Цены на аренду 2-комнатной квартиры

c00k

Реально ли снять приличную двушку в каком-нибудь непроклятом районе (средний юг, юго-запад, запад) за 40к и меньше с учетом коммунальных платежей? Желательно с шаговой доступностью до метро. Стоит ли пытаться искать, или это пустая трата времени с непонятным исходом?

Aksuwa

можно но нужно мониторить циан и сразу ехать смотреть / вносить залог

AlexYakushev

сними блок в ГЗ!

zgyr4alka

Реально ли
У меня друг с женой сняли за 36к двушку (но реально маленькую) возле зоопарка примерно год назад. "Бабушкин вариант", но неубитый - жить вполне себе можно. 6/9 вроде как, в переулках (так что улица не шумит под окнами) даже с балконом. Ходят на работу по 20-40 минут пешком (ну пока погода была хорошая) и горя не знают.
Снимали тупо по циану (ну или через агента, который циан мониторил так что ищи, и тебе воздастся! :)

zgyr4alka

средний юг, юго-запад, запад
Ты кстати ещё пробки посмотри этой осенью - просто год от года становится всё хуже и хуже, так что даже движение условно с запада на юг в пределах ТТК/4ТК уже может стать неудобным.
PS Я бы расширил ещё например до востока недалеко от ТТК (да и север в пределах ТТК - да вообще в пределах ТТК кроме окрестностей Белорусской) - тут тоже может что-нибудь попасться, а например от какой-нибудь Красноказарменной доехать до центра вообще обычно не проблема. Ну ты и сама это знаешь. ;)

c00k

не, неубитый и даже проапгрейженный бабушкин вариант - не вариант, это то, что есть сейчас. Тут какая история - текущее жилье, в целом-то, устраивает, и переезжать скорее западло, но вот снова поднимаются цены на жилье+жкх и в голову лезут мысли, что как-то западло отдавать столько бабла за такую квартиру в таком районе (хотя конкретно по району-то расклад похожий с чего-то вдруг) при условии, что можно снять лучше и в более удачном районе.
Соответственно, тратить месяцы на поиск другого варианта аля "иголку в сене" не хотчется и совершенно не горит. Вопрос скорее такой - насколько подобная квартира обычное явление, стоит ли даже пробовать начинать искать.

c00k

В том же районе красноказарменной, имхо, должно сильно повезти, чтобы без большого гемора найти квартиру подобного толка. Когда снимали ту, где сейчас живем - исходно искали как раз в том районе, за месяц и кучу рассмотренных вариантов так ничего и не...
по поводу других районов внутри ттк/4тк - не уверена, что это то, что хочется получить.

c00k

спасибо, кэп! Насколько реально? Хочется понять, насколько это обычное явление - например, за неделю+единицы просмотренных вариантов - реально? Или такие варианты настолько редки, что ловить придётся долго?

zgyr4alka

не, неубитый и даже проапгрейженный бабушкин вариант - не вариант, это то, что есть сейчас.
...
за такую квартиру в таком районе
Так то, что есть сейчас, или не то?
Если можно в *опе (за 4ТК и далеко от метро) по указанным тобой направлениям - то найти думаю реально с косметическим ремонтом (не супер-пупер). В тех же Филях полно хрущоб - возможно, там будет чем поживиться (там кстати и метро везде близко). ;)

corvin85

Если есть планы ездить на машины, то надо ориентироваться на места, где до метро переть 20 минут и больше. Такие и в пределах ТТК есть.

c00k

для того, что есть на данный момент и что есть без замены - то. Для того, на что целесообразно менять, заморачиваясь на поиск, переезд, некоторую потерю в деньгах (например, на агентскую сумму) и потенциальную потерю в стабильности - совсем не то.
те варианты, которые ты предлагаешь - подошли бы в случае, если квартиру надо искать срочно по причине выселения. У меня несколько другой случай.

Aksuwa

спасибо, кэп! Насколько реально? Хочется понять, насколько это обычное явление - например, за неделю+единицы просмотренных вариантов - реально? Или такие варианты настолько редки, что ловить придётся долго?
Ну как насколько? 50%
Либо попадется вариант, либо не попадется
Если серьезно, то 1-2 просмотра в день, думаю где-то так.
Причем каждый вариант следует рассматривать как последний, т.е. если сказать: "мне нравится но я подумаю до завтра", то скорее всего уведут.

zgyr4alka

Либо попадется вариант, либо не попадется
+1 :grin:
те варианты, которые ты предлагаешь - подошли бы в случае, если квартиру надо искать срочно по причине выселения. У меня несколько другой случай.
В таком случае покапитаню.
Ты хочешь снять двушку с хорошим ремонтом (этого не было в первом сообщении видимо в новом доме за 35-40к в указанных районах.
Соответственно в *опе районов (далеко от метро - какое-нибудь условное Очаково) это вообще я думаю можно довольно быстро сделать (цена выше рынка). Близко к метро среднерыночная стоимость будет выше 40к, соответственно надо либо много мониторить, либо посчитать нереальным. :)

mick16

Желательно с шаговой доступностью до метро.
Отличный параметр для владелицы трех машин

c00k

(этого не было в первом сообщении)
было :) я это понимаю под приличной двушкой :) ну кстати дом не обязательно новый, если ремонт окейный, а не "прилипили и ладно, 2 года проживет, потом отвалится - не наши проблемы".
Близко к метро

меня не покидает ощущение, что у нас разные понятия вида далеко/близко :) Минут 15 быстрым пешим шагом - это ок, например. Не очаково, конечно, но и не особо подпадает под околометрошный рост цен.
В целом, мне тут в приваты накидали инфы практики, а не теоретики. Там куда всё полезнее, за что им спасибо :)

c00k

ты не находишь, что не все и не всегда в семье могут/хотят ездить на машине? Если у тебя все в семье так могут и хотят - продолжай покупать/снимать в подольске и радоваться жизни :)

GavrilovRV

Отличный параметр для владелицы трех машин
Почему нет? Наше тачло с конца августа под окном ржавеет. Ездим на метро.

mick16

У неё три машины ржаветь будут
Вот соседи то обрадуются :grin:

mick16

ДА все зашибись, только в авто-мото ты строишь из себя крутую, которая готова содержать 3 машины и все тебе завидуют, при этом денег на съем квартиры у тебя в притык.
Если не все в семье могут передвигаться на машине, То нахрена в три машины вбухивать бабло, лучше уж вбухать его в квартиру рядом с метро

GavrilovRV

Минут 15 быстрым пешим шагом - это ок, например.
Фигасе ок. Это около 2х километров

c00k

лол. Я не вижу смысла вбухивать бабло в съем квартиры. Я лучше это бабло вбухаю в машину/картинг/увлечения и т.п.
Скажем так - я вижу некоторый смысл вбухивать бабло в съем квартиры в шаговой доступности от работы кого-то в семье, но в данном случае это невозможно/нецелесообразно из-за архитектурных особенностей города - пилить всё равно долго/неприятно, к тому же сказочно дорого, даже если что-то найдется. Да и в принципе, с точки зрения инфраструктуры и всего остального так себе.
И это, не путай "могут" и "хотят". Есть ещё слово "целесообразно".

GavrilovRV

У неё три машины ржаветь будут
Вот соседи то обрадуются
Зачем ей столько тачек?

GavrilovRV

Есть ещё слово "целесообразно".
Вбухивать бабло в машину в москве как раз не целесообразно. Куда целесообразней это бабло вбухать в хату рядом с работой. А что с архитектурными особенностями не так рядом с твоей работой?

c00k

скорость 8км/ч? лол. Это бегом, если с учетом от двери до двери и светофорами/переходами. Ни о каких 2х км речи нет. 1,5 максимум.

mick16

Я не вижу смысла вбухивать бабло в съем квартиры.

ЛОЛ
При этом ты снимаешь ты хочешь снимать хату, причем не абы какую, а в шаговой доступности от метро и не бабушкин вариант

c00k

речь не о моей работе
2. это не является темой обсуждения, сейчас вы мне начнете доказывать, что я не права и в том райончике всё зашибись, для людей и удобно. Если кратко и отделенно - то, например, шаговая доступность до кремля. Да, там есть жилые дома в 600-800 метрах, но снимать там - имхо, глупость несусветная.
3. давай я сама решу, что для меня целесообразно, а что нет? Тебе больше нравится одно, мне - другое. Вон профу целесообразна ипотека в подольске на однушку, а я считаю это несусветной глупостью для себя на данный момент времени.

GavrilovRV

1,5 максимум.
Да даже полтора км каждый день туда-обратно надоедают

c00k

При этом ты снимаешь ты хочешь снимать хату, причем не абы какую, а в шаговой доступности от метро и не бабушкин вариант
лол, почитай внимательнее. Я всего лишь интересуюсь, реально ли за такое бабло снять хату по-лучше в районе, который мне больше понравится. Нет - ну и хрен с ним, меня текущая хата устраивает чуть больше, чем полностью.

mick16

а я считаю это несусветной глупостью для себя на данный момент времени.

в данный момент времени у меня никакой ипотеки нету
ну и вбухивать в съем ты считаешь большой глупостью, ипотеку тоже большой глупостью - у тебя там разрыв мозга ещё не произошел

GavrilovRV

А, ну если ты в кремле работаешь, то да, рядом снимать хату не целесообразно :grin:

c00k

Да даже полтора км каждый день туда-обратно надоедают
именно поэтому интересует не абы-какой вариант, а удобный по-разному. Ну там например чтобы 1,5 км до метро или 15 минут на машине. Но знаешь - мне тебе совсем не хочется рассказывать что, где и как. Ты явно мыслишь другими приоритетами, чем я, а, значит, скорее всего будешь предлагать варианты не в кассу, а я буду в пустую строчить 100500 постов с уточнениями. В общем, забей. Я ответ на свой вопрос уже получила.

c00k

ты читать совсем не умеешь? :grin:

mick16

Ты явно мыслишь другими приоритетами, чем я,
тут большиснство форума мыслит другими приоритетами, чем ты. но при этом ты считаешь, что тебе все завидуют, потому что ты на ведроауди гоняешься

c00k

в данный момент времени у меня никакой ипотеки нету

поздравляю, чо.
ну и вбухивать в съем ты считаешь большой глупостью, ипотеку тоже большой глупостью - у тебя там разрыв мозга ещё не произошел
не произошел. Я считаю разные суммы и схемы целесообразными для вбухивания на жилье в разной местности в разные единицы времени. Сейчас в моей ситуации вбухивать 100500 денег на съемное жилье ради призрачных плюшек я считаю нецелесообразным.

c00k

чо? залезь в свой подольск с киарио обратно, не смеши меня так по утру. :grin: твои умозаключения - одно забавнее другого.

mick16

Да ты автомото смешишь своими пиздостраданиями постоянными. теперь вот недвижимость поржет

c00k

Наше тачло с конца августа под окном ржавеет. Ездим на метро.
офигеть, 1 раз проехала на метро - уже правило :grin: угомонитесь уже, а?

c00k

пусть поржут :) над вами.
Вот реально - в приватах сразу и по делу, а тут теоретики-специалисты повылезали и рассказывают, что я кругом не права и мне на самом деле нужно что-то странное. Смех да и только :grin:

GavrilovRV

Сейчас в моей ситуации вбухивать 100500 денег на съемное
Очевидно что человек, имеющий 100500 денег, не стал бы жаться из-за лишней десятки на съем в ущерб собственному комфорту. Так что не надо развешивать лапшу на уши форумчан про целесообразность, сказала бы сразу что бабла не хватает, тогда было бы понятно в каком ключе ответы давать на твои вопросы.

GavrilovRV

Наше тачло с конца августа под окном ржавеет. Ездим на метро.
офигеть, 1 раз проехала на метро - уже правило
А где там про тебя хоть слово? :grin:

c00k

ойлол. Под целесообразностью ещё понимаются усилия/время на поиск/переезд. Также понимается подстраивание под изменившуюся инфраструктуру вокруг и т.п.
Менять то, что есть - пусть и так себе, но стабильное - на нестабильное, сильно дороже, с потерей денег на переезд и сопутствующие расходы - причём ещё и не факт, что на долгое время - реально глупо. Чтобы это все провернуть, должны быть какие-то явные профиты. Из того, что тут публично перечисляется тобой и профом, ну даже Фоксом - профитов, которые оправдывают эти потери и гемор - нету.

c00k

а, извиняюсь :) мне показалось, что ты подхватил супер-мечту из авто-мото - чтобы у меня было 2-3 машины и все не на ходу.

zgyr4alka

даже Фоксом
Я вообще-то тебе просто описал ситуацию.
Очевидно, что найти можно разное - вопрос в том, насколько это вероятно. :)

Volonter

мне тут в приваты накидали инфы практики, а не теоретики. Там куда всё полезнее, за что им спасибо
поделись основными моментами, пожалуйста

c00k

ну мой вопрос был как раз про вероятности :)
в общем, ответ уже есть, всё остальное - развлечение уютного раздела, мне как-то влом :)

c00k

основной момент - в удобных мне районах, не являющихся жопами мира - найти в пределах недели, ну или двух - вполне реально. Это быстрее, чем у меня получилось найти подходящий вариант там, где я сейчас снимаю - вероятнее всего, из-за особенностей состава жилого фонда. Т.к. сейчас самый горячий сезон, то прямо сейчас срываться с места и искать смысла конечно же нет, есть смысл подождать до зимы, а там посмотрим.

AlexYakushev

за 40к можно снять отличную двушку, если только не вдоль оранжевой ветки

DEEAGLE

У нас в Зюзино ищи. Или в Северном Чертаново. Акейные районы, и в таргет уложишься за нормальную квартиру.
Щас сам ищу, тока трёшку. Двушки тоже рассматривал, и они действительно есть такие. Но в итоге подумал, зачем мне снимать двушку в Зюзино, если у меня и так уже есть двушка в Зюзино :)