Какую недвижимость приобрести за 8-9 миллионов рублей?

oksana1978

Что можно купить за 8-9 миллионов рублей?

corvin85

-135 тыс. долларов.

alexanderqxd

Купи у меня вентилятор? Заебал он в коридоре мешаться.

betadin

Небольшую двушку примерно посередине между ТТК и МКАД в пешей доступности от метро. Это если из ликвидного, что можно легко сдать/продать в будущем.

MDYDima

три клевые тачки

AntonyoXXX

 квартиру в грузии же
валюта ок, инфляция ок, расстояние ок, климат ок

votsoral

и что дальше, жить штоли там?

Angel

Из нового близко от метро - посмотри 126 квартал, если что-то осталось. Там в принципе трешки за эти деньги осенью были.

AntonyoXXX

так это ты что ли задрот? :) тогда и вопрос ставь подробнее со своими целями.
а вообще да, жить там тоже неплохо если работать в инете, цены низкие, люди норм.

oksana1978

120-135 тыс. долларов.
нафига такой суммой так рисковать, доллар то вниз то вверх.
Деньги сейчас частями вложены в разное, в том числе в долларах (пару миллионов). Цель сейчас обзавестись собственным жильем. Хочется узнать, при такой сумме уже реально купить квартиру для жизни в Москве? Съемные квартиры уже поднадоели.

Aksuwa

Как уже писали выше, этой суммы достаточно для двушки между ТТК и МКАДом (ближе к МКАДу все же для первого собственного жилья - вполне норм вариант.

alena24

при такой сумме уже реально купить квартиру для жизни в Москве?
Реально.

alexanderqxd

этой суммы достаточно для двушки между ТТК и МКАДом
Двушка будет конечно говяненькая

tat63

нафига такой суммой так рисковать, доллар то вниз то вверх.
Деньги сейчас частями вложены в разное, в том числе в долларах (пару миллионов). Цель сейчас обзавестись собственным жильем. Хочется узнать, при такой сумме уже реально купить квартиру для жизни в Москве? Съемные квартиры уже поднадоели.
Я бы подождал бы "дна" падения рубля и тогда бы начинал смотреть на квартиры. На твоей стороне преимущество - наличие живых денег, а не альтернатива или ипотека.

lspacey

подождал бы "дна" падения рубля
А что если "дна" у немецкого рубля нет?

corvin85

Какой смысл покупать недвижимость в начале масштабного кризиса. Ценам еще падать и падать.

tat63

Ценам еще падать и падать.
В рублях особого падения не будет. Зато за валюту можно будет получить что-то получше.

alexanderqxd

В рублях особого падения не будет. Зато за валюту можно будет получить что-то получше.
Я тут первый канал смотрел, скажу вам скоро этому доллару крышка.

ulyanka

Я тут пытался понять сколько у застройщика осталось определенных хат, по телефону пытался сказать что хочу купить еще.
Они сказали что щас остановили продади и по 4300 уже никто мне не продаст, а после 20 января они вывесят новые цены
Ессно если бы они пересматривали в сторону понижения, то спокойно предложили бы по 4300 у них купить

dzetto00

вывесить они могут что угодно
если у народа стало меньше денег, ипотеку фактически прикрыли, то спрос явно ниже будет

ulyanka

Ты мн про спрос и ипотеки а я тебе про то, что мой кореш видел своими глазами когда хату покупал
Заходит обычная тетка, берет 10 (десять блеать) однушек
Заходит мужик, берет 5
Там однухи все разлетаются в первый день продаж, моя двуха это еще неликвид

dzetto00

это лишь показывает умственную отсталось таких граждан
тут уже все разобрали с доходностью по сравнению с банальным депозитом (а ставки сейчас очень неплохие)
еще налог на недвижку введут и совсем красиво станет

vilochka

Заходит обычная тетка, берет 10 (десять блеать) однушек
Заходит мужик, берет 5
-------
Вот реально хочется "Спасибо" таким людям сказать, что не в баксы вкладывают свои мега состояния, а в реальную экономику, что дают застройщикам не посыпаться.

ulyanka

Им же можно сказать спасибо за то, что полтора года назад во фрязино готовую двуху было не найти дешевле 4 млн рублей
Ну на вторичке только если какие то мелкие ушатанные

corvin85

Вот реально хочется "Спасибо" таким людям сказать, что не в баксы вкладывают свои мега состояния, а в реальную экономику, что дают застройщикам не посыпаться.
Это верно. Без лоха и жизнь плоха.

tva11135

я новый c63 жду вот

votsoral

а вообще да, жить там тоже неплохо если работать в инете, цены низкие, люди норм.
Жестячково как-то: работать в инете, жить в Грузии, тогда уж дауншифтинг в тай

anton95

на любителя, я бы Грузию предпочел

michael9911

Это верно. Без лоха и жизнь плоха.
хехе
люди, берущие 10 однушек, лохи?
:smirk:

corvin85

В криминальном смысле не лохи, конечно, потому что скорее всего эти деньги они спиздили из бюджета или получили в виде взяток. Но в целом безусловно лохи, потому что сохранить,а тем более преумножить эти деньги они не смогут.

savand1967

120-135 тыс. долларов.
Лучше Юани или йены.

ulyanka

Я вас всех ненавижу (с) :) :) :)

ulyanka

Ты себе вообще представляешь математику покупки однушки на нулевом цикле и последующей продажи с говноремонтом или просто так пишешь?

Krasotochka_86

я правильно понимаю, что твоя математика не учитывает реальные риски, и, как следствие, ты сейчас не можешь эту математику осуществить в реальности?

tusnelda

у меня количество однух в доме уменьшается каждый день на 1-2. Причем, когда покупали мы, то тоже заходили люди со словами: "у меня есть 20млн, хочу купить квартиры". В итоге покупали 3 однухи.
Москва

dzetto00

как вложение однухи более ликвидны

corvin85

Ты себе вообще представляешь математику покупки однушки на нулевом цикле и последующей продажи с говноремонтом или просто так пишешь?
Эта математика работала год назад, а сейчас муравейник могут просто не построить. Перди сейчас вообще все застроены и еще больше строится, т.е. на лицо возможный кризис перепроизводства при том, что перди мало пригодны для жилья.

ulyanka

Верно для пердей из которых невозможно каждый день ездить в москву
Неверно для недалеких пердей

tusnelda

это как раз понятно. Я просто охреневаю от количеств. Этому 3 однухи, другому 5 или 10. При том, что цены не маленькие. Тогда стоила 6.5, сейчас 8.7

1721mail

продаёшь одну хату в центре Москвы, на вырученные деньги набираешь несколько халуп на стадии котлована - вуаля, сытая старость обеспечена.

dzetto00

ну вот уже и профит
правда есть проблема с ликвидностью, особенно если налог введут

tusnelda

Прикольно, что на сайте моего дома есть вебка. Я радуюсь каждой новой панельке, монтируемой краном :grin:

dentrushin


радуюсь каждой новой панельке, монтируемой краном
опыт показывает, что это занятие бесполезное. после возведения здания целиком до ввода и выдачи ключей может проходить очень прилично времени - десятки месяцев, как правило

tusnelda

это я знаю. Там 3 корпуса. Мой самый первый уже полностью построен как 4 месяца. Сейчас только батареи закончили монтировать.

alexanderqxd

Давай ссылку тоже будем радоваться.

tusnelda

радуйтесь
Пока там ночь, правда :grin:
http://river-park.ru/stream/

duda283

Порадовался за тебя :-) Четыре года назад мой дом вывешивали раз в месяц