ремонт в счет арендной платы

a10082

В жж запостил объявы о том, что ищу жильё. На меня вышли с таким предложением (читать снизу вверх):
Здравствуйте!
Квартира, т.н. "бабушкин вариант", была затоплена соседями сверху несколько
месяцев назад, поэтому ремонт захочется сделать.
Спальные места, холодильник и СМА отсутствуют.
Все, чо есть: на кухне - шкафчик напольный и навесной, старенькая газовая плита,
в комнате - шкаф "Хельга", люстры в помещениях.
Пожелания по цене: 29+вода+электричество по показателям приборов учета.
wrote:
> День добрый!
>
> Несколько вопросов возникло: цена вопроса, насколько требуется ремонт и вообще пустая (только стены)?
> --- zna_yu wrote:
> > Здравствуйте!
> >
> > Предлагаю 2-ку в 7-10 минутах ходьбы от ст.м.Севастопольская/ Каховская.
> > Кирпичный дом, 2 этаж, пустая (без техники и мебели требуется ремонт.
> > Долгосрочная аренда, договор найма, залог.
> >
> > Если заинтересует, обращайтесь.
> >
> > С уважением,
> > 19 января 2012
Ну не пипец ли?

Rich62

Ты бы уточнил, за чей счет ремонт - а том ожет хозяева просто криво объяснили, что "ремонт в счет арендной платы".
а так - 29 тыров за двуху в этом районе - вполне ничего

AlexYakushev

просто деньги очень нужны

a10082

ожет хозяева просто криво объяснили
отправил вопрос на уточнение. Так, ради спортивного интереса.

aeroman

Ты бы уточнил, за чей счет ремонт - а том ожет хозяева просто криво объяснили, что "ремонт в счет арендной платы".
а так - 29 тыров за двуху в этом районе - вполне ничего
отличное решение - за свои бабки ремонтировать чужую хату

a10082

за свои бабки ремонтировать чужую хату
я вот почему то уверен, что они именно так и ответят, что ремонт за свой счёт. Типа вам очень надо - ремонтируйте сами.

Rich62

отличное решение - за свои бабки ремонтировать чужую хату
эээ, а ты не в курсе, что часто в счет арендной платы делаются какие-то шняшки на благо квартиры - ремонты косметические, двери ставят, окна меняются и т.д. и т.п.?

aeroman

эээ, а ты не в курсе, что часто в счет арендной платы делаются какие-то шняшки на благо квартиры - ремонты косметические, двери ставят, окна меняются и т.д. и т.п.?
я то вкурсе, только ты не понял, что я хотел сказать
ты конечно живешь в квартире, но только за твой счет хозяева делают в ней ремонт
а в озвученном топикстартером случае квартира явно убита в хламину, отличный вариант поработать гастарбайтером за свои деньги

a10082

Таки продолжение истории: ответ на мой вопрос об оплате ремонта.
"Да, компенсация расходов на ремонт рассматривается,
вопрос только в ее размере."

wwwCaty

Нах такие предложния. Ты сделаешь ремонт, а потом тебя съедут

aeroman

полнейший неадекват
самое печальное, что кто-нибудь таки согласится и сделает этот ремонт

romika

скорее кончится тем, что нормальных людей они себе не найдут и согласятся на предложение поселить бригаду в 15 таджиков, которые будут якобы делать ремонт.
бригада таджиков не будет нихера делать по ремонту, затягивая процесс, будут просто жить, работая в местных кура-гриль палатках и т.п. местах.

a10082

Нах такие предложния
Существо в предельно вежливой форме получило отказ от меня)

12061987

я б предложил простой вариант - залога нет (так как не за что закладывать комиссию агенту платит хозяин. Вы составляете договор на пять лет без права расторжения со стороны хозяина, иначе ему штраф в лям.
Потом составляете план-график-работ.

Nitouche

пришли пианисту он любит хаты снимать и ремонт в них делать

a10082

я б предложил простой вариант - залога нет (так как не за что закладывать комиссию агенту платит хозяин. Вы составляете договор на пять лет без права расторжения со стороны хозяина, иначе ему штраф в лям.Потом составляете план-график-работ.
Я думаю, что в таком случае нах%й бы послали уже на первом условии :)

tusnelda

нах%й
тукк одобряе

Rich62

Главное, чтобы Тарс одобрил ;)

Helga13

Я думаю, что в таком случае нах%й бы послали уже на первом условии
Вообще-то залог оставляют в квартире для того, чтобы в случае если ты что-то испортишь, то вычесть это из залога. А там портить нечего. Залог актуален только для более-менее нормальных квартир. А сейчас даже в убитых хатах залог просят, это жесть конечно

a10082

Вообще-то залог оставляют в квартире для того, чтобы в случае если ты что-то испортишь, то вычесть это из залога. А там портить нечего. Залог актуален только для более-менее нормальных квартир. А сейчас даже в убитых хатах залог просят, это жесть конечно
У нас появилась вакантная должность КО? :D

TAURUS100

ну попортить можно не только внутри квартиры, но и соседям снизу - устроив маленький потоп :)
так что залог - это вполне нормально.

Rich62

но и соседям снизу
угу, или в случае пожара - соседей сверху, а при его тушении - снизу

aeroman

от этого страховку делать нужно

zgyr4alka

от этого страховку делать нужно
+1, тем более это вообще копейки (без сдачи в аренду - там такой пункт есть - у меня выходит ~2500 руб./год за 600 000 руб. страховой суммы).