Программа "Молодой семье - доступное жилье"

tat63

Уважаемый, Доброфорум! Я уверен, что тут присутвуют люди, которые связывались с московской программой по помощи в приобретении собственного жилья молодым семьям. Расскажите, пожалуйста, как обстоят дела в ней.
Я пытался самостоятельно разобраться, но ничего не понял. Мы - это молодая семья, которая под определение "молодости" попадает. Метров у нас > 10, то есть мы не нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Интересут возможности купли/продажи с расрочкой, субсидий при покупке, льготной ипотеки и прочего. Поделитесь информацией, пожалуйста.

tat63

Это возможность аренды у города по льготной цене квартир. К сожалению, меня эта возможность не интересует. Программа шире, но понять ее невозможно.

Rich62

Я уверен, что тут присутвуют люди, которые связывались с московской программой по помощи в приобретении собственного жилья молодым семьям. Расскажите, пожалуйста, как обстоят дела в ней.
Я не знаю, про одно и тоже мы говорим, но насколько знаю, никаких особо уникальных программ "для молодых семей" не существует, есть подпрограмма такая в программе улучшения жилищных уловий для нуждающихся - а там надо, чтобы тебя вначале признали нуждающимся в улучшении жилищных условий. Тема эта на форуме

tat63

Вот я тоже пытаюсь понять, есть ли кто-то кроме нуждающихся в улучшении жилищных условий в программе. В пресс-конференции программа для молодой семьи упоминалась как возможная к использованию. Я так понял, что не только очередники могут использовать.

Rich62

Я так понял, что не только очередники могут использовать.
А очередники и "нуждающиеся в улучшении" - это две разные группы.
Я пытался вникнуть в смысл этих программ, там много словесов, но в префектуре четко обозначили, что какая-либо движуха может быть только после признание семьи нуждающейся.
В любом случае - не поленись дойти до префектуры, там все подробно расскажут, испорченного телефона не будет

tat63

А очередники и "нуждающиеся в улучшении" - это две разные группы.
Это почти одно и то же, различия в уровне доходов.

Rich62

Это почти одно и то же, различия в уровне доходов.
ты не прав.

HuNtEr765

http://mapm.livejournal.com/250784.html - вот тут описывается опыт