Как сделать ограждения на окнах

tosmart

Вопрос отчасти теоретический, но все же... Вот недавно в новостях было: погиб сын Певцова, 22-летний парень упал с 3го этажа, все кости переломаны, кома, смерть (этот был, похоже, пьяный/накуренный, и балкон там по колено, но все же, всего 3 этажа, а такие последствия). Еще родственники рассказывали, как соседский малыш 1,5-годовалый с 6 этажа так упал (играли дети дома в прятки, он забрался на подоконник и облокотился на москитную сетку, вылетел вместе с ней, через пару дней умер в больнице). Как обезопасить детей от подобных сценариев? Есть ли какие-то защитные механизмы на окна и на балконы? Понятно, что строгие запреты залезать на подоконник и т.д. Но может есть какая-нибудь защита? Решетки ставить не хотелось бы.

nadegda49

Цепь - дешевое и элегантное решение, не портящее архитектурный облик здания!

iringa

Ага, на шею! :D

tosmart

М-да, столь элегантное, что я даже подумать не могла, что пингвин имеет в виду шею и прочие части тела ребенка. А посложнее вариантов нет, не портящих психику детенка?

620130

беби-стоп на окно

golyatkin

А посложнее вариантов нет, не портящих психику детенка?
электричество подвести к опасным участкам

Rus_1000

не мешайте действию естественного отбора

tosmart

беби-стоп на окно
А это как? В инете нашла только, что это замочек в ручке на окне: без ключа он не открывается. А открытое окно никак не обезвредить, да?

Volkoadihet

Сетку поставь. Я так обезопасил кота от падения в окно.

bsarus7

ток подведи

stm7539310

Сетку поставь. Я так обезопасил кота от падения в окно.
-1 за поставить сетку. Как показывает практика, сетка только способствует выпадению из окна. Ребенок это не кот, да и кота сетка не особо защитит, если что.
 пруф

Garret

Чаще всего просто снимают ручки с окон

yakish777

открытое окно я оставляю в откинутом положении. ребенок не пролезет в получившееся отверстие, а перевести в поворотное положение сил не хватит. для закрытого положения хорошо иметь замок в ручке окна, недавно увидела у знакомых, жалко, что когда ставили себе окна, не слышали о подобной функции :(

stm7539310

А это как? В инете нашла только, что это замочек в ручке на окне: без ключа он не открывается.
Не только замочек, есть разные варианты. Например тут: http://www.oknaspas.ru/detskie_zamki.php
А открытое окно никак не обезвредить, да?
Можно, если поставить решетку на окно. Ну или переехать жить на 1й этаж :D

Julia15

В качестве "ограждений" на окна используем сами пластиковые окна, открывая их "на себя" (т.е. оставляя щель сверху - детишкам сложно поднять и закрыть это окно, да ещё повернув ручку в правильную позицию, что бы открыть окно нараспашку что касается балкона-лоджии - сейчас он застеклён и запросто не открывается (ранее был сверху дополнительно огорожен перилами изнутри, так что выпасть было нетривиально).

620130

открытое окно никак не обезвредить, да
:D

demosdemos

для закрытого положения хорошо иметь замок в ручке окна, недавно увидела у знакомых, жалко, что когда ставили себе окна, не слышали о подобной функции

1. ручки всегда можно поменять, в том числе и на ручку с замком.
2. да можно и обычный шпингалет приделать где-нить вверху - не эстетично, зато практично :)
ТС: чтоб ребёнок не залазил на подоконники, на них можно разводить кактусы или другие колючки ;)

wwwCaty

как соседский малыш 1,5-годовалый
Не оставлять детей без присмотра.. единственный выход. Он и с подоконника может так на пол упасть, что ...

Valentina

Открывать откидывающиеся части окон. Ставить гребенки. Или зайти в любой детский магазин, там стопицот всяких запоров на окна-холодильники-тумбочки-розетки.
пс: полуторагодовалый в прятки?! Хренасе.

tosmart

Гребенки - это как?
Я пока вот только такие варианты нашла - горизонтальные 3 где-то дощечки, прибитые снаружи к окну...

Valentina

Гребенки это в гугле http://www.winteh.ru/photoalbum/grebenka_big.jpg