Как найти дачу для аренды на лето

Letoonia

И если да, то как искал?

vil83

Kiwi снимал.

DEEAGLE

Я сдавал.
Размещал на авито, внорке.ру и изруквруки. Пришли с внорке.ру.

Letoonia

спасибо

Letoonia

внорке это http://vnorke.ru/ ? )
авито меня несколько угнетает - http://www.avito.ru/moskva/doma_dachi_kottedzhi/dacha_36_m_n...
http://www.avito.ru/moskva/doma_dachi_kottedzhi/dacha_80_m_n...
соотношением цены и качества.
неужели действительно до 30 000 р. только такое?
Понятно что за такую цену коттеджа в 15 км не найду. Но не в 100 км же сарайчик....

Yadviga

неужели действительно до 30 000 р. только такое?
Я бы даже сказал, что до 50 тыс такое. Причем самые нормальные (не трешевые) варианты, когда хозяева живут на участке в другом доме

Letoonia

Вот, вот куда надо вкладывать свои 400 к - в сарайчики!
Ато комнедвига, депозиты...

DEEAGLE

Сдавал за 25 000 вот такое:

Теперь продал, надоело обслуживать.
Думаю, надо мониторить периодически. Сейчас типа "сезон", а ближе к лету цены будут падать.

Letoonia

хм. я думала наоборот чем ближе к лету, тем "сезонистее".
Если не секрет, за сколько продал?

DEEAGLE

За 1 300 000 в итоге забирают. Это Морево (около Тучково).

DEEAGLE

я думала наоборот чем ближе к лету, тем "сезонистее".
Если на майских клиент не отмечает у тебя, значит уже поздно и приходится падать в цене.

Letoonia

насчет майских поняла.
А в чем заключалось обслуживание, что оно тебе надоело?

DEEAGLE

Уборка, косьба, мелкий ремонт по дому, заборчик поправить, консервация/расконсервация, шланг поменять, краник на трубе заржавел, взносы приедь заплати, собрание по поводу чего-нить посети, ТВ-антенна от ветра развернулась, ос из сортира вытравить ну и т.д.
При том, что на дачу внезапно стало некому ездить, в ней пропала необходимость. Два года сдавалась, но это не те деньги, чтобы заморачиваться.

Letoonia

Уборка, косьба, мелкий ремонт по дому, заборчик поправить, консервация/расконсервация, шланг поменять, краник на трубе заржавел, взносы приедь заплати, собрание по поводу чего-нить посети, ТВ-антенна от ветра развернулась, ос из сортира вытравить ну и т.д.
осы особенно доставили)

Letoonia

А долго покупателей искал?
слышала что продать дачу очень сложно за хоть какие-то вменяемые деньги, а за невменяемые - жалко.

DEEAGLE

Два года, на третий нашлись.

Letoonia

не быстро. поздравляю)

anton1990

а как продавал?

DEEAGLE

Авито, изруквруки, около местной конторы недвиги на доске повесил объяву.
Пришли в итоге с авито. Да и, вообще, с авито было порядка 20 просмотров самого участка, и 3811 просмотров объявления.

yorikq

какая площадь участка?

vladikslav

Если кому-то еще актуален вопрос, то в общем-то можно снять что-то удовлетворительное за 25к в месяц, мне удалось через авито. Около 60 км по киевскому направлению. Единственный недостаток - туалет во дворе, в остальном все есть и все симпатично.

lobo82

Около 60 км по киевскому направлению.
Почему тогда не 160?

bsarus7

ну например чтобы на работу ездить можно было иногда

lobo82

Во сколько выезжать? Киви снимал домик в 30 км по киевке, его подробный отчет есть на форме.
Как я помню он ездил на шоссейнике, т.к. на авто уходило пол дня.

bsarus7

это зависит от ситуации, например если работаешь на киевской, то можно в 8 выезхать, в 8.20 сесть на бамжарню в наро-фоминске и в 9-15 быть на работе.
Учитывая что дача снимается, логично подобрать направление с которого будет ехать близко.

vladikslav

Почему тогда не 160?
160 - далековато, а ближе к Москве сложнее с вариантами. Либо это будет поселок рядом с большими дорогами, без леса, либо уже что-то ближе к бизнес-классу за совсем другой ценник. 30 или 60 км по Киевке разницы практически никакой нет - большую часть времени все равно проведешь в последних 10 км перед Москвой.
 
Учитывая что дача снимается, логично подобрать направление с которого будет ехать близко.

А направление, действительно, было большим приоритетом, так как живем на Мичуринском, а работаю на Ленинском, поэтому хотелось выбрать что-то на западе по относительно едущей дороге.

bsarus7

ну если ты рассчитываешь ездить на машине, то разочарую.
"относительно едущая дорога" в дачный сезон превращается в не едущую.
Про последние 10 км. тоже неправда - еще насладишься светофором в рассудово и прекрасным проездом под ж/д шириной 1,5 ряда в пос. Киевский.
С т.з. доступности на машине 30 и 60 это огромная разница.

vladikslav

В общем-то идеи ездить на машине каждый день нет. Дача в основном для выходных дней, плюс по возможности буду брать home-office, то есть хочу постараться избегать езды в часы пик. Получится ли или нет, посмотрим. В общем-то одна из целей аренды дачи - понять насколько эта идея жизнеспособна и выработать критерии выбора места, когда дойдут руки купить дачу через годик-другой.
И я не спорю, что было бы лучше найти что-то поближе, но адекватных по деньгам, качеству и природы вокруг вариантов ближе не нашел.