Переезд между городами: как перевезти вещи

tishka

Кто-нибудь сталкивался? Нужно все барахло из одной квартиры перевезти в другую, расстояние порядка 1000 км, как это сделать с наименьшими затратами нервов? Ж/д или авто предпочтительнее? Что делать с хрупкими вещами? Интересует опыт людей, знакомых с подобными грузоперевозками. Спасибо.

anton1990

с наименьшими затратами нервов
будет зависеть, от чего человек больше переживает
т.к. это всё индивидуально, то ответить на вопрос невозможно.

wwwCaty

Нужно все барахло из одной квартиры
Это понятие относительное... Сколько в кубах/контейнерах? Авто будет быстрее и скорее всего дешевле (при жд придется авто все равно нанимать + будет еще 2 перегрузки).
Правильно упакованное хрупкое переедет нормально. Самое хрупкое можно самим перевезти на легковушке.

tishka


Нужно все барахло из одной квартиры
Это понятие относительное... Сколько в кубах/контейнерах? Авто будет быстрее и скорее всего дешевле (при жд придется авто все равно нанимать + будет еще 2 перегрузки).
Правильно упакованное хрупкое переедет нормально. Самое хрупкое можно самим перевезти на легковушке.
В кубах/контейнерах не знаю, но в газель точно не поместится, в один контейнер скорее всего. А в случае с ж/д я так понимаю нужно иметь дело с несколькими компаниями?
Погуглил слегка, вроде как удовольствие перевозки на авто оценивается около 50к

bsarus7

есть версия что выкинуть все гавно может быть экономически более целесообразно

matveevsky

мебель нахрен выкинуть, а вещи в газель поместятся.
Газель на 1000 км не должна стоить дороже 10-15к
Вообще, можешь хоть фуру заказать
http://msk.gruzovichkof.ru/price.php?auto=5

olivetti

Все такие дерзкие, сразу виден опыт переезда в пустую квартиру в другом городе (особенно если еще и семьи)

matveevsky

ты современную мебель из опилок пробовал разобрать, а потом снова собрать?
Нормально получалось?

olivetti

Проблвала
Моя икея кровать пережила 3 разбора и еще 3 переживет легко

matveevsky

Кровать это фигня, попробуй шкаф-купе или стенку разобрать на досуге.

tishka

о шкафах-купе и прочей мебели речи не идет, а кровать легко переживает сборку-разборку

olivetti

Мои родители перевезли советскую стенку ок, как и остальную мебель. Разбирать прямо до досочек не обязательно. Но они переезжали только за 200 км, мебели - 4 квровати (1 маленькая 3 большие спальный гарнитур, стенка, остальное по мелочи вроде холодильника, телевизора, кресел и мелких вещей

wwwCaty

А в случае с ж/д я так понимаю нужно иметь дело с несколькими компаниями?
необязательно, может и одна все сделать, но скорее всего одна даст контейнер и погрузит его на жд, а вот забирать придется другой...

hoperskiy

кстати, у меня тоже есть один из самых дешевых шкафов из икеи. думала, куплю и потом выкинуть не жалко, но он вот уже как 6-ой год как новый, пережил 3 переезда/сборки
по поводу выбросить все, тоже не советую. сама так довыбрасывалась за всю жизнь, потом так бесит, когда не можешь привычную нужную вещь купить да и баблом с годами жалко разбрасываться становится, чего уж там :)

vit80

Родственники переезжали из Оренбурга в Москву (примерно 1 500 км). Заказывали фуру, а сами на машине следом ехали. Фарфор и всякое хрупкое барахло спокойно доехало.

Letoonia

родственники переезжали 6 лет назад 2000 км. жд. переездом занималась одна фирма, они только дома наполнили контейнер, а здесь около нового дома приняли.
обошлось в 15 000 р.

tishka

А по деньгам сколько вышло? Кстати, сейчас вроде внутрь мкада на фуре не заехать или ошибаюсь?

tishka

родственники переезжали 6 лет назад 2000 км. жд. переездом занималась одна фирма, они только дома наполнили контейнер, а здесь около нового дома приняли.
обошлось в 15 000 р.
Название компании не припомните? Конечно 6 лет назад, но сколько гуглил таких цен не встречал.

bsarus7

ну и зачем говно за собой таскать?

Letoonia

Название компании не припомните? Конечно 6 лет назад, но сколько гуглил таких цен не встречал.
Ухх, тяжелая задача, и боюсь не поможет.
Была мелкая компания грузоперевозок в городке на Урале.
Вполне возможно, что за прошедшие 6 лет переезды в Мск стали регулярным явлением и цены везде выросли.

votsoral

перевези.ру

DEEAGLE

Газель на 1000 км не должна стоить дороже 10-15к
Откуда такой расчёт?

DEEAGLE

В какой город переезд?

Pumba

Год назад переезжали из Оренбургской обл. в Минск, 2500 км. 30000 р. через перевези.ру (местные компании просили от 90 тыс.)

parwati

А обращались в деловые линии или подобные конторы?
У них очень хорошие тарифы (я лично большие грузы не отправлял, но родители часто пользуются). У них вроде есть услуга доставки до дома, возможно есть услуги забора товара.
Наверное как-то можно все упаковать в несколько больших коробок и отправить, если есть задача именно экономии.
У них на сайте есть калькулятор - по ним доставка от склада до склада получается около 2000 рублей.
До скалада можно или самому довести, или нанять газельку, это будет дешевле в Москве.
http://www.dellin.ru/requests/?calculate=true&cityName=%...

mmn267

брат из Сочей переезжал - нанял кого-то на перевези.ру: всё от крыльца до крыльца. Вполне удобный способ.

tishka

Задача в первую очередь не экономии денег, а экономии усилий по организации всего мероприятия. В идеале конечно от квартиры до квартиры, чтобы всем занималась одна компания, в этом плане спасибо за перевези.ру, давно слышал про этот сайт, но забыл совсем, надо попробовать.

parwati

ну тогда да, перевези.ру самое оптимальное. Или любая транспортная компания

matveevsky

В ответ на:
Газель на 1000 км не должна стоить дороже 10-15к
Откуда такой расчёт?
Друг регулярно заказывает 5 тонник по маршруту Набережные Челны - Москва.
цена около 15к в одну сторону вместе с топивом.

DEEAGLE

Круто. Наверное, обратка какая-нить.
Но это не значит, что все так ездят.

pups84

перевези.рф, да!
Только надо заранее запостить объяву, если хочешь подешевле. Там вроде аукциона в обратную сторону.
Насколько я понимаю, там есть и люди, которые просто регулярно пустые в одну сторону ездят, и фирмы. Первыми реагируют фирмы, которые озвучивают примерно стандартный тариф, а потом, если появляются простые люди, цена падает. Но всегда есть возможность выбрать приятного перевозчика и с ним уже договариваться о каких-то мелочах, которые обычные грузоперевозки не предлагают.

Zemenkowa Olgya

При переезде, если есть кому быть за рулем из грузящих-выгружающих, удобнее взять в аренду машину без водителя - экономия человеко-места, нет ненужных стыковок где-то там когда-то там. В Москве знаю, такое есть в Мосфургоне. В других городах, думаю, тоже встречается.

Елена

А сталкивался кто-то с вопросом, где можно временно хранить мебель?

роман

На дачу убери или можно еще бокс арендовать и туда перевезти.

Алексей

Конечно же авто лучше и безопаснее! А хрупкие вещи просто нужно грамотно укомплектовать и не более!
http://www.gruzoperevozku.com/ консультацию можно здесь получить)

Алексей

Конечно же авто лучше и безопаснее! А хрупкие вещи просто нужно грамотно укомплектовать и не более!
консультацию можно здесь получить
http://www.gruzoperevozku.com/

Аришка87

Пару месяцев назад перевозили мебель из Краснодара в Москву ( примерно 20 кубов). Работали с Нижегородской 1-я Транспортная http://1-trk.ru , работой были полностью удовлетварины. Ребята привезли дорогую мебель в идеальном состоянии, все качественно упаковали.

rokarolla

Переезжали из Ставрополя в Волгоград, пользовались ТК - ТК Нижегородская 1-я Транспортная . Всё доехало спокойно в целости, и посуда и техника, несмотря на переезд между регионами. Мы только вещи упаковывали, но без фанатизма, остальное всё работники ТК делали.