Ипотека без официального дохода

Oksanka1407

Родственники хотят взять ипотечный кредит для покупки двушки в новостройке (на этапе котлована) за МКАД, но у обоих работа в черную (муж торговый агент, а жена администратор в парикмахерской). Требуемая сумма кредита в районе 1-2 млн. р., в качестве обеспечения у них есть однушка в этом же районе (по деньгам она выходит как раз на такую сумму). До этого у них были кредит потребительский на 500 т.р. (когда покупали однушку был автокредит, все были успешно погашены, без задержек и прочего, но взяты они были в Альфа-банке и Росбанке, а застройщик аккредитован в Сбербанке.
Собственно, есть ли какая-то возможность взять кредит при отсутствии официального дохода в сбере? И правда ли, что если застройщик аккредитован в каком-то одном банке, то деньги из других банков он может не принимать?

Jhon_Doe

думаю тут скорее банк не будет давать денег под неаккредитованного застройщика

Oksanka1407

думаю тут скорее банк не будет давать денег под неаккредитованного застройщика
Ок. Тогда только остается вопрос про сбербанк.

Nitouche

Собственно, есть ли какая-то возможность взять кредит при отсутствии официального дохода в сбере?
так пускай идут в сбер и пишут заявление на кредит с обеспечением, только вот хз канает ли такое для физиков, я в втб24 такое узнавал, там так не делают.
только не понятен момент, как сбер кредитует котлован они вроде такое не практикуют.
скорее всего можно взять аля потреб с обеспечением, ставка правда будет не ипотечная, но и ни как драконья потребительская.
погашенные кредиты влияют только на вероятность выдачи, но не на ставку

matveevsky

Тогда только остается вопрос про сбербанк.
Сбер полностью непредсказуем.
Коллега на работе подавала на ипотеку в одном отделении, результат - отказ.
Через 2 недели подала на ипотеку эти же документы в другое отделение, результат - одобрение.

fifa145

если объект уже аккредитован сбером, то решение по ипотеке ты можешь узнать за 5 дней подав заявку в отдел ипотечного кредитования сбера.
2. если объект не аккредитован сбером, то тебе нужно собрать больше доков и все равно подавать заяву в отдел ипотечного кредитования, но рассматривать они ее будут дольше (около месяца)
зы сбер кредует котлованы

Nitouche

Коллега на работе подавала на ипотеку в одном отделении, результат - отказ.
Через 2 недели подала на ипотеку эти же документы в другое отделение, результат - одобрение.
хрень какая-то, отделения не скорят сами, скорят спец отделы, отделения просто передают заявки на кредиты им, возможно за эти две недели что-то изменилось как и у нее так и у сбера или человеческий фактор сыграл, так что с таким же успехом подав через две недели в том же отделении можно было получить одобрение

Dan13

Пробовать Дельту Кредит.

ICEka

зы сбер кредует котлованы
На сайте Сбера есть список аккредитованных объектов http://www.sberbank.ru/omsk/ru/person/credits/home/build-obj...
Для кредита под котлован объект не обязан быть в этом списке? Вообще любой дом можно рассматривать?

ulyanka

Че значит сбер не кредитует котлован?
Я взял 2568 в сбере на этапе когда еще старые одно-двух этажные дома на месте планируемой стройки еще не были снесены

anton95

Сбер полностью непредсказуем.
Абсолютная чушь
Коллега на работе подавала на ипотеку в одном отделении, результат - отказ.
Через 2 недели подала на ипотеку эти же документы в другое отделение, результат - одобрение.
При полностью идентичных данных такое было возможно только до автоматизации процесса, это 2010 год
Очевидно, что-то у коллеги изменилось. Например, информация о доходах. Вам зарплату не на карты Сбербанка перечисляют?

anton95

Собственно, есть ли какая-то возможность взять кредит при отсутствии официального дохода в сбере?
Какая-то - есть, особенно на столь небольшую сумму.
Нужно принести справку на белую часть зарплаты, а прочие доходы заявить устно, они будут учтены, как неподтверждённые

Nitouche

легко могла пройти информации в БКИ о закрытии какого-нить потреба ну и.т.д. ну и про зарплату тоже верно замеченно

matveevsky

Единственное отличие, что в первый раз коллега подавала по корпоративной программе и получила отказ, потом пошла как обычный клиент и получила одобрение. З.п не сбер.

anton95

Могу лишь предложить разобрать эти случаи детально, чтобы опровергнуть голословное заявление о непредсказуемости
Пиши ФИО и дату рождения, сейчас посмотрим, какими доходами располагает твоя коллега :grin:

betadin

думаю тут скорее банк не будет давать денег под неаккредитованного застройщика
Причём тут застройщик? Насколько я понял, ипотечный кредит планируется брать под залог имеющегося жилья. Именно это имеющееся жильё должно соответствовать требованиям банка. Покупаемое жильё никаким требованиям соответствовать не должно, банку вообще всё равно, на что будет потрачен этот кредит. Вот тут условия: http://www.sberbank.ru/moscow/ru/person/credits/money/pledge...