Доверенность на продавца при заключении ДДУ

LAVAZZA53

Если кто сталкивался с подобной ситуацией при покупке жилья в строящейся новостройке, подскажите, насколько это адекватная ситуация:
Продавец (сити 21 век) предлагает передать ему следующую доверенность (на скане)
Смущает в ней очень много чего, но нотариус уверяет, что подобные доверенности оформляются часто и ничего мол страшного от этого не бывает.
Смущает например то, что доверенность заключается на три года, хотя в этом году новостройка должна быть сдана. Ну и вообще эта доверенность слишком много чего разрешает)
И продавец можно сказать настаивает на том, чтобы самостоятельно за меня зарегистрировать дду а затем и собственность в регпалате.
скан по ссылке:
UPD: главное что беспокоит это даже не то, что агенты берут в результате плату за оформление собственности, а возможные махинации на основании этого документа

AlexYakushev

убери что не нравится и все норм будет

parwati

И продавец можно сказать настаивает на том, чтобы самостоятельно за меня зарегистрировать дду а затем и собственность в регпалате.
Это все так настаивают. Они еще нехило за это денег берут.
Само собой, заставлять это делать права не имеют.
Можно:
1. Не подписывать. Но тогда могут отказаться продавать тебе квартиру. Зависит от того, насколько они хотят ее продать.
2. Подписать (убрав то, что тебе не нравится после сдачи дома оформить собственность через суд и вернуть бабло за оформление через суд.
3. Подписать (убрав то, что тебе не нравится) и оформлять через них. Минимум гемороя, наиболее дорогой вариант

Volkoadihet

заключается на три года
Видимо, "по старой памяти" срок указывают. До 01.09.2013 г. максимальный срок действия доверенности не мог превышать 3 лет (сейчас - может быть любым).