Строительство доступного жилья нельзя допускать стратегически

betadin

Власти Москвы: Строительство доступного жилья нельзя допускать стратегически
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20131004122001.shtml
Строительство доступного жилья в Москве нельзя допускать по стратегическим соображениям. Такое заявление сделал в рамках VII Московского форума лидеров рынка недвижимости "MREF 2013" заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.
"Тезис о доступном жилье для Москвы, к сожалению, не работает. Строительство доступного жилья в городе нельзя допускать стратегически. И это невозможно даже физически, если мы этого захотим", - подчеркнул он.
Как пояснил заммэра, во-первых, строительство доступного жилья невыгодно москвичам с экономической точки зрения. "Цена такого жилья должна быть 2-3 тыс. долл./кв. м. Думаю, 12 млн москвичей не готовы потерять в стоимости своей недвижимости, свою капитализацию", - отметил он.
Во-вторых, по его словам, стоимость жилья является серьезным ограничивающим фактором роста Москвы и притока в город мигрантов. "Инфраструктура Москвы не может выдержать большее число людей", - отметил заместитель градоначальника.
Кроме того, по его словам, возведение доступного жилья невыгодно девелоперам. "Девелоперы не готовы к падению своих заработков до минимума", - заключил М.Хуснуллин.

dzetto00

посадить на кол скотину

bsarus7

в целом он все верно пишет вообще-то
есть другие варианты - например ввести "лимит", но они вызовут еще больший негатив.

odarka

он ващет почти до лимитов и договариваецо, хуснуЛЛИН.

stm2389930

есть другие варианты - например ввести "лимит", но они вызовут еще больший негатив.
Лучше уж, чтоб лимиты рыночными способами определялись, чем чиновниками "от фонаря".

vil83

Я с ним полностью согласен. Всё верно пишет. Хотите доступное жильё, езжайте в воронеж

odarka

так чего ты тут еще сидишь, никчемный дачник. Я те даже в воронеже могу дачку подогнать.

vil83

Мне не надо доступное жильё.

odarka

тебе нужна доступная дача. как раз тебе такую предлагаю

vil83

да и дача мне доступная не нужна.
А вот ты бы присмотрелся к коровникам в воронеже

corvin85

в целом он все верно пишет вообще-то
Ни о чем. Проблемы в москве две - говножилье в самой москве, которое реально и 2-3 тысяч не стоит, его не снести и ничего никогда с ним уже не сделать так оно и развалится лет через 50. Вторая проблема - муравейники в подмосковье, которые лишают смысла любые хуйснулинские действия. Ну не будут строить в маскве, так построят 50-ти этажные дома впритых в ебенях сразу за мкадом.

zgyr4alka

Ну не будут строить в маскве, так построят 50-ти этажные дома впритых в ебенях сразу за мкадом.
Его логике это вполне удовлетворяет: муравейник за МКАДом куда менее комфортен => таки меньше желающих.

chesterchester

Ну не будут строить в маскве, так построят 50-ти этажные дома впритых в ебенях сразу за мкадом.
У нас в спб к слову ровно такая фигня. В городе ограничение этажности, но как только кончается юрисдикция губернатора - сразу небоскребы. У них периодически срач с администрацией области, что мол жители этих гетто используют в основном инфраструктуру города и кто-то должен с кем-то тут делиться.

bsarus7

уже запретили выше 9 этажей же

mmn267

уже запретили выше 9 этажей же
нет, только попиздели

odarka

в реальности эти слова еще и показатель охуевания наших феодалов и разрывах обратной связи.
Еслиб он думал головой, он мог бы сказать так же совершенно корректно: "в москве доступное жилье невозможно физически, т.к. нынешние жуткие цены оправданы рыночными условиями, а вводить новое жилье места нет, да и просто прибегут и скупят по такой цене которая сейчас.", но не в виде: "нам похуй на холопов".