Не покупайте Шатура-мебель

jmura

не берите ее, не надо :crazy:

mick16

кстати - я у них ни разу ничего не покупал, но эти пидарасы все время мне шлют смски свои
заебали уже

Rich62

брал у них пуфики-кресла - наверное единственная стоящая мебель у них :grin:

jmura

хз как пуфики, но шкафы - это просто косяк на косяке :mad:

votsoral

Шатура-мебель гавно по дефолту
Странно, что ты вообще связался с ними

jmura

низнал

tat63

шкафы - это просто косяк на косяке
Косяк на косяке с чем? С противоречивой инструкцией? С тем, что дырок не хватает?
Вы просто не сталкивались с другими мебельными фабриками, отличными от Икеи.
У моих родителей шатуровские шкафы стоят уже больше 5 лет, а выглядят как новенькие. Нигде ничего не облупилось, сами дсп панели хорошего качества и вообще в целом все хорошо. Косяки при сборке исправлялись методом дрели и какой-то матери. За свою цену - шкафы очень приличные.
Причем, в офисных сериях - косяков нету никаких, видимо косяки специально добавляют в домашние серии, чтобы сборщика заказывали, который знает где и что исправлять, а в офисе сборщика и так заказывают.
Но, если взять другие фабрики, то становится понятно. Мне привезли шкаф, где инструкции не было вовсе, дырки проделаны хрен пойми как, половину пришлось досверливать.
Но даже дороговизна шкафа не спасает от косяков. Нам привезли шкаф-купе и угловой сделанные на заказ (>70к) собирал специальный сборщик (так гарантия сохраняется все равно что-то досверливал, что не было сделано на фабрике. Рассказывал, что однажды фабрика произвела шкаф вообще без всех необходимых дырок, вот тогда ему пришлось попотеть.

jmura

Вы просто не сталкивались с другими мебельными фабриками, отличными от Икеи.
не стоит додумывать за других :smirk:
собирал я дофига всего, и икею как раз не очень много
а после Вашего поста возникает вопрос, видели ли Вы сами что-то кроме шатуры
в моем случае было несколько косяков
- с расположением дырок
- в одном щите не выбраны дырки под эксцентрики, а их самостоятельно поди сделай
- кое-где эти дырки выбраны на недостаточную глубину
- конкретный недокомплект крепежа в паре шкафов, отсутствуют целые типы креплений
- палки для стыковки ДВП-панелей (задних фанерных стенок) короче, чем ширина этих самых стенок. но зато их с запасом накидано, да :grin: режьте братцы режьте.
я вообще думал, что такие косяки остались в далеком прошлом :crazy:

tat63

я вообще думал, что такие косяки остались в далеком прошлом
Как я и думал: косяки для вызова мастера по сборке. Не критичные, но противные.
а после Вашего поста возникает вопрос, видели ли Вы сами что-то кроме шатуры
Видел, называется "Конструкторский набор для самостоятельного изготовления шкафа". Шатуровские шкафы мне лично нравятся, особенно офисные серии. Но из всех офисных шкафов домой можно поставить только стелажи для книг, зато они с полками 25мм, которые не прогибаются.

kopr

брал там полку с вензелями для обуви и вешалку для одежды
все норм
правда, это не сама Шатура была, а партнер какой-то, но магазин Шатуровский был