Жильё вашей мечты

Barclay

А давайте тут помечтаем о том в каком бы жилище кто хотел жить, не обращая внимание на реалистичную составляющую.
Про себя расскажу как приду домой!

stm2389930

Квартиру возле джоботы, можно апартаменты с мансардой. Главное, чтоб рядом совсем.
Апартаменты в небоскрёбе, метров 100 (кв.м) хватит, ну, можно и 150-200. :) Тут главное, чтоб повыше, и всё было видно далеко-далеко.
Дом за городом. А здесь главное, чтоб это был не посёлок, в котором нашпиговано 200 домиков, каждый на своих 4 сотках, а что-то вроде ранчо, гектар, эдак, десять, или побольше даже.

anton1990

дом в лесу на берегу озера
еще чтоб там не было комаров и был быстрый интернет

122509

это почти как умная, красивая и богатая

tusnelda

Дом на берегу горного озера. Или просто озера, но, чтобы рядом были горы.
Женевское или Цюрихское вполне ок. Дом двух или трехэтажный, с винным погребом, участком на пару гектар, собственными виноградниками, персиковыми деревьями... Желательно, чтобы людей было поменьше в округе.
Мечты про близость к работе сразу нахуй. Когда будет такое жилище, то работать я не точно не буду.

romika

Идеальное место проживания - дом в кампусе какой-либо крупной и продвинутой компании.
1. Дом - метров 200, 15 соток - это выше крыши. Эл-во, газ, вода, канализация.
2. Природа - по границе сосновый лес. В пешей доступности (30 мин) - водоем. Расположение в месте, которое не продувается адскими ветрами 24/7.
3. Инфраструктура - в пешей доступности (5-10мин) должны быть детсад, школа. В транспортной (20 мин) - больница нормального уровня со скорой.
4. Интернет - 5мбит для домашнего интернета.
5. Магазин - мелкий в пешей доступности, крупный в транспортной доступности - 20 мин.
6. Хорошие дороги.
7. Ну и поскольку это кампус - получаем бонус - пешком до работы и соседей у которых хороший культурный и материальный уровень.
8. Всё это должно быть далеко от крупных городов. Как минимум чтобы не было слышно шума и существенно видно света ночных огней.

dzetto00

ужэ в таком живу, только площадь надо увеличить раза в два )

vil83

Да ты типичное жильё эконом уровня сша назвал.
сразу скажу что 200 метров дом это очень мало.
ну и 15 соток маловато.

aeroman

да 5мбит это прошлый век
10Гбит не повредит

romika

о, расскажи,
сколько тебе нажно метров в доме и какие помещения ты бы сделал?
аналогично с участком - ну 15 соток, это тупо травка вокруг дома,
а что еще требуется для идеала?

dzetto00

тут многие путают мечты и фантазии, распространенная ошибка

-Stepan-

Моя мечта ущербна. Хочу маленькую кв. в старом-старом доме в пределах 15минут ходьбы от Третьяковки (или Эрмитажа, но в Питере ни разу не была, поэтому здесь спорный момент. Цель - музей в который ненадоест ходить. чтобы непременно был кабинет(маленькая комнатка стены которого с пола до потолка будут уставлены (в идеале - старыми) книгами. Туда же мощный бесшумный комп + олдскульную зеленую лампу. Лампу уже купила!

corvin85

Клетчатый плед тоже не забудь.

Ioanndoc

Поставил плюс за целеустремленность :)

dogwolf1967

Дом рядом с работой не такая уж неисполнимая мечта. Берешь и снимаешь хату рядом с работой. Я так и делаю.

lompik

В Германии :o

1721mail

Туда же мощный бесшумный комп
Только этот пункт выполнил пока :crazy:
По теме: что-то типа хоббичьей норы меня бы вполне устроило, только масштабом под меня =)

nadegda49

Дом с кабинетом!

ulyanka

вот это круто ваще, только я бы попрочнее сделал.
по теме - хотел большой балкон всегда, в недострое семейном сделаны 2 балкона по 20 квадратных метров на втором и третьем этаже :)

vil83

о, расскажи,
сколько тебе нажно метров в доме и какие помещения ты бы сделал?
аналогично с участком - ну 15 соток, это тупо травка вокруг дома,
а что еще требуется для идеала?
Всё очень просто.
Дом нужен метров 500.
на первом этаже я бы сделал большой зал, кухню и холл при входе. Плюс 2 комнаты кабинетные для себя и жены.
На минус первом этаже я бы сделал котельную и техническое помещение, комнату для отдыха (бильярд, сауна) и сделал бы небольшой бассейн с противотоком.
На втором этаже я бы забабахал комнаты для детей и собственную спальню. Плюс пару комнат гостевых.
Ну и гараж на пару тройку машин.
На территории я бы сделал бассейн, летний домик для еды и шашлыка. небольшой сад фруктовых деревьев и кустарников, мелкий огородик для зелени и ягод. небольшой хозблок, площадку для машин, зеленую площадку для игр и территорию с песочницей и детским домиком для детей может ещё территорию с красивыми кустарниками и деревьями.
Вот наверное всё что хотель бы.

Meks-info

с большими площадями нерпиятно что много прислуги надо, будут какие-то левые челы по дому шариться, бррр
себе хочу домик в финляндии/швеции желательно сруб, желательно в некомарином месте

vil83

Да не надо много прислуги.
Вообще главное это соотношение барахла к площади.
Скажем убираться на 20 квадратах или на 50 с одним и тем же барахлом часто проще на 50.
Большие площади не значит много грязи. Источник грязи это жилец. Комнаты гостевые вообще убираются редко. Домработницы одной для дома 500 метров в неделю будет предостаточно.

romika

Дом нужен метров 500.
на первом этаже я бы сделал большой зал, кухню и холл при входе. Плюс 2 комнаты кабинетные для себя и жены.
На минус первом этаже я бы сделал котельную и техническое помещение, комнату для отдыха (бильярд, сауна) и сделал бы небольшой бассейн с противотоком.
На втором этаже я бы забабахал комнаты для детей и собственную спальню. Плюс пару комнат гостевых.
угу, богато
но по мне так слишком грандиозно и слишком технически сложно.
я бы не хотел жить в доме, в котором ежедневный мастхев - обслуживающий персонал
сауна, там, бассейн, бильярд - штуки, которыми не каждый фанатеет.
хозяйскую спальню я бы на 1-м все-таки делал, опять же для повышения автономности, чтобы можно было закрывать второй этаж, если не хочется его пылить и отапливать.

romika

Большие площади не значит много грязи. Источник грязи это жилец. Комнаты гостевые вообще убираются редко. Домработницы одной для дома 500 метров в неделю будет предостаточно.
дом будет пачкаться и снаружи и изнутри. снаружи - уличная пыль.
внутри - зависит от систем вентиляции. если комнаты вентилируешь - будут пылиться так и так. если дом рядом с дорогой или чем-то еще таким, то будет пылиться адски.
плюс ко всему проблем добавляют мокрые помещения - сколько мокрых помещений, столько будет грязи.
условно, если на семью один сортир, или 5 сортиров, то 5 надо чистить так же часто, как один, а не в 5 раз реже.
бойлер, бассейн и сауна - необходимо техническое обслуживание.
если задумываться о электрогенераторе, о стабилизации напряжения, о бесперебойном питании, то такие объемы уже приводят к промышленным системам и соответствующим ценам.
ну тот есть помечтать можно, но в жизни будет много геморроя за который придется платить.

vil83

Чаще всего хозяйскую спальню делают на промежуточных этажах над гаражами.
Но одну спальню на первом этаже стоит иметь. скажем так на старость когда тяжело по лестнице ходить.
А по поводу прислуги так не будет никакой прислуги. Раз в недельку домработницу на помыть кухню, прибрать первый этаж и ванны вполне хватит.
Просто когда начинаешь жить в доме начинаешь понимать что 200 метров мало.
Скажем ты не любишь бильярд, но может любишь карты и тебе нужен камин и стол для игры в карты.
Или вот у меня мечта где-то в гараже сделать модель железной дороги.
Кто-то хочет джакузи. Место лишним не будет. Тут всё упирается просто в деньги(отопление уборка ремонт переодический). А если жить в тёплых странах так вообще нечего жалеть метры.

vil83

Ты очень далек от жизни за городом :)
Снаружи дом если и пачкается то его никто никогда не моет :)
Закрытые комнаты через вентиляцию не пачкаются.
Когда у тебя в доме 5 сортиров, то пользоваться ты будешь одним ну двумя.
Хотя можно поизвращаться и срать по дням недели в разные сортиры.
Опять же мокрые помещения. Гостевой сортир и ванну ты чистить не будешь.
Максимум только после посещения гостями.
Бойлер бассейн и сауна (из обслуживания бойлера: раз в пару лет накроется тен. 1500 рублей и 10 минут работы; бассейн, да его надо раз в год чистить и раз в полгода менять фильтры. Раз в неделю надо в него сыпануть из банки химии; сауна ну тут совсем сложно. За пару лет как я пользуюсь сауной там помыл пол несколько раз и поменял лампочку.)
электрогенератор и тп хрень полная. на случай отключения электричества надо иметь простой генератор с автозапуском на пару киловат. Стоит 50 000 рублей. ну а если говорить о доме в 200 квадратов или 500, то разницы в (если задумываться о электрогенераторе, о стабилизации напряжения, о бесперебойном питании, то такие объемы уже приводят к промышленным системам и соответствующим ценам.) не будет никакой.
Платить будешь за 500 метров больше чем за 200 только за тепло зимой и уборки побольше. Плюс ремонт, мебель и тп если это можно записать в обслуживание.

Barclay


Или вот у меня мечта где-то в гараже сделать модель железной дороги.
Сцуко
Я вообще фанат железной дороги, мечтаю, чтоб она ходила из кухни в столовую, в цистерне возила борщ, а на тележке котлеты!

aeroman

пивопровод

romika

Ты очень далек от жизни за городом :)
Снаружи дом если и пачкается то его никто никогда не моет :)
в приличных местах даже подкрашивают раз в несколько лет
Закрытые комнаты через вентиляцию не пачкаются.
Когда у тебя в доме 5 сортиров, то пользоваться ты будешь одним ну двумя.
Хотя можно поизвращаться и срать по дням недели в разные сортиры.
Опять же мокрые помещения. Гостевой сортир и ванну ты чистить не будешь.
Максимум только после посещения гостями.
Бойлер бассейн и сауна (из обслуживания бойлера: раз в пару лет накроется тен. 1500 рублей и 10 минут работы; бассейн, да его надо раз в год чистить и раз в полгода менять фильтры. Раз в неделю надо в него сыпануть из банки химии; сауна ну тут совсем сложно. За пару лет как я пользуюсь сауной там помыл пол несколько раз и поменял лампочку.)
сортирами будет пользоваться - сколько гостей в доме, столько и будет использовано.
бассейна слава богу у меня нет, но все у кого есть - плохо говорят об этом именно из-за геморроя.
как ты умудрился в сауне помыть пол всего несколько раз за пару лет - я хз конечно, но попахивает...
электрогенератор и тп хрень полная. на случай отключения электричества надо иметь простой генератор с автозапуском на пару киловат. Стоит 50 000 рублей. ну а если говорить о доме в 200 квадратов или 500, то разницы в (если задумываться о электрогенераторе, о стабилизации напряжения, о бесперебойном питании, то такие объемы уже приводят к промышленным системам и соответствующим ценам.) не будет никакой.
ну если ужиматься, то 2 квт хватит типа чайник один на всех скипятить и убери сразу все развлечения, которые описал.
бойлер конечно другой придется ставить на 3-х этажный 500м дом, нежели на 2-х этажный 200.
Платить будешь за 500 метров больше чем за 200 только за тепло зимой и уборки побольше. Плюс ремонт, мебель и тп если это можно записать в обслуживание.
капитан?
ну типа да, чем больше всего - тем больше денег будет уходить на компенсацию амортизации.
всё ломается, чем больше всего, тем больше процесс поломок превращается в постоянный поток проблем.

Meks-info

в уличный бассейн всякий треш будет сыпаться же

ilia20000

Небольшой домик с садом на берегу Средиземного моря на границе Франции и Италии (в окрестностях Ментона, например). Чтобы одна сторона дома выходила на море, а вторая - на горы. В саду пусть растут мандарины и мимозы. А мои кошаки будут гонять местных :grin:

romika

Чаще всего хозяйскую спальню делают на промежуточных этажах над гаражами.
Чаще - это где так делают?
Вообще гараж в доме - это жуткий фейл. Не знаю ни одного человека, который бы сделал себе гараж в доме и рекомендовал бы такое другим. Возможно ты первый!
Просто когда начинаешь жить в доме начинаешь понимать что 200 метров мало.
Я в ответ могу написать, что просто когда живешь в грамотно построенном доме, понимаешь, что на одну семью 200 м - это даже чуть больше, чем нужно.
Скажем ты не любишь бильярд, но может любишь карты и тебе нужен камин и стол для игры в карты. Или вот у меня мечта где-то в гараже сделать модель железной дороги. Кто-то хочет джакузи. Место лишним не будет. Тут всё упирается просто в деньги(отопление уборка ремонт переодический). А если жить в тёплых странах так вообще нечего жалеть метры.
Ну я эти радости циваилизации в обилии выдел у друзей, знакомых и их родителей. Все же ставят себе всё такое. Но у кого не спрошу - джакузями не пользуются, бильярды пылятся годами, а в карты играют раз в пол года.

bsarus7

просто все твои знакомые такие же асоциальные мудаки как и ты сам. ВОт у них все и пылится
кстати гараж в доме это охуенно удобно.

aeroman

Я в ответ могу написать, что просто когда живешь в грамотно построенном доме, понимаешь, что на одну семью 200 м - это даже чуть больше, чем нужно.
ну да, если пользоваться одной спальней по совместительству гостиной-кабинетом, гостей никогда не бывает

lompik

А прачечная и комната для горничной и дворецкого где?

-Stepan-

Дело в том, что такой дом подразумевает такой же образ жизни. Если идеал дома - с бильярдом и бассейном, а любимое занятие на выходных - это втуплять в комп сидя с едой, то отдельная столовая не нужна. Как не нужен и бильярд.Ну уж если на то пошло, то к маленькой квартирке я хочу усадьбу. Настоящую русскую усадьбу. Без китчевой позолоты, скромные белые колонны. Нет, конечно не из дерева, а из кирпича, но в том стиле. И 30 гектаров. Так много для того чтобы формировать пейзаж и был простор. Конюшня, сосновый лесок (я даже хочу посадить его своими руками небольшой садик - для прогулок с кружевным зонтиком и прекрасным джентльменом. Маленький заросший пруд, как у Поленова и мостик через него.Но, боюсь, что это все же другой образ жизни, какой-то книжно-мифический и я знаю что я гораздо более приземленная, поэтому соотносясь с реальностью добавляю к квартирке деталь - буду искать такую, в которую можно установить в ванной маленькую сауну.

romika

просто все твои знакомые такие же асоциальные мудаки как и ты сам. ВОт у них все и пылится
кстати гараж в доме это охуенно удобно.
это ты как эксперт-мудак сейчас говоришь?
вообще удивляет твоя планка социальности, всей этой фигней люди не пользуются именно потому, что эти развлечения не самое социальное и не самое интересное, что может быть в жизни

romika

ну да, если пользоваться одной спальней по совместительству гостиной-кабинетом, гостей никогда не бывает
Сколько по твоим меркам нужно для спальни и для кабинета?

odarka

Вообще гараж в доме - это жуткий фейл. Не знаю ни одного человека, который бы сделал себе гараж в доме
ознакомься с пендосскими домами в их пригородах.

ilia20000

А в чем фейл-то? Удобно же: проходишь от машины домой и обратно в сухости и тепле.
Или ты что-то другое имеешь в виду?

aeroman

м для спальни, сейчас в съёмной квартире где-то 12-14м и это мало

nata3108_77

У них крыши есть же

romika

ознакомься с пендосскими домами в их пригородах.
угу, кажется в их фильмах любимая тема - запереться и угореть в гараже.
делается то это для экономии на строительстве, а не потому, что они в трусах в машину любят садиться, или ремонтировать ее самостоятельно

odarka

угу, кажется в их фильмах любимая тема - запереться и угореть в гараже.
вентиляция для этого придумана.
А в рашке так это маст хэв, т.к. в отличае от калифорнии тут морозы бывают настоящие.

nata3108_77

А в рашке так это маст хэв, т.к. в отличае от калифорнии тут морозы бывают настоящие.
надо еще обязательно предусматривать, чтобы выезд был прямо на дорогу, которую чистят от снега.

romika

20м для спальни, сейчас в съёмной квартире где-то 12-14м и это мало
ну если кабинет тоже около 20, то останется 160м на всё остальное - вроде ок получается

Letoonia

Насчет дома как-то особых мечт нет.
А вот дачу хочу как в фильме "утомленные солнцем".
В интллегентном поселке, со старыми деревьями, речкой поблизости, большой террассой, белыми накрахмаленными скатертями, занавесочками и сушеными цветами в вазах.
Ну и чтоб всех родственников и друзей туда приглашать!

vil83

в приличных местах даже подкрашивают раз в несколько лет
Что мещает дом не из говна делать а использовать обычный облицовочный кирпич?
сортирами будет пользоваться - сколько гостей в доме, столько и будет использовано.
бассейна слава богу у меня нет, но все у кого есть - плохо говорят об этом именно из-за геморроя.
как ты умудрился в сауне помыть пол всего несколько раз за пару лет - я хз конечно, но попахивает...
Сауна изнутри оббита липой. в ней пыль немного ложится на пол из плитки. Как ты собираешься мыть или что-то делать с липой хз. А пол помыть плитку легко и недолго.
ну если ужиматься, то 2 квт хватит типа чайник один на всех скипятить и убери сразу все развлечения, которые описал.
бойлер конечно другой придется ставить на 3-х этажный 500м дом, нежели на 2-х этажный 200.
Ты дом собираешься строить в месте где на полгода свет отключают?
Даже в подмосковье в средней паршивости местах свет отключают из-за аварии на пару тройку часов.
Бойлер другой не надо ставить. Стандартный бойлер идёт 200 литров. у тебя же расход воды не повышается от размеров дома.
Ты наверное путаешь котёл и бойлер.
Котёл надо ставить тот, который тебе подходит. Котла на 30 киловат хватит и на 500 метров и на 200.
Да и разница в цене и обслуживании у них небольшая.

vil83

в уличный бассейн всякий треш будет сыпаться же
конечно будет. и сыпется. фильтр неплохо его чистит.

vil83

В чём же фейл иметь гараж с домом под одной крышей?
Я сделал и очень им доволен.
И всем порекомендую иметь гараж минимум на 2 тачки и ещё место для хранения всякого хлама.
Чем грамотно построенный дом отличается от неграмотного? хотя бы несколько примеров?
Ну да столик для карт и бильярд не для ежедневного использования, но даже ля раза в полгода он не будет плох.

vil83

А прачечная и комната для горничной и дворецкого где?
В подвале. стиралка и всякий хлам.

vil83

угу, кажется в их фильмах любимая тема - запереться и угореть в гараже.
делается то это для экономии на строительстве, а не потому, что они в трусах в машину любят садиться, или ремонтировать ее самостоятельно
Твоя жизнь слишком зависит от кино на компе.
Взгляни на мир не через моник.
С какого надо угорать в гараже?
Зачем вообще держать машину заведённую в гараже? И да гараж не для ремотна авто а для его хранения.
И не экономия это, а удобство что ты в дом можешь попасть не топая под дождём или снегом. Перетаскать вещи можешь нормально при свете и тепле.
Плюс экономия на отоплении дома.

romika

что мешает использовать обычный облицовочный кирпич?
уг-шный внешний вид дома

vil83

от снега никуда не денешься.
его придётся чистить.
если будет у тебя выезд сразу на дорогу то будет ещё хуже.
утром пройдёт техника и ворота твоего гаража привалят отвалом из льда и снега.
но обычно снега выпадает не много в нашей полосе и совершенно на любой тачке можно из гаража выехать за исключением нескольких особых дней.

romika

С какого надо угорать в гараже?
Зачем вообще держать машину заведённую в гараже? И да гараж не для ремотна авто а для его хранения.
И не экономия это, а удобство что ты в дом можешь попасть не топая под дождём или снегом. Перетаскать вещи можешь нормально при свете и тепле.
какую вентиляцию не делай - вонь будет идти в дом. даже когда ты таскать продукты будешь.
тебе видимо это побарабану, а мне побарабану продукты по улице дотащить. так и так одеваюсь по погоде и лишние 10 метров по свежему воздуху - вполне ок.

vil83

ну давай прикинем.
20 метров спальня. таких надо 2 детям, 1 себе, плюс надо ещё пару кабинетов себе и жене. итого уже 100.
дальше идёт кухня. это ещё 20 метров на среднюю кухню. столовая ещё 20 ну и гостинная внизу метров 40. осталось всего 20 метров. по 5 метров возьмём на сортир, и ванну. Одну на всю семью чтобы утром устраивать драки, так как лень мыть 2 ванны. это уже 190 метров. оставшиеся 10 метров придётся отдать под лестницу а то неудобно по верёвочной ползать на второй этаж. Вот проблема у нас нет прихожей. Придётся послать нах жену с кабинетом. Жена валит работать в офис, так этим бабам и надо, а мы делаем прихожую. Ой, нет места для котла, бойлера, и подобной байды. Отрежем у кабинета 10 метров. 10 метров ещё есть, не хуже комнаты в гз.
Стоп нет коридоров в доме. а дом большой коридоров тоже много. урежем кухню, всё равно еда на работе и в кафе лучше. Получилась херня а не дом.

vil83

уг-шный внешний вид дома
Т.е. кирпичный дом говно. Ок. а что тогда не говно?

vil83

какую вентиляцию не делай - вонь будет идти в дом. даже когда ты таскать продукты будешь.
тебе видимо это побарабану, а мне побарабану продукты по улице дотащить. так и так одеваюсь по погоде и лишние 10 метров по свежему воздуху - вполне ок.
а ты не думал что заехав в гараж можно машину заглушить?
И обычно в гараже тепло и машину утром не прогревают, ты не задумывался об этом?
И то что тебе лично по барабану таскать продукты по снегу и слякоти зимой, не делает этого удобным. И твоей жене опять же надо за тобой подтирать занесённую слякоть в дом.
Так и правда на одной уборщице разоришься с тобой.

web_sv

ознакомься с пендосскими домами в их пригородах.
угу, кажется в их фильмах любимая тема - запереться и угореть в гараже.
Эх, сейчас же везде катализаторы и все такое. Угореть, наверное, и не получится. :)

vil83

если долго сидеть и газовать получится.
Я верю в кренделя

bsarus7

можно дизельную машину купить - точн неполучится :)

vil83

поставит вебасту и получится :grin:

andrey_bor

поставит вебасту и получится
подумай еще раз, шо написал

bsarus7

концептуально он прав - теоретически при помощи вебасты угореть можно в отличие от дизельного выхлопа.

vil83

насколько я знаю вебаста идёт на бензинке.
ну и чисто в теории мега мелких пространств дома кренделя угореть можно.

Texsor

Я бы хотела жить в двухкомнатной квартире в хорошем новом доме, высоко над землей) этаж 11-15, как-то так.
Светлая, просторная, интерьер в стиле хай-тек, большие окна, вся кухонная техника. Летучий интернет и максимально возможная звукоизоляция) территориально - наверное, Подмосковье.

lompik

Тогда еще и лифт нужен.
Попробуй арендовать такой домик и сам обслуживать его. Отпишись о результатах!

goodtime

асколько я знаю вебаста идёт на бензинке.
ну и чисто в теории мега мелких пространств дома кренделя угореть можно.
ну да.. и там открываешь лючок две горловины - одна для бенза, другая для дизеля.

lompik

В западной Германии популярны как открытые стоянки, так и гаражи. Примерно так выглядят:

Что ужасного в этом доме?

vil83

Крыша покрыта металочерепицей. Улавливателей для снега нет. В российской зиме очень неудобно. Весьснег будет сваливаться при входе и отрывать водостоки.

Barclay


Крыша покрыта металочерепицей
нет, керамической.

dzetto00

слишком ровно для керамической

Barclay

в германии вообще всё ровно. Это именно керамическая.

romika

ну давай прикинем.
20 метров спальня. таких надо 2 детям, 1 себе, плюс надо ещё пару кабинетов себе и жене. итого уже 100.
дальше идёт кухня. это ещё 20 метров на среднюю кухню. столовая ещё 20 ну и гостинная внизу метров 40. осталось всего 20 метров. по 5 метров возьмём на сортир, и ванну. Одну на всю семью чтобы утром устраивать драки, так как лень мыть 2 ванны. это уже 190 метров. оставшиеся 10 метров придётся отдать под лестницу а то неудобно по верёвочной ползать на второй этаж. Вот проблема у нас нет прихожей. Придётся послать нах жену с кабинетом. Жена валит работать в офис, так этим бабам и надо, а мы делаем прихожую. Ой, нет места для котла, бойлера, и подобной байды. Отрежем у кабинета 10 метров. 10 метров ещё есть, не хуже комнаты в гз.
Стоп нет коридоров в доме. а дом большой коридоров тоже много. урежем кухню, всё равно еда на работе и в кафе лучше. Получилась херня а не дом.
то, что ты насчитал, положим 250 метров - это сильный аргумент в сторону 500, а не 200м дома? :)
перекомпановать кухню+столовую+зал в одно помещение
детям - бы меньше комнаты делал, чем 20,
кабинетов два - непонятно зачем. я бы вообще не имел бы дома кабинета, чтобы не садиться за работу.

Leksa

Нет, конечно, никакой вони. Это все выдумки. Гаражи как часть дома в США популярны уже полвека, и делают их, естественно, с умом.

Leksa

И да гараж не для ремотна авто а для его хранения.
Когда ремонт стоит 50-60 баксов в час, можно задуматься и о ремонте своими силами.
Плюс, реалии в Штатах позволяют ездить на электрических машинах типа Теслы, которые заправляют дома.

romika

а ты не думал что заехав в гараж можно машину заглушить?
И обычно в гараже тепло и машину утром не прогревают, ты не задумывался об этом?
И то что тебе лично по барабану таскать продукты по снегу и слякоти зимой, не делает этого удобным. И твоей жене опять же надо за тобой подтирать занесённую слякоть в дом.
Так и правда на одной уборщице разоришься с тобой.
вроде про это всё уже писали выше, просто ты облёк это в шутовскую форму.
никаких уборщиц не надо, никакую слякоть домой не тащу, ну как всегда и везде - люди же ходят как-то по улицам.
машину предпочитаю немного прогревать в любую погоду, и только потом ехать.
про вонь - всего лишь отзывы владельцев гаражей, которые по их утверждению не стали бы так строить новый дом.

romika

Плюс, реалии в Штатах позволяют ездить на электрических машинах типа Теслы, которые заправляют дома.
крутая тема, кстати

romika

Что ужасного в этом доме?
вроде всё клево по тем параметрам, что мне нравятся - нет кирпичной облицовки, гараж отдельно

vil83

то, что ты насчитал, положим 250 метров - это сильный аргумент в сторону 500, а не 200м дома?
перекомпановать кухню+столовую+зал в одно помещение
детям - бы меньше комнаты делал, чем 20,
кабинетов два - непонятно зачем. я бы вообще не имел бы дома кабинета, чтобы не садиться за работу.
Дада. в целом можно и ужаться так до однушки с кухней 4 метра. и вроде как уютненько так.
и главное ничего лишнего.

vil83

так чем плоха кирпичная облицовка?
Я так понимаю ты любишь штукатурку.
Но даже её если и надо то раз в 5-10 лет красить.

romika

Дада. в целом можно и ужаться так до однушки с кухней 4 метра. и вроде как уютненько так.
и главное ничего лишнего.
ты сам себе противоречишь.
сначала, тебе говорили, что 500м использовать и убирать заколебешься, ты писал, что убирать то придется примерно столько же, сколько 200м, т.к. использоваться всё не будет и вообще наполнения будет столько же, сколько на 200м.
потом у тебя получилось, что необходимых помещений набралось на 250м.

а как из твоего перечня выкинули никому не нужные на самом деле кабинеты - ты написал, что сразу получилась однушка 40м.
кирпич мне просто не нравится, т.к. ассоциируется с 95% уг-домов, что можно увидеть вокруг. ну это как строить дом из хрущевских панелей опираясь на то, что 50 лет пройдет и они будут выглядеть так же как и в первый день.
чистить дом и красить - ну, конечно, необязательная опция

lompik

Зачем улавливать то, чего нет?
На юге не помню, как выглядят дома. В Австрии машину откапывала и ничего. :grin:

bsarus7

а как из твоего перечня выкинули никому не нужные на самом деле кабинеты
да ты совсем упоротый...

vil83

там где-то в глубине моего поста был сарказм.

vil83

В германии нет проблем.
Правда у этой металлочерепицы есть ещё один минус.
ВО время дождя долбит ужасно. Но это можно списать на личные требования.

romika

ну у тебя же нет своего кабинета дома - чего выступаешь тогда?

vil83

ну приведи уж тогда фотку хорошего дома

bsarus7

"выступаешь" тут только ты, очнее несешь хуйню объявляя ненужным кабинет, который очевидно должен быть в комфортном жилье в обязательном порядке.
И 200 метров это очень, очень мало. Реально от 500 более менее ок.

romika

который очевидно должен быть в комфортном жилье в обязательном порядке.
ну наконец!

nata3108_77

от снега никуда не денешься.его придётся чистить.
Это одна из причин, по которой не хотелось бы жить в доме.

romika

ну приведи уж тогда фотку хорошего дома
нет уж, ты ведь опять как-нибудь смешно надо мной пошутишь

vil83

Это одна из причин, по которой не хотелось бы жить в доме.
Ты просто толстая и ленивая.
Вот тебе как раз надо пожить в доме.

vil83

Я никогда ни на кем не шучу. Тем более смешно.
Так точ выкладывай

romika

вынудил.
вот хороший дом, пусть не 500 м, но там даже шубохранилище есть
материал стен доподлинно установить не удалось, но точно не ненавистный мною сорт кирпича

vil83

да хороший домик.
Стены думаю мрамором отделаны.
но он на 200 метров не тянет

534006

да хороший домик.
да ну нахер, как мавзолей выглядит. Могил у стен как на красной площади только не хватает

534006

Это одна из причин, по которой не хотелось бы жить в доме.
можно использовать наемный труд

vil83

Да хороший дом.

aeroman

Это одна из причин, по которой не хотелось бы жить в доме.
снег нужно чистить только с дорожек и парковки, крышу чистить не нужно
для уборки снега есть специальные снегоуборочная ручная техника

aeroman

вынудил.
вот хороший дом, пусть не 500 м, но там даже шубохранилище есть
материал стен доподлинно установить не удалось, но точно не ненавистный мною сорт кирпича
да тут 1500-2000м вполне может быть
материалом стен может быть клинкерная плитка или другая штампованная плитка под песчаник\мрамор

romika

наверное да, в общем есть к чему стремиться, если хочется помериться

534006

для уборки снега есть специальные снегоуборочная ручная техника
Все равно заебывает.
Я жил в подмосковье в коттедже с приаттаченным гаражом. Надо было чистить снег между гаражом и дорогой, немного, метров 10. Это отнимает время, особенно с утра, если ночью шел снег. В конце концов был нанят узбек.
Потом я жил в Штатах некоторое время в обычном доме с гаражом. Тоже самое, только без узбека.
Потом я переехал в квартиру. Там машину парковал на открытой стоянке. Стоянку чистил автоуборщик. Но выйдя из дому с утра надо было 1)счистить снег (и иней со стекол!) с самой машины 2) залезть в промороженную машину.
Короче, переезжаю в хату с гаражом, где и машина будет в тепле, и чистить снег снаружи будут.

534006

дом в лесу на берегу озера
еще чтоб там не было комаров и был быстрый интернет
Tahoe lake

Olgiya

перекомпановать кухню+столовую+зал в одно помещение
детям - бы меньше комнаты делал, чем 20, кабинетов два - непонятно зачем.

1. Нахуй так жить. Кухня это техническое помещение, там всякая чухота летит на пол, в воздух, на мебель, ее нужно отделять от столовой и гостиной. Не со всех сторон стенами, как в хрущевках, но все равно отделять.
2. Детям большие комнаты можно не делать, но тогда дети оккупируют гостиную, кабинеты и прочее. Куда ни сел - в жопе лего.
3. Кабинеты это условное название. Замени их на офис (поставить комп, принтер-сканер, секретер, сейф) и библиотеку.
Бонус: никто чото не учитывает при подсчете площади в домах темные комнаты, а зря. Гардеробная для не соответствующего сезону, гардеробная для текущего, комната между гаражом и кухней со стиралкой, сушилкой, гладильной доской и пылесосом со швабрами, хороший буфет в кухне для домашних банок, запасов и проч.

Rich62

Реально от 500 более менее ок.
в прятки играть любишь?
что ты на этих 500 метрах делать будешь?

butovchanin

Жить будет, прокинь:)
А не существовать.

Rich62

то есть критерий "жить, а не существовать" - это 500 метров жилплощади?
вот пижон сделал раскладку для 200 метров - да, там все впритык, но более менее осязаемо.
Для 500 кто-то может сделать подобное? И сразу, чтобы указать, какое количество людей там будет жить?

bsarus7

там пежон примерно расписал выше

Rich62

там не получется 500 метров - метров триста есть да, ну может 350, не более.
И если я правильно понял, то это на семью двое взрослых+2 детей плюс возможные гости, в количестве 2 пар максимум

bsarus7

он взял всего по минимуму
по нормальному - и коридор надо пошире, и лестницу чтобы жопами не толкаться и гардеробную и кладовок несколько, гостевых комнат побольше, мастерскую и.т.п.
В общем 200 это разумный минимум для частного дома, пятьсот это уже комфортно. Учитывая что тема про "где бы вы хотели жить" а не "что я в перспективе кое как смогу себе позволить" - 500 далеко не предел.
в количестве 2 пар максимум
это что еще за максимум?
У меня на дачу бывает 5 пар гостей приезжает например, с комфортом столько не разместить. И это еще почти все бездетные пока.

hugo2k





(http://www.desiretoinspire.net/blog/2013/11/12/a-skiers-dream-retreat.html)

veailan

Хочу маленькую кв. в старом-старом доме в пределах 15минут ходьбы от Третьяковки
вот неплохой вариант. рядом река, парк, метро в шаговой доступности. забор кирпичный, круглосуточная охрана, паркинг.
недорого, торг уместен.

Rich62

это что еще за максимум?
в его описании, две гостевые комнаты - вот и максимум.
Мастерскую ты почему к жилой части отнес?
и да, я почему-то предполагаю, что на 500 метров ты раскладку не сделаешь, на тех же самых 350 метрах остановишься 500 - круглое число, не более того

bsarus7

Мастерскую ты почему к жилой части отнес?
про "жилую часть" ты сейчас придумал в рамках отмазки чтоли?
общая площадь очевидно имелась в виду везде выше по треду.
и да, я почему-то предполагаю, что на 500 метров ты раскладку не сделаешь,
не надо нести хуйню
зайди на авито и посмотри объявления от 500 метров
http://www.avito.ru/moskva/doma_dachi_kottedzhi/sdam_kottedz...
там этих раскладок будет 100500 штук.
Ну и как бы я вживую их еще ездил смотрел, не сказал бы что там полный простор и излишки места.

Rich62

гммм, а гаража почему тогда в этой площади нет?
нет, мне действительно интересно, чем можно занять эти 500 метров

veailan

Площадь дома рассчитать несложно, достаточно прикинуть размер и количество комнат, исходя из индивидуальных особенностей и запросов.
Для себя разумный максимум я бы определил так:
спальня - 25,
детская - 15,
гостиная - 50,
кухня - 15,
столовая - 20,
кабинет - 15,
гардеробная (куда же без шубохранилища?) - 30,
мастерская - 30,
ванная - 15,
остальное добавьте что кому нужно, бассейн 25 на 50 или хоккейную коробку для фанатов :)
Пусть для самых гостеприимных и многодетных будет 6 спален и 4 детские, тогда метров 400 может и набежит. Если в хате на 500 тесно, то это плохая планировка и/или очень специфические запросы.
По этажам сделал бы максимум 2. Бывал в гостях у людей с 5 уровнями (подвал, три этажа и мансарда) - реально неудобно. Имхо, дом на 200 оптимален для средней семьи.

lompik

Жила под такой крышей. Ничего сверх нормы не заметила.

lompik

Есть же ручные снегоуборочные машинки!

lompik

счистить снег (и иней со стекол!)
Попробуй в следующий раз завести машину и потом очищать ее от снега.

romika

1. Нахуй так жить. Кухня это техническое помещение, там всякая чухота летит на пол, в воздух, на мебель, ее нужно отделять от столовой и гостиной. Не со всех сторон стенами, как в хрущевках, но все равно отделять.
вроде с электроплитами ничего не летит дальше, чем набрасываешь. для чухоты есть исусья тряпка
2. Детям большие комнаты можно не делать, но тогда дети оккупируют гостиную, кабинеты и прочее. Куда ни сел - в жопе лего.
круто же, пусть резвятся. зачем жить в доме, если игры детей ограничивать одной комнатушкой.
3. Кабинеты это условное название. Замени их на офис (поставить комп, принтер-сканер, секретер, сейф) и библиотеку.
в плане, чтобы красиво разместить эти предметы вместе - кабинет ок

534006

Попробуй в следующий раз завести машину и потом очищать ее от снега.
сколько это займет? Прогрев и чистка? В любом случае - лучше бы я эти минуты потратил на что-то более приятное

Rich62

Бывал в гостях у людей с 5 уровнями (подвал, три этажа и мансарда)
вообще, если не ошибаюсь, ижс у нас ограничено двумя этажами (по закону мансарда добавляет конечно что-то - но я бы поостерегся три этажа делать, как-бы не заставили снести :grin:

butovchanin

Тукк, вот я за свою жизнь снимал много домов на тусовки и видел разные варианты ( от 150 до 1000 метров) и каждый раз оценивал смогу ли я жить в том доме, который арендовал.
Так вот, все дома меньше 300 метров - это аналог однушек, только за городом.
Конечно можно уложиться в 150 метров даже и я видел такие дома, но там все будет ужато до минимума. Будет куча мелких неудобных помещений: мелкий коридор, мелкая прихожая, мелкие техпомещения - где все будет напичкано так, что обслуживать всякие системы отопления будет неудобно.
Ну и всегда разумно иметь пару гостевых комнат минимум. А так же разумно иметь не маленькие коридоры/холлы. Нормальный межкомнатный холл - это метров 30-40 с креслами, столиком, камином может быть и т.д.
Отец сейчас доделывает дом на родине. Он сначала сделал примерно 180 метров. А когда начал уже планировать конкретно - что где будет располагаться - пристроил еще 90 метров :)

bsarus7

вообще, если не ошибаюсь, ижс у нас ограничено двумя этажами (по закону мансарда добавляет конечно что-то - но я бы поостерегся три этажа делать, как-бы не заставили снести

СССР закончился 22 года назад, к сведению

Olgiya

круто же, пусть резвятся. зачем жить в доме, если игры детей ограничивать одной комнатушкой.
я не уверена, что ты представляешь, о чем говоришь. никто не предлагает ограничивать игры детей, предлагается а) сделать специальное место для хранения игрушек (особо актуально для разнополых детей) и б) по мере взросления и увеличения учебной нагрузки обеспечить ребенку комфортные условия для работы и отдыха (без стоящего на ушах согласно своему личному расписанию сиблинга).

vil83

Как не чисти снегоуборочной машиной дочищать будешь лопатой. А если жить на мелком участке то снег отбрасывать некуда. Только если соседу в окна.

romika

ты пишешь какие-то общие слова, которые обеспечиваются любыми адекватными родителями независимо от жилищных условий.
никакого занимающегося ребенка не спасет отдельная комната, если в доме кто-то стоит на ушах.
раскиданные везде игрушки - тоже тема не коррелирующая с геометрическими параметрами дома и наличием "единой системы хранения"

vil83

Дети в комнате не только спят. Они там играют, вещи свои держат игрушки. Им где-то надо рисовать, учиться потом. Свой комп держать. Пространство для железной дороги или домика для кукол и тп. Ты все пространство ограничиваешь своей любимой жопой. Вотсколько лично тебе надо столько и все. О других ты не думаешь.

romika

але, где органичиваю то?
наоборот, всё детям
у меня же нет мании, что мне надо 500м дома :)

tma10z

Ну что, попробуем подобраться к 500-ам метрам :) В расчет берем гостеприимную семью с двумя детьми и, например, бабушкой.
1-ый этаж
холл 20 метров + комната 10 метров для хлама (лыжи, коньки, санки, верхняя одежда и прочее)
Кухня (20) + столовая зона (20)
+ мягкая зона с камином/телевизором (30-40)
спальня для бабушки с гардеробом (20+6)
туалет и ванна (3+6)
терраса крытая/полукрытая (30-40, можно не считать в домовую площадь)
итого 1-ый этаж 130-140+терраса
второй этаж
спальня родителей 20+гардероб 10
спальни детей с гардеробами 15+4 и 15+4
игровая комната для детей (40) хранилище игрушек, скалодром, спорт-уголок, приставка с телеком, столы для учебы итд.
кабинет-библиотека (тихое место где можно поработать, если вдруг придется, может быть и на 1 этаже) 20
Ванные комнаты 6+6
итого второй этаж 140 метров
мансарда
2 спальни для гостей и туалетная комната
15+15+6= 36
подвал
сауна + ванная и туалет 6+6+3
место, где громко тусят после сауны (бильярд/ домашний кинотеатр, кому-что) 30
бойлерная 10
прачечная 10
итого подвал 65
плюс лестница как минимум 6 метров на каждом этаже 24 метра
коридоры на 2, 3 этаже суммарно метров 20
итого примерно 420 метров и терраса
и это ничего лишнего! даже маленький бассейн не поместился :)

aeroman

але, где органичиваю то?
наоборот, всё детям
общая территория это по сути ничья территория, т.е. у детей своего будет только та коморка на которую сподобятся расщедриться родители

vil83

А то есть уразав площадь комнаты детей и послав их играть в коридоры и сортиры ты так улучшаешь их быт? А урезав площадь кухни жене сделал так сказать подарок. Зато все под рукой с места довсего можно достать. И правда удобно.

Olgiya

ну, так я и против тесных комнат для твоих детей ничего не имею просто у меня есть возможность сравнить 2 дома 2 семей: одна с сиблингами в небольшой спальне, резвящихся (больше-то где) в гостиной, вторая с детьми с индивидуальными большими комнатами, и для меня очевидно, что дом с большими детскими будет требовать меньше ежедневной уборки или контроля за ее выполнением.
это как с кухней - прошлая у меня была 3+ погонных метра рабочей поверхности, нынешняя 7+. хочу больше, не слипнется.

vil83

Лера, ты просто много кушать. Кухни 4 квадрата площади больше чемдостаточно.

romika

А то есть уразав площадь комнаты детей и послав их играть в коридоры и сортиры ты так улучшаешь их быт? А урезав площадь кухни жене сделал так сказать подарок. Зато все под рукой с места довсего можно достать. И правда удобно.
не, если переводить на лососиный язык, то получается
70м - зал для детей. он именно для детей, т.к. обставляется под детей, поощряется и рисование и дороги и всё что угодно. детям он принадлежит 80% времени, т.к. взрослые бинго - бывают на работе, а свободное время любят тратить на детей.
ну и плюс 30м на личные детские, если им вдруг когда-нибудь надо будет по-ботать, или спрятать чего личного.
всё это ты юродствуя называешь "послав их играть в коридоры и сортиры"
я не знаю откуда это юродство - видимо ты привык выдавливать окружающих из своего личного пространства, аналогично и со своими детьми. сочувствую. тебе без 500 метров никуда, с этим не спорю.

romika

ну, так я и против тесных комнат для твоих детей ничего не имею
15м это тесная комната для ребенка?

aeroman

Кухни 4 квадрата площади больше чемдостаточно.
какое извращение :hatchet:

aeroman

15м это тесная комната для ребенка?
ребенок всегда будет маленьким?

Olgiya

какого возраста? лет до 3 - точно тесная, лет после 13 - хз, в зависимости от увлечений (барабанную установку, там, поставить, или - по нынешним меркам - xbox+kinect).
кагбэ 15 м это на деле 12 плюс стенной шкаф, причем из этих 12 еще полтора-два ффективных метра отжираются на двери в этот самый шкаф, коридор и/или детскую ванную. у меня в детстве была комната 12м. не скажу, что прям хоромы.

Olgiya

NB мы обсуждаем рабочую поверхность, а не суммарную площадь помещения

romika

ребенок всегда будет маленьким?
теперь я не уверен даже, что дверных проемов в 80см будет достаточно.

butovchanin

к сожалению да.

aeroman

NB мы обсуждаем рабочую поверхность, а не суммарную площадь помещения
о, пропустил
а в рабочую поверхность что входит?
только столешница или и варочная панель, мойка и т.п.?

aeroman

теперь я не уверен даже, что дверных проемов в 80см будет достаточно.
слишком толсто, не пролезает

vil83

не, если переводить на лососиный язык, то получается
70м - зал для детей. он именно для детей, т.к. обставляется под детей, поощряется и рисование и дороги и всё что угодно. детям он принадлежит 80% времени, т.к. взрослые бинго - бывают на работе, а свободное время любят тратить на детей.
ну и плюс 30м на личные детские, если им вдруг когда-нибудь надо будет по-ботать, или спрятать чего личного.
всё это ты юродствуя называешь "послав их играть в коридоры и сортиры"
я не знаю откуда это юродство - видимо ты привык выдавливать окружающих из своего личного пространства, аналогично и со своими детьми. сочувствую. тебе без 500 метров никуда, с этим не спорю.
Опять ты всё ужимаешь.
Ок возьмём зал. Дети они не особо аккуратные создания. Наверное ты хочешь иметь красивый зал, где вечером можно расслабиться посмотреть кино и тп, а не убирать каждый вечер игрушки. Дети тебе вмиг разрисуют хороший диван, порвут что-то, свалят и разобьют. Почему бы не разнести эти пространства?
Ок. урежем детские до 15 метров, почему бы им не сделать комнату для игр? там будут игрушки, разрисованные обои, спортивная стенка и тп.
А нормальные люди работают нормально и в 5 приходят с работы. и до 9 вечера они дома. и им тоже нужно пространство. А юродство это у тебя в отношении к другим

lompik

При небольшом минусе стекло нагревается, пока чистишь машину от снега. Потом включаешь дворники - вуаля! :grin:
Есть еще вариант перед ночной парковкой остудить машину, открыв все двери. Мне лично такой вариант меньше нравится.

vil83

NB мы обсуждаем рабочую поверхность, а не суммарную площадь помещения
\
ненене. я предлагаю тебе именно кухню площадью 4 метра. :grin:

vil83

только столешница

lompik

Если тебе нужно чистить до состояния чистого асфальта, то лопата тоже не подойдет. :grin:

aeroman

Как не чисти снегоуборочной машиной дочищать будешь лопатой.
почто так?

vil83

15м это тесная комната для ребенка?
да конечно.
У меня сейчас дочери 1,5 года. у неё из развлекухи куча игрушек плюс она катается на машинке или на таком прыгающем кузнечике или катает коляску с куколкой или черепаху за верёвочку, плюс раскиданные везде мелкие игрушки.
Давай прикинем площадь:
кровать 2-3 квадрата (обычная скромная кровать. если взять широкую то больше)
шкафы под шмотьё и игрушки. ну метра 4 сожрут. письменный стол, или детский столик сос тульчиком это ещё метра 4. плюс пространство между кроватью шкафами и столиком метра 4. итого около 15 метров. т.е. места для игр почти не остаётся.

vil83

ну не везде есть куда выбрасывать снег. плюс обычно у нас в полосе выпадает 2-3 см снега. и такой снег эти машинки не чистят. ну и не до асфальта они чистят.
Ими хорошо чистить в поле если нападало много снега. А так лопатой быстрее и чище получается.

romika

Наверное ты хочешь иметь красивый зал, где вечером можно расслабиться посмотреть кино и тп, а не убирать каждый вечер игрушки. Дети тебе вмиг разрисуют хороший диван, порвут что-то, свалят и разобьют.
кино - нет, не хочу, лучше книжки с детьми.
убирать можно с ребенком как одно из занятий
ну не надо давать краски/фломастеры которые сложно вывести, объяснять где не надо такое делать и где можно. диван порвать или сломать - надо постараться

vil83

У меня как-то получается.
Иногда конечно приходится ледорубом порубить, но вообще почти до плитки всегда чищу.
Только в феврале-марте уже чистишь до льда а не плитки.

vil83

У тебя просто нет детей

aeroman

ну не надо давать краски/фломастеры которые сложно вывести, объяснять где не надо такое делать и где можно. диван порвать или сломать - надо постараться
вспоминается анекдот
производитель сверхпрочных и надежных бронированных кейсов даёт пожизненную гарантию, за исключением случаев, когда кейс попадает в руки детей до 5 лет

vil83

При небольшом минусе стекло нагревается, пока чистишь машину от снега. Потом включаешь дворники - вуаля!
Есть еще вариант перед ночной парковкой остудить машину, открыв все двери. Мне лично такой вариант меньше нравится.
15000 стоит сигналка с автозапуском. вышел и поехал.

romika

У тебя просто нет детей
вроде есть

Barclay

ну и в чём прикол аквариума ? Тогда уж вообще послностью из стекла захерачить дом.

aeroman

очевидный ответ - ей нравится

bsarus7

сочуствую им и их матери

Barclay

это ей на картинке нравится. А когда ей в 5 утра будет солнце в постель хуярить каждое утро - уже не так будет нравится.

romika

сочуствую им и их матери
угу, лучше пижоновским посочувствуй - он их решил запереть в 20м детской с 5-ю метрами не заставленной площади
у меня бы в такой конфигурации наверное тоже появилось бы желание разбивать всё вокруг и разрисовывать

Barclay

лучше запереть их в 40 метрах однушки?

aeroman

это ей на картинке нравится. А когда ей в 5 утра будет солнце в постель хуярить каждое утро - уже не так будет нравится.
будет рано вставать и рано ложиться

romika

лучше запереть их в 40 метрах однушки?
вроде лучше не запирать

Barclay

и спать 3 часа летом

vil83

это ей на картинке нравится. А когда ей в 5 утра будет солнце в постель хуярить каждое утро - уже не так будет нравится.
купит плотные шторы - или рольставни.
тут вопрос что это красиво пока окна помыты. После первого дождя уже всё не так красиво.
Непрактичное решение.

vil83

я где-то их предлагал запирать?
вроде наоборот за пространство для детей агитирую

Barclay


купит плотные шторы - или рольставни.
зачем тогда окна, если их всё равно закрывать?

Непрактичное решение.
Абсолютно, и не только с точки зрения чистоты окон.

romika

предполагаешь ли ты для детей какое-либо пространство кроме детской?
в предыдущих выкладках у тебя фигурировало 20м на детскую.

vil83

плохо читаешь.
Вроде как преджложил им комнату для игр сделать или что ты уловил из моих сообщений?

romika

ну вот ты писал, вроде есть комнаты для детей на втором этаже
на первом этаже я бы сделал большой зал, кухню и холл при входе. Плюс 2 комнаты кабинетные для себя и жены.
На минус первом этаже я бы сделал котельную и техническое помещение, комнату для отдыха (бильярд, сауна) и сделал бы небольшой бассейн с противотоком.
На втором этаже я бы забабахал комнаты для детей и собственную спальню. Плюс пару комнат гостевых.
можешь просто написать сразу - куда у тебя пойдет игровая комната для детей и какой она будет площади

andrey_bor

не мечта, но идея понравилась, особенно бассейн.

aeroman

хуета полная - там ветер и холодно, да еще и качаться будет по неслабой амплитуде

lompik

Комната дочери как раз 15 метров. В ней стоит кровать 90х200, небольшой шкаф для вещей и небольшой для книг и учебы, туалетный стол, огромный письменный стол. Еще будет пуфик. Двери открываются на внешнюю сторону, поэтому еще много места.
По моим наблюдениям чем большая территория отдается под игрушки, тем больше их приходится убирать. :grin:

Barclay

а где там бассейн ?

Barclay

клара, мы о мечтах. У тебя есть их? Если да - выкладывай. Если нет то не надо флудить плз тут. Флуди в своём унылом лисе.

aeroman

судя по фильму бассейн там есть

lompik

Одна из уже реализована, вторая была выложена первым постом в треде.
Меня не покидает ощущение, что о *-цатиметровых детских мечтают те, кто жил с братом/сестрой в одной 10-метровой комнате.
Про постройку 200-500-метровых домов знаю, что когда их заканчивают строить (ближе к 40 годам то дети к тому времени выростают, и дом стоит пустует. В лучшем случае живут на 1 этаже.

Barclay

потому и строить не надо дома вообще !

tata

мечта о 500 метровом доме - это мечта о родной хрущевке, тока масштабированной в 10 раз.

vil83

что-то долго строят.

olivetti

да правильно, зачем нужна большая квартира, когда велосипедики, самокатики, коляски и тд можно хранить в общественном подьезде :D

romika

да правильно, зачем нужна большая квартира, когда велосипедики, самокатики, коляски и тд можно хранить в общественном подьезде :D
гараж - не?

olivetti

Давайте обсудим какого размера должен быть гараж :)
Кстати какой может быть гараж если живешь в квартире?

Barclay

подземный? Надворный? И аля слаер на газоне в песочнице?!

vil83

В песочнице. можно совместить тогда с детской

tata

дом тем и отличается от хрущевки, что с ним в комплекте участок идет.
и логично осваивать весь участок, а не запихивать все технические и редко используемые помещения под одну крышу.

olivetti

Если речь идет об общественном паркинге ('подземный' гараж на весь дом то на него распространяются такие же правила как и на подъезд, те хранить свой хлам там нельзя или нужно платить за велосипедоместо, если такие предусмотрены. Но это конечно только в цевилизованных местах, где эти самые паркинги есть
Насчет песочницы, если ты не понял что речь о хламе а не о машине, то попробуй оставьте велосипедик в песочнице. Посмотрим насколько быстро его утащат

olivetti

Гараж редко используемый :о

Barclay

Хлам выкидывать. Я вот выкидываю вещь, если за год она мне ни разу не пригодилась.

olivetti

Эргономичный житель гз

Barclay

Ага, я когда из ГЗ выезжал поражался, как в такую маленькую комнату влезло столько барахала! Про половину я уже и забыл и потому выкинул их.

Rich62

СССР закончился 22 года назад, к сведению
Исперд, к сведению, авось не наделаешь глупостей - внимай

2. Государственная экспертиза не проводится в отношении проектной документации следующих объектов капитального строительства:
1) отдельно стоящие жилые дома с количеством этажей не более чем три, предназначенные для проживания одной семьи (объекты индивидуального жилищного строительства);

То есть, если хочешь более рех этажей - вперед на госэкпертизу проекта. Таких энтузиастов просто нет :smirk:
И насчет этажей - согласно письму Минэкономразвития, этажи считаются включительно подвал, цоколь, технический, мансарда, надземный. То есть решил сделать подвал, с баней-сауной-бильярдом, все, над этим подвалом максимум два этажа жилых.
как хорошо, что ты страховщик, а не строитель :grin:

bsarus7

т.е. ты не осознаешь что эту экспертизу после развала совка все вертели на хую?
на участке ИЖС можешь чо хочешь строить и никого внутрь не пускать выяснять есть у тя там подвал с бильярдом или нет.
Кстати изначально ты писал про два этажа

Rich62

.е. ты не осознаешь что эту экспертизу после развала совка все вертели на хую?
ЧО? Главгосэкпертизу на хую? :grin:
очнись, емеля, прошла неделя
Про два этажа - считай что ошибся... подвал и два этажа, можешь читать так

на участке ИЖС можешь чо хочешь строить и никого внутрь не пускать

ага, это ты расскажи тем счастливцам, которые покупали квартиры в домах, построенных на участках под ижс, и которые сносили. сам погуглишь или ссылок дать?

bsarus7

тебе все разжевывать надо?
хорошо, уточню, речь про дом на одну семью.
Ну и вообще говоря зачем больше трех этажей то?

Rich62

Ну и вообще говоря зачем больше трех этажей то?
не знаю, это тебя надо спросить - ну и того, кто писал про дом на 5 уровнях

anton1990

Tahoe lake
там дубак небось

nata3108_77

снег нужно чистить только с дорожек и парковки, крышу чистить не нужнодля уборки снега есть специальные снегоуборочная ручная техника
Это больше гораздо, чем если жить в нормальной квартире.
К тому же просто чистить снег - полбеды, но снег как правило сопровождается слишком низкой температурой воздуха.

nata3108_77

Мастерскую ты почему к жилой части отнес?
мастерские разные бывают.

nata3108_77

Для себя разумный максимум я бы определил так:спальня - 25,детская - 15,
У тебя комната с одной кроватью занимает 25 метров, а ребенка в 15 метров пихаешь :grin:
Пусть для самых гостеприимных и многодетных будет 6 спален и 4 детские

это еще не самые многодетные.
даже у веревкина вроде больше было.

nata3108_77

зачем жить в доме, если игры детей ограничивать одной комнатушкой.
Как вариант, что кроме игр детей там еще надо взрослым людям жить.
Хотя дети, играющие в кабинете, это больше вопрос воспитания и физического доступа в эти помещения.

nata3108_77

ты пишешь какие-то общие слова, которые обеспечиваются любыми адекватными родителями независимо от жилищных условий.
то-то при совке многие родители этого не обеспечивали.
Да и сейчас знаю людей, которые в однушках с детьми ютятся.

nata3108_77

Про постройку 200-500-метровых домов знаю, что когда их заканчивают строить (ближе к 40 годам то дети к тому времени выростают, и дом стоит пустует. В лучшем случае живут на 1 этаже.
Не слышала, что можно готовый купить? И сделать это до рождения детей

aeroman

Это больше гораздо, чем если жить в нормальной квартире.
К тому же просто чистить снег - полбеды, но снег как правило сопровождается слишком низкой температурой воздуха.
Ну да, ну да, в городе-то лопатой махать не надо.
Ну а про слишком низкую температура смешно, хотя чего это я ведь в Москве можно бегать от квартиры до машины, от машины до метро и вроде не так холодно.

aeroman

Не слышала, что можно готовый купить? И сделать это до рождения детей
Ну это не для нашей страны, ибо если не контролировать весь процесс проектирования и строительства, то обязательно получится говно. Правда если контролировать, то тоже плохо может получится :)

nata3108_77

да правильно, зачем нужна большая квартира, когда велосипедики, самокатики, коляски и тд можно хранить в общественном подьезде
А в чем прикол хранить гавно с грязными колесами в своей квартире?
Нужен тамбур на несколько квартир, где все могут этот хлам скинуть так, чтобы он никому не мешал.
Велосипедик, занимающий полкоридора поддастал

lompik

Если ты не миллионер, то к 25 можно заработать на машину, в 30-35 у тебя стабильный заработок. К 40 можно накопить и за год постройки спустить всю кассу в 10га и 500 кв.м.

olivetti

С чего ты взяла что я его предлагаю в КВАРТИРЕ хранить?
А тамбур на несколько квартир - это такое незаконное ограждение лестничной клетки или что предполагается?

CrazyFaust

Хочу с двумя сообщающимися бассейнами: закрытым и открытым. И чтобы чнега побольше было. Можно с видом на ледник. И пальму и голубые ели по периметру и срали

534006

Кстати какой может быть гараж если живешь в квартире?
В смысле? Бывают condo-style apartments
Вот, гаражи приаттачены, из них вход в квартиры.
 

olivetti

ну не все же в америке живут :grin:
в брянске таких кондов нету :grin:

534006

в брянске таких кондов нету :grin:
так тред же про мечты. можно и в брянске о таком мечтать

olivetti

кондо - это самая уебищная мечта. типо выглядит ок, но соседи все так же донимают курением и шумом :grin: инфа 100% :grin:

534006

но соседи все так же донимают курением и шумом
ну кого-то донимает ближайший сосед из дома в трех милях за лесом, потому что у него по пятницам клуб чтения библии собирается, а потом в темноте разъезжаются, чуть собаку на прогулке однажды не задавили, гады. О вкусах не спорят. так что для брянска сойдет помечтать. Ну или коттеджи для флуди с шани в чашниково сделать.

bsarus7

говорят ипотеку можно взять
не слышала?
Можно еще конурку бабушкину в москве продать, как раз на 500 м особнячок хватит

bsarus7

да полным полно построенных еще давно домов на двух хозяев со смежной стенкой
это такой ацкий ад и пиздец, если соседи невменяемые, что охереешь - и ничего нельзя сделать.

lompik

Сколько стоит готовый 200-метровый дом со всеми удобствами и мебелью?

vil83

Снег зимой чистить в подмосковье халява. И для здоровья полезно. Скинешь немного лишнего жирка. А чтобы холод не парил, можно одеться соответсвующе.

vil83

Где?

dogwolf1967

Это зависит. Я прикидывал как раз на такую площадь на юге украины примерно 4-5кк русских рублей. Это если бюджетненько максимально и большую часть своими руками.
Газобетон, два этажа, односкатная крыша
Без учёта стоимости земли и подведения коммуникаций.

lompik

Давай ближайшее подмосковье, ограничимся 50 км.
И это: дом должен быть узаконенным!

Rich62

ближайшее подмосковье, ограничимся 50 км.
от направления будет многое зависеть, от земель - в СНТ или в поселке, коммуникации - газ, канализация централизованная и куча других доп.условий
От 8 млн до бесконечности

vil83

если хочется сэкономить то 3-4 ляма за каркасник.

vil83

От 8 млн до бесконечности
Вот ты мажорик.

hugo2k

Вопрос с солнцем в пять утра решается жалюзи на электроприводе с кнопкой у кровати. Пробовала, устраивает.
Хотя, конечно, схуяли в принципе мечта должна быть практичной — непонятно.

Rich62

каркасные 200 метров - это жестко

strannik

а я бы хотел большой 2-х этажный дом, чтобы в подвале была прачечная, мастерская :) тенисный стол, на 2-м этаже кабинет, гардероб, остальное стандартно :) И чтобы бассейн был в стеклянном помещении :) и чтобы по моей ограде речка проходила по которой я мог бы ездить в город на яхте , как то так :)

Rich62

в город на яхте
это что за извращение? :shocked:

vil83

каркасные 200 метров - это жестко
чем же это жестоко?

strannik

ну или на катере :)

vil83

ну или на катере
на ледоколе зимой

bsarus7

зимой в санях на собачьем приводе
вон тут кто-то помнится почти исполнил мечту - только не дом а квартиру в красногорске купил чтобы вплавь до метро добираться

strannik

а зимой же буду уезжать в майми :)

Barclay


Можно еще конурку бабушкину в москве продать,
Для того чтобы конурку бабушкину в москве продать, надо её сначала купить. А тут у людей денег нет.

Barclay


Хотя, конечно, схуяли в принципе мечта должна быть практичной — непонятно.
Ну а почему мечта должна быть ебанутой?

Rich62

Для того чтобы конурку бабушкину в москве продать, надо её сначала купить. А тут у людей денег нет.
чтобы получить бабушкину квартиру, денег не надо - достаточно бабушкой обзавестись, не обязательно своей, можно бабушкой жены :grin:

Barclay

Вы все тут такие меркантильные! Лучше мечты давайте! Вот ты тукк, о каком жилье мечтаешь?!

olivetti

у него небось и мечты по ГОСТУ :grin:

hugo2k

По моим наивным представлениям о мире, чья-то личная мечта не должна никому и ничего.

vil83

только не на форуме

mmn267

И всё-таки спрошу, так как это стало массовым.
Нахуя вам всем этот ебучий снег? Это из-за того, что родились в снежной стране и живёте в странах, где обязательно снежные зимы? Тут или до безобразия ограниченность фантазии или действительно снег - крайне необходимая часть жизни.

Meks-info

лично у меня импринтинг, зима вообще любимое время года, а вот злоебучее лето ненавижу, жара, пыль, комары, духота всякая и прочая прокрастинация

Meks-info

в швейцарии зима от полутора километров по высоте начинается, ниже считай что нету нихуя :(

butovchanin

снег - это круто!
У всех же разные вкусы. Вот некоторым нравится снег!

odarka

снек это охуенни

bsarus7

а зима - гавно
особенно масковская

Meks-info

да, неповезло тебе жениться на масквичке!
любовь зла :crazy:

ilia20000

Нахуя вам всем этот ебучий снег?
Это круто же! Всякие санки-горки-коньки-лыжи-снеговики-снежки... Ну красиво просто :)

tusnelda

Ты видимо отождествляешь снег с московской пиздаболией. Это не снег, а говно черное. Вот его, думаю, многие не любят.
Но вот 2-3 месяца вот таких приятных сугробов, льда, гор очень даже ок. А вот остальное время уже, конечно, солнце и приятный воздух нужен.
Сравни 2 картинки

mmn267

Да ничего я не путаю. Просто не пониманию желания мёрзнуть, махать лопатой, заботиться об отоплении, необходимости выбора сезонной одежды и ещё множества издержек, которые не видны по фотографии.

bsarus7

на картинке первое красивее в реальности разницы нет - заебет очень быстро

Meks-info

а зачем мёрзнуть?
одевайся нормлаьно и ок, это летом когда выше 20ти невозможно на улицу выйти из-за жары и с этим ничего не поделаешь

tusnelda

просто в маскве это говно полгода. в нормальных странах 2-3 месяца

bsarus7

это летом когда выше 20ти невозможно на улицу выйти из-за жары
лол :grin:
в +20 на улице холодновато вот от +30 уже ок

Meks-info

фубля, ты совсем чюрка штоле?

olivetti

Зато можно шубу и угги и много прочей теплой красивости носить)
Кроме того пить горячий шоколад со спокойной совестью ) вобщем я за 4 сезона )

Barclay


действительно снег - крайне необходимая часть жизни.
ага. Как можно зимой мечтать потеть в жаре +30 ?

Barclay

Чё вы спорите. Ограниченные вы какие-то.
Летом должно быть лето и +30, а зимой - зима и -30! Желать и зимой илетом +30, равно как и -30 это верх фантазии конечно!

bsarus7

Не. Весь год должно быть +30 а на две недельки можно съездить в зиму на лыжах там покататься.

vil83

а зачем мёрзнуть?
одевайся нормлаьно и ок, это летом когда выше 20ти невозможно на улицу выйти из-за жары и с этим ничего не поделаешь
Ты просто жирная и неповоротливая, вот тебе и тяжело двигаться в больше чем +20

vil83

Не. Весь год должно быть +30 а на две недельки можно съездить в зиму на лыжах там покататься.
Я предпочел скажем климат северной италии, где зимой тепло, лето теплое и длинное, а для катания поднялся немного в горы и вот тебе и зима.

Barclay

да это просто вас со слаером в детстве мамашки упаковывали по самое немогу, потому вы вросли овощами теплолюбивыми. Зима со снегом это очень круто.

Meks-info

пиздуй в африку, что в маскве место занимаешь?

Meks-info

-30 это для девачек :p

vil83

Да ты просто тупой.
Меня холод совершенно не напрягает.
Но удобнее жить в тепле

nata3108_77

Сколько стоит готовый 200-метровый дом со всеми удобствами и мебелью?
Ну погугли.
в твоем запросе не хватает вводных данных.

nata3108_77

А чтобы холод не парил, можно одеться соответсвующе.
Только вот не придумал еще никто такой одежды.
Лицо вобще никакая одежда не закрывает.
И главное нафига себя на это обрекать?
ну да, дом может быть подешевле, чем квартира равной площади. Бассейн тоже неплохо.
А снег то зачем? мне этой дряни в городе за глаза хватает.

nata3108_77

Хотя, конечно, схуяли в принципе мечта должна быть практичной — непонятно.
чтоб не сильно плеваться, когда реализуется

vil83

потому что снег в городе это говно в виде говна мокрого,а за городом это прикольная вещь.
А одежда есть и даже для лица.

nata3108_77

а зима - гавноособенно масковская
Ну, бывают и похуже. Это если совсем честно рассуждать.

nata3108_77

Желать и зимой илетом +30, равно как и -30 это верх фантазии конечно!
Есть места, где вполне реализован "верх фантазии" с +30

nata3108_77

потому что снег в городе это говно в виде говна мокрого,а за городом это прикольная вещь.А одежда есть и даже для лица.
За городом снег - это еще большее гавно, по которому не пройдешь, не переломав все ноги, потому что его не чистят.
Красиво это разве что на картинке или из окна без перспективы выходить на улицу.
Ну и черезчур пониженной температурой сопровождается, как я уже говорила.
Если бы нормальная температура - от плюс 25, можно спокойно пройти, в том числе можно спокойно пройти на каблучках, или чтоб это гавно не налипло на штаны и т.д., тогда может красиво.

vil83

Ты просто ленивая и жирная.

nata3108_77

это уже мое личное дело :grin:

vil83

не буду мешать исполнять мечты

bsarus7

нехачу
там ниггеры

nata3108_77

А одежда есть и даже для лица.
Кстати, еще в зимней одежде не особо удобно руки поднимать.

aeroman

Только вот не придумал еще никто такой одежды.
Лицо вобще никакая одежда не закрывает.
Тёплой одежды вагоны. Лицо закрывает балаклава.

nata3108_77

Лицо закрывает балаклава.
Погуглила. Страшное убожество и вокруг глаз дофига неодетого места остается.

aeroman

для этого есть очки
но такое утепление нужно только при сильных морозах и/или ветре
это к тому что таки есть чем лицо полностью закрыть
в средней полосе это все не нужно или может использоваться только в каких-то особых случаях

ulyanka

кстати ахуительный домик!

ulyanka

Про постройку 200-500-метровых домов знаю, что когда их заканчивают строить (ближе к 40 годам то дети к тому времени выростают, и дом стоит пустует. В лучшем случае живут на 1 этаже.
а вот этот пост сделал меня очень грустным и задумчивым :(

Barclay


Ну и черезчур пониженной температурой сопровождается,
Как же как же! Черзчур пониженная! Это так ужастно!

odarka

именно на улице он и красив. Вообще смешно в рашке слышать нытье по поводу снега, вона ща во флуде плач ярославны. Снек - это охуенно круто

Barclay


Кстати, еще в зимней одежде не особо удобно руки поднимать.
так не подымай, если настолько дистрофичная!

olivetti

общительнее нада быть, тогда дом не будет пустовать :grin:
у моих родителей кроме того, что они живут с семьей сестры и бабушкой, еще постоянно гости тусят. сейчас папина сестра приехала на зиму. а чего ей одной пенсионерке в квартире сидеть? в доме с родственниками веселее :grin: летом дети двоюродного брата неделями жили, тоже ништяк - и детям весело (у моей сестры дочка примерно их возраста и родители отдыхают пока за ними кто-то другой присматривает :grin: след летом планируют бассейн намутить во дворе каркасный, чувствую вообще вся родня сьедится :grin:

1721mail

сьедится
съестся

odarka

скорее ща зима становицо гавном в центральной раше. Но бывают дни еще ничо. На урал так-то хуярить нада

Barclay

хуярь ) Там тебя быстро охуярят

odarka

сиди соси у своих начальничков молча :D

lompik

общительнее нада быть, тогда дом не будет пустовать
Гестхаус какой-то. :crazy:

Barclay

А я люблю, когда собираются друзья!

butovchanin

ты и твой воображаемый друг?
:)

Barclay

С какой целью интересуешься? Тоже хочешь?

anton95

дом должен быть одноуровневым, лестницы делают для удешевления

Barclay

или для того чтоб вид был хороший.