Платежки не сходятся с показаниями счетчика

ulyanka

Как синхронизовать счетчик с платежкой? А то уже вторая платежка приходит на 7 кубов горячей воды (это 35 полных ванн кипятка!)
А по счетчику выжрали чуть больше куба за месяц

ulyanka

Поставил и зарегал приложение на айпадик про жкх - так там доступна только холодная вода для ввода показаний

AntonyoXXX

обратись в управляющую компанию, или ГУИС района, или МФЦ

122509

куба за месяц
вы вообще штоль не моетесь?
на двоих около 6 кубов кипятка улетает, в другой хате на четверых 12 улетало

ulyanka

да не, нормально моемся, сам удивился такому показанию счетчика. другое дело что дома могу поваляться 2 часа в ванной а тут как душ - хуяк хуяк и вылезать :)
да и живем мы там с понедельника по утро пятницы, а с работы сразу домой и до вечера воскресенья нас нету обычно

tusnelda

а я слышал вроде, что даже, если есть счетчики, то, если у кого-то в доме их нет, но расход больше нормы, то перераспределяют по всем. Или я не прав?

122509

по всем
у кого нет

Nikolay714

Ты прав, есть показания квартирного прибора учета и общедомового и те и те влияют на выставляемый счет. Кажется, разница между показаниями ДПУ и суммой показаний КПУ разбрасывается по квартирам пропорционально площади. Точно это написано где-то вот в этой простыне: свежий закон

ulyanka

Позвонил в ЕИРЦ, оказывается счетчик горячей посрочен уже полтора года
Надо сделать поверку и все будет аке

ulyanka

Ап
Кому интересно.
Поверку заказал вчера, сказали мастер будет днем.
Сказал ок.
С утра позвонил мастер и сказал что придет в 13:00
Сказал ок.
Пришел домой в 12:50, зашел вместе с мастером.
Вся процедура поверки и выписывания документов на счетчик занимает минут 15. Отдал 700 рублей за один счетчик.
Потом отнес в ЕРЦ района, еще заняло 10 минут отсилы.
Все.
В общем никаких очередей и бюрократии не наблюдал, очень доволен :)

bsarus7

по всем