Временная регистрация в съемной квартире

oluchko

Кто-нибудь делал временную в квартирах, которые снимал? Как идут на это хозяева?
В принципе, хотелось бы сделать ВР, которая закончилась некоторое время назад. Хочу получить права, а ещё не париться с голосованиями на выборах. Ну и бабушке в Орле не надо будет платить за мою "мёртвую душу" :) Так что плюсы одни с этой ВР только :)

Letoonia

зависит от хозяев.
у нас даже знакомые хозяева не согласились.
в итоге делали у друзей, уже успевших обзавестись собственным жильем.

oluchko

Вот ежели у нас официально заключён договор об аренде до середины 2013 года, а я его попрошу согласиться на временную на 1 год (как раз до начала 2013 что же такого нужно вообразить себе, чтобы не согласиться? :(

Little

коммунальные ты платишь или хозяева? готов на их оплату(и, соответственно, увеличение) в случае согласия тебя временно зарегистрировать?

oluchko

Да вроде мы всё платим с соседом, даже за воду - показания там со счётчиков, за электричество тоже. Пока что я не говорил с хозяином. Вот думаю, какие могт проблемы возникнуть. В принципе, мужик он мировой. А если в качестве причины назвать стремление получить права (а потом оформить нормально машину в конце года, правда, на неё ещё надо накопить :grin: так это может даже плюсом быть, т.к. автолюбитель он :)

tosmart

коммунальные ты платишь или хозяева? готов на их оплату(и, соответственно, увеличение)
Я как-то уже писала, у нас в итоге увеличилась только цена на газ (было 33р, стало 66р, т.к. стало 2 человека прописано - хозяйка и я). Вода по счетчикам, отопление и обслуживание от количества человек не увеличилось в цене, содержание дома тоже - все по метражу, кроме замка подъездного и антенны (штучный товар, от количества проживающих опять-таки не зависит). Если б еще на газ был счетчик, вообще ничего не пришлось бы доплачивать. Мусоропровода нет, 5ка хрущевка.

oluchko

Может тупо купить? 1000 рублей же стоит - всего ничего.

Aksuwa

Права тебе по такой регистрации не дадут

cola

наших друзей незнакомый хозяин съемной кв. зарегистрировал. правда, он и налоги официально платит...
главное, собрать всю инфу и убедить хозяина, что никаких проблем для него не будет, и на квартиру ты никак претендовать не сможешь с ВР.

oluchko

Да, мне сказали уже. В принципе, можно после обучения на недельку в Орёл рвануть, и там уже сдать.

Letoonia

Да, мне сказали уже. В принципе, можно после обучения на недельку в Орёл рвануть, и там уже сдать.
хорошая идея. там наверняка легче чем в Москве сдать будет.

tosmart

Может тогда на принтере бесплатно распечатать?
На самом деле вообще никаких проблем с оформлением нет, вся процедура на минут 20 максимум, все бесплатно. Единственное - хозяйке надо привезти свидетельство о собственности оригинал (копия у нас делается тут же) и свой паспорт не забыть. Еще такой момент - если меньше 27 лет и регистрация делается молодому человеку военнообязанному, то надо еще и встать на учет в местном военкомате (это незаконное требование и по идее сейчас уже это отменили даже в нашем паспортном столе). Срок временной регистрации любой, до 5 лет (мне по старинке на полгода делают - еще год назад было максимум полгода, если просто по личному желанию хозяина без подтверждения договором аренды и т.д. никаких доказательств не нужно (типа того же договора аренды разрешения правительства Москвы не нужно (раньше был такой пункт, если регишься на год и больше к неродственнику - тот еще бред).
В сл.раз хочу попробовать через госуслуги сделать.

Shardik-EE

то надо еще и встать на учет в местном военкомате (это незаконное требование и по идее сейчас уже это отменили даже в нашем паспортном столе)
Неправда. Это требование закона о воинской обязанности и военной службе. За нарушение предусмотрена ответственность в КоАП - от 100 до 500 руб.
Сделать это нужно в течение двух недель после оформления регистрации.

Ponka81

Отменили требование не на законодательном уровне, а на уровне паспортного стола. Они теперь этим не парятся. Парятся те, кто, переехав и зарегистрировавшись временно, потом по служебным делам или при оформлении загранпаспорта идет в военкомат. Пару знакомых попали на 500 рур штрафа, а один из них маялся со временем постановки на учет и т.д., а загранпаспорт срочно нужно было продлевать.

wwwCaty

Неправда. Это требование закона о воинской обязанности и военной службе. За нарушение предусмотрена ответственность в КоАП - от 100 до 500 руб.
Сделать это нужно в течение двух недель после оформления регистрации.
Но по привычке в паспортных столах пытаются сначала отправить в военкомат, но с ними нужно "спорить", и это требуется только если срок регистрации от полугода что-ли...

oluchko

требование закона о воинской обязанности и военной службе
А мне то что, коли мне 27 лет уже?
Т.е., получается, что требование в паспортном столе отменили по закону, а по другому закону, нужно всё равно вставать на учёт? Вроде есть люди, которые вообще чуть ли не прописываются в Москве, и к военкомату близко не подходят.

mick16

То что тебе 27 лет ничего не значит - на учет тебе все равно встать надо(поставить штампик в военнике)
На счет законов - то их несколько
есть закон, который регламенитрует регистрацию - там ничего про постановку на учет в военкомате не сказано, поэтому требования паспортисток съездить в военкомат не законное
А есть другой закон, который говорит, что при смене жительства ты обязан в какой-то срок встать на учет в военкомате по новому месте.
кстати по нему оказывается, что требования паспортисток вдвойне не законны, так как ты обязан встать на учет ПОСЛЕ смены регистрации
Ну а то, что в Москве забивают на военкомат - так это потому что стимулов туда ездить нету, ибо за это штраф только 500рэ и все