Нарушение договорённостей при съеме жилья

dogwolf1967

а вам доводилось?
например сказано было без животных, а вы после въезда завели животное.
были ли конфликты? чем заканчивалось?

Ioanndoc

Тем, что все нормальные люди держащие слово начинают считать тебя рашкованом и не имеют с тобой деловых отношений. Если арендодатель тоже рашкован, то прокатит, но он тоже попробует тебя в чем то наебать.

Natalia82

Выселяют по причине утраты доверия и нарушения условия договора. Никаких конфликтов никому не надо. Вообще таких лукавых товарищей потом все считают за ...
Доверие — это центральная, базовая вещь, на основе которой выстраиваются деловые, денежные отношения. В случае его утраты разрушается всё и ты можешь навсегда остаться бомжем и бедняком.

tusnelda

хозяйка хаты рассказывала, что до меня жила парочка, причем о животных речи не шло при заключении договора, но по факту жили. Ей было по фиг. В принципе, ей вообще пофиг на многое. Уже месяцев 8-9 не приходила сюда :grin:

Ioanndoc

На авось и до пизды – норм рашн тетя. У таких обычно на середине контракта появляется дальний родственник, который решил пожЫть в ее квартире.

alekseu4954

Тем, что все нормальные люди держащие слово начинают считать тебя рашкованом и не имеют с тобой деловых отношений. Если арендодатель тоже рашкован, то прокатит, но он тоже попробует тебя в чем то наебать.
Разве эти 2 предложения не противоречат друг другу?

dogwolf1967

Мне нравится , который как только свалил за бугор сразу перестал быть рашкованом. Хотя до этого был образцово показательным.

andreystom

ну так нормальные правоотношения очень быстро прочищают мозги. Там один раз срашкованил и "давай, досвидания" =)

AlexYakushev

На авось и до пизды – норм рашн тетя. У таких обычно на середине контракта появляется дальний родственник, который решил пожЫть в ее квартире.
частный случай обобщаешь? че ты несешь вообще?

Barclay

Куда досвиданья? Там местные прекрасно сами наябывают другдруга и рашкованов с милой улыбкой на лице.

mikoienkos

причем о животных речи не шло при заключении договора, но по факту жили
Так "речи не шло" - это совсем не то же самое, что "без животных", как в первом сообщении.

1721mail

ну почему же, если изначально было "и речи быть не может", то это как раз оно, не?

mikoienkos

:grin:
Там дальше утверждается, что хозяйке все равно.
Раз ей все равно, то она не включает в договор никакого упоминания о животных.
Я так это поняла.

1721mail

да, скорее всего, просто велик могучим русский языка

anton1990

если прописано в договоре, то можно заключить доп соглашение, если устно договаривались, то также достаточно устно и обсудить изменения

andreystom

вот уж не знаю, как там в ваших горных деревнях, в Вене договор о найме не только на 5 лет заключается (плюс у меня страховка покрывает весь ущерб квартире но и в суде регистрируется.

Rich62

в Вене договор о найме не только на 5 лет заключается (плюс у меня страховка покрывает весь ущерб квартире но и в суде регистрируется.
в РФ по закону все договора аренды сроком более 1 года тоже должны регистрироваться - поэтому и заключают их на 11 месяцев в основном

Ioanndoc

Злоебучее рашкиянство - закон прописан способом, изначально подразумевающим, что его будут массово нарушать.

Rich62

причем здесь рашкованство? нет смысла регистрировать все договора, поэтому и существует планка в один год.
Хочешь регистрацию договора - никто не мешает тебе искать со сроком более одного года и регистрировать его

Ioanndoc

На срок больше года сдает около нуля процентов рашкиян. По контракту. Их перезаключают да. Но чтобы сразу на больше года и регистрировать - не шути, не смешно.

Rich62

откуда такая статистика?

zhmisha

Да хватит уже тиражировать эту чушь. Жилые помещения снимаются обычно по договорам жилищного найма, а не аренды и не подлежат регистрации вообще.
Нанимателем по договору найма является физическое лицо. Юридическим же лицом жилое помещение может быть арендовано (заключен договор аренды) с обязательной регистрацией при сроке договора больше года

vnvasil

в РФ по закону все договора аренды сроком более 1 года тоже должны регистрироваться
Дай ссылку на закон. Сколько не искал, не нашел. Точнее, на найм, о чем тут речь идет, а не аренду.