Оценить квартиру для сдачи

stas29

родственники хотят сдать квартиру в районе новых черемушек. 3 комнаты, три минуты пешком от метро, в новом доме, есть новая стиральная машина, холодильник, телефон, интернет, плита электрическая, минимум мебели (на кухне новый стол и стулья, пара небольших шкафчиков, столы и кровати в комнатах, несколько книжных полок) в общем, все, вроде, неплохо, за исключением муниципального ремонта. то есть жить в ней можно, но на полу линолеум, обои малость унылы, сантехника не очень, кафеля в ванной-туалете минимум, межкомнатные двери неэстетичны и все в таком духе. Хотят за нее 50 тысяч в месяц. Как вы считаете, это адекватная цена?

GavrilovRV

Вполне

Volkoadihet

Цена адекватна, при условии понимания, что сдавать будут не "семейной паре без детей и животных". Кстати, какова площадь комнат?

Albert1


Как вы считаете, это адекватная цена?
Скорее да.
Минимум мебели - это конечно, минус (всего пара небольших шкафчиков но небольшой. Как и электрическая плита (газовая и дешевле в использовании, и удобнее).
Муниципальный ремонт - вообще минусом не считаю. Плевать на эстетику.
Поэтому цена квартире - от 45 до 5о тысяч. Так что, хоть и в верхний предел адекватной цены, но укладываются.
Сам сейчас живу в трёшке за 50 тысяч, но гораздо худшей по комфорту (хотя мне нравится). Хотя ещё полгода назад жил в трёшке на Новых Черёмушках почти за те же деньги (42-45 но в старом доме, без стиралки.

aeroman

Муниципальный ремонт - вообще минусом не считаю. Плевать на эстетику.
он разваливается через год-другой

Albert1


он разваливается через год-другой
В моей первой съёмной он и через 3 с половиной года не развалился.
И ещё минимум столько же точно протянул бы.

stas29

+16+14, общая 78, кухня 11, есть застекленный балкон, второй этаж

Volkoadihet

Ну, комнаты 18 и 16 метров вполне могут снять пары, так что да, для 4-5 съемщиков вполне себе нормальная цена.

Rus_1000

Скорее да.
Минимум мебели - это конечно, минус (всего пара небольших шкафчиков но небольшой. Как и электрическая плита (газовая и дешевле в использовании, и удобнее).
Муниципальный ремонт - вообще минусом не считаю. Плевать на эстетику.
Поэтому цена квартире - от 45 до 5о тысяч. Так что, хоть и в верхний предел адекватной цены, но укладываются.
Сам сейчас живу в трёшке за 50 тысяч, но гораздо худшей по комфорту (хотя мне нравится). Хотя ещё полгода назад жил в трёшке на Новых Черёмушках почти за те же деньги (42-45 но в старом доме, без стиралки.
откуда ты берешь 50 косарей на съем квартиры?

monyakneo

Разводит людей на экскурсии.

Faith

откуда ты берешь 50 косарей на съем квартиры?
он же не написал, что он один в ней живет

butovchanin

-5 съемщиков в одной квартире - это ад и погибель по утрам в санузле =)
Либо половина должна не работать и спать до обеда.

vera71

4-5 съемщиков в одной квартире - это ад и погибель по утрам в санузле =)
Либо половина должна не работать и спать до обеда.
+1 Мы с женой то не всегда можем разъехаться в ванной с утра. Хорошо еще, что санузел раздельный...
Кстати, в новых трешках любят делать 2 туалета - так что это как-то исправляет ситуацию.

Volkoadihet

это ад и погибель по утрам в санузле =)
Это вопрос договоренности. Когда я жил в ДСЯ, нас в 2-шке было 5 человек, как-то решали этот вопрос, ада не было.
Да, это больше похоже на общежитие, но за 50 штук одна семья вряд ли будет снимать трешку.

stm8796412

Как и электрическая плита (газовая и дешевле в использовании, и удобнее).
как показывает практика, электрическая плита всё же дешевле

wwwCaty

но за 50 штук одна семья вряд ли будет снимать трешку.
за 50 штук в месяц можно впрягаться в ипотеку за двушку...

akh7624

на 20 лет в хуепердяевке ?