Перевозка денег из банка в банк

boychenko

Ситуация: покупается квартира за наличные. Деньги лежат в Сбере. Сбер не проводит сделок (аренды ячеек с дополнительными условиями) за исключением случая предоставления собственного ипотечного кредита:. Можно арендовать ячейку в другом банке. Перевести деньги в другой банк и потом снять там наличные можно только со значительной потерей. Остается снять деньги в Сбере в везти их в другой банк <в коробке из-под ксерокса>. Как-то стремно.
Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста. Безмерно будем благодарны.

anton1990

есть услуги инкассации
но я бы в пакете ашановском привез
или там реально коробка от ксерокса нужна?

boychenko

Не, ашановский пакет сойдет :) Но говорю, стремно. Все, что нажито непосильным трудом, как говорится :)
Сбер предоставляет услуги инкассации физлицам?

anton1990

да
еще можешь частями перевозить, по лимона 2 можно запазухой, незаметно будет

akula77

Перевести деньги в другой банк и потом снять там наличные можно только со значительной потерей.
вы уверены, что потери будут большие?
когда у меня была такая же проблема, то я ее решил довольно просто
в том банке, где будет сделка открываем счет (мне его все равно впарили)
далее межбанковским переводов из сбера переводим в тот банк. мне обошлось где-то в 3 тыс. это не так и много
далее в том банке шло беспроцентное снятие, чтобы деньги положить в ячейку

boychenko

Снятие 1 процент до 3 млн и 10 процентов свыше...

akula77

Снятие 1 процент до 3 млн и 10 процентов свыше...
это что за волшебный банк, который берет такую комиссию за снятие со своего же счета?

boychenko

Газпромбанк. Такое, мне сказали теперь во всех банках. Чтобы можно было снять без потерь, надо, чтобы деньги лежали на счету месяц. А у нас срочная сделка.

Leksa

выпей пивка, расслабься
никому до твоих копеек дела нет

Serg312000

почему никому, я бы подъехал, нахлобучил :D

akula77

Такое, мне сказали теперь во всех банках. Чтобы можно было снять без потерь, надо, чтобы деньги лежали на счету месяц
едрить
а ссылочки есть на почитать (про все банки)? я бы ознакомился

Letoonia

может найти ближайший к газпромбанку Сбер, перевести туда деньги, одеться победнее и вперед?)
нам знакомый риэлтор рассказывала про бабульку, которая на сделку привезла бабло в сумке-тележке, набитой шмотьем.

bober

изучи тарифы на сайте Сбера,
там они конечно слегка хитрожопые, но понять можно.
Как вариант перевести из Сбера межбанк. переводом на свой счет в другой банк, который предоставляет нужную вам услугу с ячейкой.
Пару мес. назад родственники покупали квартиру (деньги лежали в Сбере) -в офисе составили перевод со счета на счет застройщика-юрлица в друг. банке, там фиксир. % за перевод, но не более 4 тыс. р.!
Хоть 5 млн. переводишь, хоть 6-ть.
Ихмо 4 тыс. р не такая уж переплата за свой нервы, и пакетик из Ашана не нужен )
Еще задай вопрос тут
http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=14&TID...

boychenko

Про все банки ссылки нет, со слов нашего риэлтора только. Поэтому если кто-то подскажет банк с возможностью беспроцентного снятия, будет замечательно

boychenko

Ихмо 4 тыс. р не такая уж переплата за свой нервы, и пакетик из Ашана не нужен )
Да, да, да! Но там нельзя перевести на счет, это покупка вторички, альтернативная сделка.
На сайте вопрос задам, спасибо.

bober

перевести самому себе! на счет в друг. банке
с чего вы взяли что нельзя перевести?

bober

естественно не продавцу на счет, а себе.

boychenko

еревести самому себе! на счет в друг. банке
с чего вы взяли что нельзя перевести?
Можно себе перевести. Но потом обналичить со своего счета можно только с комиссией

parwati

Ну это фигня. Во-первых, можно пересети в любой банк и потом закрыть счет. Тогд обязаны через кассу выдать бабло без комиссии. Я так с альфой воевал - у них на снятие с карточки ограничение было 75к (карта была ноунейм а мне надо было чуть больше. Решение было предложено операционистом - закрыть нафиг счет, тогда выдадут всю сумму без комиссий.
Во-вторых, http://www.avangard.ru/rus/private/internetserv/7_11_2011_IB...
вроде ничего нет про % за снятие наличных.
Перевод стоит 10р

boychenko

http://www.avangard.ru/rus/private/internetserv/7_11_2011_IB...
вроде ничего нет про % за снятие наличных.
Ну что,звонил я в Авангард. Свыше 300000 комиссия 2.5 процента.

lomilina

а сколько стоит инкассация?
нельзя открыть несколько счетов и снимать с них - или там ограничение именно на лицо, а не на счет?
опять же закрытие счета - как уже писали разве не вариант?
ну и это - ты бы не верил полностью словам риэлтора, а
проверь побольше банков - тупо обзвонив - один час потрать на это дело
а то мож он уже нанял каких нить гопников, которые на выходе из сбера тебя обуют

boychenko

а сколько стоит инкассация?
В интернете не нашел. Есть вроде инкассация Сберовская и ЧОП (те же гопники).
Про закрытие счета узнаю. Но вряд ли они все такие дурачки, что не предусмотрели такой возможности.

lomilina

кароче обзвони как можно больше банков и узнай у них все условия поточнее
и про несколько счетов и про ограничение по баблу и про инкассацию
и выбери приемлемый по деньгам вариант
имхо это лучше чем везти бабки в авоське

boychenko

имхо это лучше чем везти бабки в авоське
Ну и я так считаю

Aksuwa

просто закажи такси от двери до двери и все будет норм

MichaelVR

Сбер не проводит сделок (аренды ячеек с дополнительными условиями) за исключением случая предоставления собственного ипотечного кредита
возьми ипотеку в сбере на год 50 тыр, закрой досрочно, протратишь 500-1000 р
+ ячейка 4 тыщи, но это тебе в любом платить
ну а деньги они тебе сами без процентов снимут и в ячейку положат, они ж у тебя в сбере и лежат

mari_night

Ты блядь что, серьезно это предложил?

sermihter

Газпромбанк. Такое, мне сказали теперь во всех банках. Чтобы можно было снять без потерь, надо, чтобы деньги лежали на счету месяц.
Пиздят. Я знаю банки, где 15 дней.
Для интереса сейчас посмотрел в одном банке услугу "Перевозка денег и других ценностей". В пределах ТТК - 10 тысяч, в пределах МКАД - 15 тысяч. В принципе сравнимо с переводом из Сбера за 4 тысячи.

sermihter

Во-первых, можно пересети в любой банк и потом закрыть счет. Тогд обязаны через кассу выдать бабло без комиссии. Я так с альфой воевал - у них на снятие с карточки ограничение было 75к (карта была ноунейм а мне надо было чуть больше. Решение было предложено операционистом - закрыть нафиг счет, тогда выдадут всю сумму без комиссий.
Это возможно ты обощёл лимит на снятие наличных в день/месяц и т.п. Но если бы эти деньги поступили по безналу меньше скольки-то дней назад, то возможно взяли бы комиссию. И по вкладам может быть тоже такая фигня.

sermihter

Я знаю банки, где 15 дней.
В Альфа-банке вроде даже 10 дней срок.

parwati

Это возможно ты обощёл лимит на снятие наличных в день/месяц и т.п. Но если бы эти деньги поступили по безналу меньше скольки-то дней назад, то возможно взяли бы комиссию. И по вкладам может быть тоже такая фигня.
Ну это надо уточнять, да. Опыта снятия миллионов у меня нет :)

stm2389930

Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста. Безмерно будем благодарны.
Я миллионы в рюкзачке носил. Пока их мало - влазят, скорее всего и у тебя влезут!
Когда не будут влазить, потребуется .

parwati

Ну что,звонил я в Авангард. Свыше 300000 комиссия 2.5 процента.
А сколько стоит хата? Ну возьми жену/маму/папу/бабушек/дедушек с собой на сделку, каждый по 3 миллиона снимет.
Остаток можно и в рюкзаке :)
Если хата, конечно, стоит 50 миллинов - то да, тут экономически выгоднее нанять инкосацию.

Guash

я походу немного не понял. пускай продавец и риелтор (опционально) с документами приедут в сбер, ты закажи сумму и отгрузи им прям там. если они не хотят нал с собой таскать, пусть откроют там же счет и положат на него, все не выходя из помещения за 1 час делается.

Letoonia

я походу немного не понял. пускай продавец и риелтор (опционально) с документами приедут в сбер, ты закажи сумму и отгрузи им прям там. если они не хотят нал с собой таскать, пусть откроют там же счет и положат на него, все не выходя из помещения за 1 час делается.
есть продавцы которые согласятся перерегистрировать недвижимость без гарантии уплаты в виде ячейки?

Guash

обычно подписывают договор купли-продажи и не отдают его покупателю, потом он снимает кассу и меняет ее на договор, не?

anton1990

Наивный Принц :grin:

Letoonia

обычно
не, тут другие обычаи.
никогда никому не отдавай деньги в обмен на договор купли продажи.
только в обмен на свидетельство о регистрации собственности (на твое имя).

Rich62

каждый по 3 миллиона снимет.
там про 300 тысяч написано

Guash

никогда никому не отдавай деньги в обмен на договор купли продажи.
только в обмен на свидетельство о регистрации собственности (на твое имя).
буду иметь ввиду, спасибо :)

Leyla

Сбер не проводит сделок (аренды ячеек с дополнительными условиями)
Вроде одну ячейку с любыми хитрыми условиями сбер должен допускать. Вам видимо нужно две ячейки, одна из которых с доп. условиями?
Если вариант именно такой - то можно большую сумму заложить в сбере, а меньшую перенести в другой банк (возможно даже в другое отделение сбера?).

dorado20

Деньги лежат на расчетном счете сбербанка? К нему привязана карточка?
Я делаю так: завожу за 10 рублей сберкнижку, которая соответствует вкладу под 0.01% годовых.
На нее перевожу нужную сумму и снимаю ее без комиссии.
1.5КК рублей в день снимал без проблем.

parwati

Деньги лежат на расчетном счете сбербанка? К нему привязана карточка?
Я делаю так: завожу за 10 рублей сберкнижку, которая соответствует вкладу под 0.01% годовых.
На нее перевожу нужную сумму и снимаю ее без комиссии.
1.5КК рублей в день снимал без проблем.
А по сберкнижке снимать можно только в том отделении, где выдали ее или в любом?
Что, если отделение в другом городе?

dorado20

Хрен его знает: у нас в замкадье(Дмитров) один большой сбербанк.
Отделение в другом городе: заведи еще одну книжку за 10 рублей :)

sermihter

Я делаю так: завожу за 10 рублей сберкнижку, которая соответствует вкладу под 0.01% годовых.
На нее перевожу нужную сумму и снимаю ее без комиссии.
1.5КК рублей в день снимал без проблем.
А на счёт в Сбере как деньги попали?
У меня в своё время какая-то комиссия бывала за снятие со сберкнижки бабла, которое было переведено извне. Но там точные условия не знаю — сколько-то они пролежать должны или ещё что-то.

dorado20

Перевод со своего ИПшного счета, т.е. платежка за 25 рублей.

sermihter

Перевод со своего ИПшного счета, т.е. платежка за 25 рублей.
Раз платёж платный, то надо полагать, что ИПшный счёт в другом банке?
Сколько деньги в Сбере пролежали?

DEEAGLE

инкосацию
Мои глазааааа....

dorado20

Деньги из ВТБ отправил. Как только СМС пришла, сразу же без комиссии снял.

HikeR

По пробуй позвонить в СМП банк. Там перевод в любой банк 20 р. Я все платежи делаю и друг оплачивал ококло миллиона за стройку дома.

KIMIMARU

по лимона 2 можно запазухой, незаметно будет
4 пачки пятитысячных всего лишь.

SeCaToR

Развели тут балаган :
2 недели назад переводил много денег.
1 перевод с райфа на чужой счет в третьем банке - комиссия 2к рур
2 перевод из сбера на свой счет в третьем банке - комиссия 2к рур.
Все по физ лицам, и без перевоза наликом на теле.

anton1990

так ему нужен нал, чтобы в ячейку положить
и проблема как раз в обналичивании, а не в переводе

SeCaToR

Открыл счет - перевел- закрыл счет.
Надо только в банке узнать сколько им времени надо чтобы нал вернуть, если большее 300к то могут попросить 3 дня.

vil83

Столкнулся с пиздец условиями сбера.
Нужен был перевод из сбера в сбер для оплаты одной хрени.
Собрал деньги в тинькове и отлично перевёл в сбер. На следующий день прихожу в сбер и говорю, мол надо сделать перевод вот реквизиты, согласен что грабанёте на 2000 рур. стою жду. И тут опа, с суммы пришедшей из тинькова на счёт сбера, надо уплатить ещё налог в 1%. Плюс 20 рублей за работу операционистки и плюс 10 рублей за счёт в сбере.
Слава сбербанку! Лучший банк России!

boychenko

Открыл счет - перевел- закрыл счет.
Надо только в банке узнать сколько им времени надо чтобы нал вернуть, если большее 300к то могут попросить 3 дня.
Да, проблема не в переводе, а в обналичивании.
Если закрываешь счет ранее месяца, берут процент.
Друзья, большое спасибо всем! Жив буду - отпишусь :)

sermihter

По пробуй позвонить в СМП банк. Там перевод в любой банк 20 р.
Уже нет. Летом ещё так было, но потом тоже стали процент брать. Но они всё равно меньше остальных берут - 0.1%, когда у других с маленьким процентом я обычно 0.3% видел.

nata7-79

Остается снять деньги в Сбере в везти их в другой банк <в коробке из-под ксерокса>. Как-то стремно.
Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста. Безмерно будем благодарны.
Есть проверенные парни, довезут в целости и сохранности, инфа 100%

Letoonia

ТС, ты жив?

odarka

еще несколько лет назад снимал в другом отделении сбера, нежели то, которое выдало книжку. там покривились потупили но бабло отдали.

Smarina62

еще несколько лет назад снимал в другом отделении сбера, нежели то, которое выдало книжку. там покривились потупили но бабло отдали
Вроде осенью ввели ограничение в полтора миллиона в сутки, если снимаешь не в том отделении, где заводил счёт. А там, где заводил счёт, можно снимать сколько угодно. По крайней мере, в ноябре мои родители с этим столкнулись.

boychenko

ТС, ты жив?
Ага, пока жив :) Применил твой метод. Снимаем деньги частями и перевозим. Сначала было страшно, потом привык. Даже бодрит. Для поднятия духа посмотрел "Волка с Уолл-стрит".
ПС Ежели кому надо перевезти крупную сумму денег, может воспользоваться мной :)