Снятие обременения с квартиры

kornienkoigor82

Уважаемый доброфорум, подскажите хватит ли документов для снятия обременения с квартиры,предоставленных мне банком, для снятия записи об ипотеке в рос реестре
- письмо банка о подтверждени погашения кредита
- закладная с отметкой об отсутствии кредитных обязатаельств
- копия доверенности, заверенная нотариусом, подтверждающая право подписи писем о полном погашении и подписи закладной.
В письме сказано, что оно кроме подтверждения полного погашения, может также использовать по месту требования для целей осуществления погашения записи об ипотеке. Вроде все есть, но в инете пишут еще про доверенность на меня, представлять банк при процедуре подачи заявления на снятие записи об ипотеке, типо от банка тоже заявление должно быть. С другой стороны заявления должно быть от залогодержателя - а банк как бы мне уже передал закладную - вообщем не понятно.
Вдруг кто уже занимался этой процедуруой - подскжите, чтоб время в рег палате не терять впустую.
Я так понимаю здесь какая то юридическая хитрость, доверенность есть на подпись письма, а в письме сказано, что оно может использовано для снятия записи об ипотеке.

sermihter

Я снимал — на меня никакой доверенности не было.
Была закладная и куча других документов из банка (типа выписки о назначении директора, доверенности и т.п. но там в регпалате большинство даже не взяли. Точно уже не помню. В принципе до росреестра вполне можно дозвониться и проконсультироваться.

Jhon_Doe

что такое закладная не знаю, но от меня требовалось
1) письмо банка
2) копия доверенности подписанта письма

matveevsky

Закладная - это красивая бумажка сине- красного цвета, как ты мог снять обременение без нее мне не понятно.

sermihter

Закладная - это красивая бумажка сине- красного цвета
Не обязательно. У меня просто на листах A4 было всё расписано.

wwwCaty

мне давали доверенность от банка представлять банк, но это было более года назад, и предупреждали, что она вроде больше не требуется, но дают "на всякий"
и еще была какая-та выписка из устава банка (что-ли в которой было написано кто имеет права подписывать эти письма о снятии обременения (или что-то в этом роде, уже не помню)

Jhon_Doe

Закладная - это красивая бумажка сине- красного цвета, как ты мог снять обременение без нее мне не понятно.
я погасил кредит до того как оформлял собственность
видимо поэтому