют
Самому что мешает?

appumpe

мешает то что само понятие деньги у этих людей начинается от 100 лямов зелени.

seawolf

мешает то что само понятие деньги у этих людей начинается от 100 лямов зелени
Сделай 100% со 100к. зелени. Тоже деньги. Какая разница? Чем тебе мешают чужие деньги?:)

AlexYakushev

да свистит он

seawolf

да свистит он
Да пофигу. Что мешает эти 100% превратить в поместье на брянщине?

appumpe

с чего ты взял что у меня есть 100к зелени?
2 с чего ты взял что могу с них сделать 100%?
3 ты очень странный - школу хоть закончил?

seawolf

1 с чего ты взял что у меня есть 100к зелени?2 с чего ты взял что могу с них сделать 100%?3 ты очень странный - школу хоть закончил?
Ну а х.ли ты тогда хвастаешься знаю того, у друзей то? Знаешь все прогнозы по еврозоне, а сам этим не пользуешься.

appumpe

а сам этим не пользуешься.
многие знают прогнозы по евро, и никто кроме тебя не знает как ими воспользоватся, может просвятиш?

seawolf

может просвятиш
Тебя? Зачем?

appumpe

почему сразу меня? какая всеж твоя логика, школу хоть закончил?

seawolf

почему сразу меня
Тогда за себя вопросы задавай, а не за всех:)

bsarus7

юрий практика показывает что я по киевке 60 км от мкада проезжаю за час полтора - и обратно столько же.
а вот до брянска там еще трястись и трястись, а обратно - еще хуже и конечно о поездках туда чисто на выходные вез взятия дня отпуска не может быть и речи.

appumpe

обратно в воскресенье вечером стабильно стоят часа полтора-два, и это в 23-24 часа, а раньше еще жосче. так что ты пиздиш как троцкий: обратная дорога у тебя занимать должна часа 3.. на минке ситуация еще хуже. туда можно выехать ночью, как мы собсно и делаем, но в пятницу вечером это ад не хуже воскресенья обратно
так что ездить в подмосковье на 2 дня тоже нет никакого смысла - у нас есть знакомые с ахуенным подворьем в бородино и мы туда можем ездить когда захотим, но по факту ездить впадлу изза пробок

bsarus7

обратно в воскресенье вечером стабильно стоят часа полтора-два, и это в 23-24 часа,
на всяком говне стоят.
А на нормальном автомобиле я до киевского еду по обочине, а перед рассудово вообще есть полноценный объезд, по раздроченной бетонке. Я там еду 100, но твоя хуета от такого развалится после одной поездки.
До мкада больше 1,5 часов вообще никак не получалось в этом году, выезжал и в 16.00 и в 18.00 и в 23.00
Когда я еду на дачу, я опять же объезжаю всю пробку перед рассудово, через поля.
Правда предпочитаю выезжать попозже, када в самой москве жопа рассосется.
Ты же вынужден стоять и онанировать с 6 вечера, иначе если выезжать в полночь то в брянск ты в лучшем случае притащишься в 6 утра - режим сбит и день потерян.

lobo82

на всяком говне стоят.
А на нормальном автомобиле я до киевского еду по обочине, а перед рассудово вообще есть полноценный объезд, по раздроченной бетонке. Я там еду 100, но твоя хуета от такого развалится после одной поездки.
До мкада больше 1,5 часов вообще никак не получалось в этом году, выезжал и в 16.00 и в 18.00 и в 23.00
Когда я еду на дачу, я опять же объезжаю всю пробку перед рассудово, через поля.
Правда предпочитаю выезжать попозже, када в самой москве жопа рассосется.
Ты же вынужден стоять и онанировать с 6 вечера, иначе если выезжать в полночь то в брянск ты в лучшем случае притащишься в 6 утра - режим сбит и день потерян.
Нахуя ты это регулярно сюда постишь, процент людей готовых добираться до дачи твоим способои исчезающе мал.
И при выборе дачи в подмосковье твой опыт никакой дополнительной мотивации не даст.
И да даче в брянске это ебанный пиздец, я так могу к бабушке под воронеж ездить и назввать это дачей

seawolf

Нахуя ты это регулярно сюда постишь, процент людей готовых добираться до дачи твоим способои исчезающе мал.И при выборе дачи в подмосковье твой опыт никакой дополнительной мотивации не даст.
Т.е. ты имеешь ввиду, что процент обоченного быдла снижается?
И да даче в брянске это ебанный пиздец, я так могу к бабушке под воронеж ездить и назввать это дачей
+1
Таким же макаром езжу почти каждый месяц в Воронежскую обл. на Дон. Тоже можно сказать дача (10 соток) рядом с Доном.

appumpe

И да даче в брянске это ебанный пиздец, я так могу к бабушке под воронеж ездить и назввать это дачей
передай слаерку что мы ебашим тоже по обочине, тока это не сильно спасает. мы также объезжаем пробку через различные маршруты включая подольск, тока там щас пиздецовый ремонт моста, или можно через минку, тока обычно там тоже пиздец. ну вопщем не хочу слаерку развеять его виртуальный мирок, но по факту его жип ничем не лучше обычной машины - преимуществ нету, тока недостатки, самый ужасный из которых это никакущая динамика, отсутсвие комфорта надежности и безопасности, ну а самый пиздец - это позор являющийся следствием того что китайское гавно у нас хуже ваза щетается
ты можеш считать дачей все что угодно, если оно принадлежит тебе и там можно действительно хорошо отдохнуть в любое время года, ну и конечно дорожная доступность тоже немаловажна - без пробок я доеду до дачи за 4 часа (качественный асфальт прямо до ворот что сути невнапряг совершенно если ты едеш на современном комфортном авто (не китай!). я люблю ездить на своей сузуке - даже хотел бы больше ездить чем езжу ибо это драйв и медитация под качественную музыку из 9ти динамиков. на китайском авто наверное все нетак. проблема нев этих 4 часах медитации по трассе, а именно в пробках. пусть слаерок не пиздит - пробка и на обочине и на объезде ибо таких умных щас развелось - каждый второй

bsarus7

там где я объезжаю пробку твое говно застрянет 10 месяцев в году, а в остальные два может и проедет только бампера в поле останутся.
Ясен хуй что все объезды доступные пузотеркам и обочины достаточно ровные для них - забиты полностью.
По факту я выезжаю в пятницу вечером поделав свои дела в мск, или отдохнув, и за 1,5 часа доезжаю от порога до порога, а ты с 6 вечера дрочишь в пробках и приезжаешь в лучшем случае в полночь полностью убитый.

bsarus7

без пробок я доеду до дачи за 4 часа

ага
лично ВВП наверное отдаст команду перекрыть и расчистить киевское шоссе чтобы юрий до дачи без пробок доехал.

lobo82

Т.е. ты имеешь ввиду, что процент обоченного быдла снижается?
нет процент быдла почти постоянный, но процент быдла хуячещаего через поля крайне мал, из-за многих факторов.

appumpe

слей, а ты знаеш что сексик с картинки тебя уделает на говнах ибо у него клириенс аж 23 см? :D

bsarus7

на фото какой-то уродец, юрей, что бы ты там себе не фантазировал. Соорудить такое может только больной человек.

vodolei

у него клириенс аж 23 см
К сожалению авто.яндекс с тобой не согласен :(

appumpe

так этож не сток, епт. там проставы + резина по максимуму. 200 баков кит стоит всего, у чуваков реально есть такие, там реально 23 см просвет - прет круче нивы по говнам

vodolei

у чуваков реально есть такие, там реально 23 см просвет - прет круче нивы по говнам
ооо, подробности всплывают, значит 23 см у каких-то там чуваков, ясненько :grin:

vodolei

Кстати по поводу ховера (h5, 2.4) могу сказать следующее. Разгоняется он также, как и любая клеркотачка.

Little

пацанва, про машины - в автомоту. а то буду в мусор сносить.

mick16

сноси, а то юрец привыкнет и откроет тут филиал раздела АиМ