Возраст заемщика для ипотеки

tat63

Мне 24 года, моей жене столько же. Один из банков, куда мы подали заявку на ипотеку, сказал открытым текстом:
"Вы молоды для ипотеки, поэтому вам необходим поручитель".
При этом от поручителя не требуется ничего, кроме предоставления документов удостоверяющих личность и заполнения анкеты. Никаких справок, подтверждений дохода и прочего.
В связи с этим вопрос: в каком возрасте вы влезли в ипотеку? И какой возраст считается "нормальным" для ее взятия?

jmura

чо за банк?

Nitouche

щас набегут противники ипотеки и будут орать что не лезь - снимай вся хуйня :grin: банк тебя бережет
мне в 27 попросили на год поручителя типа что проблемы с армией могут быть, а в процессе рассмотрения позвонили и попросили поручителя на весь срок. такими темпами надо ее в 40-50 брать. бери кого-нить из родаков или братьев систер
банк был втб24

Aksuwa

В 27 брал в дельте, ничего такого не просили. Военный билет офицера запаса кстати был

vil83

щас набегут противники ипотеки и будут орать что не лезь - снимай вся хуйня :grin: банк тебя бережет
Новый тренд такой:
Нахер снимать в москве, езжайте все в воронеж!

stm2389930

В связи с этим вопрос: в каком возрасте вы влезли в ипотеку? И какой возраст считается "нормальным" для ее взятия?
Я год назад собирался взять небольшой кредит на миллиончик-полтора для покупки новостройки в НДВ-недвижимость. Так вот, юрист сразу сказал, что мне без военника два их стандартных банка(кажись промсвязьбанк и балтика) кредиты не дадут из-за армии. И получить их в этих банках без залога нет никаких шансов.
Потом подумал взять просто потреб.кредит сберовский, который активно мне сам же сбер и впаривал, но не получил его из-за отсутствия регистрации.
Такая вот хрень, вроде и деньги есть приличные на первый взнос, и зарплата OK, белая, и работа стабильная, 4 года не менялась, а хрен в эту ипотеку влезешь. Будто бы мне это больше, чем банкам нужно, и я чтоб кредит получить жопу рвать должен.

tat63

Банку Москвы тоже военик нужен (но у меня он есть а про долбанутость сбера я уже писал в скрытом слое этого треда.
И я вообще не понимаю - у нас на семью доходы выше среднего, подтвержденные 2нфдл, но банки все равно чего-то боятся и не хотят давать ипотеку.
Самое интересное, что единственное одобрение, что у нас есть - это самый долбанутый из перечисленных банков.

zgyr4alka

Потом подумал взять просто потреб.кредит сберовский, который активно мне сам же сбер и впаривал, но не получил его из-за отсутствия регистрации.
Мне вон Сбер 3 с лишним ляма одобрил, когда я 100к брал в кредит - они реально какие-то %банутые.
При этом я им ничего не приносил, у меня был зарплатный проект на МОЮ карту (выпускалась НЕ в рамках зарплатного проекта) - по их официально инфе это ОК, но сначала сотрудница в отделении с этим тупила (впрочем, одобряет-то не она) и зарплата только месяц как выросла, а до этого была около 40к!
Как они при этом насчитали 3 ляма - ХЗ. Может, с оборота по карте - но с оборота кредит не оплатишь, блин...

lexa172

в 26, банк москвы

viktoriaaberg

В 23 года, ВТБ24. Сотрудник группы ВТБ, но пришлось звонить в их риски из-за отсутствия военника.

Julia15

коллега брал в 23 года, со стажем работы 3 мес, при этом через месяц после получения он уехал в Норвегию работать и погашал кредит оттуда, но банку ( Сбер) было как-то все равно.

mick16

в 22 в дельтакредите
вопросов про возраст не возникало

Nitouche

да у тебя на лице написано, что ты безнадежен

mick16

разглядели постоянного клиента? :grin:

Nitouche

:grin: ага.
ты же в очках наверное был еще? скока в 22 ты весил?

Volkoadihet

Брал в ВТБ24 в 28 лет. Думаю, дело все же не в молодости, а в военнике.

LexKiller

в 25 банк ВТБ

vladikslav

Брал в 26 лет, райф.

votsoral

Похожее было: в Росбанке от меня требовали военник, поручение матери (без НДФЛ) - типа еще молод я..
Военника у меня вообще нет и не было, поэтому они забили на его отсутствие