Как сообщить в налоговую на сдающего квартиру?

Raven23

Снималась квартира, уже съехали до нового года. При выезде арендодатель не вернул часть залоговой суммы, якобы "за телефон", т.к. счета еще не выставлены за этот месяц (хотя сумма сильно больше разумной оплаты за телефон). ДО сих пор находит кучу разных предлогов, чтобы их не возвращать. Сейчас ей нужна несуществующая расписка.
В общем женщина мерзкая, хочется забить на эту сумму (выхода нет) и заставить ее заплатить налоги. (Она из точно не платит)
Есть договор, в котором указано, что мы ей оплатили первый месяци и дали залог. Получить бумажки за другие оплаты не удалось, но есть свидетели, что она деньги получала.
Я понимаю, от 13% от месячной суммы она не отвертится? А с остальными месяцами?
Как всё-таки действовать? Нельзя просто послать копию договора в налоговую с пометкой "оригинал покажем по запросу"? - это же их работа налоги собирать.

qip2008

Тряпка !

ICEka

Перед обращением в налоговую скажи ей в лицо свои намерения. Если начнёт орать, сразу уйди.
(Можно ещё в ноги ей плюнуть)

Insomniac

да там вроде можно просто позвонить и "рассказать" без всяких предоставлений документов, они на место вышлют проверяющего разбираться
в свое время была похожая ситуация, мы нарыли в инете телефоны мировых судов по данному району (по закону, если у тебя есть договор и не возвращена сумма и есть свидетели невозвращения, то можешь сумму отсудить через мировой суд телефон налоговой (это для устрашения) и потрясая распечатанной бумажкой с контактами перед хозяйкой, сказали "ну что, давайте сейчас при вас позвоним или по-хорошему разберемся?", ну она сканила и бабосы отдала. Причем мы вели себя довольно шумно для соседей весь год и они знали, что квартиру снимают и были очень недовольны хозяйкой и думаю с удовольствием подтвердили бы при проверке, что она квартиру сдает и без согласования с ними (по моему есть такое правило, что формально надо спрашивать разрешения у соседей так что наше плохое поведение - сыграло нам тут даже на руку :o
еще, конечно, стоило в самом начале понять, что хозяйка сволочь, поменять замки и ключи ей не отдавать, и потом отдать, когда залог вернет

Lekachka

лучше заяву в милицию напиши
тема: присвоение
 УК РФ. Ст. 160.
.. до двух лет.

полагаю, когда ей придет повестка, ее это несколько мобилизует )

sabir333

лучше заяву в милицию напишитема: присвоение  УК РФ. Ст. 160.
Думаю, что данный случай к уголовному кодексу никак не относится. Скорее всего - только в рамках гражданского кодекса.

sabir333

хотя сумма сильно больше разумной оплаты за телефон
Если не секрет, за что боремся? Сколько денег не отдаёт хозяйка?

sabir333

По теме:
Если вдруг хозяин квартиры, в которой я живу, мне не отдаст залог, то он об этом, скорее всего, сильно пожалеет. Потому что я обязательно оставлю себе комплект ключей. В день отъезда заберу все свои вещи, отдам ему его комплект ключей, скажу "жаль, конечно, что вы не отдали залог, но ничего страшного". Пожму руку на прощание, вяло улыбнусь и уйду.
Но вернусь поздно вечером в том же день на 1 час с чёрным китайским маркером за 30 рублей с надписью "permanent" и томиком Ницше. Пусть следущие жильцы познакомятся с творчеством автора. Напишу цитаты везде: на обоях, на мебели, на стёклах, на холодильнике, на полу, на потолке, в ванной и поверх крышки унитаза. Заходишь в сортир, а там тебе "То, что не убивает нас, делает нас сильнее" или "Падающего толкни!". Над плитой на кухне - "Культура — это лишь тоненькая яблочная кожура над раскаленным хаосом." Думаю, ему будет чем заняться в ближайший месяц. Т.к. в таком виде сдать квартиру будет трудновато (ну, разве что, фанатов Ницше найти). А если будут ко мне претензии - ищите меня по месту прописки. Можете даже в суд подать. Зовут меня Себастьян Перейра, торговец чёрным деревом :grin:

Julia15

в других странах депозит за последний месяц (или месяцы) кладется на счет в банке и есть строго прописанные правила. когда арендатор или арендодатель могут эти деньги снять. :cool:

trio3

сделай маленькую дырку в обшивке двери.. и залей меркоптану туда.
бабища так ахереет, что с нее можно будет востребовать что угодно, лишь бы от запаха избавиться.

ilona_lento

на самом деле в других странах депозит полностью почти никогда не возвращают

parwati

в других странах и налоги, наверное, исправно хозаева хат платят.
велком ту раша
\

chekunova-oa

Если вдруг хозяин квартиры, в которой я живу, мне не отдаст залог, то он об этом, скорее всего, сильно пожалеет. Потому что я обязательно оставлю себе комплект ключей. В день отъезда заберу все свои вещи, отдам ему его комплект ключей, скажу "жаль, конечно, что вы не отдали залог, но ничего страшного". Пожму руку на прощание, вяло улыбнусь и уйду.
Но вернусь поздно вечером в том же день на 1 час с чёрным китайским маркером за 30 рублей с надписью "permanent" и томиком Ницше. Пусть следущие жильцы познакомятся с творчеством автора. Напишу цитаты везде: на обоях, на мебели, на стёклах, на холодильнике, на полу, на потолке, в ванной и поверх крышки унитаза. Заходишь в сортир, а там тебе "То, что не убивает нас, делает нас сильнее" или "Падающего толкни!". Над плитой на кухне - "Культура — это лишь тоненькая яблочная кожура над раскаленным хаосом." Думаю, ему будет чем заняться в ближайший месяц. Т.к. в таком виде сдать квартиру будет трудновато (ну, разве что, фанатов Ницше найти). А если будут ко мне претензии - ищите меня по месту прописки. Можете даже в суд подать. Зовут меня Себастьян Перейра, торговец чёрным деревом
Обычно, арендодатели сразу меняют у квартиры замок, так что даже если оставить себе ключи, то попасть в квартиру может не получится (особенно, если хозяйка нагрела с баблом и у вас отношения не очень).
Тем более, незаконное проникновение в квартиру, хоть и без взлома, уголовно наказуемо, поэтому будет не очень приятно, если Себастьяна Перейру все-таки заловят.
Другими словами, действуя так тупо и прямолинейно, ты подвергаешь себя необязательму риску и даешь шанс хозяйке поиметь тебя еще раз :)
Гораздо приятней вздрюкнуть ее как-нить по хитрому! Потом посмотреть в глаза и.. вяло улыбнуться! :) :grin:

Lekachka

Гораздо приятней вздрюкнуть ее как-нить по хитрому!
пару напасов без свидетелей, например )
это даже на побои не тянет, не говоря уже про легкий вред здоровью
чё она ментам скажет? мне дали пару волшебных пендалей, за то, что я деньги не вернула?
кстати, так можно делать всякий раз, как ее видишь пусть отрабатывает - стресс помогает снимать )
так что, несмотря на распространенное обывательское мнение по поводу отстойности наших законов, УК оставляет неплохие возможности для саморегуляции межличностных взаимодействий

Lekachka

Думаю, что данный случай к уголовному кодексу никак не относится. Скорее всего - только в рамках гражданского кодекса.
это не имеет значения. оставь квалификацию ментам. главное - что она получит повестку.
хотя скорей всего будет так: придет участковый, поговорит с ней, она отвалит ему денег, и он не будет ее больше трогать. но тут главное - не обламываться. еще раз его навестить - типа так мол и так, чё по моему делу ниче не делаете, пойду штоль напишу заяву помошнику районного прокурора по надзору за ментами, а лучше сказать, что хозяйка всем рассказывает, как она ему денег отвалила и прется от своей офигительности - типа как она поимела за раз и жильца и участкового прикормила. перед этим - ВАЖНО - точно знать, что он с ней общался.
 даже если ниче такого и не было, можно просто через неделю завалиться и рассказать ему это, прикинувшись валенком.
думаю, не вздрючить ее он уже не сможет.

Ciano

кстати, так можно делать всякий раз, как ее видишь пусть отрабатывает - стресс помогает снимать )
Это, конечно, забавно, если действительно помогает снимать стресс. Однако скорее выйдет наоборот: вцепится она тебе в рожу, и что ты будешь делать? Уроешь ее хуками и апперкотами?
Многие хозяева просто пользуются тем, что для нормальных людей вступить с ними в склоки и тяжбы - как в дерьме перемазаться, а они в этом дерьме - как рыбы в воде.

terR0Q

Однако скорее выйдет наоборот: вцепится она тебе в рожу, и что ты будешь делать? Уроешь ее хуками и апперкотами?
А если бабка окажется бойцовой и тебя уроет хуками и апперкотами, тогда, вообще, караул :grin:
Многие хозяева просто пользуются тем, что для нормальных людей вступить с ними в склоки и тяжбы - как в дерьме перемазаться

Точно. Еще и доплатишь, только бы не связываться. Сам жилье снимаю строго через знакомых.

Lekachka

вариант с напасами предложен для девушки. парню, естетсвенно, не стоит так делать. хотя возможно и хочется - женским полом такие существа трудно назвать.
 
Многие хозяева просто пользуются тем, что для нормальных людей вступить с ними в склоки и тяжбы - как в дерьме перемазаться, а они в этом дерьме - как рыбы в воде.

+1
потому они себе это позволяют - что уверены в собственной безнаказанности. и потому их так много. не находишь, что пора менять тактику? - например, не спускать всяким моральным уродам такое на тормозах. а что будет, если твоего ребенка в школе будут обижать, а ты ему скажешь - терпи, не связывайся?
имхо, ты не прав. позволять мразям вытирать об тебя ноги - не есть проявление порядочности и т.п.
лучше сразу такой щелкнуть по носу, чем потом она осконится от безнаказанности и станет полным чудовищем. а потом ее просто замочит кто-то в сосотоянии аффекта. и велика вероянтность того, что это будет далеко не плохой человек.
как много ты обид сможешь стерпеть, прежде чем возьмешь автомат и пойдешь мочить направо и налево? или станешь одним из тех, кто в последствии начнет самоутверждаться, отыгрываясь за свою слабость на более слабых? а по сути - станешь таким же, как те, кого ты считаешь дерьмом и предпочитаешь не связываться.
а о тех, кто после тебя на такую офигевшую тварь нарвется ты не думал? или - это уже их проблемы? стрепел ты - стерпят и они? могу поспорить, что именно такая мысль и греет т.н. терпил, т.е. "нормальных" людей, предпочитающих не марать ручки свои белые. офигенная гражданская позиция, ниче не скажешь
справедливости в мире нет, она есть только в людях. и остается она там, куда ее приносят и продолжают отстаивать каждую секунду. иначе - такая справедливость ничего не стоит.

amavik

вариант с напасами предложен для девушки
Я не могу понять, что ты называешь напасами?
На жаргоне "напас" это обычно затяжка или глоток.

nadegda49

Это жаргон укурков)
Нормальные боевые пацаны под напасом несколько иное понимают)

mari_night

куришь помаленьку?

amavik

С выражением знаком исключительно из классических произведений
Вдруг приятель - планозабиватель,
Кайфодатель и травообладатель,
Достал пакет из кармана,
Забил он каждому без обмана,
Напас -ууу! Такой ништяк!
Мы лёгкие забили синим дымом только так,
Сидели веселились, всё нормально было, блин!
Пока на огонёк не заглянул противный "свин"!

amavik

Кстати, а что же тогда четкие боевые пацаны называют напасом, да еще и советуя применять напас девушке?

DRAGONKIR

если договор у вас был меньше чем на 365 дней, то она не должна платить налоги
мы только что сняли квартиру и хозяева специально сделали договор на 360 дней,
подробностей на эту тему не знаю

Julia15

это почему же? :shocked:
доход же они получили за год, значит, налог должен быть взят.

willcoci

вы не обязаны регистрировать договор у нотариуса, если он на срок меньше года

irina82

кучу разных предлогов
Ты слишком терпелив. Надо было уже после 2-ого напоминания дать ей четко понять что ты не будешь больше звонить, но деньги с нее получишь. Думаю, такой поворот бы заставил ее призадуматься.

jmura

киса, откуда у вас эти мелкоуголовные наклонности?

serdit

Ну если понимаешь, что хозяин не прав, но сделать ничего не можешь, то можно нагадить ему в душу дедовским способом, а именно вколоть десяток яиц в диван :o

oleshiy

если договор у вас был меньше чем на 365 дней, то она не должна платить налоги
мы только что сняли квартиру и хозяева специально сделали договор на 360 дней

Это тебе хозяева сказали ? Они ошибаются. Если в налоговый период они получили доход от сдачи имущества в аренду, то обязаны задекларировать этот доход и уплатить с него налог по ставке 13%.

mari_night

вы не обязаны регистрировать договор у нотариуса, если он на срок меньше года
только не у нотариуса, а в регпалате. Аналогично и с офисами. Договора на срок менее года не регистрируются