Новостройки Санкт-Петербурга

Nitouche

За сколько можно сдавать вот такие варианты?
http://www.novostroy-spb.ru/baza/3556-about/
цена вполне сносная

Rich62

имхо, не более 20 тысяч - и то, если будет квартира более-менее упакованная.
месторасположение - ну не то чтобы жопа мира, но далеко не центр и даже не "рядом с центром".
Там в окрестностях несколько учебных заведений есть, может быть более грамотным было бы покупать двуху и сдавать её студенитикам, которые побогаче, из общаги уже хотят выехать, а на персональное жилье еще не наработали.

yakish777

недалек от истины. друзья снимают примерно в том же районе, новый дом, нормальный ремонт в квартире, техника, по-моему 23 т.р. могу уточнить завтра.

Rich62

ну у меня информация от студента, снимающего еще чуть ближе к центру, в двух кварталах от своего ВУЗа - он однушку с другом за 21 тысячу снимает.
в общаге очень не нравится ему :)

EMOKID

Мне кажется соотношение цена покупки/цена сдачи в ближнем подмосковье адекватнее.

Rich62

За сколько можно сдавать вот такие варианты?
ты же всегда агитировал за покупку недвиги коммерческой (типа помещениеце под магаз на 1 этаже расчеты твои выглядели достаточно убедительно. Нафига тебе Питер?

corvin85

цена покупки/цена сдачи в ближнем подмосковье адекватнее.
Зачем снимать в перди?

Rich62

есть люди, которые там живут и работают рядышком - и некоторым из них хочется жить отдельно, вот и снимают

EMOKID

Ну вот я живу в Мытищах, переехала недавно в свою квартиру тоже в Мытищах, в том числе потому что дети с большим трудом устроены в сад, в школу. У них там друзья. Если бы не это, я бы рассматривала Москву или другие города. Но многие по таким же причинам привязаны к месту, вот и снимают в перди, как ты выражаешься, ну и плюс не все ездят в мск на работу, а в таком случае нет смысла переплачивать, да и к природе какой-никакой ближе.

tusnelda

Это говно-район
Вложился в этот дом. Сдавать можно будет за 30к где-то.
http://www.novostroy-spb.ru/baza/3755-about/

Faith

Ну вот я живу в Мытищах
скажи, а у вас действительно весь снег желтый? :)

helenium

Тебя не смущает, что в долгострой вложился? Лидер Групп же известен тем, что сдает дома с опозданием. У твоего дома, вроде бы, год сдачи уже сместился :)

corvin85

ну и плюс не все ездят в мск на работу, а в таком случае нет смысла переплачивать, да и к природе какой-никакой ближе.
Если не работать в Москве, то откуда бабло на съем,тем более что нет особой выгоды в замкадных ценах?

Rich62

Если не работать в Москве, то откуда бабло на съем

слаеризм - он заразен что-ли? передается через клавиатуру?

tusnelda

Я знаю про это :)
Год не смещался. 2квартал пока, но я расчитываю на 14 год. Не тороплюсь никуда особо.

votsoral

А почему Питер?

tusnelda

Я оттуда родом

vil83

Лидер Групп же известен тем, что сдает дома с опозданием
Я от Лидер групп вообще хренею.
Например они строят щас на юге дом в 22 или 24 этажа. Монолит с подземным паркингом.
Начали они его строить в ноябре 2012. Дата сдачи декабрь 2013.
Т.е. изначально они сроки указывают нереальные.

vil83

Китайский небоскрёб за 15 дней.
При чём тут китайский дом из метала?
Уточнение про монолитный дом тебя не навело на мысли?

votsoral

По поводу этого 15-дневного бояна: так и не стало ясно, зачем дом за 15 дней строить и кому это нужно за такие деньги

vil83

Ну как обычно пустая показуха.
Учитывая цену на металлокоркас за 1 такой дом можно наверное пару тройку таких же монолитных возвести.
Для сранения цен по России. Оказывается почему в Москве переходы подземные делают, а не наземные.
Главное это цена. Даже с учётом перекладки коммуникаций, намного более сложной системы обслуживания, подхемный из железобетона выходит дешевле, чем металлоконструкции.

votsoral

Тут еще надо долго решать, где ради 15 дней столько мощностей / рабочих / поставщиков найти

dogwolf1967

При чём тут китайский дом из метала?
Уточнение про монолитный дом тебя не навело на мысли?
А монолит обязательно в 50 раз дольше строить?

bsarus7

а обязательно на форуме дебильные вопросы задавать?

votsoral

Да, обязательно
если только нет специальных требований построить за 15 дней- типа фанатизм и показуха ;)

vil83

почему в 50?
этаж монолита льют в 2 недели.
там 30 этажей. Значит 15 месяцев.
итого всего в 30 раз дольше