Заработать по окончании аренды

rusland

Добрый день!
Могу порекомендовать новый сервис по снятию / сдаче квартир: www.flat-for-rent.ru. Сайт сделан выпускниками мехмата.
Здесь можно снять квартиру с нулевой или небольшой комиссией. При этом комиссия платится не посреднику а текущему жильцу в квартире, который скоро съезжает.
Если вы арендуете квартиру и планируете съезжать - то вы можете заработать на показе вашей квартиры. Информацию можно шерить в соц сетях - чтобы друзья и друзья друзей могли видеть ваше объявление.
Посмотрите - дайте знать что думаете (некоторые сервисы сайта еще находятся в разработке). Будем благодарны за Like на Фейсбук или ВКонтакте. Спасибо!
www.flat-for-rent.ru

Rich62

некоторые сервисы сайта еще находятся в разработке
а можно дождаться полной доработки?

AntonyoXXX

ЦА кто, долгосрочные арендаторы?

kosstik

ЦА кто
агенты, маскирующиеся под бывших аредаторов, очевидно

mmn267

не, по началу будут всякие мошенники, у которых или квартиры нет, то есть "консультационные услуги" или всякие сдающие в 10 рук то что сами сняли
и если их быстро не побороть, то на этом сервис можно и закрывать

betadin

а можно дождаться полной доработки?
Полагаю, это зависит исключительно от твоей терпеливости.

rusland

Договор аренды заключается непосредственно с собственником квартиры (который показывает документ, удостоверяющий собственность на квартиру, перед подписанием договора - точно так же как и в случае использования агентства). Текущий арендатор заменяет агентство - он /она показывают квартиру, с которой съезжает, и организует встречу с владельцем квартиры.
Цель проекта - удалить агентства с их высокой комиссией (в тех случаях где можно и без них обойтись). Выгодно всем: текущий арендатор зарабатывает немного денег, въезжающий человек платит низкую комиссию, а владелец квартиры получает нового жильца намного раньше (нет простоя квартиры).
Кстати, на сайте также много объявлений без комиссии вообще (объявления собственников квартир или людей ищущих соседей).

anton1990

я вижу на сайте только спам-объявы с квартирами за 10 тыщ и ссылками на греховный сайт

rusland

Да это не спам - да написано "10" тк владелец на дал информацию по стоимости. Мы им позвоним и уточним цену (кстати в объявлениях есть телефоны и ссылки на facebook профайлы сдающих) или напишем "по договоренности". Сервис еще разрабатывается и улучшается (с каждым днем!) но баги, да, есть (как оно и должно быть у стартапов) :))

foreverr

да написано "10" тк владелец на дал информацию по стоимости. Мы им позвоним и уточним цену
в этом случае надо писать "на модерации" или под вопросом

monyakneo

Да это не спам - да написано "10" тк владелец на дал информацию по стоимости.
Возможно ради блага затеи следует не допускать публикации объявлений без полной цены (как с з/п в джобе) и жестоко банить за неактуальную информацию (скрытые комиссии, шифрующиеся агенты и подобное). Можно не банить, но клеймить пользователя, чтобы другие сразу видели. И номера телефонов в черный список добавлять, а то будут просто постоянно новый аккаунт регистрировать.

mmn267

И номера телефонов в черный список добавлять, а то будут просто постоянно новый аккаунт регистрировать.
Цена симкарты 7р. Цена симкарты, на которую уже зарегистрирован аккаунт вконтакта или номер заблокирован вконтакте 3р. Так, для сведения :)

monyakneo

Если ты агент и у тебя в каждой объяве разный номер телефона, то напрягает. С одной стороны бонусно конечно, поиск по телефону не даст результатов. Но как принимать звонки со всех объявлений?
В противоположность регистрировать новый аккаунт для каждого объявления (или когда старый в черный список попадает) и указывать тот же контакт много проще.

mmn267

Телефон на 4 активные симки стоит 23$ Носить барсетку на 10 телефонов реально. Один номер можно использовать на пару-трёшку объектов. Так что было б желание, и всё было б ништяк.

Arkady_jan

есть еще переадресация вызова

rusland

Спасибо за комментарии! А также большое спасибо людям которые сбросили комментарии в личку.
Про телефоны и симки - мы будем авторизацию делать через фейсбук и Вконтакте - таким образом можно многие из проблем решить.
Был вопрос по поводу подписки на новые квартиры - это тоже сделаем. Сейчас вы можете Like страничку в фейсбуке http://www.facebook.com/FlatForRent.RU или Вконтакте http://vk.com/public55668474 и таким образом новые квартиры будут у вас автоматически появляться на основной странице.
 :)

daikou

многие надписи набраны заглавными буквами.
http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/142/

rusland

Спасибо! Будем смотреть.

Если кто знает форумы других институтов (в Москве и Питере то будем благодарны за информацию - у нас много комнат на сайте, а также людей, ищущих соседей, что особенно актуально для студентов и выпускников.