Снятие обременения

Aksuwa

Т.к. последняя тема по снятию обременения датирована началом прошлого года и уехала в архив, предлагаю собрать здесь актуализированную информацию
Какая ситуация сейчас по следующим пунктам?
1. В банке готов "пакет документов для снятия обременения"
2 ....
3 ....
4 ....
5. PROFIT!
Какой квест сейчас между 1 и 5?
И стоит ли пользоваться услугами посредника, или сейчас везде все быстро - приехал-отдал-уехал-приехал-забрал?

matveevsky

Посылаешь нахрен посредников готовых помочь за 25к.
2.Записываешься в регпалату http://rosreestr.ru я снимал обремение в Любрецах, ближайшая запись была через 2 месяца.
3.Оплачиваешь квитанции, не помню сколько 500-600р.
4. Берешь бумаги из банка, ДКП, КД, Закладную,свидетельство с обременением и отдаешь бумаги на снятие обременения.
5. Через неделю получаешь новое свидетельство о собственности без обременения.
По затраченному времени -
- Подождал 2 месяца назначенного дня.
- Записался на 19:45, подал документы за 15 минут.
- Получил документы в субботу за 5 минут
Если недвига в Москве, то можно как-то очень быстро и просто подать через МФЦ.

Aksuwa

Спасибо!

iklirtomik

можно как-то очень быстро и просто подать через МФЦ
ни разу не быстро через мфц.
Они месяц свидетельство выдавали.
Ну и девочки, принимающие пакет документов, вообще не шарят что нужно, что нет. Их задача - принять всё, что принесли.
Насчет квеста. Актуальность октябрь 2014.
1. Не банк, а ты сам ездишь и собираешь все бумажки. В моем случае банк только закладную давал и справку о закрытии. Никому ничего не нужно, не делать ошибок в документах им тоже не нужно, всё проверяешь до каждой буквы и цифры в номере. Банк даёт только список необходимых для снятия бумажек.
2. Идешь в мфц, берешь там квитанцию, платишь пошлину (конечно же только в сбере)
3. отдаешь им весь пакет, они тебе дают трек-номер, который никогда не пробьётся. Прямого телефона у них нет, только общий на все мфц москвы, дозвониться и узнать готовность не очень просто.
4. Никто тебе не позвонит про готовность, узнавай сам как хочешь!
Перед мфц пыталась податься в регпалату на тульской, сказали для московской недвижки все документы теперь делают через мфц. А задача мфц только переслать документы в регпалату, две недели на пересылку туда-сюда у них уходит, плюс регпалата делает свидетельство 18 дней что ли.

Aksuwa

Печаль.
Не банк, а ты сам ездишь и собираешь все бумажки. В моем случае банк только закладную давал и справку о закрытии.
А что еще собирать-то? Насколько я понимаю как раз закладная + справка от банка и требуется. Остальное все и так на руках есть (ДКП, КД, свидетельство.)

wwwCaty

как раз закладная + справка от банка и требуется
банк еще должон дать кучу заверенных копий доверенностей на тех, кто подписывал справку от банка о том, что они имеют право подписывать..

iklirtomik

банк еще должон дать кучу заверенных копий доверенностей
ага, и может получиться так, что закладная в одном отделении, а доверенности в другом.

wwwCaty

Ну и девочки, принимающие пакет документов, вообще не шарят что нужно, что нет. Их задача - принять всё, что принесли.
Это, кстати, серьезная проблема. Раньше в росреестре обычно был "специальный" сотрудник, который мог разъяснить что именно нужно, или при подаче документов можно было сразу что-то исправить. А щас - получишь через месяц ответ, что чего-то не хватает.
Пример: в первоначальном свидетельтсве на собственность у меня был указан один адрес регистрации, когда пришел снимать обременение (уже был зарегистрирован по другому адресу, как раз в "обремененной" квартире) - пришлось писать еще одно заявление на "внесение изменений в регистрационные документы в связи с изменением адреса регистрации владельца"... В случае МФЦ, подозреваю, пришлось бы писать такое же заявление, но через месяц..

gala_78

что-то я нифига не поняла, куда можно записаться заранее, запись есть только у пары отделений, и куда нужно идти с обременением, не ясно

2xAlex

что-то я нифига не поняла, куда можно записаться заранее, запись есть только у пары отделений, и куда нужно идти с обременением, не ясно
по Москве вообще запись есть почти везде:
http://www.to77.rosreestr.ru/registr/rights_1/reg_phon/

gala_78

это как-то не соответсвует тому, что написано на самом росреесте, например, на варшавке не принимают физиков:
http://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib_portal_services/cc_i...

2xAlex

Пардон, сейчас походу прием идет в МФЦ, соотв. запись через Госуслуги:
http://pgu.mos.ru/ru/mfc/

matveevsky

запись есть только у пары отделений
Я записывался по телефону 8 (800) 100-34-34

123123124

Как раз в пятницу подавала документы, рассказываю.Закрыли ипотеку, банк выдал все документы в течение 3 недель. С ними плюс договор купли продажи, свидетельство и кредитный договор, поехала в МФЦ.Предварительно записалась через инет. Они час принимали и описывали документы.Пока всё, новое свидетельство обещали к 8 марта. Напишу.

Malkovich

Полгода назад в росреестр надо было ехать с пердставителем сбербанка (кредит был в сбере). Он там тоже что-то подписывал по доверенности. В остальном все так.

Aksuwa

Пардон, сейчас походу прием идет в МФЦ, соотв. запись через Госуслуги:
http://pgu.mos.ru/ru/mfc/
А вот еще вопрос по твоей ссылке - на получение какой услуги нужно записываться?
Пока самое логичное что вижу "регистрация прав на недвижимое имущество - купля-продажа"
Слова "обременение" в названии ни одной услуги нет

534006

:D откидались? Ништяг

-Stepan-


Закрыли ипотеку
Ну все, придется тебе теперь ник менять)

matveevsky

Полгода назад я ездил один со справкой и нотариальной доверенностью на сотрудника банка Дельтакредит.

2xAlex

Слова "обременение" в названии ни одной услуги нет
Я бы на регистрацию записался, разницы никакой.
На снятие обременения есть стандартная форма заявления.

123123124

Я так и записывалась.