Вложение денег в строящуюся квартиру в Химках

Banu

Брал на этапе постройки в феврале 11 года (4 этажа из 17) за 3,8.
Продаю сейчас за 4,75 в виде права уступки, а не квартиры
В принципе доволен. Неплохо получилось

Rich62

Брал на этапе постройки
в каком году то брал?

Banu

дописал

Nitouche

а сопутствующих платежей не было ?
просто в этой схеме получается что это 10% годовых

corvin85

Чего хорошего-то, то же получил бы просто в банк бабло положив.

Rich62

да даже наверное побольше

Nitouche

гемороя как при покупке так и при продажи. ну это корян :grin:

lobo82

Чего хорошего-то, то же получил бы просто в банк бабло положив.
это если деньги были на руках, а если он взял еботеку и выплатил ее, то норм скопил бабла за 2,5 года.

Banu

Ситуация была такая, что квартира покупалась не для последующей перепродажи, а для постройки с последующей сдачей.
Но something went wrong и пришлось продавать.
Доволен тем что не так уж и много денег проёб, по сравнению с тупо вкладом.
В целом вложение неправильное

Nitouche

кстати про ипу он не сказал, если действительно так, то даже учитывая, что была ипа и сопутствующие платежи, при минимальном взносе, там получается 40-50 годовых тогда респект.
но чето есть сомнение, что корян умеет делать деньги практически из воздуха, тем более он брал когда был построен 4ый этаж, а по ФЗ-214 так купить нельзя ибо требуется чтобы у коробки была крыша, еще вариант что кредит был не целевой, но это все догадки.

Nitouche

Но something went wrong и пришлось продавать.
половину жене отдал
Доволен тем что не так уж и много денег проёб, по сравнению с тупо вкладом.
вклад бы бы более выгодным, по сути ты даже инфляцию не отбил а отработал в минус.
у меня такая же ситуация я только не продавал, купил за 3.1, сейчас она 4.7 так как уже собственность на руках, покупал тоже в феврале 2011

AlexYakushev

требуется чтобы у коробки была крыша
брехня вроде

Alex-777

он брал когда был построен 4ый этаж, а по ФЗ-214 так купить нельзя ибо требуется чтобы у коробки была крыша
По ФЗ-214 можно купить даже чистое поле, где ещё котлован копать не начали.

Nitouche

брехня вроде
я наверное не так выразился, банки обязали кредитовать(ипотечные кредиты которые) и работать по ФЗ-214, и они требуют у коробки наличие крыши. я не говорю про все банки, а только про втб24 и газпром из опыта и думаю остальные далеко не ушли ибо риски большие кредитовать котлован.

vil83

брехня. У пика домик один строят, щас только крышу выливают, так его уже почти 2 года почти всё кредитует.
Сбер начал кредитовать и втб24 в момент как у дома пошёл 1-й этаж. До этого год дом уже строили и его кредитовали всякие банки зенит и тп.

Nitouche

значит мне так повезло, что два разных банка потребовали крышу у дома ;)

vil83

вкладываться в большое замкадное строительство изначально не выгодно. предложений будет море после постройки продать сложно.
Ну и плюс пока твой опыт неинтересен.
Вот когда продашь за конкретную сумму тогда и будет что-то.
А пока ты можешь и по 10 лямов за сотку продавать.

AlexYakushev

ты бредишь

vil83

вот в левобережном однушка за 4,3 плюс 2% ещё скинут по карте пика.
площадь 40,3. Чем твоя хата лучше?
http://www.pik.ru/realty/moskovskaya-oblast/g.-himki/raion-l...

tat63

Я думаю тем, что у него планировка не общежитская

А некоторые планировки меня добивают: кухня 25 метров, единственная жилая комната 12.

Banu

не, не
я почти продал.
через 5 дней подписание

Nitouche

А некоторые планировки меня добивают: кухня 25 метров, единственная жилая комната 12.
ну да это не 6-7 квм как в твоей конуре. :grin:

bsarus7

смотри не пренебрегай диетой, а то жопами с женой расходиться не будете на кухне твоих хором..

tat63

ну да это не 6-7 квм как в твоей конуре.
Зато у меня дом не построен на месте бывшей свалки и под окнами не будет платной трасы МСК-СПБ :cool:

tat63

смотри не пренебрегай диетой
Ты видимо забыл, что у меня ипотека :D На грече с сосисой - не разжиреешь.
жопами с женой расходиться не будете на кухне твоих хором..
Судишь по своему печальному опыту?

mar72

на месте бывшей свалки
она условно бывшая...

AlexYakushev

А некоторые планировки меня добивают: кухня 25 метров, единственная жилая комната 12.
этож типа полустудия :)

AlexYakushev

под окнами не будет платной трасы МСК-СПБ
а бесплатная ярославка? :)

bsarus7

под окном там характерное для хрущеб быдло и алкашня, пьяные драки летней ночью и разбросанные по детской площадке средства контрацепции, которые оставленный без присмотра спиногрыз будет надувать заместо воздушных шариков.

Nitouche

под окном там характерное для хрущеб быдло и алкашня, пьяные драки летней ночью и разбросанные по детской площадке средства контрацепции, которые оставленный без присмотра спиногрыз будет надувать заместо воздушных шариков.
суровое детство слаера из первых уст

vil83

Ты видимо забыл, что у меня ипотека :D На грече с сосисой - не разжиреешь.
Сосиса? какая нахрен сосиса при ипотеке?

Valikov

В 2009 покупал участок за 250 тыс, сейчас продаю за 2,5 млн.
В принципе, доволен. Неплохо получилось.

tat63

а бесплатная ярославка?
У меня второй ряд домов, от Ярославки мы закрыты высоким домом.

vil83

тогда кинь ссылку на дом. чем он лучше чем то что я кинул?
площадь или этаж кошернее?

Nitouche

конура но в пределах мкада, чем не аргумент что лучше

tat63

под окном там характерное для хрущеб быдло и алкашня, пьяные драки летней ночью и разбросанные по детской площадке средства контрацепции, которые оставленный без присмотра спиногрыз будет надувать заместо воздушных шариков.

tat63

конура но в пределах мкада, чем не аргумент что лучше
Там не с моей квартирой сравнивают, а две в Левобережном: одна -а за 4.75, другая в доме с долбанутами планировками от за 4.3.

vil83

он написал про химки и левобережный и я нашёл первй дом попавшийся в левобережном. цена на 400к ниже. вот и хочу понять, корян удачно продал или там чем-то дома различаются

Nitouche

другая в доме с долбанутами планировками
ты как сильва, походу твоей жене никогда не узнать что такое пиздатая большая кухня, 25 квм это типа гостинной можно забубехать с барной стойкой и местом для готовки и еще и диван большой влезет.

tat63

ты как сильва, походу твоей жене никогда не узнать что такое пиздатая большая кухня, 25 квм это типа гостинной можно забубехать с барной стойкой и местом для готовки и еще и диван большой влезет.
Круче, чем 11 квартир на этаже, было бы там забабахать 23 студии.

Nitouche

зависит от жадности застройщика у меня хата в доме, где 8 однушек и две двушки, двушки бестолковые, а однушки прикольные все с точки зрения планировок их покупали лучше всего когда брали

kornienkoigor82

квадратов - класс кухня, мечтаю о такой. Она превращается в место, где семья проводит большую часть времени вместе. Двиван. телек, большой стол....

votsoral

+ сам кухнный угол занимает мало место именно в углу, остальное - диван, стол и т.д.
И хозяин когда что-то мутит на кухне, общается с народом/гостями, а не один торчит на кухне т.к. все в комнате
+ не надо ходить на кухню проверять как там, за льдом и т.д. - всё рядом
Кухня-гостинная или студия - это тема!

Nitouche

да кто же спорит, у меня у коллеги на предыдущем месте работы похожая штука была сделана, правда за счет корридора у него было около 27 квмов по финалу кухня - ЭТО реально ахуенно, хата правда была двушка, но за счет такой кухни реально как три комнаты получалось

tat63

Меня больше перекос в сторону кухни напрягает. Комната 12 метров - это весьма немного..

golyatkin

В 2009 покупал участок за 250 тыс, сейчас продаю за 2,5 млн.
это где у вас так? там где Аллах ниспослал и деньги появились?

golyatkin

телек
ааааааааааааааааа
уж лучше барную стоечку сделать. да с друзьями по праздникам сидеть. зачем именно на кухне-то тусить всей семьей? уж лучше большой зал со столом за которым можно поиграть в настольные игры с детьми, например, или убрать стол и поиграть в лего(или около того).