Входные двери с установкой

hugo2k

А поделитесь опытом, кто заказывал входные двери с установкой?
Надо демонтировать старую дверь, расширить проем (сейчас он уже стандартного поставить новую. Требования минимальные — чтобы было сделано аккуратно, без щелей и клоков монтажной пены отовсюду, и чтобы через пару лет оно не перекосилось и не стало заедать.
Ходила по экспоцентру, там с установкой просят от 40 тысяч за самую паршивую дверь. В интернетах оно сильно дешевле, но как-то стрёмно без рекомендаций.
Если контора заодно предлагает приличные замки — совсем шикарно, но опционально, потому как на правильную безопасность все равно нет бюджета, да и необходимости нет.

yurgavr

Завод деревоизделий
все двери оттуда - не нарадуемся!
особенно входная дверь :cool:

hugo2k

Спасибо за ответ!
Буду рассматривать как вариант. Правда, по первым прикидкам, установку они в моих условиях насчитают тысяч 12-14. Хочется понять, действительно ли это близко к минимуму за достойное качество.
Впрочем, 40 тысяч финальной стоимости за "вроде то, что надо, и с рекомендацией" это гораздо лучше, чем 40 тысяч за "ну, эээ, что делать, если нормальное совсем дорого".

matveevsky

http://www.yaguar-m.ru/
ставил 2,5 года назад тут, очень понравилось качество двери и установки.

veailan

Посмотри двери торекс в леруа мерлен. Мне понравилась серия супер-омега. Установку можно заказать там же. В сумме выйдет около 20.

hapami

Ищи акции на Дверь по прозвищу зверь.
Отличные двери.

nadya388

А зачем расширять проем? Может проще сделать дверь под заказ?

yakish777

мы ставили дверь гардиан, нам как раз и проем расширяли. на все про все ушло чуть меньше 25т.р. возможно, в мск будет подороже, а возможно и нет качество более чем устраивает, особенно шумоизоляция)

cerebros

Выбирала двери в Рямунцево, купили производства Йошкаралы, стандартную. Уложидись с доставкой и установкой в 24 000 руб. Дело было 2 месяца назад. Расширение проема стоило 1500.

nadya388

Гардиан вроде хороший вариант. Еще Стал. Я сам не поботал эту тему перед установкой (очень спешил о чем сильно жалею.

konstantin-msk

Ставил себе Гардиан с расширением проема и закладыванием фрамуги. Дверь поставили хорошо и заштукатурили все дыры тоже прекрасно. Правда было бы проще, если о том, что в левой части проема проходит вент канал, установщики узнали до того как стали пилить проем :) Обошлось все мероприятие ближе к 50, но модель двери и отделку можно было взять и попроще.

demosdemos

пройдись поиском, уже много раз обсуждали.

hugo2k

Поскольку явных лидеров не выявилось, пришлось посравнивать.
В итоге пока больше всего понравился неназванный тут Легран и их салон на Тульской. Отличились бесплатной установкой (и бесплатным расширением проема отсутствием наценки за лёгкую замкадность места доставки и работой практически напрямую с заводом.
Дверь с отделкой шпоном и плитой в качестве наполнителя насчитали на 25 тысяч, с доставкой/подъемом вроде укладывается в тридцатку.
Относительно качества — родственники ставили в двух местах, говорят, довольны.
Альтернативы в чем-нибудь из общей стоимости/внешней отделки/наполнителя/количества посредников до завода проиграли.
(У того же гардиана всё клёво с самими дверьми, но установщики и посредники понравились меньше.)
А зачем расширять проем? Может проще сделать дверь под заказ?

Хочется простых человеческих радостей, вроде возможности купить диван. А через нынешний проем там даже имеющуюся мебель не вынести, если вдруг захочется.

demosdemos

Дверь с отделкой шпоном
Файн-лайн - это реконструированный шпон. Т.е. в файн-лайне "дуб" самого дуба то и нету совсем :)

hugo2k


Файн-лайн - это реконструированный шпон. Т.е. в файн-лайне "дуб" самого дуба то и нету совсем :)

Да понятно, что не натуральные плашки наклеены. Выглядит получше меламиновой пленки, стоит недорого, ну и ок.
Вообще, по впечатлениям, 90 процентов шпонировки на московском рынке — это в лучшем случае крашеная сосна, затонированная подо что попало. И примерно тем же 90 процентам покупателей глубоко пофиг на фактуру дерева и прочие изыски отличий тика от клена, бука от дуба, и так далее. По цвету к обоям подходит, и ладненько.

platinumboy

Я заказывал в "Неман". Дверь простая до безумия снаружи, но очень интересная внутри - бронепластины+бетон, чтобы не просверлить было замок. Правда, было дорого. Мы отдали за все-все (замки выбирал около месяца, Керберос + Cisa PS3, вроде) обошлось мне в 50 тысяч. Но теперь я точно спокоен за то, что внутри )

vil83

Что же ты такое хранишь?

hugo2k

Но теперь я точно спокоен за то, что внутри )
Это до первого столкновения с реальностью в виде профессионала по вскрытию замков, увы.
Если прям уж так необходимо дома держать то, за что есть смысл беспокоиться и за чем могут прийти, то только постановка на охрану в проверенной конторе.

Arisha

У нас Легран. Ставили почти три года назад, пока никаких проблем нет.

platinumboy

Профессионалу потребуется от 10 до 20 минут,чтобы вскрыть замки, да и не пойдет он туда, где ничего особо ценного нет (только по наводке). А от наркоманов-таджиков, что мою прошлую дверь разбомбили, спасет.

vil83

А от наркоманов-таджиков,
Что за наркоманы и как они разбомбили твою прошлую дверь?

ivan623

В ноябре ставили входную, ломали старый проем из гипсокартона, ставили новый проем. Сделали ок, с поиском сильно не заморачивались - недалеко от дома салон Двери (сходили туда, пообщались, выбрали модель Торекс супер омега). Главное контролировать процесс и заранее тщательно обсудить. Вышло около 28-30 тыс со всеми материалами и работами.

1721mail

Торекс неплохие двери, они достаточно доступные из-за специфики производства: поставляются только фиксированных типоразмеров, то есть нельзя заказать дверь под конкретно свой проём.
Но это даже удобно, если проём всё равно планируется расширять, потому что и ждать меньше, и сама дверь выходит дешевле.

votsoral

Гардиан ставил, обращался в местную шаражную фирму, всё ок