Московские субсидии на жилье

bober

На работе рассказали
Но ихмо не путь вообще, настрогать 3 детей на род. жилплощади, а не свое заработать
Если оба супруга москвичи с постоянной московской регистрацией более 10 лет, если в квартире меньше 10кв.м/человека, в наличии трое детей , в течении 5 лет не меняли ухудьшали свои жилищные условия - дают субсидию. На сколько я знаю в прошлом году сумма была больше 8мил. На эти деньги надо купить квартиру, вторичку, потому что там не все просто и надо быстро у субсидии есть срок. Естественно куча документов, но решается довольно быстро. По нашему округу - в течении года, максимум двух. Что интересно, если все семейство до этого было прописано в кв. родителей, то у родителей квартира остается! а молодым деньги дают на свою. При этом возможно даже при наличии приватизированной квартиры! но там уже вычтут ее стоимость из размера субсидии.
У нас реально беби бум в районе, на детской площадке и затоптать могут. По трое разве что не у каждого второго. Знаю лично не одну семью кто намерено рожал 3+ из-за квартиры и всяких льгот, субсидий. А льготы там тоже очень даже. ..

Rich62

А льготы там тоже очень даже. ..
просвятишь, что там ОБС говорит про эти льготы? :smirk:
ЗЫ. Вообще, твой пост трагикомичный сборник мифов и сказок

bober

я не 100% в теме вообще
рассказали, а 3х я не собираюсь...

Rich62

наверное, тот кто рассказывал, тоже троих не имеет, а сам слышал? :grin:
все не так просто, я вообще-то писал уже на форуме о "типа-льготах". С субсидией тоже прикольно все выглядит только на бумаге, по факту - не так все безоблачно.
ну и в то, что кто-то спецом третьего рожает, чтобы на льготах-субсидиях нажиться - я просто не верю, коммерчески убыточно это предприятие

Nitouche

ну и в то, что кто-то спецом третьего рожает, чтобы на льготах-субсидиях нажиться - я просто не верю, коммерчески убыточно это предприятие
не ну это пиздец, рожать детей ради жилплощади

Aksuwa

Ну просто не у всех х.. и мозг одинаково хорошо работают

Barclay

Пока вы тут рассуждаете пиздец/не пиздец хуй/мозг дураки плодятся и получают халяву от такого плохого плохого государства!

Nitouche

Пока вы тут рассуждаете пиздец/не пиздец хуй/мозг дураки плодятся и получают халяву от такого плохого плохого государства!
не ссы топ, если ты будешь стараться то получишь 1 лям, как первый пидр родивший ребенка

nikenny

подозреваю, что у большинства форумчан нет мин. 10 лет московской прописки (а тем более чтобы у обоих супругов так что тема нерелевантна.

Little

Если оба супруга москвичи с постоянной московской регистрацией более 10 лет, если в квартире меньше 10кв.м/человека, в наличии трое детей , в течении 5 лет не меняли ухудьшали свои жилищные условия - дают субсидию.
есть у нас такие знакомые.
трое детей. живут в двушке-хрущевке 40метровой 2 взрослых+3 ребенка + еще теща с младшей сестрой жены, школьницей. получили по "молодой семье" трешку в подольске, ага :) поселили туда свекровь, квартиру свекрови тоже сдают. трешку в подольске используют как дачу - ездят туда на выходные.
в квартире у них, каэшно ацкий ад - 3 взрослых и 4 ребенка на 40 метрах - полный аллес. нащет каких-то субсидий ни разу речи не было. только квартирами в жопени.

Rich62

нащет каких-то субсидий ни разу речи не было. только квартирами в жопени.
если очень коротко - после признания семьи нуждающейся в улудшении жилищных условий (а это еще та геморойная процедура могут быть различные варианты этого самого улудшшения - и субсидии, и льготная ипотека и хатка (в ебенях в каждом конкретном случае якобы свое получается

2xAlex

Тут все похоже на правду, кроме вот этого:
решается довольно быстро. По нашему округу - в течении года, максимум двух.
Реально там десятилетия проходят.