Как определить собственника земли?

nadegda49

Собственно, есть земля схн. Как узнать ее собственника, зная координаты полюшка?

Little

подозреваю, что как-то с этим связан росземкадастр, но точно не скажу.

hapami

Вот здесь можно найти кадастровый номер участка: http://maps.rosreestr.ru/Portal/
Далее, как мне советовали здесь ( нужна выписка из ЕГРП, но пока не заказывал.

Rich62

Собственно, есть земля схн.
чё-почем?
Ну а вообще правильно написали, узнаешь кадастровый номер и в местное подразделение росррестра подаешь заявление.
Вроде как даже бесплатно делают - мы из москвы узнавали собственников участков на сахалине

Volkoadihet

зная координаты полюшка?
Заказать Выписку из ЕГРП. Достаточно просто адреса, если не знаешь кадастрового номера.

nadegda49

Спасибо всем! :D
Чтобы узнать, чо-почем, я и ищу хозяина

Rich62

Достаточно просто адреса
ну это хорошо, когда поле большое и хозяин один, а когда участки нарезаны хрен знает как - одним адресом типа "окраина деревни Кукуево" не обойдешься

Volkoadihet

Согласен, все зависит от конкретной ситуации. Мне хватало адреса и примерной площади.

Shardik-EE

Мне вот интересно, как получение информации из этих реестров соотносится к законом о персональных данных? Ведь по нему любая информация о собственнике будет являться персональными данными, которые нельзя выдавать третьим лицам без специального разрешения.

Rich62

Мне вот интересно, как получение информации из этих реестров соотносится к законом о персональных данных? Ведь по нему любая информация о собственнике будет являться персональными данными, которые нельзя выдавать третьим лицам без специального разрешения.
Гмм, а как можно официально получить выписку ЕГРЮЛ на любое юрлицо? и там можешь посмотреть всех учредителей - чем не персональные данные

Volkoadihet

С октября 2011 года ИФНС стали выдавать выписки из ЕГРЮЛ без паспортных данных, причем всем, в том числе и самим юридическим лицам.
С Ф.И.О. вопрос сложнее, т.к. в масштабах государства Ф.И.О. вряд ли будут являться уникальными данными, позволяющими 100%-но идентифицировать лицо. Грубо говоря, Ивановых Иванов Ивановичей много, и только по Ф.И.О. нельзя конкретно определить, о ком идет речь.