Цены на недвижимость в Испании

GavrilovRV

Да, но по налогам на недвиж нужно чекать внимательно

matveevsky

коллега купила 3 недели назад квартиру в Аликанте.
Студия с мебелью 50 квадратов вышла в 50к евро.
думаю, что 4 комнатную за 37к найти нереально.

dzetto00

а с налогами что?

bober

вроде ж в Европе местами налог на недвиж-ть аля 1-3% в год от стоимости объекта каждый год в пользу гос-ва.

sv11

Там же написано:
По ее словам, в Испании на 100 евро семья из трех человек может полноценно питаться месяц.
Подход к оценке цен на недвижимость такой же.
Не надо питать иллюзий - хорошее жилье в Испании стоит сотни тысяч евро.

Leksa

Не надо питать иллюзий - хорошее жилье в Испании стоит сотни тысяч евро.
Вскоре еще подешевеет - работы-то не будет никакой.

Julia15

Если у моря, то это либо инвестиционное жилье, либо для проживания часть года или все время.
Те же поселения пенсионеров из Северной Европы только растут в Испании, а их доходы от Испании не зависят.
Кроме налогов, надо учитывать высокую коммуналку

dzetto00

а можно цифры?

corvin85

Не надо питать иллюзий - хорошее жилье в Испании стоит сотни тысяч евро.
А чего такой пиетет к Испании. Страна бедная, с чего вдруг там недвижимость в провинции должна быть дорогой.

vil83

Какой-то тупизм. Ну купишь ты 4-х комнатную квартиру пусть даже за 500 евро. Дальше то что?

dzetto00

просто хочу узнать расклад: цена, коммуналка, налоги

tishka

Какой-то тупизм. Ну купишь ты 4-х комнатную квартиру пусть даже за 500 евро. Дальше то что?
Жить в ней например?

GavrilovRV

Какой-то тупизм. Ну купишь ты 4-х комнатную квартиру пусть даже за 500 евро. Дальше то что?
Сдавать бичам хату в москве, а самому на эти деньги жить на берегу моря и пинать хуи - труъ

vil83

Жить в ней например?
90 дней в году?
Жрать то что осталось от туристов на пляже?
Деньги откуда брать?

vil83

дней в году?
ну получишь ты от сдачи хаты 1000 евро в месяц.
на все расходы это мало! а для семьи так будешь ещё и по метро ходить попрошайничать

matveevsky

ну получишь ты от сдачи хаты 1000 евро в месяц.
Там сейчас уже очень много таких умных, сдать хату за 1000 евро в месяц у тебя не получится

matveevsky

а с налогами что?
х.з. но не очень много, но она туда мать перевезла и ребенка, он в школу там ходит уже 2 год

vil83

Там сейчас уже очень много таких умных, сдать хату за 1000 евро в месяц у тебя не получится
Ты путаешь. Идея сдать в москоу сити хату за 1000 евро и жить в счастливой испании

vil83

коллега купила 3 недели назад квартиру в Аликанте.
она туда мать перевезла и ребенка, он в школу там ходит уже 2 год
У меня как-то времена российского глагола попутались?

matveevsky

 :grin: :grin: :grin: Видимо еще не проснулся

vil83

ну виза же не более 90 дней. ну максимум полгода можно выбить.
Какой испанцам смысл обучать иностранного ребёнка бесплатно?
Плюс держать у себя пенсионерку? Одни мед страховки выльются думаю в приличную сумму.

matveevsky

Ты путаешь. Идея сдать в москоу сити хату за 1000 евро и жить в счастливой испании
Ааа тогда да, я в Тае с таким чуваком познакомился, у него две трешки в Москве, он их сдает и вполне счастливо живет в Тае, даже немного гидом начал работать от скуки.

matveevsky

они там сейчас нелегеально, но ребенок без проблем ходит в школу, надеятся на вид на жительство после 3 лет проживания, на профильных сайтах эта схема описывается. Конкретно в этом городе Аликанте, огромная русская диаспора, а еще много хохлов , румынов, как она рассказывала, схема с получением вида на жительство отработана.
Страховка покупается на сайтах российских страховых за недорого.

vil83

Ааа тогда да, я в Тае с таким чуваком познакомился, у него две трешки в Москве, он их сдает и вполне счастливо живет в Тае, даже немного гидом начал работать от скуки.
Про ЮВ азию согласен. Один бывший коллега сдал однушку и уехал в индию. На месяц. До сих пор там живёт и изредка подрабатывает по удалёнке в москве. Но Европа немного другая :)

vil83

Каким-то враньём попахивает.
Мне кажется в школу без паспорта и документов так просто не походишь.
Плюс ребёнка надо ещё и испанскому перед переездом выучить

matveevsky

информацию которую я даю она сообщила мне, если тебе очень интересно, я уточню детали.
насчет документов х.з. там много нелегалов живет в т.ч. из северной африки, обучать нелегалов в школах или не обучать зависит от политики страны.
По ее словам сын выучил язык там за несколько месяцев, сейчас идеально говорит.

Julia15

Что идеально говорит, это скорее ее личное мнение, хотя дети и быстро учатся бытовому языку в среде.
Право ребенка на школьное образование записано в международной крнвенции, поэтому европ страны и нелегалов в школу берут.
Страховки даже на год обычно идут с условием не более 90 дней в полгода ( макс срок, иначе резидентский статус будет поэтому при страх случае могут вполне запросить ксерокс заграна, чтобы увидеть даты поездки.
Да и мед страховка для путешествий покрывает далеко не все.
Хотя такой нелегальной раб силы много и в Испании, и в Италии, но ничего завидного в такой доле нет. Раньше были амнистии нелегалов, но теперь все ужесточилось, поэтому обещания зазывающих " мы легализовались и ты получишь" это риск остаться на годы и годы нелегалом.
Даже если найти супруга с местным паспортом, то из-за нелегальности брак сложно зарегистрировать, а значит и воссоединиться официально.

corvin85

Что идеально говорит, это скорее ее личное мнение, хотя дети и быстро учатся бытовому языку в среде.
Испанский для рашкована один из самых простых языков (после славянских, конечно).

matveevsky

Что идеально говорит, это скорее ее личное мнение, хотя дети и быстро учатся бытовому языку в среде.

это как бы еще и подтверждают оценки в школе, по её словам по испанскому у него 5, а вот по каталонскому 3

anton1990

я хочу купить недвигу в испании
щас говорят очень хороший момент из-за кризиса
у меня бывший босс с прошлой работы уже давно владеет там недвигой, разговаривал с ним недавно, заинтересовался, даже взял у него контакт его знакомого продавана, но пока не звонил
тыщ за 100 евро можно в хорошем месте хорошую двушку-трешку взять
налоги с комуналкой у него выходят 1200 евро в год

Balu989

выходят 1200 евро в год
это пока. так как в стране писец в плане денег то один из способов поднять бабло - обложить иностранцев владеющих недвигой. бритиши очень многие купили хаты в испании но теперь бояццо налогов типа как во франции.

corvin85

Местные батурины не дадут поднять налог, я думаю. Он уронит цены на недвижимость совсем в анус.

Balu989

в испании они уже давно в анусе и идут вниз дальше так что терять им нечево.

tishka

Имхо в инвестиционных целях покупать недвигу в испании нецелесообразно, в цене она вряд ли будет значительно расти в ближайшее время. Сдавать тоже перспективы мутноватые.
А вот кто подскажет, дают ли ВНЖ при покупке недвиги в Испании?

ytulbina

ну за 100 евро и в Российской провинции можно выжить, но разве это жизнь будет?
1 кг любых фруктов\овощей стоит порядка 1 евро.
цена за недвижимость может такая и есть, но что-то тут не чисто явно.
с налогами не так все страшно, более 1.5% от рыночной цены в год платить не будешь.
но надо помнить, что наличие недвижимости в стране не является основанием для получение визы.

tishka

ну за 100 евро и в Российской провинции можно выжить, но разве это жизнь будет?
цена за недвижимость может такая и есть, но что-то тут не чисто явно.
с налогами не так все страшно, более 1.5% от рыночной цены в год платить не будешь.
но надо помнить, что наличие недвижимости в стране не является основанием для получение визы.
как в российской провинции выжить на 100 евро? это же около 4к рублей. Даже если считать жилье бесплатным(что вовсе не так по-любому будешь в минусе оставаться.
Наличие недвижимости очень часто является основанием для получения визы. А иногда даже ВНЖ. Вспоминаем того же Бастрыкина, например. Как в Испании я хз

ytulbina

Вспоминаем того же Бастрыкина, например.
у того был бизнес (фиктивная фирма) разве нет (а не просто квартира)?

Afanasiy

У моей сестры недвига во франции.
И для оформления визы она прилагала только копию квитанции за "жкх" как доказательство того что владеет недвигой. И ей дали визу на год.

vil83

И для оформления визы она прилагала только копию квитанции за "жкх" как доказательство того что владеет недвигой. И ей дали визу на год.
с максимальным сроком пребывания на сколько дней?

Julia15

с максимальным сроком пребывания на сколько дней?

больше 90 дней в полгода виза не бывает, даже если на 5 лет выдается.

votsoral

Не надо питать иллюзий - хорошее жилье в Испании стоит сотни тысяч евро.
Откуда сотни тысяч евро? - там же много бедноты

Seling

Для легкости получения шенгенской визы не обязательно покупать во Франции или Испании, можно приобрести домик с участком в упадочном латышском селе за 1000лат.

Julia15

Откуда сотни тысяч евро? - там же много бедноты

так народ небось у моря хочет в курортной зоне, а не на задворках Испании.

ytulbina

копию квитанции за "жкх" как доказательство того что владеет недвигой.
фигня, квитанция на твое имя это просто доказательство того что тебе есть где жить, т.е. грубо говоря замена брони отеля для туриста.
точно так же ты можешь снимать жилье, но квитанция только это и будет доказывать, и ничего более.
право собственности она не подтверждает.
если визу дали, значит посчитали что у неё есть основания, но это далеко не общие правило.
к слову, наличие визы не основание, что бы тебя впустили в страну. есть истории когда людей разворачивали на границе, когда они не смогли четко ответить зачем они едут.

vil83

больше 90 дней в полгода виза не бывает, даже если на 5 лет выдается.

Вот тото и оно.
А то купыл сарай, считай получил гражданство.
И так многие думают

Afanasiy

с максимальным сроком пребывания на сколько дней?
Не знаю, но она приезжает в Россию раз в год. Летом. чтобы сын сдал экзамены в русской школе экстерном.
Бедняга в двух школах учится одновременно. Во французской и русской. Кстати французская школа отстает года на 2 от русской в естественных дисциплинах.
Еще сестра сказала что там программа обучения единая на все школы, поэтому особой разницы в школе в пердях и в париже нет. Она сама в деревушке близ Бордо живет.

AKITAINU

больше полгода виза не бывает, даже если на 5 лет выдается.
Есть национальные визы со сроком пребывания больше полугода.

dzetto00

пишут что цены на недвигу в испании падают все дальше
http://www.bloomberg.com/news/2012-09-14/spanish-home-prices...