Смета на ремонт в квартире

MichaelVR

Тут немало народа занималось ремонтами в квартирах, может сохранились сметы на этот самый ремонт?
Интересует практичный ремонт двушки из состояния "среднее" (по словам риелторов) - то есть убитая в хлам,
в состояние душевного умиротворения для практичной семьи, с учетом нависшей еботеки на ближайшие ... лет
Что-то типо:
разбор старых завалов, снос косяков/стен/полов/сантехник - 30 таджикам
капиталка (стены, полы, косяки) - 200 пряморуким
плитка/ламинат/обои/потолки - 300 опять пряморуким
бытовая техника/мебель - 200 м.видео
подробностей особых не надо, но можно и с ними, чтобы заодно понять корреляцию качество/цена
Не ради бурного обсуждения, а чтобы прицениться +- 100 тыщ, для закладки в общую сумму всё той же ипотеки.

vil83

Договаривался с таджиками на 3500 рур квадратный метр.
А вот матиериалы сильно зависят от пожеланий владельца.

Letoonia

Договаривался с таджиками на 3500 рур квадратный метр.
фантастика.
Ну или все таджики будут жить 3 года на этой ремонтируемой квартире.

MichaelVR

то бишь 150 тыс вся работа, остальное материалы от говна и до бесконечности?

vil83

Ну площадь побольше была, потому и сумма побольше.
А в целом да. Конечно каких-то лососёвых запросов не было. И проводка уже была разведена.

matveevsky

плитка/ламинат/обои/потолки
тут все очень индивидуально, можно самое дешевое из Оби купить и будет совсем дешево, а можно использовать дорогие материалы и цена легко вырастет в 10-15 раз.
бытовая техника/мебель - 200 м.видео
У меня вышла кухня мебель 100к + техника ( холодильник, стиралка, посудомойка, микроволновка, вытяжка, плита, телевизор) 100к + диван + шкаф-купе+гостиная + прихожая + библиотека около 200к итого около 400к.

MichaelVR

меня больше волнует работа, потому что материалы подбирать - это дело как минимум вкуса и конечно же бюджета,
но и так понятно, что по 3000 за рулон обоев и по 5000 за м плитки я выкладывать не собираюсь :)

Little

у меня смета была простая: 250$ за метр за все работы, начиная от разрушения всего старого, заканчивая всей чистовой отделкой. Плюс отдельно новая проводка и автомат 50 тыс (с материалами установка батарей 10 тыс, прокладка всех новых труб 30 тыс (с материалами).
Ну и материалы, конечно. Ремонт делался 2 месяца.

hapami

- это уже ощутимые деньги, особенно, когда трешка, например.

nadya388

Вот тут есть моя смета краткая.

Little

ну я был уверен в качестве, поэтому так. а без рекомендаций и знания работы бригады - конечно, фиг бы согласился, тем более были варианты за 100-150, но подольше и с качеством не так уверенно.

hapami

Рекомендации здесь только и решают. Я делал года два с половиной назад. Были предложения от 185 до 250. Ноунейм из восточных республик не рассматривал. В итоге по рекомендации белорусы делали, 215 за метр договорился с ними. Сделали достойно, есть небольшие огрехи конечно, но их только я вижу, как хозяин. Ну и под конец торопиться начали, следующий объект уже был предоплачен кем-то.

votsoral

делал ремонт с нуля - русский прораб, рабочие белорусы и хохол - 5 КРуб за метр, про него хорошие отзывы, каменты знакомых и т.д., таджики предлагали 3 - 3.5, неизвестные мне строители предлагали 4 - 4.5
В эти 5 КРуб входило всё - от сноса стен / возведения новых и т.д. до чистовой отделки, всё норм, за 3.5 месяца сделали
Оплачивал поэтапно - 5 этапов по завершению каждого
Предоплата - 15КРуб типа чтобы я на след.день не сказал "Ой, я других нашел"

kolkamil8

Люди, вы чего, ебанулись?
Какие 220$ за метр? Где вы такие цены находите? При этом ещё наверное стены "под обой", а не под покрас? Еще наверное строители вас развели на подвесной потолок от иной фирмы? И двери поди не устанавливали, или за отдельную плату?
Нормальная цена в новостройке "под ключ" это около 4 тыс.руб./метр. Наперед бабло не платится, а только по факту выполненых работ. И ебать нужно строителей, а не дружбу с ними разводить. Дизайн и тонкости ремонта нужно продумывать заранее, а не по ходу дела. Если что-то не нравится, то говорить об этом. На предложение переделать за доп. плату - слать нахуй. Вот тогда вы получите хороший ремонт за вменяемые деньги.
В общем, как и в любом деле, нужно максимальное глубоко въехать в тонкости и постараться быть как можно более профессиональным, а не отстегивать бабло чужим людям.

lobo82

одного слеера достаточно этому форуму, а слеер хач это уже перебор.

hapami

Да, нет. Можно купить ВАЗ, можно Тойоту. Вроде, и то, и то - автомобиль, а цена разная. Здесь так же.

kolkamil8

Угу, можно масло поменять за 300 руб, а можно за 1000. И при этом утверждать что поступил правильно :-)
Видел я фото квартир в данном разделе. Ремонтики мягко скажем - средненькие. Всё тоже самое, либо с еще более высоким качеством, можно сделать за сумму в 2 раза меньшую.
Кстати, я тут общался с бригадой белорусов, которую рекомендовали в данном разделе, и понимаю что реально люди переплачивают в разы и их дурят как лохов. Жаль что тему не могу найти, а то бы отписался в ней насчет данной бригады :-)

andrian

У нас капитальный ремонт двушки + покупка базовой техники/мебели (плита/холодильник/кухонный гарнитур) вышел в 650к.

bober

родственники делали в новостройке с нуля 58,5 метров 2ка.
Была в гостях
Состояние- бетонная коробка с окнами и дверными проемами.
3 нормальных украинца 1,5 месяца делали, 230 тыс. полгода назад.
Проводка, штробление, стены -выравнивание под покраску, окраска полотков,
пол-ламинат и плитка, выравнивание пола и стен. Разводка сантехники, укладка плиты, труб, ванны, кафеля, туалета- всего.
Потолки не натяжные, лепнин нет.
Работы- окна и батареи от застройщ. неплохие.
Вх. дверь с установкой около 35-40 тыс.
Стекление балкона тройное ( 3 стекла, 2 воздуха) ок. 50 тыс фирме, там сложный фасон балкона.
Материалы всякие, ветониты, ротбанды. и тп, леруа, касторама, оби ок. 500-600 тыс.
Мебель (дядьково мебель, пр-во брянск) - 200 тыс. с кроватями и шкафами.
Стиралка 20 тыс, инет маг по акции.
Чугун. вана Рока ок 13 тыс.+ grohe краны и т.п.
На кухне пока хол-к 30 тыс., индукц. электрич. плита 15 тыс. и минимум мебели аля стол-стул. Сейчас думают что хотят делать, что встравивать, надо еще мойку посуды, короче около 150-200 тыс. как я поняла.

susann1969

Пример аван-сметы от сентября 2013 на двушку 61 кв м.
http://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0Ahb9fZN2Ny1udHc...
Выполнила бесплатно фирма http://www.globalstroymoll.ru/
(Заказывал у них электропроект).
Можешь воспользоваться их услугами. У них акция все ещё в силе.

lexa172

если хочешь, могу скинуть свою смету на е-мейл (я постфактум все записала ремонт новостройки

asusp

Может просмотрела, но не увидела в смете, что делали с потолками. Укладка плитки в ванной, туалете (стены) не включена в смету?

horse74

Пример аван-сметы
Это песдец 300 тонн за 60 метров, стены не крашены, полы не уложены, откосы не сделаны, двери не установлены, про потолки и речи нет и уже 5 тыс метр за неполный черновой ремонт. И это не все претензии. Я вот думаю, может нах этот высокооплачиваемый высококвалифиц труд, может податься лохам обои клеить...

Little

Видел я фото квартир в данном разделе. Ремонтики мягко скажем - средненькие. Всё тоже самое, либо с еще более высоким качеством, можно сделать за сумму в 2 раза меньшую.
как правило, при просьбе показать фотографии "более высокого качества" за сумму "в 2 раза меньшую" следует полное отсутствие каких-либо доказательств своих слов.
так что - прошу предоставить фотографии ремонтов, выше качеством, чем в треде про квартиры форумчан, и стоимостью не более 110$ за квадрат за все выполненные работы.
в случае непредоставления последует замечание за распространение заведомо ложных за каждое твое сообщение в этой теме.

hapami

Как ты суров. Это Слаер, только Real Estate-версия.

susann1969

Особо не вникал в эту смету. Её ведь сделали в рекламных целях.
Видимо их программа все очень просто счиатает.
Ей на вход подают пожелания заказчика и аппетиты компании.
Она составляет смету и домножает все суммы на нужный коэффициент.
Дальше всё понятно. Либо стороны договорились, либо нет. Мы не договорились.
P.S. Я сам просил в смете потолки, плитку, напольное покрытие и люстры не считать.

Little

Как ты суров. Это Слаер, только Real Estate-версия.
на моих глазах сделано как минимум четыре неплохих ремонта разными бригадами по цене не меньше 5 тыс/квадрат. поэтому у меня возникают вполне обоснованные сомнения в адекватности человека, который утверждает, что в Москве можно сделать ремонт высшего качества за 100$/метр.
я, до того как сделал свой ремонт, примерно так же рассуждал - не больше 100 баксов за квадрат, все контролировать и во все вникать. по окончанию ремонта я понимаю, что такая цена в москве - это только таджики, по-русски не говорящие, а чтобы все контролировать и вникать, нужно иметь опыт прораба лет 10 минимум либо бросать свою работу на время ремонта и сидеть безвылазно с бригадой, следя за каждым движением.
в результате, получается вывод, что человек, утверждающий, что можно сделать отличный ремонт за сто баксов, сам себе ремонтов не делал никаких, и обращать на него внимание не следует. дабы предостеречь других, кто еще ремонт не делал и думает над сметой, нужно влепить замечание о заведомо ложных.

MichaelVR

Спасибо всем, ориентиры получил:
100 баксов - таджики делают, чтобы потом можно было самому потренироваться в переделке
200 - белорусы/хохлы и можно только изредка наблюдать за ходом работ, не сильно вмешаваясь
300 - дал ключи, карточку с пин-кодом на материалы и через 2 месяца приехал с белой тряпочкой на тесты
умножить данные расценки на площадь образование позволяет (фф_финешд, ё-моё)

olgard

300 - дал ключи, карточку с пин-кодом на материалы и пошел на хуй
:grin:

Little

200 - белорусы/хохлы и можно только изредка наблюдать за ходом работ, не сильно вмешаваясь
300 - дал ключи, карточку с пин-кодом на материалы и через 2 месяца приехал с белой тряпочкой на тесты
это только ощущение, что все так просто. за ходом работ изредка наблюдать - да. но выбор отделочных материалов и поиск их в наличии - это тоже определенного вида геморрой, и времени может отнимать уйму. выбор обоев, плитки, полов, потолков, дверей, батарей, сантехники, розеток-выключателей, кухни и т.д. - все это ты сам будешь выбирать, а не бригада. куда и сколько розеток в каждую комнату, куда выключатели ставить, какие полы в разных комнатах, прихожей и кухне, где будет кровать, где шкаф, где телевизор, где плита и холодильник - все это нужно на стадии полуразрушенной квартиры уже предполагать, т.к. под розетки и выключатели стены штробят в период черновой отделки, а получить выключатель в шкафу не каждый ведь пожелает :)

kolkamil8

как правило, при просьбе показать фотографии "более высокого качества" за сумму "в 2 раза меньшую" следует полное отсутствие каких-либо доказательств своих слов.
так что - прошу предоставить фотографии ремонтов, выше качеством, чем в треде про квартиры форумчан, и стоимостью не более 110$ за квадрат за все выполненные работы.
в случае непредоставления последует замечание за распространение заведомо ложных за каждое твое сообщение в этой теме.
Вот из-за таких псевдо-экспертов думающих что они разбираются в вопросе, на рынке впаривают услуги раза в 2 выше их реальной стоимости.

В отличие от тебя, Я не хочу писать про свой опыт, чтобы это не выглядело излишним хвастовством.
Если бы ты разбирался в качестве ремонта, то понимал бы, что по фотографии можно лишь косвенным образом определить качество работ.
Например стены: поверхность "под покрас" изначально должна удовлетворять более строгим требованиям чем "под обои". Поэтому, если я выложу фото своей стены, то там не будет видно, что внутри находится сетка-серпянка, потом несколько слоёв шпаклевки, потом стеклохолст и т.д. В тоже время, если стена на фото форумчан "под обой", то там даже не факт что есть сетка-серпянка, наверняка отсутсвуют финишные слои шпаклевки и стеклохолст. Поэтому, моя стена обладает лучшими звуко-тепло- характеристиками, более устойчива к образованию трещин и т.д.
Тоже самое касается стяжки и потолков, а также укладки плитки. Поэтому, когда я вижу фото не симметрично уложенной плитки в ванной, или отстутсвие выступа у экрана под ванной или стен "под обой" я тихо ухуеваю, и не могу понять, за что платить 250$/м.

Такой объём работ и с таким качеством должен стоить 4 тыс./м. И именно этот уровень я считаю рыночной ценой, а все что выше, это переплата обывателями за свой непрофессионализм или отсутвие опыта. Именно столько я плачу своим строителям. Как я писал раннее, строителей я трахаю за качество, поэтому расстаемся мы зачастую врагами, так как они считают что "за такие деньги я предъявляю слишком высокие требования". Хотя, после окончания текущего ремонта (где-то в конце декабря) я возможно дам контакты работника, но нужно обладать знаниями в ремонте и временем для контроля процесса.

andrey_bor

Как я писал раннее, строителей я трахаю за качество, поэтому расстаемся мы зачастую врагами,
Тебя на работе трахает начальник, а на строителях ты срываешься?
Херовый у тебя подход. Ты просто нищеброд, отсюда твои тараканы.

butovchanin

короче говоря, привести примеры качественного ремонта за 100$/метр ты не можешь.
Предлагаю влепить тебе за распространение заведомо ложной информации.

kolkamil8

Спасибо всем, ориентиры получил:
100 баксов - таджики делают, чтобы потом можно было самому потренироваться в переделке
200 - белорусы/хохлы и можно только изредка наблюдать за ходом работ, не сильно вмешаваясь
300 - дал ключи, карточку с пин-кодом на материалы и через 2 месяца приехал с белой тряпочкой на тесты
умножить данные расценки на площадь образование позволяет (фф_финешд, ё-моё)
Нет такой зависимости. Не обманывайте себя и перестаньте думать стереотипами.
Качество ремонта не зависит от национальности работников. вернее, оно в большей степени зависит от контроля хозяином самого процесса ремонта.
Про градацию цен в зависимости от национальности не знаю, так как на рынке сейчас присутствуют достаточно много бригад с Ср Азии, Сев. Каваказа.
Могу сказать одно, белоруссы - сразу нахуй. Никто меня в обратном не переубедит. Худший и совершенно охуевший тип работников, абсолютно не стоящий тех денег которые просят. Куча понтов, и аргументы типа "мы по русски разговариваем и отвечаем за качество".
Оптимальным по критерию цена/качество будет выбор бригады молдаван/хохлов/провинциалы из России. В массе своей, это нищеброды приехавшие в Москву на заработки и кормящие семьи у себя на родине. С профессионализмом у них нормально, так как это люди уже в возрасте и с семьями и с не одним десятком лет опыта. По ценам реально найти по 4000р/м., особенно если это будет один работник, либо семейная пара.

kolkamil8

короче говоря, привести примеры качественного ремонта за 100$/метр ты не можешь.
Предлагаю влепить тебе за распространение заведомо ложной информации.
Я вроде ясно написал, что по фото стены её качество нельзя поределить.
Ради тебя, я могу расковырять стену, чтобы ты увидел что у меня лежит серпянка, финишные слои шпаклевки, стеклохолст и т.д.

В лучшем случае, раковыряв свою стену, ты в ответ можешь предъявить тоже самое. Но при этом я заплатил 4000 р/м, а ты 8000р/м.
Ну поздравляю, ты переплатил в 2 раза. Съэкономленые деньги я потрачу на себя, а ты на строителей. Каждый выбирает сам, куда ему тратить свои кровно заработанные.

MichaelVR

на это мы хотим заложить месяцок, потому как по ряду причин деньги на ремонт появятся чуть позже,
как раз есть время подумать над дизигном, расположением розеток, шкафов, диванов...
учитывая, что есть желание сделать теплые полы для мелкого, то расположение капитальных
объектов полезно знать заранее, дабы не подогревать тихими осенними вечерами пыль под диваном :)

1721mail

Могу сказать одно, белоруссы - сразу нахуй. Никто меня в обратном не переубедит. Худший и совершенно охуевший тип работников, абсолютно не стоящий тех денег которые просят. Куча понтов, и аргументы типа "мы по русски разговариваем и отвечаем за качество".
Тоже такое слышал, причём от профессионального архитектора. Одной из черт белорусов (которую тут упомянули, кстати) является их стойкое убеждение в том, что кто больше платит, тот и сейчас главный. Например, если вы договорились о ремонте хаты, оговорили сроки и прочее, и внезапно у бульбашей появляется другой, более денежный договор, то ваш договор попадает в их wait-list. И похер что он уже подписан. "Они же больше платят" и ниипёт.

1721mail

Ради тебя, я могу расковырять стену, чтобы ты увидел что у меня лежит серпянка, финишные слои шпаклевки, стеклохолст и т.д.
Качество отделки стен это сильно переоценённая вещь. В новострое, особенно панельном, нафиг не нужна, потому что стены и без того достаточно ровные. Немного ротбанда, немного финишной шпаклёвки и вуаля - это под обои. Если панели "сыграют", один чёрт не поможет что там на них сверху прилеплено.

vil83

Самое говно это хохлы.
И делают херово и вечно воровать пытаются и денег просят дохрена.

vil83

Качество отделки стен это сильно переоценённая вещь. В новострое, особенно панельном, нафиг не нужна, потому что стены и без того достаточно ровные. Немного ротбанда, немного финишной шпаклёвки и вуаля - это под обои. Если панели "сыграют", один чёрт не поможет что там на них сверху прилеплено.
Ты просто не знаешь что такое несущие обои :grin: :grin: :grin:

Little

В отличие от тебя, Я не хочу писать про свой опыт, чтобы это не выглядело излишним хвастовством.
ты уже написал, что за 100 баксов можно сделать охуенный ремонт - что это, как не хвастовство?
Если бы ты разбирался в качестве ремонта, то понимал бы, что по фотографии можно лишь косвенным образом определить качество работ.

Ну вот ты разбираешься в качестве ремонта, раз по фотографиям записал все ремонты форумчан в "средненькие". Сказал А, говори Б: давай пример не средненьких ремонтов за 100 баксов.
Например стены: поверхность "под покрас" изначально должна удовлетворять более строгим требованиям чем "под обои". Поэтому, если я выложу фото своей стены, то там не будет видно, что внутри находится сетка-серпянка, потом несколько слоёв шпаклевки, потом стеклохолст и т.д. В тоже время, если стена на фото форумчан "под обой", то там даже не факт что есть сетка-серпянка, наверняка отсутсвуют финишные слои шпаклевки и стеклохолст. Поэтому, моя стена обладает лучшими звуко-тепло- характеристиками, более устойчива к образованию трещин и т.д.

Например, если ремонт действительно качественный, поверхность что под покраску, что под обои должна быть абсолютно одинаковой. Запомни этот простой критерий качества.
Хотя ты же по фото уже определил, что у форумчан именно некачественный средненький ремонт за огромные деньги, ага.
Тоже самое касается стяжки и потолков, а также укладки плитки. Поэтому, когда я вижу фото не симметрично уложенной плитки в ванной, или отстутсвие выступа у экрана под ванной или стен "под обой" я тихо ухуеваю, и не могу понять, за что платить 250$/м.

Проснись и открой для себя 21 век. Симметрия давно уже не является основой дизайна квартиры. И венгерская люстра с румынской стенкой - тоже.
Такой объём работ и с таким качеством должен стоить 4 тыс./м. И именно этот уровень я считаю рыночной ценой, а все что выше, это переплата обывателями за свой непрофессионализм или отсутвие опыта.

То есть ты по фотографии оценил объем работ и качество в 4 тыс/м, а теперь огромными простынями отмазываешься, что по фотографии объем работ и качество определить нельзя, да? Я правильно тебя понял? У тебя есть время до вечера, чтобы привести пруфы, иначе отправишься в бачок.

kolkamil8

Например, если ремонт действительно качественный, поверхность что под покраску, что под обои должна быть абсолютно одинаковой. Запомни этот простой критерий качества.
Хотя ты же по фото уже определил, что у форумчан именно некачественный средненький ремонт за огромные деньги, ага.
Я уже сказал тебе, что ты не профессионален в данном вопросе. Поэтому не строй из себя эксперта. Ты обычный обыватель, переплативший раза в 2 за самый обычный ремонт, и теперь пытающийся оправдать себя.
Тут ранне отписались уже, что "под обой" как правило делают шпаклевку и всё, а "под покрас" вынуждены наносить финишные слои, клеить стеклохолст и шкурить несколько раз наждачкой. Именно поэтому цена стен "под покрас" выше на 10%-15%, чем "под обой".
Твои высеры про "венгерскую люстру и румынскую стенку" я совершенно не понял.
Или ты считаешь собеседника за полного лоха и думаешь что я тебе говорю про "бабушких ремонт" из тех, которые делали в 70-80-е годы? Разочарую тебя, таких "умников" я посвтречал дастаточно на своем жизненном пути.
И не надо тут про дизайн задвигать. На фото форумчан плитка в ванной не симметрично уложена, это просто низкий профессионализм строителей, а не "дизайнерская задумка".
На твой "бачек" совершенно похуй, аргументов я привел достаточно. Если читать данный тред объективно, то именно человек заплативший 230$/м должан привести аргументы "качества", т.е. чего-либо такого, что присутствует у него, и чего нет при ремонте за 4000/м.

Little

я так понял, пруфов не будет.
а критерий качества мне озвучил мастер, который этим занимается уже больше 20 лет, и ремонтов сделал больше, чем ты даже представить себе можешь.

stm8796412

Я уже сказал тебе, что ты не профессионален в данном вопросе.
очевидно, что ты тоже
аргументов я привел достаточно.

ни одного вменяемого не было