Плата консьержу в арендованной квартире

Ioanndoc

Смотрите, момент неоднозначный - насчет консьержа в договоре аренды ни слова нет, и арендодатель об это ничего не говорил. Хотя сам он не платит по факту.
Кто-то сам начал давать консьержу деньги в аналогичной ситуации?
Вроде бы это противоречит стратегии рашкована 34 лвл, при этом некоторые считают их наличие - навязанной услугой.

iklirtomik

как можно быть таким мелочным?
какая стратегия рашкована за 200-300 рублей в месяц?

nata7-79

когда можно зайти забрать 200 руб?

tat63

В договоре обычно пишут, что все комунальные услуги оплачивает хозяин, кроме тех, что по счетчику. Консъержка у вас по счетчику?
Я бы платил, если от нее была бы польза. Если она как ГЗ-шные охраники, то болт положил бы.

Ioanndoc

Не знаю – поступлю, как тут скажут. Мне это самому не нравится. Вроде надо заплатить, но кроме моральных аргументов тут есть противоречие со здравым смыслом.

iklirtomik

Ну ты можешь скидку к квартплате просить, например.

sermihter

Не знаю – поступлю, как тут скажут. Мне это самому не нравится. Вроде надо заплатить, но кроме моральных аргументов тут есть противоречие со здравым смыслом.
А хозяин за что-то платит вообще? Или ты сам всё?

povedskva

Раньше жил в квартире с консьержем. Хозяйка платила сама (она во всем судила по принципу - если бы вас не было, я бы все равно платила). Я радовался, но всегда был готов сам платить, потому что консьерж всегда принимал для нас почту (ну посылки из-за бугра, которые почта имеет привычку в рабочее время по домашнему адресу доставлять я мог оставить ему на хранение и деньги и ключи от квартиры - все всегда было ок, разговаривал с проблемным соседом, чтобы избежать лишних конфликтов, всегда был готов помочь с коляской/вещами и т.д. НУ и подъезд был чист, ухожен и овеян заботой
Очень жалею, что в новом доме, просто физически нельзя организовать консьержей - молдоване рулят
выводы сами делайте-с

Ioanndoc

Изначально договор был, что я плачу только за воду и свет. Правда он с первого же месяца попытался повесть на меня еще и отопление, ссылаясь на то, что это якобы вода – был послан. Вообще, конечно, градус неадеквата у этой пиздобратии – достаточно высок.

Ioanndoc

К сожалению , практическая полезность моего консьержа в этом смысле равенна нулю.

andrian

какая стратегия рашкована за 200-300 рублей в месяц?
видел в новых домах в Одинцово консьержей за 1000р в месяц, при том, что квартир в подъезде довига, а пользы от консьержа не заметно

mari_night

Правда он с первого же месяца попытался повесть на меня еще и отопление, ссылаясь на то, что это якобы вода
ахуеть наглый типок! а за консьержа я бы платил, если б польза от него была. Сумма копеечная.

jeep1667

как можно быть таким мелочным?
какая стратегия рашкована за 200-300 рублей в месяц?

в доме где щас мама живет вахтер 500 заряжает в месяц. плюс какие-то мудозвоны типа "старшего по подъезду" постоянно меняют домофон (как асфальт на улице) и пытаются требовать бабло "на ремонт". сказал им что кроме как по счетам и договорам платить не буду, консьежу 300 р в месяц готов платить, но его не устраивает. соседей кстати наличие этого мудака из николаева от квартирной кражи никак не уберегло.
плюс во дворе появилась "платная парковка". какие-то активисты лет 10 назад отгородили половину двора и сделали себе стоянку за забором с шлагбаумом. места на ней распродали. недавно выяснилось, что земля под парковкой муниципальная, аренды нет, самозахват. таджики спилили забор, снесли шлагбаум. теперь въезд туда перекрывает ведро из-под краски, места распределены между бойкими жителями дома, даже сосед-следователь платит за то чтоб там свой лексус ставить.
сам живу без вахтера, ничего страшного, но в лифте воняет мочой иногда.

mmn267

соседей кстати наличие этого мудака из николаева от квартирной кражи никак не уберегло
какбэ наоборот, обычно часть дохода консьержей - это наводки на квартиры, они хорошо знают режимы движения людей.

strannik

была аналогичная ситуация, платил, бабушки были дотошные все никак меня запомнить не могли

mick16

а ты бы перестал платить - сразу бы запомнили :grin: